Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Территория боли. Сцены, зарисовки.
   Список разделов - Вокруг Doom - Территория боли. Сцены, зарисовки.
Автор Сообщение
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 02.04.07 23:23:45

Решил попытать счастья и выложить кусок рассказа. Пытаюсь писать по мотивам вселенной DooM II.
Интересно, как к этому отнесутся "истинные" думеры. Хотя от самого дума здесь не много, но все же. Задумывалось в этом ключе. "По мотивам", так сказать.

Это небольшая часть, рассказ недописан. Надеюсь, допишу.
Вообще думаю, когда будет готов, выложить здесь. Если его пропустит администрация Smile

Этот портал - своего рода кусочек памяти для меня...

Заранее благодарю за критику.

UPD
Название есть Smile

И так...






Света, волоча левую ногу и прижимаясь спиной к стене, пробиралась по коридору. Хриплое дыхание девушки, как ей казалось, слышали даже на нижних этажах, кровь шумела в висках, пот градом катился по лицу и впитывался губкой шлемофона на шее. В местах, где броня шлема встречалась с бронестеклом, загустела и почернела кровь.
Света остановилась на несколько мгновений - перевести дух – оглянулась, и не найдя живых взглядом, захромала дальше, сжимая зубы.
Где-то недалеко шел бой, и надо было успеть добраться туда. Левую ногу нещадно жгло, каждое движение било болью, как хлыстом, но надо было добраться, чтобы выжить.
Передатчик потух и не подавал признаков жизни. Фильтрационная система дышала на ладан, патронов осталось не много, и открытая рана сводила практически на нет шансы остаться в трезвом уме. Но зато невообразимо увеличивала возможность остаться в твердой памяти. Тех, кто выживет.
Если, разумеется, выживет.
За ней, конечно, вернуться, но по закону высшей несправедливости произойдет это именно тогда, когда будет уже поздно.
Сквозь потертое и грязное стекло фильтрующего шлема разглядеть можно было не так уж и много. Самоочищающийся механизм давно умер, поэтому кровь приходилось стирать перчатками, от чего она бурым порошком слетала с рук.
Шестое чувство подсказало, что рядом чужой.
Светлана остановилась и прижалась мокрой спиной к стене. Нащупав на правом бедре пистолет-пулемет, девушка слабеющими руками сняла его с предохранителя и огляделась.
Интуиция не подводила никогда. Бывало, только она и спасала.
Слева, откуда она пришла, появилась шатающаяся фигурка.
Это был человек.
Как будто пьяный, он шел только по ему видимой дороге, останавливался, падал на колени и лизал пол, неуклюже поднимался и шел дальше, снова падал, вылизывал участок пола, поднимался и брел до следующей точки…
Патроны сейчас были на вес золота, поэтому девушка ждала, когда несчастный и голодный труп увидит ее.
Света уже не боялась. Она давно не боялась, и знала, что это тело. Души там нет, он мертв. А тело живет, продолжает исполнять программы, выверенные и отлаженные миллионами лет эволюции. Организм бездумно борется за существование, он всегда голоден и потребляет в пищу абсолютно все.
Сейчас этот несчастный слизывает ее свежую кровь с пола. Граммы вещества, не способного принести никакой пользы измотанному организму.
Вставая в очередной раз, мертвец увидел бойца.
Он с неожиданной силой кинулся к ней, почти теряя равновесие, рыча, протягивая костлявые руки с рваными пальцами и обломанными когтями. Света вытянула руку, и, сморщившись от боли, выстрелила.
Человек с воплем опрокинулся навзничь через левое плечо. Мимо. То есть, не в голову.
Он неуклюже вскочил, и снова кинулся к девушке, протягивая правую руку. Левая теперь моталась как веревка.
Тяжело дыша, Светлана поймала в перекрестье прицела надвигающуюся угрозу и снова выстрелила.
В животе нападающего образовалась дыра с бронированный кулак, он заорал, и, сложившись пополам, рухнули лицом вниз, по инерции проехавшись по полу, тяжелой кучей тряпья и мяса уперся в ее ноги.
Бешено колотилось сердце, рука тряслась от напряжения и усталости.
В уставшей голове промелькнула только одна мысль: «Надо добить».
Наведя ствол на голову монстра, девушка надавила на курок.
За момент до выстрела, раненный у ног дернулся и, рванувшись, с нечеловеческой скоростью вышел из зоны попадания, вскочил на ноги и ударом оставшейся руки выбил пистолет. Зло звякнув, железка отлетела к противоположной стене, образовав в ней небольшую выбоину.
На мгновение, враг застыл.
Светлана даже не успела испугаться.
Сильный удар под дых, выбил вместе с дыханием и сознание несчастной…

* * *
Казалось, голова раскалывается ровно пополам, разделяя доли мозга. В глазах как будто скопился песок, во рту разлилось море жидких фекалий.
Девушка попыталась встать, но в солнечное сплетение неведомая, и, безусловно, злая сила ударила с размаху бревном, выбила дыхание и забрала силы.
Простонав, Светлана осознала, что все же жива. Но не могла поверить, что находится в сознании.
Почувствовав укол в шею, она даже не дернулась. Что-то острое и непонятно теплое.
Накатила волна очищающего тепла и сознание снова потухло.

* * *
Это пробуждение было резким. Как обычно, будто кто-то сверху щелкает тумблером и ты включаешься.
Светлана открыла глаза.
Сквозь простреленный и разбитый потолок, из которого торчала арматура, заглядывало грязное предзакатное, сиреневое с оранжевым, небо. Прохладный ветерок, умиротворенно шумя в развалинах, гладил правую щеку и щекотал ухо.
Через мгновение Светлана схватилась за голову и непроизвольно ударила себя тяжелыми перчатками. Шлема не было. Она резко села и только потом подумала, что болевых ощущений больше нет. Тело двигалось отлично, отдохнувшее, посвежевшее, готовое к новым поискам приключений на самую большую мышцу в организме.
Боец сидела на куске бетона, свалившимся с потолка, кем-то заботливо уложенная. Рядом валялся разбитый, и уже бесполезный шлем.
Она огляделась и замерла.
Метрах в двадцати, на осколках стены и потолка сидела девушка.
В черном, видавшем виды, бронекостюме. На правом бедре выделялось что-то, по всей видимости, огнестрельное. Даже взгляда на длину ствола хватало, чтобы волосы начинали шевелиться, там, где они вообще есть, и по телу с воплями и молитвами носились обреченные мурашки. Шлема на ней не было, только какой-то ошейник, во всей видимости, имевший чисто техническое предназначение. Ошейник соединялся с устройством за левым ухом, терявшимся в пепельных, как будто седеющих, волосах.
Девушка неспешно гоняла ногами человеческую голову, покрывшуюся толстым слоем коросты, словно футбольный мяч.
Светлана автоматически потянулась за пистолетом, но не нащупала его.
Не поднимая взгляда, спасительница, а надо думать, это была она, улыбнулась.
На мгновение повисла тишина.
Начинать диалог, по всей видимости, было предоставлено Светлане.
- Это он? – осипшим, но набирающим силу голосом произнесла боец, взглядом указав на голову у ног неизвестной.
Незнакомка подняла глаза с ярко-желтой радужкой и улыбнулась еще шире, кивнув.
Светлана на мгновение осеклась, встретившись с ней глазами.
На нее смотрела хищница. Дикая и коварная, сильная и выносливая. Звериные желтые глаза, оценивающие и холодные, колючие и злые, казалось, пробили броневую нагрудную пластину и добрались до маленького, трясущегося пушистого зверька в глубине души.
Хищница нехотя отвернулась.
- Да, тот самый.
- Спасибо, - прошептала Светлана и опустила ноги на пол.
Незнакомка хмыкнула и поднялась.
Она осмотрела себя, отряхнула несуществующую пыль и, размахнувшись, пинком отправила голову убиенного в дальний угол. В тишине, до селе нарушавшуюся только ветром, раздалось несколько глухих влажных ударов о стены и пол.
Светлана привыкла к таким рода неожиданностям, но все равно было неприятно.
- Сколько мне осталось?
Незнакомка задумалась.
- Скорее всего, он тебе больше не понадобиться, - не оборачиваясь, ответила неизвестная.
- В каком смысле? Сколько я еще проживу? – Светлана не испытывала иллюзий, но все равно жить хотелось. Как никогда воздух был вкусным, небо – прекрасным, и даже зверь в женском обличье казался самым красивым созданием, из доселе виденных.
- Надеюсь, долго, - она обернулась и оценивающим взглядом окинула Светлану, - Вставай и пошли. Все вопросы, зачем, почему, как и куда - по ходу пьесы.
Она посмотрела вверх, на темнеющее небо.
Светлана поднялась и огляделась. Пистолета нигде не было.
- Он там, где остался. Давай быстрее.
- Уху, - кивнула девушка и заспешила по коридору, в котором ее и настиг голодающий покойник. Воспоминаний почти не было, но холодок то и дело пробегал по спине. Хотелось обернуться, убедиться, что незнакомка никуда не делась, не растворилась, не исчезла.
Пистолет лежал именно там, куда и отлетел.
Светлана быстро подобрала его, не задумываясь, на памяти мышц проверила на боеспособность и сунула в магнитную кобуру.
У противоположной стены разлилась огромная лужа крови, в которой мертвой кучей лежала гора лохмотьев с двумя ногами. По видимому, это был охранник, цвет куртки уже не разглядеть, да и желтую нашивку. Но что-то подсказывало, что там когда-то красовалось самовлюбленное словечко «Admiral».
Светлана поспешно отвернулась и как можно скорее пошла назад, стараясь не перейти на бег. Уставшее, но живое подсознание торопило, опасаясь за и так уже не раз нарушенную целостность организма.
Незнакомка ждала, не сдвинувшись с места. От этого стало гораздо легче, с души опала тяжесть, которая, надо думать, придавила бы с десяток-другой мертвяков. Светлана выдохнула и выпрямилась.
- Люди по природе хищники. Большинство хищников – животные ночные. Если мы до ночи не сможем где-нибудь укрыться, то нам придется тяжко.
Светлана кивнула.
- Задавай вопросы. Их у тебя много...
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 02.04.07 23:31:41

В роли Светланы Мила Йовович
А вообще хорошо, пеши давай!
2
Ctrelok]ASTS[
Marine 1st class
Next rank: () after 20 messages
40

Сообщение Отправлено: 02.04.07 23:37:25

Заинтриговал сцуко! Пещы исчо!
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 03.04.07 14:03:46

Благодарю за положительные отзывы! Smile
Что ж, бум продолжать работу... Smile
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 03.04.07 14:11:39

Это конечно интересней было бы смотреть, чем читать. Начало хорошее.
1 1 1
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 03.04.07 15:13:31

Можно как раз мангу нарисовать Smile
Ну и я бы не отказался, если бы кто-то снял кино
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 03.04.07 15:16:50

Слушай,а ничё так.Интересненько.Ещё сделать сможеш?
1
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 03.04.07 20:50:36

2 MarderIII:

Конечно Smile
Как будет продолжение - запостю (?)... запощу (?)... короче напишу обязательно ))
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 03.04.07 22:17:34

Inq
Пиши продолжение! Чую, дальше одними зомбями не ограничится... был бы классный рассказ про Дум Smile
5 1 1
BETEPAH[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
403

Сообщение Отправлено: 04.04.07 19:13:41

Inq
И ты уже пишеш, прикольно Surprised
1
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 05.04.07 22:53:19

2Shadowman:
Нет, не ограничится. Smile

2BETEPAH[iddqd]
Я давно уже пишу, и давно посещаю сей сайт. Smile
Просто решил "легализоваться" Smile
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 07.04.07 21:52:58

Аэра заботится

Аэра потянула на себя руку из под плиты, упираясь ногами, но только по щиколотку увязла в крошеве и пыли. Прорычав себе под нос что-то нечленораздельное, она отстегнула от левого бедра большой, полностью металлический нож и в два удара перерубила предплечье.
Нагнувшись, сунула свой огромный тесак между ног, зажав между колен, и попыталась снять кастет.
Кожа на пальцах сминалась, и кастет упорно не желал слезать.
Зло вздохнув, девушка опять взялась за нож.
Поудобнее взяв кисть вражеской руки в левую ладонь, Аэра движением, которым обычно чистят картофель, обрезала мешавшиеся пальцы и без труда сняла кастет с обрубков.
Отбросив более ненужный кусок плоти подальше, девушка носком ботинок закопала отрезанные пальцы в пыли. Присев, вытерла кастет куском куртки, выглядывающей из под рухнувшей плиты.
Радостно улыбаясь, Аэра протянула его Светлане:
- На, держи, пользуйся на здоровье!
Света несколько секунд пыталась закрыть рот.
- Дарю! – тряхнув рукой с кастетом перед лицом девушки, Аэра еще больше обрадовала Светлану.
- Умеешь ты делать подарки, - пробормотала девушка, взяв кастет.
Аэра обрадовано следила за каждым движением спутницы.
- Великоват, - заключила Света, чувствуя, что тот неуверенно держится на руке.
Аэра скривила недовольную физиономию и завертела головой, ища взглядом другие трупы.
Поняв, что сейчас опять может произойти, Света поспешила заверить ее, что это она его не так надевает, а вроде даже ничего, очень даже хороший кастет.
Аэра недоверчиво, придирчиво посмотрела на спутницу, но заниматься дальнейшей возней ей было лень, и она решила ей поверить на слово.
BETEPAH[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
403

Сообщение Отправлено: 07.04.07 22:13:18

Inq
Маловато как-то, лучше сразу не выкладывай... Но ты пиши, пиши Smile
1
Inq
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 06.10.07 13:57:20

Еще кусочек Smile
Просто хочется поделиться...


Аэра запрыгнула на импа, сев сверху, и вцепилась ему в горло. Имп осыпал тело девушки беспорядочными ударами, барабаня своими пудовыми кулаками по броне.
Несколько минут молчаливой борьбы слышался хрип монстра, натужное дыхание бойца. Аэра покраснела, руки дрожали от бешеного напряжения.
Поняв, что проигрывает, девушка качнулась вправо, желая упасть на бок, но монстр разгадал маневр и дернулся в другую сторону, вцепившись ей в шею. Черный Призрак оскалилась и всей массой завалилась в бок, падая в овраг и увлекая за собой импа.
С шумом, приминая жухлую траву, они укатились из поля видимости.
Имп навалился на девушку, прижал ее к земле и попытался укусить. Аэра левой рукой приподняла его над собой, и пальцами правой руки ударила противника в солнечное сплетение. Монстр дернулся и посмотрел на девушку человеческим взглядом.
- Ты права в отрицании фундаментальных законов природы. Во Вселенной есть только один закон — Господь Бог. Все остальное временно и может быть изменено в любой момент по Его желанию.
Аэра озлилась:
- Врешь, вы не разговариваете. Да и ты еще не подох, чтобы языком молоть.
Осмысленность во взгляде монстра пропала и он с неожиданной силой сжал бойцу горло.
Светлана попыталась встать, но не смогла – ноги не двигались.
Сцепив зубы, она поползла к оврагу на руках, цепляясь за редкие камни и растения.
Резкий вскрик из оврага ударил по ушам. Мгновенный ужас охватил женщину, дыхание сбилось, и Светлана что есть сил заторопилась к оврагу.
Вопль повторился снова. Кричала не Аэра.
От души отлегло, Светлана повалилась на траву в изнеможении, пытаясь восстановить дыхание.
Имп зашелся в новом приступе крика, уже на тон выше. И резко замолк, захлебнувшись. Злая тишина и предчувствие страшного, обнявшись, заглянули в лицо.
Имп завыл, вой перешел в отчаянный визг, от которого стало страшно и противно.
Что-то мокро лопнуло, и в воздух взлетел фонтан бурых брызг. Короткий и страшный кровавый дождь, черными точками заполонивший видимую часть неба, рухнул обратно в овраг, барабаня по сухой земле вязкими каплями.
Монстр затих.
Светлана не двигаясь, смотрела туда, куда только что ползла.
Зашелестела трава, посыпались камушки, и на край выползла весело скалящаяся Аэра с злым огоньком в глазах. Она нашла взглядом Светлану и восторженно выкрикнула:
- Как он пел! Ах, как он пел! Ты слышала? – девушка легла на живот, уперлась локтями в землю и положила подбородок на ладони, измазав лицо в крови.
Света поискала сбежавший голос, но, не найдя, только кивнула в ответ.
- Я тебе обещала показать, как они поют, обещала ведь? – не унималась Аэра, - так вот, я обещание сдержала. Он запел!
Светлана закрыла глаза.
Аэра спохватилась, подползла на четвереньках к ней, и заглядывая в лицо, расстроено спросила:
- Ну тебе чего, не понравилось?
Светлана посмотрела в честные глаза спутницы. Она не знала, что ей сказать. Сказать что не понравилось – обидится. Это создание (язык не поворачивается назвать человеком) искренне хотело сделать подарок. Так, как его понимает. Сказать, что понравилось – наврать, и себе в частности. Это мы делаем в первую очередь. Это мелкая ложь, которая, якобы, ни на что не повлияет. На самом деле все начинается с малого.
- Понравилось, - разлепив губы, прошептала Света.
Аэра несколько секунд буравила Светлану взглядом и отвернулась:
- Врешь ты все.
Вздохнув, девушка села на землю.
Света устало опустила голову на траву и закрыла глаза.
Аэра молча принялась обрабатывать рваную рану на ноге спутницы.
- Ты их наказываешь за свою боль, не так ли? – найдя силы, выдавила Светлана.
- В каждом человеке живет боль, - вздохнула Аэра, - Она уродует и убивает слабых, калечит сильных… Она движет людьми.
- Нет, - Светлана сделала глубокий вдох - не хватало воздуха, - Она гонит тебя. Ты убиваешь их… вот так... избавляясь от своей боли. Разбавляя свое одиночество.
- Тебе лучше сейчас не говорить, а спокойно отдохнуть. Потом мне все скажешь, - заканчивая перевязку, недовольно пробормотала Черный Призрак.
Светлана улыбнулась:
- Потом я забуду.
- Спи давай, - оборвала Аэра, осторожно перевернув женщину на спину.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Территория боли. Сцены, зарисовки.

© phpbb.com