Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Защитники авторских прав продолжают борзеть
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть
Автор Сообщение
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 22.06.07 20:11:26

========================================================
http://lenta.ru/news/2007/06/22/dvd/


Американская ассоциация по контролю за копированием DVD планирует внести поправку в лицензионное соглашение, которая запретит любое копирование оптических носителей, даже с целью создания резервной копии данных, сообщает The Inquirer. В разработке документа участвуют компании Walt Disney Studios, Intel, Hewlett-Packard, Toshiba, и Pioneer Electronics.
=========================================================



Ну эт не страшно, чтоб посмотреть фильм необязательно его в DVD покупать/качать Smile
1 1
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 22.06.07 20:35:23

ага, пусть хоть назапрещаются в америке, у нас даже если и будет такое - все равно хрен кто соблюдать будет
1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 22.06.07 20:43:17

timth :
http://lenta.ru/news/2007/06/22/dvd/


Американская ассоциация по контролю за копированием DVD планирует внести поправку в лицензионное соглашение, которая запретит любое копирование оптических носителей, даже с целью создания резервной копии данных, сообщает The Inquirer. В разработке документа участвуют компании Walt Disney Studios, Intel, Hewlett-Packard, Toshiba, и Pioneer Electronics.

Маразм крепчает. Мне кажется дело дойдёт до того, что эти дивиди законопослушные американцы просто перестанут покупать. А то даже за то что дал посмотреть дивиди другу можно угодить в тюрягу. Mad Лично я сейчас предпочитаю скачать фильм из сети, посмотреть и удалить нежели складировать эти дивиди. Ибо места для дисков у меня мало., а инет быстрый и безлимитный Smile
1 1 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 22.06.07 20:49:26

nprotect
наша даблестная милиция любит лизать жопу иностранным компаниям и грести откаты
короче за юэкап лицензионки -- расстрел на месте
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 22.06.07 21:10:37

ну-ню потом запретят резервные харды делать...
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 23.06.07 07:13:05

скоро запретят вообще пользоваться компом чтоб не нарушать лицензионное соглашение.
1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 23.06.07 07:23:20

Gucha :
скоро запретят вообще пользоваться компом чтоб не нарушать лицензионное соглашение.


Скорее запретят НЕ пользоваться, чтобы не нарушать лицензионное соглашение.
2 4 1
Caleb
= Sergeant =
Next rank: () after 43 messages
397

Сообщение Отправлено: 23.06.07 09:53:16

Да этих соглашений уже столько, что не нарушать их невозможно.
2
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
311

Сообщение Отправлено: 23.06.07 11:10:18

имхо у нас закон о праве иметь резервную копию ПО выше всех лиц. соглашений
но лобисты найдутся... улыбает список участников... одни ничего "такого" не пишут, другие "такое" если что дают со своим оборудованием на халяву.
1 1 1
Trollnix
- Corporal -
Next rank: () after 6 messages
134

Сообщение Отправлено: 23.06.07 22:28:49

как в старом советском мультике про мальчика-луковицу:
"... после того, как в нашем государстве был введен налог на воздух, мы решили, что население слишком расслабилось и поэтому мы вводим налог на осадки!"
прабачце за недасканаласцi у цытаце %) %)
DoomExpert
= Master Corporal =
Next rank: () after 37 messages
303

Сообщение Отправлено: 25.06.07 19:39:59

100% аналогия...
И кончится все так же...
aLexx
Marine 1st class
Next rank: () after 19 messages
41

Сообщение Отправлено: 06.02.08 02:24:57

Так-с, выскажусь и я...
Моя Мама работала в одном из проектных институтов в 60-80 гг. По должности она имела доступ к копировальной
машине "Эра". Сказать честно, я не знаю, как это чудо технической мысли тех лет выглядело, но занимало ОНО
пол-этажа. Она рассказывала, что бы получить доступ к работе, её мурыжили в КГБ несколько месяцев. Проверяли
всё, вплоть до предков в 3-4 поколении! А уж потом, в текущей работе, для распечатывания каких-либо
строительных листов, надо было получить доступ на один день. Не успели отпечатать - добывай новое разрешение!
Все расходные материалы были на учёте. Например, если отпечатали лист с браком, его надо было предьявить для
получения новых тонеров (или как там они назывались...) А сам бракованный лист сдавался! Да что говорить!
АБСОЛЮТНО все печатные машинки были на учёте! Это о свободе обмена информацией. И в то же время, по рукам
ходил "СамИздат". Произведения Солженицина, Сахарова и др. независимых писателей и мыслителей. Значит, даже
в тех условиях для желающих что-то знать был доступ к свободе слова. Нужно было только захотеть! О наказаниях
за подобную деятельность говорить не буду - сами догадываетесь.

Дак вот, думается мне, что попытка регулировать нынешний поток обмена информацией - это всё равно, что закрыть
ладошкой Солнце! Все эти новые законы - это агония системы. В попытках сохранить свой статус-кво они только
ускоряют свой бесславный конец. Но! Само ничего не приходит. Как в советское время были энтузиасты, которых не
пугали возможные последствия подобной деятельности, так и сейчас - нужны люди, которые противостоят попыткам
ограничения информационной свободы. И такие люди, благодарение Господу, есть.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть

© phpbb.com