Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Pink floyd - The wall (фильм)
   Список разделов - Болталка - Pink floyd - The wall (фильм)
Автор Сообщение
k0stil
Marine
Next rank: () after 8 messages
32

Сообщение Отправлено: 07.04.08 03:05:18

Главный герой фильма — Пинк — с детства строит вокруг себя стену. Так на него повлияло общество, его нравы и предрассудки. «Командование отняло у него отца» во Второй Мировой. Пинк сталкивается с некомпетентностью учителей, с их «dark sarcasm» (черным юмором) на уроках, с тем, что они «тащат наружу каждую слабость, скрываемую детьми». В отчаянии он приходит к матери, однако та любит его до безумия и это тоже тяготит его («Mother, did it need to be so high?» — «Мама, а не хватила ли ты через край?»).

Пинк становится рок-музыкантом и даже добивается успеха в США. Он женится; постепенно он с женой как бы разделяется все дальше и дальше; его жена изменяет ему с лидером его группы пока Пинк на гастролях. Как-то раз жена приходит домой и видит его сидящим за клавишами и тупо пялящимся в стену (!) комнаты и уходит от него. Но она нужна ему! «To beat to a pulp on a Saturday night» — чтобы избить ее до полусмерти в субботнюю ночь — и «To put through a shredder in front of his friends» — чтобы «пропустить через машинку для резки бумаг» перед дружками.


Пинк во главе «фашистской группировки»И тогда он говорит «Goodbye cruel world» — «Прощай, жестокий мир». Он страдает, но продолжает строить свою стену. Вскоре он настолько накачивается наркотиками, что врачи не могут помочь ему, «…and the worms ate into his brain» — «…и черви жрут его мозг». У него постоянные галлюцинации и он воображает, что лидер нацистской группировки. Он сбривает брови и все волосы на теле. Символом его «группировки» становятся «crossed hammers» — «перекрещенные молотки», очень напоминающие свастику. Его концерты становятся похожи на митинги нацистов, где он хочет «put 'em up against The Wall» — «поставить их к стенке» и расстрелять — в его воображении.

Однако — он осмеливается выказать человеческие чувства — СТОП! Он не хочет продолжать, он хочет домой, но вынужден ждать в клетке, чтобы узнать — был ли он виновен все это время?.. И над ним устраивают суд — The trial — где главный судья Worm Your Honour (Червь, Ваша Честь) выслушивает показания свидетелей — школьного учителя, модницы-жены, матери — и на основе страхов Пинка выносит приговор: «Ждать, пока тебе подобные не разрушат стену!» И вот стена разрушена — за стеной оказалась целая жизнь, где есть счастливые семьи, компании друзей, парочки, держащиеся за руки… кирпичи увозят на игрушечных машинках дети
--------------------------------------------------------------------------------------------

Где скачать знаете?Или есть ли конвертер из дивиди в ави?
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Pink floyd - The wall (фильм)

© phpbb.com