Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Рисование и обработка спрайтов и изображений
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Рисование и обработка спрайтов и изображений
Автор Сообщение
Hitherto
= Corporal =
Next rank: () after 15 messages
155

Сообщение Отправлено: 20.05.08 15:23:46


Проще всего проверяется на разных бонусных шариках типа инвула, 200\200 итд. Все они идеально круглые и следовательно в фулскрине 320 на 200 выглядят вытянутыми по вертикали. В окне в досбоксе они будут выглядеть идеальными кругами,

на кубиках uac тоже прекрасно заметна диспропорция

так что никто художников никуда специально не гонял и пропорции к VGA мониторам на подгонял.

PS еще хз, какие там мониторы стояли у них на нексте. может как раз 8:5.
PPS не уверен даже что специально сжаты только спрайты зверья. каки вон идеально круглыми нарисованы, а вытягиваются по вертикали в яйцо.

----------

у меня язык не поворачивается назвать иначе как "Война Гномиков"

так что я думаю наоборот - это просто наша многолетняя привычка к "войне дистрофиков". аутентичный имп на самом деле - коренастенький такой чертяка.
1
entryway
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 20.05.08 15:31:01

Hitherto :
PS еще хз, какие там мониторы стояли у них на нексте. может как раз 8:5

Тоже часто задавал себе этот вопрос. На старой известной фотке кармака перед моником с дубовой клавой, моник широкоформатный (даже через чур широкофрматный) и с пропорциями на таком монике может быть все что угодно. У нас, помню, на Корветах в школе в "ванильных" разрешениях круг отрисованный функцией Circle() выглядел яйцеобразным как все в думе.

Hitherto :
не уверен даже что специально сжаты только спрайты зверья. каки вон идеально круглыми нарисованы, а вытягиваются по вертикали в яйцо

Кармак вроде не высокий. С себя рисовал Smile
3
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Рисование и обработка спрайтов и изображений

© phpbb.com