Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Wad для КПК
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Wad для КПК
Автор Сообщение
Morozzz
Marine
Next rank: () after 14 messages
26

Сообщение Отправлено: 17.10.05 14:23:18

Думаю все понимают, что на КПК в экшны играть очень сложно, т.к. нормальной клавиатуры там нет, джойстика тоже (да и если б был, то клава полюбе удобней), следовательно возникает необходимость в облегченных вадах, где не приходиться бежать, стрелять и стрейфиться одновременно.
Собственно вады ничем особенным и не должны отличаться, разве что уровни небольшого размера, и нету свирепых орд хеллнайтов прикрытых сверху пейнами...

Так к чему я это все щас написал, предлагаю мапперам объединить усилия над созданием мини-вадов для портативного дума
чем больше получится - тем лучше

сам немного увлекаюсь, да и тож делиться буду 8)
З.Ы. только пока свой сайт не сделаю, говорите мыло, кому кидать
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 19.10.05 05:32:33

клаву портативную для кпк я недавно видел. сразу говорю - одним указательным пальцем могу на 9 кнопок нажать Embarassed
1
Shellaur
Marine
Next rank: () after 16 messages
24

Сообщение Отправлено: 25.10.05 01:20:25

На кпк пером я прошел половину втрого дума и пару левелов из первого квейка.
очень даже неплохо бегается.
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 27.01.06 15:28:29

ну конечно если такой дум как, например Doom 2D: Forever, то конечно можно на КПК запустить, а какое удовольствие играть в оригинальный дум на каком-то убогом (по сравнению с компом) КПК?
1 1
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
311

Сообщение Отправлено: 27.01.06 17:44:15

dwango5 ))
там даже монстры есть !
1 1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 16.02.06 16:07:02

лонг

клаву портативную для кпк я недавно видел. сразу говорю - одним указательным пальцем могу на 9 кнопок нажать

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ну если серьёзно, то есть КПК со встроенной клавиатурой, например I-mate PDA2k. правда для этой клавы тоже актуальны слова Лонга. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
1 1 1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 16.02.06 17:35:08

Видел для КПК Bluetooth клавиатуры - размер как у ноутбучных,может чуть меньше.Еще есть - забыл как называются - короче проектор выводит изображение (лазером ? - не помню) на поверхность - по отзывам неудобно - стучать пальцами по поверхности - можно и пальцы отбить.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 23.02.06 00:33:06

да нах надо. Есть экран и стилус с пальцами чтобы в него тыкать. Игры для КПК как правило заточены под стилус чтобы им удобно было играть. А с убогой клавой всё равно намана не поиграешь. И в конце-концов КПК не для игр. Embarassed
1 1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 23.02.06 02:04:28

Да ладно тебе, Реал... Я вообще сомневаюсь, что ты в сингл играешь... А я играл на смартфоне Nokia в DooM и мне понравилось, я межпрочим помимо десматча и в сингл рублюсь регулярно.
2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 23.02.06 10:44:41

Пробовал играть на смартфоне и на КПК в 3Д и прочие динамические игры - ндя это не для меня.Для такого эти устройства все-таки не предназначены.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 28.02.06 21:30:58

Ну скажем так первый уровень ДУМ2 на ultra violence я на КПК асилил но на втором уже всё было гораздо сложнее. Sad А какой-нить 29 даже с iddqd полдня проходить придётся. Mad
1 1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 06.03.06 01:47:08


клаву портативную для кпк я недавно видел. сразу говорю - одним указательным пальцем могу на 9 кнопок нажать Embarassed

Мля ну и цена у этой клавы, 2500 рублей. Близко к цене самомго дешёвого КПК. Sad
1 1 1
Nealus
- Corporal -
Next rank: () after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 16.04.06 17:27:17

ЧУВАКИ!Вы чо! Дум на кпк - супер! рублюся с удовольствием! Shocked
X-Wing]ASTS[
Marine
Next rank: () after 13 messages
27

Сообщение Отправлено: 25.04.06 08:37:27

lonet3@rambler.ru кинь мне
1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 25.04.06 20:04:24


ЧУВАКИ!Вы чо! Дум на кпк - супер! рублюся с удовольствием!

Мне на компе выши крыши хватает. Very Happy Mad
К тому же на КПК никакого мультиплейера. Shocked
1 1 1
_QuirK_
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 15.05.06 13:19:10

а я на КПК олдскулл-мегавады прохожу - на компе уже в такое не хочется играть, т.к. появилось много фич, прикольных модов под гздуум - в обычную классику уже не хочца рубиться. А на КПК - то что надо! Щас прохожу на нем Dark Covernant (darkcvnt.wad) Smile
Кстати, на моем Asus myPal A620BT бегается довольно неплохо - джойстик там очень удобный и нормальных размеров (до этого был Dell x5 - джойстик убогий). А вот в wolf3D на покете как-то не удобно играть, на смарте покруче Smile
Главное на кнопки стрелок добавить еще функцию бега. тогда always run получится (в gfDoom)
1
Nealus
- Corporal -
Next rank: () after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 15.05.06 16:41:44

_QuirK_
скажи плз, как ты подключаеш дополнительное к gfdoom?
_QuirK_
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 24.05.06 08:12:09

Nealus
в аське говорили, но опишу еще тут.
Тебе нужно создать бат-файл (почти такой же как на компе). Есть некоторые особенности, однако по-порядку:
1. Установить PocketCMD (командная строка а-ля cmd.exe)
2. Создать бат-файл в Основной памяти (на карте у меня не работало)
3. Прописать сначала переход на каталог с думом, а в след.строчке собсна команду запуска. У меня было следующее:

@echo off
cd \Storage Card\games\doom
gfdoom -file <...>.wad

Прикольно, что в этом порте можно сразу 2 функции повесить на одну кнопку. Например стрейф+открыть, стрейф+стрелять. Добавляет некоторые удобства Smile
вот и все.
1
inferno
Marine
Next rank: () after 14 messages
26

Сообщение Отправлено: 07.07.06 09:48:23


говорите мыло, кому кидать

inferno@doomer.org
_QuirK_
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 26.08.06 06:21:03

в старенькие мегавады типа darkcvnt.wad, 1killtng.wad можно спокойно на КПК играть. Сам щас в darkcvnt на КПК до 11 уровня дошел Smile
1
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Wad для КПК

© phpbb.com