Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
PSX Doom 1&2 WAD
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - PSX Doom 1&2 WAD
Автор Сообщение
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 05.09.06 18:34:55

вот, разбирал содержимое диска для соньки с Думом и ни фига не понял - вад там маленький, полно бинок
и в ваде нихрена не разобрать.. интересно,можно ли карты делать для сони?
1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 06.09.06 03:44:47

Я тоже разбирал. Там много мелких вадов с примитивной шифровкой: первые символы имнё ресурсов изменены на какуюнибудь псевдографику. Формат карт отличается от стандартного очень сильно. Как и формат текстур. Достать что-либо полезное лично мне не удалось. Надо разбираться как и что там записано. Ну, плюс, большая часть информации лежит внешими ресурсами. Звук, текстуры и т.д.
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 06.09.06 08:29:31

Господа.Вопрос к обладателям дума 1 и 2 для сони.Кто-нить может выложить их в сеть ?

То Mad_Scientist:

Отдельный респект и спасибо за выложенный Final Doom.
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 06.09.06 12:43:18

Long]ASTS[
Вот тебе утилит для автоматического переименовывания содержимого соньковых вадов. После неё можно открыть любым WAD-менеджером и поковырять содержимое. Загружать в редакторы карт не рекомендую - не поймут или вылетят.
Пароль на архив тот же, что на Final DOOM, который я выкладывал в соседней теме.
Карты лежат по одной на вад, в файлах с именами map?.rom.

Bars2k
Пожалста. А на счёт DOOM1&2 это к Longу или MAZterу.
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 06.09.06 20:14:11

Господа.Вопрос к обладателям дума 1 и 2 для сони.Кто-нить может выложить их в сеть ?

То Mad_Scientist:

Отдельный респект и спасибо за выложенный Final Doom.
--------------------------------------------------------------------
1) берёца любая прога - eMULe , bit comet и т.д. их море
2) бесплатно скачиваецца и инсталируецца
3) во встроеном поиске находицца чего угодно - и кино Дум и вады и игры вообще и музыка и черта лысого в ступе до жопы 8)
я уж не говорю о играх для приставо- соньки 3do и прочих
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.09.06 06:49:51

В осле есть,видел и даже пытался качать...но...настолько медленно...нафиг.Маленькие вещи качаю.С торента всё ок,но я знаю только русские ресурсы,там в основном фильмы.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
311

Сообщение Отправлено: 07.09.06 08:19:14

ТЫЦ!

скачал бы перезалил, но сам сижу за натом так, что в ауте пока

Финал на данный момент никто не раздает

а 1 и 2 есть кто-то
1 1 1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.09.06 09:13:37

Спасибо !

Final Doom есть давали здесь:

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=203&postd...r=asc&start=0

Спасибо Mad_Scientist.Его я уже скачал.Сейчас поставил торрент на закачку дома,если скачается попробую куда-нить перезалить.
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 07.09.06 09:14:15

dr_kop

http://thepiratebay.org/search.php?q=doom+psx

А как оттуда скачать?
1 2 2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.09.06 09:28:32

Отуда качаешь маленький файлик-ссылку .torrent и закидываешь его в программу клиент например BitTorrent,uTorrent и т.д. и т.п.Где почитать про это,сейчас поищу.

На многих торент-порталах требуется регистрация.Здесь почему-то нет,оно и к лучшему SmileА то там есть рейтинг скачаного/закачаного как в своё время было на ББСках Smile

---
- БитТоррент (BitTorrent) - это протокол, который позволяет очень быстро распространять объёмные файлы и каталоги очень большого объёма среди участников. То есть, это не пиринговая сеть в чистом виде, а скорее система распространения файлов. BitTorrent полностью соответствует современным p2p требованиям: многопоточная закачка, хешинг файла, разбивание файла на многочисленные кусочки, выдача на обмен еще недокаченного файла (по кускам), 100% коррекция ошибок. Но главное, что привлекает пользователей в BitTorrent'e, так это скорости.

- Трекер (tracker) - это сайт, а точнее движок на сайте, который: складирует у себя торренты и раздаёт их всем участникам, чтобы те качали друг у друга файлы; рассылает им информацию о сидерах и личерах которые распространяют данный торрент, по сути являясь связующим звеном между таковыми. При этом сами обмениваемые каталоги/файлы не находятся на сервере трекера и через таковой никоим образом не проходят.

- Торрент (torrent) - Это файл-идентификатор, который содержит в себе информацию о файлах/каталогах а именно о размере, количестве фрагментов, контрольных суммах файлов; также о трекере на котором можно получить информацию о сидерах и личерах, обменивающихся торрентом. Торрент-файл может быть сделан любым желающим и закачан на трекер. После того как другие желающие скачивают это файл себе - они уже знают где брать файлы из которых был создан торрент. По сути торрент - это ярлык, который однозначно идентифицирует содержимое передаваемой информации и адрес где можно получить эту информацию.

- Сидер (seeder) - имеющий на диске уже скачаный и полностью готовый к раздаче файл, он же может быть инициатором раздачи файла.

- Личер (leecher) - тот кто в данный момент участвует в системе файлообмена и качает куски файла одновременно раздавая скачанные куски другим участникам, как только личер скачал означенные торрентом файлы, сразу становится сидером.

- Ратио (ratio) - это отношение скачанной и переданной информации. Если хотите скачивать информацию с других - обязательно учавствуйте в распространении. Собственно делать для этого ничего не надо - просто не выключайте БТ-клиент пока не выровняется соотношение upload/download. Тем самым помогаете другим качать с вас, как другие помогают вам качаить с них. Имейте ввиду, если будете только качать - администрация запретит использование трекера. В дальнейшем ратио упоминается как рейтинг.

- Анонс (announce) - это служебный адрес (URL) который содержится в торрент файлах, а также воспринимается БТ-клиентами, которые используя этот адрес обмениваются информацией с трекером. Вам он нужен лишь в одном случае - когда создаёте торрент, вводите анонс данного трекера в соответствующее поле, чтобы выложить на файлообмен.

- Пасскей (passkey) - это идентификатор (уникальный ключ сгенерированный специально для определённого аккаунта) привязывающий скачанный торрент к скачавшему его пользователю. Причём это идентификатор пользователя (логина/пароля) а не IP адреса. Его можно сменить на новый в профиле. С помощью этого ключа можно вести файлообмен с разных компьютеров и разных IP адресов.
---
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.09.06 09:29:14

Я пользуюсь:

http://dc.ru-board.com/ и http://torrents.ru
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 07.09.06 09:54:03

Bars2k
Тоесть без самого Торрент клиента мне файлы не слить?
1 2 2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.09.06 10:28:02

Да.Это грубо говоря ссылка,ярлык на файл.


---
Если скорость сохранится,то через два часа Дум 1 и 2 докачается.Вечером попробую выложить,в крайнем случае завтра с работы залью.

Если кому нужен,то скажите предпочтения по upload сервисам,а то многим не нравится рапида.
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 07.09.06 10:50:59

Bars2k
DOOM1-2 под PSX у меня есть.
Я хотел там файлик дернуть с 3Д редактором поломаным чтоб MD2хи под GZDOOM делать.

А DOOM Final под PSX это тот же Дум Финал что и на PC?
1 2 2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.09.06 11:32:05


Я хотел там файлик дернуть с 3Д редактором поломаным чтоб MD2хи под GZDOOM делать.


Из дума ?Или этот фалик ты увидел на торренте где-то ?



А DOOM Final под PSX это тот же Дум Финал что и на PC?


Честно говоря незнаюЗапускал пока только один раз и так как эмуль был не настроен,очень темно было и без стен Smile
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 07.09.06 11:43:03


Из дума ?Или этот фалик ты увидел на торренте где-то ?

В тоентовом поисковике что dr_cop ссылку дал.
MilkShape 3D уже сломанный ищу любой версии, очень злобная программка в плане защиты.
1 2 2
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
311

Сообщение Отправлено: 07.09.06 12:35:55

еще есть некая могучая фишка, которая ищет пиров не только с данного трекера, но и по всему миру, типа
как работает не разобрался, но удачно скачал убитые и забытые торренты
в uTorrent была точно, и в Комете
1 1 1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 07.09.06 12:38:11

3EPHOEd

А DOOM Final под PSX это тот же Дум Финал что и на PC?

Не совсем. Это сборник на 30 карт из Master Levels, TNT и Plutоnia.

MASTER LEVELS.|.13 maps (maps 1 through 13).
TNT.|.11 maps (maps 14 through 24)
PLUTONIA.|..6 maps (maps 25 through 30)

Подробнее здесь.


All
Утилиткой, которую я выложил, пользовался кто? Что можете сказать про форматы данных?
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 07.09.06 22:34:16

я юзал и ни хрена не понял. поподробнее можно про неё? редактировать так и не получается
имена спрайтов знакомые а вместо рисунков - циферки 8(
1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 08.09.06 04:49:12

Утилитка просто находит в ваде имена, начинающиеся с псевдографики и восстанавливает первую букву. Не угадывает, а именно расшифровывет. Именно из-за этого вады нельзя было прочитать в большинстве редакторов. Проблема в том, что сами ресурсы, похоже, либо пожаты, либо зашифрованы.
Например графика флэтов. В PC DOOM имеет размер 4096 и даже в хекс-редакторе видно, что это картинка. В PSX размер 4104 и внутри, визуально, ахинея. Но размер везде одинаковый. Значит восьмибитная нежатая графика с заголовком. А вот как оно шифруется это уже вопрос. Sad
1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 08.09.06 20:15:34

Пацаны, да вы что?
В Дум Ремейке есть Console.wad с уровнями из PSX, и даже парочка из Н64, сделанная под манер Д2...
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 09.09.06 02:42:37

мы не что, мы кто. мне нужно попробовать создать пару реальных мап для сони. а ремейком меня не удивишь .
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 09.09.06 10:07:15

BARS2K
В осле есть,видел и даже пытался качать...но...настолько медленно...нафиг.Маленькие вещи качаю.С торента всё ок,но я знаю только русские ресурсы,там в основном фильмы.
----------------------------------------------------------------------------------
всё зависит
1)от клиента
2)от скорости инета и твоей скорости отдачи
3) там система аккредитации , если поставишь отдачу на сутки при нормальной скорости то ограничения с тебя снимут
я уже давно им пользуюсь,у меня кредитов нпкопилось просто море ибо отдаю даже когда не качаю ничего
кино скажем качается быстрее чем я его смотрю по ходу
----------------------------------------------------------------------------
самое сейсас актуальное - прога DC++ там виртуальные хабы люди сидят и друг у друга шары тянут.
разные хабы имеют разный статус, там сколько минимум шары надо иметь чтоб пустили. вот там раздолье, прога бесплатная,
юзеры на самом деле шары не имеют прога им передаёт списки и файлы по запросам, выглядит будто и правда шаришься у кого-то в проводнике
я там самые раритетные весчи качал для всех приставок.
хабы (списог)
forgottenmyth.myftp.biz --------- новый хаб я там ОП
emu.servegame.com
dchub://psxps2ps3.no-ip.info
Console_Shares
так что камон. только правила читайте внимательно
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 09.09.06 10:23:14


1)от клиента


Emule,ещё пробовал какой-то мод sivka по-моему.


2)от скорости инета и твоей скорости отдачи


У меня 512/256 инет.


3) там система аккредитации , если поставишь отдачу на сутки при нормальной скорости то ограничения с тебя снимут



Я это знаю.Уже отдано почти в пять раз больше,чем скачано...Но всё равно не дают толком качать...Слышал (и даже статью читал с обзором прог),что многие пользуются хакнутыми клиентами и пролезают без очереди.По этому я осла посла и перешёл на торрент.


самое сейсас актуальное - прога DC++ там виртуальные хабы люди сидят и друг у друга шары тянут


Знаю такую,даже вроде пользовался немного.Попробую.Спасибо.Как я понимаю принцип такой же как и у торрента.Сейчас пойду качать клиент Smile

Кстати всё больше и больше в оффтоп уходим.Ты бы выделил это в отдельную тему,типа где искать и как качать всякие игры для приставок.

То ALL:

У меня теперь тоже есть Doom 1 и 2 для первой Соньки.Если кому надо,говорите куда выкладывать,попробую выложить.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - PSX Doom 1&2 WAD

© phpbb.com