Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Возрождение идеи Doombler'а
   Список разделов - Вокруг Doom - Возрождение идеи Doombler'а

Надо оно нам? (читать первый пост)
Да да да!!! Идея супер.
77%
 77%  [ 7 ]
Полный бред, идея мертворожденная
0%
 0%  [ 0 ]
Только если будет достойно реализовано
22%
 22%  [ 2 ]
Проголосовало : 0
Всего проголосовало :9
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 16.12.06 22:45:36

Если помните гдето месяцев 5 назад я выдвигал идею сделать поисковик "Doombler"...
но из-за того что эта тема не вызвала никакого интереса я все прекратил тогда...
та версия проги должна была писаться на дэлфи, а базы к ней скачиваться из инета
теперь же у меня совсем другая идея!
сделать общемировой (ну тоесть не тока для руссианов но и для буржуинов и экт) поисковик дум ресурсов и всего что с этим связано!
будет чтото вроде полукаталога полу поисковика
все энтрисы будут рассортированы по категориям: сайты, вады, порты, музыка, ресы итп итп итп............
итак если вы меня поддержите и мазтер даст хост с мускулом (т.к. на моем, где хостится www.guchagames.com мускула нету Sad ) то будетм вам все это!
Ура! Славься дум... тьфу куда-то нетуда уже занесло.
ну в обзщем жду вашу реакцию и обязательный ответ мазтера.
1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 16.12.06 22:48:13

Первое - если мазтер предоставит хост то я буду разрабатывать это добро. И тогда мне потребуется от вас все ваши советы по этой теме - каким бы вы хотели видеть этот поисковик итп... Все замечания по вообще идее тоже будут приветствоваться.
1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 16.12.06 23:14:22

Идея мощная, а легко ли её технически сделать?
2 4 1
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 16.12.06 23:34:07

Идея неплохая, но мне никакие поисковики не нужны, ведь почти всё, что меня интересует в плане DOOM я могу найти на родном iddqd.ru Mad
2
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 16.12.06 23:40:09

ZeroWing
для меня да - это только вопрос времени Smile

Blaster[iddqd]
э неет Smile если думблер будет интернациональным и буржуи его тоже будут пополнять то он будет куда информативнее чем все остальное Smile
1
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 16.12.06 23:57:52

Gucha :
если думблер будет интернациональным и буржуи его тоже будут пополнять то он будет куда информативнее чем все остальное

я этого не отрицаю, если замутишь эту тему будет только лучше!
2
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 17.12.06 00:20:40

угу
ждем мазтера
если даст хост буду делать, а иначе нет
1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 17.12.06 00:23:01

Gucha :
сделать общемировой (ну тоесть не тока для руссианов но и для буржуинов и экт) поисковик дум ресурсов и всего что с этим связано!

Была такая прога - GetWad (если не ошибаюсь. Раньше валялась на DoomPower, сейчас почему-то нет; у меня не сохранилась). Вводишь название вада, и она сканирует различные известные ресурсы на его наличие. Прада, был недостаток, что поиск прекращала на первом же попавшемся подтверждении, и если несколько разных вадов имеют одинаковое название (а такое вполне случается), то нужного можно было так и не получить.

А так твоя идея маниловщина чистой воды. Буржуи нашли другое решение в виде общемировой помойки на DoomWorld. Все знают, что если хочешь, чтоб тебя "услышали и увидели", нужно свои труды свалить туда. Посему в основном туда и валили, как следствие встроенного поиска по их внутренней базе данных хватает, когда речь не идет о какой-нибудь экзотике. А экзотику достойную внимания проще слить на iddqd Smile А еще есть ДумВики, которая по своей идеологии так же является плодом коллективного труда. В силу этого я не думаю, что "заграница нам поможет"
1 1
BETEPAH[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
403

Сообщение Отправлено: 17.12.06 02:17:43

Gucha
Моощная прога, даже очень! Прога полезная конешно, бывает такое что как начнешь что-то искать, фиг что найдешь. Так-что было бы не плохо Smile
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 17.12.06 02:25:38

Guest :
В силу этого я не думаю, что "заграница нам поможет"

Эт точно, такого никогда не было, и не будет, я имею ввиду насчёт забугра.
BETEPAH[iddqd] :
Так-что было бы не плохо

Пожалуй неплохо, но ещё лучше создать что-то вроде DSDA, причём
работать это может вместе с поисковым девайсом, например, нашёл вад, сразу можно помимо описания и скринов, получить и разные демки прохождения оного.
1 2 1
Far]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: () after 30 messages
660

Сообщение Отправлено: 17.12.06 06:10:06

Gucha

У меня есть хост с мускулем. (Естественно платный Smile ) Стукни в аську - обговорим

ЗЫ также до 31 декабря могу зарегать .org или .info за 1,5$
1 2 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 17.12.06 12:30:42

Olax
только если бесплатно
а домен пока ненужен
домен куплю если разработку этого самого думблера завершу и тогда повешу на своем другом хосте платном
и насчет домена... зарегать то одно а вот платить ежегодно это другое Smile я не располагаю лишними деньгами так то Mad

а касательно написанного еще выше скажу - если я сделаю все как замыслил то думблер будет куда удобнее общемировых помоек вадов и прочего. Да и искать там можно ведь не только вады и порты а ВСЕ что связано с думом (будет более 10 категорий с множеством подкатегорий).
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 17.12.06 16:28:55

Gucha :
ВСЕ что связано с думом (будет более 10 категорий с множеством подкатегорий).

Главное не перемудрить с интерфейсом, а в принципе неплохо задумано, а
про DSDA и остальных, я имел ввиду, что кое-какие идейки можно позаимствовать, вобрать всё лучшее и добавить своё, так сказать.
1 2 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 17.12.06 17:30:14

угу поэтому первое чтобы начать уже нормально делать я бы хотел услышать ваши мнения о том каким бы вы хотели видеть думблер
1
Falcor
- Master Corporal -
Next rank: () after 40 messages
250

Сообщение Отправлено: 17.12.06 19:59:34

ИМХО Дизайн этого форума - зе бест. Приятен и глаз не напрягает.
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 18.12.06 03:49:12

Gucha :
угу поэтому первое чтобы начать уже нормально делать я бы хотел услышать ваши мнения о том каким бы вы хотели видеть думблер

Ну я вроде уже высказался, но могу добавить, что желательно конечно алфавитный поиск, плюс прямые ссылки на демки к нужным вадам (если эти демки есть), ну и разные всякие текстурвепонпаки лучше отделить от мапвадов...Да, ещё раздел (одел?надел? Surprised ) с midi тож было б неплохо.
А насчёт дизайна... ну в принципе MorPeh прав, тёмный фон хорош, ну и текстуры кой-какие думовские можно добавить, чтобы создать атмосферу, так сказать...
1 2 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 18.12.06 14:08:35

а ктонить сможет сделать скин нормальный?
а то из меня дизайнер не особо... Smile
я чисто прогер... Smile

уже кста начал прогать каталог для контента
все храниться в базе mysql разумеется
поиск есть по разделам каталога либо по всему каталогу
щас пашет довольно быстро но когда количество энтрисов перевалит за пару тыщ не знаю будет ли быстро Mad
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 18.12.06 14:09:29

Идею поддерживаю!
Главное - грамотно найти систему поиска, а то на думворде хрен найдешь нужное, не хотелось бы идти по этому пути...
Обязательно - подразделы, особо надо выделить имхо вады с наворотами (новые монстры, итемы, оружие) и вады без наворотов (увы, на собственном опыте знаю, что проблема классификации - ужасна! вот уже полгода пытаюсь создать у себя на харде нечто вроде библиотечки вадов, но удобную систему классификации пока придумать не могу), отдельно текстурники, мидишки тоже.
Дизайн - присоединяюсь к Морпеху и остальным: на Дум Пауэр самое оно! Smile
5 1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 18.12.06 14:22:24

да, я сам столкнулся с проблемой каталогизации
и все мегавады будут рассортированы по очень четким категориям
надеюсь такой поиск будет удобный

какие еще идейки или замечания есть?
1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 18.12.06 16:05:15

название срака...
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 18.12.06 16:28:02

а тебя squid давно бы пора видеть фф топке Smile
1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 19.12.06 15:47:14

модеры, прикрепите плиз тему
1
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Возрождение идеи Doombler'а

© phpbb.com