Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Мой рассказ
   Список разделов - Вокруг Doom - Мой рассказ

Как вам рассказ по пятибальной шкале?
Шедевр
33%
 33%  [ 2 ]
Отлично, интересно читать
16%
 16%  [ 1 ]
Хорошо, но есть недоработки
16%
 16%  [ 1 ]
Что-то есть, но всё очень сыро
33%
 33%  [ 2 ]
Дурь какая-то
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 0
Всего проголосовало :6
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Warrior
Marine 1st class
Next rank: () after 8 messages
52

Сообщение Отправлено: 19.01.07 20:36:50

Вот начал писать рассказ, думаю по стилю он похож на Дум. Пока готова первая глава.

Аристотель и УБК-667
Повесть в четырёх главах:
«Воздух», «Вода», «Земля» и «Огонь»

Глава первая
Воздух

Пентагон, 19.03 по Гринвичу.

- Альфа 1, говорит командный центр, ответьте. Повторяю, Альфа 1, говорит командный центр, приём.
Генерал Джефферсон безуспешно пытался связаться с командой Альфа 1.
- Следите за всеми частотами, - скомандовал он.
- Есть сэр! – ответил радиомеханик.
Вдруг в комнату зашёл человек в тёмном костюме, упитанного телосложения и с отталкивающими чертами лица в сопровождении двух верзил в военной форме.
- Генерал Джефферсон? – спросил он.
- Да, это я. С кем имею честь говорить?
- Меня зовут Билл Паркер, я начальник военного отдела по высоким технологиям. Мне поручили вести это дело, вы временно переведены в другой отдел.
- Это невозможно, - невозмутимо ответил генерал, - вы наверное что-то напутали там в своих бумагах.
- Нам дали чёткий приказ, эта операция вышла из под контроля, и вы были временно отстранены от ведения этого дела.
- Вы наверное не понимаете, - настойчиво возразил Джефферсон, - это моя команда и я ответственен за жизнь каждого пехотинца. К тому же у вас здесь нет никаких полномочий так что засуньте этот приказ себе в задницу.
- У меня есть все полномочия, мною может командовать только сам президент, вот документы, вы сами пойдёте, или попросить этих молодцев вам помочь? – ответил Паркер с недоброй ухмылкой на лице.
Генерал прочитал документ и бросил его на стол.
- Сукины дети, - сказал он и покинул комнату.
- Как вы поняли, отныне я командую операцией, - произнёс Паркер, - что известно о команде Альфа 1 на данный момент?
- Сэр, они находятся на первом уровне подземной лаборатории в Антарктиде. Недавно они столкнулись с неизвестными наземными боевыми единицами, и большая часть группы оказалась отрезанной в отцепном контейнере, так как только там они могли спрятаться от холода, эта часть уровня была разгерметизирована, а снаружи температура минус 74 градуса по Цельсию.
- Сколько пехотинцев сумело пройти дальше?
- Трое, сэр. Среди них Аристотель.

Первый уровень, 19.07 по Гринвичу.

Аристотель нажал ctrl+alt+delete три раза. Что ему ещё оставалось делать, ведь эта часть клавиатуры была наименее повреждена взрывом. Однако машина никак не отреагировала.
Сев на пол у стены рядом с панелью управления, он достал из нагрудного кармана небольшую плоскую флягу и отпив глоток предложил Шенкеру.
- Сержант, вы же запрещали пить на службе, - удивился Шенкер.
- Ну не хочешь как хочешь. Кока-Кола, люблю эту дрянь. Никсон, как там рация поживает?
- Готова сержант, - ответил тот, протягивая рацию, обмотанную изоляционной лентой.
- База, приём, вызывает Альфа 1, приём, - сказал Аристотель, нажав кнопку на рации.
- Альфа 1, приём, говорит база. Какого чёрта у вас там происходит?
- Где генерал Джефферсон?
- Меня временно назначили вместо него, теперь я командую операцией.
- Думаю вы очень хорошо разбираетесь в операциях, но позовите пожалуйста Генерала.
- Это невозможно, он был временно отстранён. Для вас получен новый приказ.
- Какой на хрен приказ, нам приказали спасти заложников.
- Заложники теперь второстепенная задача, главное найти, отключить и доставить на базу УБК-667. Вас снабдили специальным высокочастотным устройством, которое отключит УБК-667 на расстоянии двух метров.
- Это такой чёрный пульт с красной кнопкой? – спросил Аристотель, снимая с пояса устройство.
- Да, это он и есть, наведёте на УБК, нажмёте кнопку, и он отключится.
- Он? – удивился сержант, - Кажется вы чего-то не договариваете.
- УБК-667, это Универсальный Боевой Киборг, разработанный для всех видов боевых условий. Он обладает высоким уровнем интеллекта, и молниеносной реакцией. Обычные пули его не берут, под кожной оболочкой у него прочный корпус из титанового сплава.
- Так это эти уроды напали на нас в первом отсеке?
- Нет, - засмеялся Паркер, - Это были обычные дроиды, с ними не так-то сложно справиться.
- Не так-то сложно? – разозлился сержант, - Я потерял двух своих парней, четверо оказались отрезанными от нас, вы называете это просто? Почему бы вам не взять автомат в руки и самим не попробовать?
- Сэр! – перебил Никсон, стуча по переносной лазерной клавиатуре, - Я настроил компьютер! Вот инфракрасная карта первого уровня. Вот эти три красные точки – мы. А вот это большое скопление красных точек…
- Заложники! – воскликнул Аристотель, вставляя обойму.
- Судя по карте, - продолжил Никсон, - они прямо за этой стеной, но нам придётся обойти их по этому коридору.
Сержант схватил рацию.
- База, приём, говорит Альфа 1, обнаружены заложники, запрашиваю транспорт.
- Сержант, там что-то происходит, - прокричал Никсон, - Точки двигаются очень быстро, одна точка исчезает, надо спешить!
- В транспорте отказано, - послышался из рации голос Паркера, - вы не выполнили первоочередное задание. Оставьте заложников и найдите УБК-667, повторяю, найти и отключить УБК-667.
- База, вас не слышно, у нас какие-то помехи, - ответил Аристотель, и бросился вперёд по коридору, - идёмте парни, закончим то зачем мы сюда пришли!
Пройдя примерно пол пути, Аристотель подал сигнал и они остановились. Это было Т-образное разветвление коридора.
- Вы слышите? - прошептал Шенкер, - Похоже на шаги. Механические. Наверное это опять дройды.
Тяжёлые шаги и сопровождающие их звуки электромоторов приближались. Аристотель подал знак готовности. На стену коридора, покрытую трубами и кабелями, падал свет, яркость которого слегка менялась по мере приближения объекта. Наконец шаги стали так близки, что сержант заметил как подрагивает металлическая решётка, покрывающая пол.
Внезапно объект остановился. Послышалось жужжание электромотора, и опять всё стихло, слышно было только как гудят турбины в вентиляционной системе, и как капает вода, конденсирующаяся на водопроводной трубе. Так продолжалось несколько секунд.
Аристотель отпрыгнул в сторону и нажал на спусковой крючок, потому что в угол коридора, туда где он только что стоял, на полной скорости раскидывая искры врезался дроид, пробив одну из труб, из которой вырвалась струя раскалённого пара. От такого удара о стену дройд вышел из строя. Он лежал на полу, шевеля своими уродливыми паучьими лапами, погнутыми страшным ударом. Стало ясно, что сам дроид не мог прыгнуть с такой скоростью, значит кто-то или что-то придало ему эту скорость.
Послышался звук, похожий на шаги, слышанные ими ранее, но теперь это был бег. Объект пронёсся по коридору с такой скоростью, что Аристотель даже не успел понять, с кем они имеют дело.
- Начинаем преследование, - скомандовал он, пустив очередь вслед объекту.
- Похоже на дройда, только он намного больше и быстрее! – прокричал Шенкер сквозь шум вырывающегося из трубы пара.
- Это круговой коридор, - сказал сержант, готовя гранату, - срежем здесь и возьмём его на другом конце!
Они нырнули в проход, соединяющий две стороны U-образного коридора. Пройдя две трети, сержант бросил гранату в конец прохода, расширяющийся в просторный зал, занятый компьютерами. Преследуемый объект отклонился от взрыва в последний момент, отпрыгнув в сторону и снеся массивный стол с компьютерами.
- Прикройте меня! – крикнул сержант и бросился в зал.
Пригнувшись он побежал по периметру округлого зала, скрываясь за металлическими корпусами компьютеров. Механический объект продолжал движение к противоположному концу зала, обходя столы с техникой. Завидев Аристотеля, он схватил один из мониторов и кинул в сержанта, который едва успел увернуться.
- Огонь! – крикнул он, и на полном ходу прыгнул из-за укрытия, выстрелив в полёте из подствольного гранатомёта. Существо в очередной раз увернулось от взрыва, смяв своей тяжестью корпус с серверами. Пехотинцы использовали всю огневую мощь, но объект двигался с невероятной скоростью, и только некоторые пули попадали в него, видимо не причиняя никакого вреда.
В конце зала была автоматическая дверь, красная лампочка показывала что она заблокирована. Однако объект это не остановило, разогнавшись до бешеной скорости он прыгнул, приняв в воздухе почти горизонтальное положение, и с грохотом пробил дыру в металлической двери. Объект потратил несколько мгновений чтобы подняться. По ту сторону двери было хорошее освещение, и Аристотель успел разглядеть существо. Сначала ему показалось что это просто человек высокого роста. Но когда он увидел его лицо, то начал в этом сомневаться. Глаза робота были неестественного тёмно-красного цвета, зрачков не было. Лицо было пропорционально, но в нём было что-то не человеческое, присущее только холодной машине. На голове у киборга были абсолютно белые волосы, растущие вверх, и срезанные сверху ровной площадкой. Эта причёска ещё больше подчёркивала жестокий взгляд машины.
Однако весил он по видимому килограмм двести-триста, так как без особого труда сбивал всё на своём пути. Киборг свернул несколько балок, удерживающих перекрытия на потолке, и груда металла рухнула, закрыв проход, так что продолжать преследование стало невозможным. В последний момент Аристотель заметил штрих код на руке робота, и жирную надпись над ним – УБК-667.
На поясе у сержанта включилась рация.
- Приём, Альфа 1, говорит база, доложите состояние операции!
- Кажется это не наша операция вышла из под контроля, а ваш неудачный эксперимент, - съязвил сержант, - кажется у него начался переходный возраст, психованный он какой-то.
- Вы его отключили?
- Он ушёл, я в него выпустил очередей пять. Живучий ублюдок.
- Сержант, вы понимаете, что это задание первоочередной важности, и если вы его не выполните, вам крышка, я вас отправлю под трибунал за неподчинение приказу?
- Так точно, начальник, - с усмешкой сказал Аристотель, прикуривая сигару от разогретого ствола автомата.
- Вы должны использовать пульт, только с ним вы сможете отключить киборга. Ах да, совсем забыл, это устройство потребляет очень много энергии, и у вас есть только одна попытка, на большее не хватит батареи.
- Просто класс, - сказал Аристотель, выпуская колечки дыма.
- Простите? – спросил Паркер.
- Я говорю, сигары просто класс, мой личный комплимент Фиделю Кастро.
- У нас мало времени, приступайте к операции немедленно.
- Так точно, начальник.

- Три, два, один…
Раздался взрыв C4, дверь оказалась разблокирована. Они раздвинули створки и вошли в неосвещаемое помещение. Включив фонари, они увидели комнату, предназначавшуюся под лабораторию, но теперь здесь царил беспорядок, всё было перевёрнуто вверх дном.
- Сержант, кажется я что-то нашёл, - сказал Шенкер, показав на пятно на полу, и оторванный кусок белой ткани, - похоже на кровь, а это видимо кусок одежды.
- Значит заложники здесь были, - произнёс Аристотель, - но их кто-то вывел отсюда. Я не сомневаюсь что это дело рук киборга.
Внезапно на стене зажёгся большой экран. К удивлению пехотинцев их взгляду предстало лицо робота.
- Как же несовершенно человеческое тело, - произнёс киборг искажённым голосом, - оно имеет такой совершенный разум, и использует его для своего жизнеобеспечения, оставляя полезным вычислениям 1 процент своей мощности. Однако и этот процент можно использовать с пользой. Аристотель, предлагаю тебе сыграть в игру. Выиграешь – получишь заложников. Проиграешь – вся база взлетит на воздух.
- Я думаю у меня нет особого выбора, - ответил сержант.
- Хорошо, - произнёс киборг, - Знаешь почему я тебя выбрал? Вычислительная мощность твоего мозга превышает тридцать биллионов операций в секунду, тогда как средняя мощность – 20 биллионов. Таких как ты не больше одной десятитысячной процента от всего населения земли.
- Хватит трепаться, умник, - оборвал его Аристотель, - говори что за правила у этой игры, а то я уже не могу ждать.
- Ты знаешь, мой вычислительный чип в три раза медленнее мозга обычного человека. Но он постоянно работает на полной мощности, не тратя время на бесполезную информацию типа чувств, на которые человек тратит основную вычислительную мощность. К тому же в отличие от человека я напрямую контролирую все вычисления, из за чего я не могу забыть, или запомнить неправильно. Это делает мой разум в пятьсот или семьсот раз продуктивнее человеческого.
- Зачем тогда тебе все эти игры, если ты такой мудрец? – спросил сержант.
- Знаешь про четыре стихии? Твои люди ещё в древности поняли их важность. Вода, земля, воздух и огонь. Они дают человеку жизнь. Вода является транспортировщиком в человеческом теле. Земля даёт человеку химические элементы, преобразуемые растениями в биологические молекулы. Кислород в воздухе высвобождает из этих молекул энергию для поддержания жизни, рождая при этом огонь, который благодаря катализаторам горит в человеческом теле при низкой температуре. Если подчинить эти стихии, можно управлять всем живым во вселенной, и создать совершенный биологический разум. Но для этого мне нужны четыре формулы, каждая из которых будет отвечать каждой из стихий. И я нашёл способ, как получить эти формулы. Так как человек был создан этими стихиями, то в нём уже заложены эти формулы. Осталось их только расшифровать.
- И что требуется от меня?
- Ты должен сразиться со всеми четырьмя стихиями. Только победив каждую из них, можно понять её природу, только после этого я смогу выделить из вычислений твоего мозга требуемую формулу. Воздух – самая слабая и неосязаемая стихия. Начнём с него.
Завыла аварийная сигнализация и на экране появилась надпись «До включения обратной секвенции осталось: 5.00 минут». Время начало отсчитываться в обратную сторону.
- Что это за обратная секвенция, - испуганно спросил Шенкер.
- Согласно инструкции, - ответил Никсон, читая мини-компьютер, - через пять минут на верхнем уровне отключится всё питание и обогрев, тогда как система вентиляции автономна, и она продолжит закачивать сюда ледяной воздух. В конце пяти минут должна открыться дверь на уровень ниже, и закроется она через тридцать секунд после открытия, так что медлить нельзя. И так будет продолжаться до четвёртого, самого нижнего уровня, пока не отключится и он. На четвёртом уровне имеется лифт на поверхность, который активируется в конце секвенции.
Не успел он договорить эти слова, как вдруг послышался нарастающий гул моторов.
- Чёрт возьми! – воскликнул Шенкер, - Вот что он имел ввиду по поводу ветра!
На всём уровне включились на полную мощность турбины вентиляции, причём все в одну сторону, что вызвало мощный воздушный поток по всей базе. В комнате где находились пехотинцы вентиляционных труб не было, однако по ним ударил мощный поток воздуха, захлёстываемый через открытую дверь.
- Может нам просто переждать здесь? – спросил Шенкер.
- Нельзя, - ответил Никсон, - через пять минут мы тут превратимся в большие куски льда, потому что температура этого ветра опустится до минус 74-х градусов Цельсия.
Аристотель, придерживаясь прикрученных к полу столов, подошёл к двери и с трудом высунул голову, борясь с потоком. Но он успел вовремя её отдёрнуть, так как прямо рядом с ним пролетел большой деревянный ящик, сопровождаемый более мелким мусором.
- Да, УБК знает как сделать ветер, - сказал Аристотель, - но знает ли эта тупая консервная банка на что способны морпехи? Идём парни, у меня есть план.
1
BETEPAH[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
403

Сообщение Отправлено: 21.01.07 02:17:46

О, ты тоже начал писать. У тебя лучше получается чем у меня, я фантастику люблю, но все же жалко что не про дум Surprised
1
Warrior
Marine 1st class
Next rank: () after 8 messages
52

Сообщение Отправлено: 26.01.07 03:51:46

Вот продолжение!

Глава вторая
Вода

- Итак, нам надо добраться до лифта на следующий уровень, - сказал сержант, - лифт находится на южной стороне базы. Чтобы туда попасть, придётся идти против ветра. Рубильник, отключающий турбины, находится на северной стороне. Я думаю что смогу дойти до туда за три минуты, после этого у нас останется одна минута чтобы добраться до лифта. Оставайтесь на месте и ждите моего сигнала!
- Есть сэр!
Аристотель сорвал со стены карту первого уровня, и положив её в нагрудный карман покинул помещение. В ту же секунду его сбило с ног ледяным ветром, система обогрева не успевала полностью нагреть такое количество поступающего в неё воздуха. Он успел ухватиться за какую-то трубу. Его ноги отрывались от пола. Двигаться вперёд оказалось ещё сложнее, трубы на стенах были толстыми и за них было непросто держаться. С трудом добравшись до следующего коридора, сержант посмотрел на часы. На этот коридор он потратил около полутора минут, но прошёл не более одной четвёртой всего расстояния. Надо было что-то делать.
Аристотель ускорил темп. Едва не срываясь, он достиг середины коридора, когда начал сомневаться, что выбрал правильный маршрут. Держась одной рукой за какое-то металлическое колесо, он достал карту уровня. Вдруг сильный порыв ветра выбил решётку из вентиляционного отверстия. Аристотель успел увернуться, но выронил карту, которая тут же исчезла в вентиляции с противоположной стороны. Внезапно металлическое колесо повернулось под его тяжестью и из отверстия вырвалась струя раскалённого пара. Ему пришлось отпустить колесо, чтобы не оказаться заживо сваренным, и ветер понёс его в конец коридора, но благодаря долгим тренировкам Аристотель знал какое положение надо принять чтобы получить минимальный ущерб. И сноровка его не подвела, в последнюю секунду перед ударом о стену он остановился, упёршись в неё ногами. Не обращая внимания на лёгкие царапины и ушибы, он поднялся, чтобы продолжить путь, как вдруг включился висящий на стене громкоговоритель.
- Это мне уже нравится, - послышался голос киборга, - тебя не останавливает невыполнимость задачи. Но слишком ли она невыполнима? Я немного её усложню.
- Эй ты, жестянка с гайками, - ответил сержант, - если я погибну, тебе не достанутся формулы!
- Ты прав. Тогда и заложников некому будет спасать!
Послышался нарастающий гул, Аристотель заметил как разгоняется небольшой винт на противоположной стороне коридора, видимо это была запасная система вентиляции. Что-то странное было в этом звуке, винт разгонялся слишком быстро. В вентиляционном отверстии сверкнули искры, гул мотора стал неестественно высоким, и тут сержант понял что сейчас произойдёт, но оставались доли секунды. Оттолкнувшись от стены, он перекатился по ней в сторону, прижатый напором воздуха, в то время как разогнавшийся винт выбило взрывом перегруженного мотора, и он пронёсся по всему коридору, отскакивая от стен, и пробивая стальные трубы. В конце коридора он остановился, войдя сантиметров на двадцать в цементную стену.
- Что это было? – встревожился Никсон, услышав взрыв.
- Чтобы это ни было, - ответил Шенкер, - надеюсь сержант найдёт это грёбаный рубильник.
Никсон невесело усмехнулся и продолжил нервно точить свой нож о край металлической столешницы. Вдруг он резко убрал нож в чехол и обернулся к Шенкеру.
- Да, сержант найдёт рубильник! На нас напали дроиды, сержант их всех перебьёт! Нам угрожает грёбаный робот, и опять сержант. Сержант! Сержант! Сержант! Ты скоро попросишь чтобы он задницу тебе подтирал.
- Спокойно, Джек, - ответил Шенкер, - всё под контролем. Мы получили чёткий приказ, оставаться здесь до получения дальнейших указаний.
- Указаний от кого? Сержанта? Да пошёл он, можешь сидеть здесь и ждать когда тебя превратят в большую льдину, а у меня есть план получше. Я собираюсь вытащить нас отсюда, а потом запросим подкрепление, возьмём пушки покруче, и разнесём здесь всё к чертям.
- А как же киборг? Заложники?
- А ты думаешь я этого не учёл? Я меньше всего хочу чтобы с заложниками что-то случилось. Но мне кажется если нас превратят в замороженные окорока у нас будет меньше шансов их спасти. Пойми, Майкл, сержант играет в игру, в которой не сможет победить. И этот... робот создаёт свои правила. Пускай теперь попробует сыграть по моим.
Никсон подошёл к компьютеру и сбил прикладом замок на крышке панели управления. Шенкер посмотрел на часы. Оставалось полторы минуты до последнего шанса проникнуть на второй уровень.
- Проклятье!
Он встал и прошёлся несколько раз по комнате, нервно обхватив голову руками. А Никсон тем временем возился с мини-компьютером.
- Я подключу свой компьютер напрямую к системе управления питанием, обойдя главный процессор, - сказал он, - и запущу в систему вирус. Он вызовет сбой и сожжёт абсолютно всё на этой базе до последней лампочки. Мы убьём этого монстра.
- Ты спятил? Как тогда мы отсюда выберемся?
- Мы что-нибудь придумаем. Используем оборудование, которое хранили здесь исследователи.
- Ты уверен что на этой базе есть хоть какое-нибудь оборудование?
- Если у тебя появится план получше, - ответил Никсон, - сообщи мне об этом, а пока я должен взломать этот кусок металлолома.
Он подключил мини-компьютер в какой-то разъём на плате, а потом вытащил всю плату и вставил её обратно. Время обратного отсчёта на большом экране исчезло. Вдруг включились громкоговорители и вновь послышался голос киборга.
- Не делайте этого.
- Я не верю своим ушам, - усмехнулся Никсон, - когда я писал этот вирус, то не знал что даже машины будут меня бояться.
- Это не то что вам нужно, - продолжил робот, - повторяю, НЕ - ДЕЛАЙТЕ - ЭТОГО!
- С каких это пор робот стал о нас беспокоиться? - Никсон ехидно засмеялся, тарабаня по лазерной клавиатуре.
- Что-то здесь не так, - насторожился Шенкер.
- Ты прав, Майкл, на этой базе определённо что-то не так.
Шенкер перезарядил автомат, приготовившись действовать в случае появления угрозы.
На экране высветилась надпись:
"Программа готова к исполнению.
Исполнить:
ДА - НЕТ"
Никсон занёс палец над кнопкой подтверждения "y".
- Последний шанс! - прозвучал голос киборга из динамиков.
Не долго думая, он нажал на "y". Весь свет погас. Они почувствовали как пол слегка содрогнулся, и услышали затихающий и понижающийся звук останавливающихся моторов. Всё стихло, на уровне не было ни одного работающего механизма, было тихо как в гробу.
Несколько секунд они стояли молча.
- И что теперь? - прошептал Шенкер.
- Он сработал. Вирус сработал, Майкл! - возбуждённо проговорил Никсон, - Я обхитрил этого долбаного киборга! Я его сделал, Майкл, я сде...
Не успел он договорить, как вдруг завыла сигнализация и включилось красное аварийное освещение. Вся база содрогнулась. Взвыли турбины, продолжив прокачивать сотни кубометров воздуха по всему уровню.
"Тревога, тревога, тревога" - послышалось предупреждение из громкоговорителей, "все системы заблокированы, все системы заблокированы"
- Что это ещё значит? - прокричал Шенкер сквозь вой сирены.
- Это значит что теперь никто не сможет ничего отключить!
"Возобновление обратной секвенции через: пять секунд", - продолжил компьютер, - "Тревога, тревога, тревога. Немедленно покиньте первый уровень. Разблокировка всех дверей через: пять секунд".
- Сколько было на таймере, когда ты остановил секвенцию? - спросил Шенкер.
- Чуть больше минуты.
Послышался звук электромоторов, все двери на уровне открылись. Внезапно в помещении где они находились вылетела решётка запасного вентиляционного отверстия, и оттуда показалась уродливая голова дроида. Она была сделана из металлических пластин и на ней было несколько пар глаз как у паука. Шенкер первым выпустил по ней несколько коротких очередей, дроид выпрыгнул из отверстия, но одна пуля попала между пластин и он рухнул на пол. За ним показался другой дроид, но ему повезло больше, он вылез из отверстия и пополз по стене. За ним потянулись ещё дроиды, казалось им не было конца.
- Мы отрезаны! - прокричал Шенкер, меняя обойму.
Они подстрелил уже несколько тварей, но их становилось всё больше, и они подбирались всё ближе. Шенкер больше не целился, он просто со страшным криком палил прямо в гущу монстров.
- Граната! - закричал Никсон, и швырнул гранату в конец зала. В разные стороны от взрыва полетели оторванные металлические лапы, но от этого было мало толку. Шенкер почувствовал как один дроид полоснул его по ноге своим когтем. Он пустил очередь в упор прямо монстру в голову и тот повалился, рассыпая искрами.
"До отключения питания осталось: десять секунд" - отчеканил компьютер.
Но они продолжали отчаянно обороняться. Вдруг прозвучал сильный взрыв.
- Турбины останавливаются! - закричал Никсон, - Уходим отсюда!
- В чём дело? Прошло уже больше десяти секунд а питание не отключилось!
- Оно отключено! Освещение работает на аккумуляторе!
- Но почему отключились турбины?

Одна минута и тридцать секунд до этого:
Аристотель посмотрел на часы: у него оставалось ровно тридцать секунд чтобы добраться до рубильника, а надо было одолеть ещё два коридора. Он заметил как включился ещё один запасной винт прямо рядом с ним. Недолго думая, прикрыв голову руками, и слегка согнув ноги в коленях, сержант покатился вдоль коридора. На этот раз ему не так повезло, он ударился головой о какую-то трубу, но ему пришлось мгновенно собраться, так как прогремел взрыв, и второй винт слетел с оси. Он едва не задел Аристотеля, так как отскочил от стены где тот только что находился, и проследовал за поворотом коридора, где и остановился, врезавшись в стену. Аристотель перекатился по полу в следующий коридор. Ситуация вышла из под контроля, он потерял ориентацию в пространстве, и на полной скорости врезался в стену. На несколько секунд он потерял сознание, но придя в себя обнаружил что находится в порядке, не считая многочисленных ушибов и кровоточащих порезов.
Аристотель не ошибся. Это было то самое место, которое он увидел когда посмотрел на карту в первый раз. Но рубильника здесь не было, до него он всё равно не успел бы добраться вовремя. Это был контрольный пункт передвижных контейнеров. Здесь была панель управления, с помощью которой можно вызвать контейнер под определённым номером. Сержант взял тяжёлую металлическую решётку, пригнанную сюда ветром, и что было силы ударил несколько раз по металлической двери. Приложив ухо к двери он услышал ответные удары. Вновь ударяя решёткой по металлу он выбил с помощью азбуки "Морзе" слово "номер". В ответ он получил: "12".
- Держитесь, братья, - сказал он, - но сначала надо взорвать генератор.
На схеме над панелью управления он видел, что контейнеров всего шестнадцать, и они передвигаются по часовой стрелке по типу гусеницы трактора: восемь сверху и восемь снизу. Рядом с первым контейнером находился независимый генератор подающий энергию турбинам. Аристотель подсчитал, что если двенадцатый контейнер будет находиться у этой двери, то рядом с генератором будет третий.
Внезапно отключился весь свет, остановились турбины. Но панель управления контейнерами работала. Времени больше не оставалось. Включив фонарь, он вызвал третий контейнер и достал из рюкзака взрывное устройство. Через некоторое время он услышал как медленно открывается дверь. Но он невольно схватился за оружие, когда увидел содержимое контейнера, на него смотрело множество красных глаз, и поблёскивали металлические лапы. Не медля ни секунды, Аристотель установил таймер на тридцать секунд, забросил устройство внутрь, и вызвал контейнер номер 12. Один дроид едва не успел покинуть контейнер, но застрял между створками двери, и его расплющило как консервную банку.
Включилось аварийное освещение.
- Давай, скорее, - сказал сержант смотря на часы. До взрыва оставалось несколько секунд.
Но контейнер номер 12 подошёл вовремя.

15 секундами позже:
- Бросай гранату, мои закончились! - кричал Никсон.
Шенкер кинул гранату прямо в гущу дроидов.
- Куда теперь? - спросил он.
- Двигаемся к центральному коридору, который ведёт к лифту!
Они израсходовали уже больше половины патронов, но при таком наплыве дроидов приходилось отступать очень быстро. Вдруг сработала рация Шенкера. Говорил Аристотель.
- Приём! Всем группам! Движемся к центральному коридору! За мной хвост!
Вскоре они вышли к этому коридору и столкнулись там с Аристотелем.
- Чёрт возьми, откуда их столько! - удивился Шенкер, увидев что сержант в одиночку сдерживает такой же поток тварей. Теперь их было трое, но два потока дроидов слились в один как река.
- Мы должны соединиться с другой группой на следующем разветвлении! Отступаем быстро! - скомандовал сержант.
- Ты всё-таки их вытащил! - обрадовался Шенкер.
- Сержант, скорей сюда! - послышался голос позади них.
Рядовые Фостер, Кэмпбелл, Дуглас и Кейдж присоединились к группе на разветвлении коридора.
- Чёрт возьми, где вы их подцепили! – закричал Никсон, увидев что за ними следует ещё один поток дроидов.
- Они повсюду! Убейте их всех!
Теперь три потока тварей слились в одну чудовищную реку смерти. Аристотель снял с ремня один снаряд и вставил в подствольный гранатомёт.
- Получайте, ублюдки!
С этими словами он запустил снаряд прямо в гущу монстров, и приправил блюдо очередью из разрывных патронов. Внезапно из громкоговорителей раздался дикий крик. Это был киборг. Аристотель почувствовал острую боль в задней части головы. Он едва устоял на ногах, чуть не потеряв сознание.
- Сержант, что с вами? – прокричал Фостер сквозь шум битвы.
- Я… не знаю… он мне что-то вживил… он вставил грёбаный передатчик мне в голову!
- Разве ты не заметил? – прозвучал голос киборга, - Я тебе вживил его при нашей первой встрече. Теперь, когда я достал из твоего мозга решение к первой формуле, пора приступать к борьбе со следующей стихией. Вода, колыбель жизни, третья по важности!
Из отверстий водостока по бокам коридора хлынула вода.
- Вода даёт жизнь, вода убивает, вода хранит информацию.
До входа в лифт оставалось метров тридцать, когда массивная дверь начала закрываться. Вновь завыли вентиляционные турбины.
- Он включил альтернативный источник питания! – прокричал Никсон, - Уходим, система обогрева больше не работает!
На них повеяло леденящим воздухом, который всё время охлаждался. Воды прибывало всё больше. Внезапно в другом конце коридора показалась большая волна, захлёстывающая толпы дроидов.
- Уходим в лифт! Быстро! – приказал сержант. Он почувствовал как воздух обжигает его лёгкие и потные пальцы примерзают к прикладу. Но он дождался пока все пехотинцы не прошли в лифт, и перекатился по полу под закрывающуюся дверь. В последний момент он увидел как огромная волна дошла почти до них, но замёрзла прямо на ходу, так как система обогрева окончательно отключилась, и из вентиляции вырвался поток воздуха температурой в минус 74 градуса Цельсия.

- Что это за место? – сказал Шенкер, и эхо несколько раз повторило его слова.
Это было похоже на гигантский коридор, метров в двадцать высотой и ещё больше в ширину. Он был полностью залит водой, над которой тянулся узкий металлический мост. Но это было необычное место. Вода светилась всеми цветами радуги. В некоторых местах возвышались какие-то механизмы и прозрачные купола. По всей поверхности стен и потолка тянулось нечто наподобие паучьих сетей, которые искрились в отсвете светящейся воды. Туда сюда суетливо сновали дроиды. Шенкер было поднял автомат, но Аристотель остановил его.
- Видишь, это рабочие дроиды, - прошептал он, - они нас не тронут.
- Что-то как-то всё просто, - ответил Шенкер, - и что-то мне не верится что учёные на этой станции могли такое построить.
- Ты прав, - прозвучал голос киборга, - я разработал этот уровень, люди слишком глупы для этого.
- Ты говорил что мне придётся сразиться с водой! – сказал сержант, - Но тут всё как-то спокойно. В чём подвох?
- Ты видишь только поверхность. Загляни глубже, и ты увидишь информацию, которая хранится в воде уже веками, и которая записывается прямо сейчас. Я изобрёл технику, способную преобразовывать эту информацию в понятную форму. Вода постоянно модифицируется, пытаясь подстроиться под окружающую среду. Всё что проходит через твой мозг проходит и через воду, так что контролируй свой разум, и может быть ты дойдёшь до другой стороны моста.
Аристотель сделал первый шаг, ступив на хромированный металл моста.
- Ничего страшного в этой воде нет, - сказал он, - я был в пятизвёздочном отеле, там тоже лампочки цветные в Джакузи горят. Идёмте парни, натянем этому ржавому тостеру башку на пятки!
1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 26.01.07 09:34:14

пишите лучше интерактивные рассказы на GTI
1
SerBerNaRR[MMC]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 2 messages
248

Сообщение Отправлено: 26.01.07 09:44:07

Нормалек,понравилось!
Const
= Lance Corporal =
Next rank: () after 37 messages
213

Сообщение Отправлено: 26.01.07 15:11:01

Warrior, гуд, затягивает.

Gucha, обычный рассказ лучше.
Warrior
Marine 1st class
Next rank: () after 8 messages
52

Сообщение Отправлено: 26.01.07 16:13:12

Спасибо братва! Скоро закончу третью главу.
1
Nealus
- Corporal -
Next rank: () after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 06.02.07 17:36:14

Че всё американцы, а?!?!?!
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Мой рассказ

© phpbb.com