Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
(G)ZDoom 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - (G)ZDoom
Автор Сообщение
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 12.05.06 10:34:07

1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 12.05.06 10:50:05

Проголосовал за второй вариант! Вот когда gzdoom объединит в себе все возможности других портов (динамический свет и генераторы партиклей, как в jdoom, "умных монстров" из Легаси) - вот тогда действительно будет самым лучшим!
5 1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:02:18

Shadowman
кстати многие не знают что гздум поддерживает вады легаси и почти все его фишки!
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:11:03

Gucha :
кстати многие не знают что гздум поддерживает вады легаси и почти все его фишки!


В том то и дело, что "почти все" еще не означает "все"!
5 1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:29:28

Shadowman
но ведь разработка продолжается
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:34:23

Gucha
Что ж, будем жить надеждой! Успехов разработчикам!
5 1 1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:35:24

Ну а вообще-то "умных монстров" (как я понял, они кидают фаерболами и прочими projectiles с опережением, то есть, если игрок движется, то не туда, где он стоит, а туда, где он будет) по идее запрограммировать довольно легко. Или их "умность" еще в чем-то заключается?
2 4 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:36:52

Diz7[iddqd]
я лично когда играл в легвси так и не заметил этой хваленой умности
1
Random
Marine
Next rank: () after 24 messages
16

Сообщение Отправлено: 12.05.06 11:53:35

Помне так умность есть в Eternity, когда монстры прикрывают своих ранненных собратьев и ходят назад спиной, если ты на них напираешь...
Izuver
= Master Corporal =
Next rank: () after 31 messages
309

Сообщение Отправлено: 12.05.06 13:05:56

Gucha

я лично когда играл в легвси так и не заметил этой хваленой умности

надо "Тотал вар" включать, гарантирую ахуеешь, все вопросы по поводу порта к DoomExpert-у
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 12.05.06 14:01:58

и все равно gzdoom рулит
я искал порт на open-gl движке и с возможностями zdoom
и я его нашел, а как оказалось он еще поддерживает 3д полы и декорайт вепоны, поэтому ГЗДУМ рулит!
1 1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 12.05.06 14:09:42

Жаль только мой любимый RTC-3057 на GZDoom не запускается...
2 4 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 12.05.06 14:09:47

nprotect
100% поддерживаю ))))

Izuver[iddqd]
так а че там за тотал вар то такой
1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 12.05.06 15:38:54

Лажа, гавно и фтопку. И все уже знают почему, 10-й раз комментировать не буду.
2
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 12.05.06 16:17:05

Bpy6[iddqd]
а тебе 10 раз уже говорили почему
1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 12.05.06 17:06:14

Выбрал №3...
2
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 13.05.06 06:46:43

Конечно говно. Не проще ли было взять сорцы любой из квак и сделать на её базе? И скорость и совместимость и возможности были бы на порядок лучше. Какого поркуа тратить время на серенькое в сравнении со всеми современными играми двигло когда всё равно до уровня не дотянут никогда? Чем там восторгаетесь - не пойму. От дума то мало что осталось - так зачем тогда цепляться за остатки оригинального движка, как за основу для подобных портов? Для сохранения ощущения что это дум? Так для этого и wad контента достаточно. Вобщем программерский онанизм как и большинство того что сейчас делается doom community. Однозначно в топку. Вот назвали бы это типа "Advanced DOOM wad viewer and player" ver. 0.6 wip alpha. Тогда я бы согласился ещё. А претендовать на порт ИГРЫ (а не двигла для мапперов) плюс с первой единичкой в нумерации версий с претензиями на состоявшийся релиз (на релиз то как раз никак не тянет, тем более без документации - понятно же что такая же вечная wip/alpha/beta/cvs будет как и zdoom) - это дебилизм.

Вообще, что за манера называть всё это портами? "Проигрыватель вадов" или "Эмулятор DOOM" - вот так всё таки гораздо корректнее.
1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 13.05.06 15:39:47

c.imp
а чем собственно ты недоволен?
сравни гздум с другими портами и посмотри чтоже всетаки лучше
тем более если ты даже не смог его запустить у себя то че уж говорить
говорить что гавно только потому что он у тебя не работает?

Я конечно не буду говорить что мое мнение является единственным правильным... но игнорировать факт того, что это реальная замена главному в прошлом порту (ZdooM) это глупо. Тем более что GZDooM сейчас превосходит все порты по возможностям.
1
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 13.05.06 17:02:37

1. Покажи, где я сказал что gzdoom говно потому, что он у меня не пошёл?
Для мапперов да - порт основной, точнее порт который выбрала основная часть мапперов.
2. Не идёт он у меня по причине кривой работы с драйверами моего voodoo4. Причём не в 3d состаляющей - просто ругается что не может запустить любой из указанных в ini файле режимов - ругается на глубину цвета. До инициализации opengl даже не доходит. С картой и дровами всё в порядке полном - абсолютно всё идёт на ура. Кривизна работы порта с некоторыми картами на лицо, то что оно пошло у большинства по понятным причинами (новое оборудование) - это везение.
2. Факт главенства порта я не игнорирую. Я игнорирую сам порт. И опять же не из-за того что он у меня не работает. Я игнорировал и zdoom и jdoom. Их комбинация мне не нужна тем паче.
1 1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 13.05.06 17:57:08

Diz7[iddqd] :
Жаль только мой любимый RTC-3057 на GZDoom не запускается...

А ты не сиди сложа руки. Напиши на форуме порта в соответствующем разделе, и будет тебе счастье.
1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 14.05.06 10:13:53

c.imp
ну вот теперь вполне обоснованные утверждения
жаль только что ты не смог его запустить и насладиться этим самым лучшим портом...
кстати а насчет форума порта... если ты немного шаришь в английском можешь попросить чтобы добавили поддержку твоей карты.

Diz7[iddqd]
а я в ртц вообще не играл
1
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 14.05.06 11:29:28

Gucha Дело ещё в том что у меня на этой же конфе работали ранние беты этого порта. Так что: a) я его видел, b) косяк действительно в нём.
1 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 14.05.06 20:24:28

Дум Гоззо действительно скорее движок для поделок из него всякого (в том числе и "иных" игр) нежели сам "тот Дум", это не значат что он плох как .EXE для играния в doom2.wad но технологически как движок он конечно болтается на каких-то ну совсем даже не третьих (после первой) ступеньках развития.

Но.

Как всегда.

Вечно "тем самым Думом" сыт, не будешь, народ, строящий и играющий хочет большего если этого большего не дать то со временем "тот самый" останется в "твердой памяти".
Отсюда и порты-движки и ЗДемон.

Помню уже терли как-то про "Разумное самоограничение" это из той же оперы.

Отставание в развитии от скажем Унреал3 движка или ХалфЛайвного2 имеет один очень большой плюс, не нужно держать целую студию тому кто хочет просто так чего-то с ним сделать, не надо 3Д моделей не надо какой-то заумной возни с геометрией, все довольно просто и понятно.

На счет "осовременивания" дума, дык вон jDoom вроде на потрохах кваги2 или 3 делан, Якко уже на форуме про "Боярышник" шушукается типа 2.5Д игровой универсальный движок, все честно.

Еще господа мапперы отчего вы обходите вниманием JFduke или EDUKE32 версии движка BUILD на нем при желании на Думскую тему можно наворотить ГоззоДум заплачет. Smile

("DoomsDay Engine" переводится как Двигатель Судного Дня Smile это я к тому, что не Порт)

P/S.
Я вообще больше (причем в несколько раз, наверное) чем в разные новые вады играю в обычный doom1 и doom2 просто так, оно затягивает можно незаметно так бац эпизод пройти или d2 до середины или с середины просто не сохраняясь, убили вышел из игры. И мне одинаково все ровно из под чего я его запустил.
1 2 2
CoopMan
Гость

Сообщение Отправлено: 14.05.06 21:17:53

Gucha :
GZDooM - самый лучший из всех ныне существующих портов.

Проголосовал за Один из лучших портов наравне с Z, J и легаси
Потому что надо чтоб были соиденены Z J и Legacy
как сказал
Shadowman :
Проголосовал за второй вариант! Вот когда gzdoom объединит в себе все возможности других портов (динамический свет и генераторы партиклей, как в jdoom, "умных монстров" из Легаси) - вот тогда действительно будет самым лучшим!


PS 3D красивые модели монстров забыл
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 14.05.06 23:42:15

Проголосовал за Один из лучших портов наравне с Z, J и легаси
1 1 1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 15.05.06 01:02:22

Ох, злые вы все. И занимаетесь, мол, не тем, а если все же занимаетесь, то делаете не так как следует. Послушать, так руки опускаются.
1 1
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 15.05.06 07:53:11

Guest А поподробнее?
1 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 15.05.06 08:10:58

c.imp

Guest. А поподробнее?

Присоединяюсь.

Давайте уже перетрем эту новую поделку.
1 2 2
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 15.05.06 10:36:22

но всеже мне вот одно непонятно еслиже гздум не такой крутой то кто назовет порт круче него по совокупным возможностям и прочим параметрам.
1
_QuirK_
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 15.05.06 10:42:48

Дум однозначно ностальгия. И делать под него движок покруче Обливиона никто ессно не будет. Так что мы сравниваем порты. Так вот GZDoom - это единственный порт, который меня впечатлил. Потому что под него стали делать просто офигенные вады. Тот же Hi-Tech Hell 2 - Alien Tech (hth2.wad), sapphire.wad. Первый меня просто поразил - почти халфа, по дизайну имхо Smile.
1
Страница 1 из 10 Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - (G)ZDoom

© phpbb.com