Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Prey 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Prey
Автор Сообщение
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 22.06.06 10:04:37

Вышла демо-версия этой долго разрабатываемой (вроде начали делать еще в 1998 году, тоже долгострой как и DNF) игры.

Жанр: First-Person 3D Action Shooter
Издатель: 3D Realms
Разработчик: Human Head Studios
Планируемая дата выхода полной версии игры: 10.07.2006
Системные требования: скорее всего на уровне Doom 3/Quake 4
В России издателя пока нет.

Игра использует движок Doom 3. Среди особенностей именно этой игры можно выделить наличие т.н. "пространственных порталов", из которых можно видеть и перемещаться в другие комнаты; комнаты с измененной гравитацией, в которых можно ходить по стенам и потолку; а также возможность "выхода" из своего тела.

Скачать демку: http://www.3drealms.com/prey/download.html (450 Mb)
2 4 1
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 22.06.06 10:13:06

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!
Diz7[iddqd]
ты волшебник- срочно качаю!
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 22.06.06 11:27:14

Угу, мне тоже с GAMESPOT'a новость пришла, надо заценить.
2
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 22.06.06 12:08:02

Уже прошел! Круто! Демка очень интересная!
2 4 1
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 22.06.06 20:25:13

Вод, погонял.
ООООЧЕНЬ понра.
тока имхо немного затянуто путешествие на таких хреновинках как в хл2 по кораблю пришельцев.
ну очень добила то, с какой цветомузыкой нас вместе с дедулей и нашей кралей похищают пришельцы.
и ещё- у меня возникли очень пошлые ассоциации с одним проходом (он простите, на анальное отверстие похож) ну и выглядит корабель изнутри- как будто все соплями обвешано- так все блестит.
очень забавные монстрики- похожие на куриц.
вот скриншот- чуууть позже выложу пачкой (чтоб имели представление об игре наши слабосистемнеы друзья)

ах, да... жду полную!
ЗЫ: очень позабавил фонарик- зажигалка и косуха нашего Томми
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 23.06.06 00:00:59

обещанное)
сопсна я в демке пока дошел ток до 3-его уровня. т.к. играл всего 30 мин.



















Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 23.06.06 00:22:01

На скринах видны руки и ноги 3dRealms! Даже от дюка что-то есть... Я обязательно посмотрю. Неужели за столько лет наконец выпустили первоклассный экшн?
2
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 23.06.06 00:36:24

Bpy6[iddqd]
ну хз пока...
но то что с движком дум 3 поработали на "УРА"- это однозначно.
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 23.06.06 11:12:57

заюзал мельтиплеер "жертвы". играл на офф. сервере- продул везде.
т.к. очень непривыно- когда бежишь, а тебя укладывают выстрелом с потолка. или наоборот- ты бежишь, видишь засранца который не менее шустро бежит, но по стенке или потолку- пока прицеливаешься- он тебя укладывает.
нада канеш потестить мультик полной, но две карточки в демки (кста, мультиплеер там зовется Multyprey) на меня произвели положительное впечатление.
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 23.06.06 11:21:37

Хм... Сюжет, чем то дюковским попахивает...
2
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 23.06.06 12:18:19

Eddies459[BdT]
Не сюжет там такой:
ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ СПОЙЛЕР!
Игра по традиции начинается в сортире. Мы смотрим на сложное лицо нашего индейца-чироки Томми.
Потом топаем к дедульке- престарелому индейцу. Он нам чет гонит. Потом мы все в том же баре (ну я например ещё после того как поиграл во все автоматы стоящие в баре и поглядел телик) мы беседуем с нашей кралей (очень красиво моделька сделана... ну там все на месте, ну выпоняли, да Embarassed ). Она нам дает.... красивый гаешный ключег. Потом к ней пристают какие-то жлобы, которым мы ессно даем... по харе этим самым ключегом, любуемся как ключик становица весь в крови.
А вот дальше и начинается сюжет. Все трясеца, автоматы ломаюца, телик вырубаеца- подбегаем к окну- но там темно, тока идет красовый шейдерный дождь, который красово стекает по окну, и искажает все. Откудаж идет зло? Но вот мы поднимаем ясные очи кверху- аха, вот они, коварные пришельцы- прямо над крышей нашего уютного индейского бара. Далее начинается шейдерное светопреставление, и гадкие алиены тырят все что плохо лежит в баре- соответственно и нас с нашими родственниками тоже. Конец уровня Last Callю.
Далее загрузка- и нудный момент. В широкоэкранном формате мы вместе с любимой дэвушкой, дедком а также многими Простыми Жителями Простой Страны ЮСА на таких хреновинах как в цитадели в хл2 болтаемся по всему кораблю пришельцев, наблюдаем их Противные Рожи. Наконец минут через 5-7 нас куда-то выкидывают. Оглядываемся, злобно потрясая гаишным ключом с желанием начистить гадкие рожи пришельцев за нашу семейку. Топаем- стеночки блестят, как будто мы находимся внутри чьего-то носа с сильнейшим насморком. И подходим к моему любимому проходу, сильно похожему на анальный... ну что делать- придеца туда лезть. Вылезаем- и видим двух монстриков похожих на смесь курицы и кролика- ессно все такие блестючие (ну када все настройки выкручены на very high другого и быть не может Surprised ). После чего есссно расправляемся со зверушками И тыкаем пальчиком в спец. кнопочку- и входим. Ну опять чуть даем по морде кроликокурицам, Наблюдаем в дейтсвии систему порталов- залезаем в дырку в одном месте- вылезаем из другой. И видим нашего дедулю. Немного с ним болтаем, а потом (о, ужас!) его убивают.Наш томми вопит Grand father, oh, noooo! Ну че делать- в сценарии ведь напсано "убить", после чего вылезаем у какой-то блестящей зерни. Конец 2-го уровня, начало 3-го, дальше не играл.
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 23.06.06 17:06:23

fenryr[iddqd] :
Наконец минут через 5-7 нас куда-то выкидывают. Оглядываемся, злобно потрясая гаишным ключом с желанием начистить гадкие рожи пришельцев за нашу семейку.


Если внимательно смотреть, то один из инопланетян сначала говорит вам "Потерпите, братья, я вас освобожу" и ставит часовую бомбу на какой-то механизм рядом с рельсами, она взрывается, и поэтому Томми освобождается от оков и падает на землю. Остальные едут по другому рельсу и поэтому уезжают дальше.

---

Далее по игре (спустя уровень) Томми видит маленький шар (размером с голову) за стеклом на подставке. Он прыгает в портал и оказывается на поверхности этого шара (уменьшенный во много раз). Шар выглядит как астероид, по которому можно ходить (гравитация всегда к центру астероида)). Правда на самом деле игрок вроде не уменьшается, а телепортируется в другое помещение, в котором все увеличено (т.к. если кинуть собачку в портал, она на поверхности маленького шара в виде точки не появляется).
2 4 1
Daosist[iddqd]
= Corporal =
Next rank: () after 11 messages
159

Сообщение Отправлено: 09.07.06 16:09:28

Купил нелицензионку(полную) ща пойду смотреть.)
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 11.07.06 10:04:34

Поиграл в демку - понравилось,быстренько прошёл.Вчера докачалась полная версия,вечером буду смотреть.
ProTosS
= UAC Gunner =
Next rank: () after 29 messages
81

Сообщение Отправлено: 12.07.06 22:46:50

А меня непроперло. скучновато, оружия мало да и как всегда, никто н епугает а двигло дум3 напистило темноты
1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 14.07.06 09:46:31

GO-GO-GO!
http://www.ag.ru/reviews/prey
1 2 2
Ak-01
- Sergeant -
Next rank: () after 23 messages
367

Сообщение Отправлено: 18.07.06 05:38:57

Не поленился покатался - нашел засаленную паиратку (слава богам что пиратку - послушал оригинальную озвучки и голос тины тернер).

Игра - блеск - Зерноед - такие ссылки давать неполиткорректно - человек который это писал просто глупец. Вобщем одним словом - это вам не ГЗдум. Игру прошел за ночь взахлеб не отрываясь. Я сам физик и игра которая на каждом шагу топчет и крошит законы физики мне особенно была интересно. Если я доживу до того дня когда подобные фишки с гравитацией бедет стоить не миллионы долларов как сейчас, а по двадцать центов в час - обязательно вспомню эту гаму. Короче - покупать (очень советую пиратку без озвучки) всем и играть. Хе хе - тех кто досмотрит финальные титры до конца ждет сюрприз.


А еще я седня (вчера) купил Half Life episode one.
1 2 1
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 18.07.06 16:49:00

Ak-01
гыгы, никогда не видел с 2003 года пиратки с русской озвучкой...

А еще я седня (вчера) купил Half Life episode one.

а с этим ты опоздал)
CJoker
- UAC Gunner -
Next rank: () after 15 messages
65

Сообщение Отправлено: 18.07.06 18:01:33

У меня у городе нет ни пираток ни лицензионки вообще!Позор!
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 18.07.06 18:05:27

CJoker
г. Зажопинск Мухосранской Области?
типа ни одного компакта? ауеть не встать
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 25.07.06 15:38:54

"По ходу игры в одной очень темной зоне Томми восклицает “Man, so dark in here. I’m doomed,” -- возможно, ссылка на Doom 3, критикуемую многими за темноту."

(c) Diz
1 1 1
CJoker
- UAC Gunner -
Next rank: () after 15 messages
65

Сообщение Отправлено: 25.07.06 18:24:35


г. Зажопинск Мухосранской Области?
типа ни одного компакта? ауеть не встать

Не, все таки один компакт появился - хорошо что Prey а не сборник игр для сюбора.
Первые 30% прошел так, как играл в DooM3, т.е. немного кемперски, рука рефлекторно тянулась к F5(она у меня иногда и в контре дергается после удачного раунда).Потом врубился, что чтоб помереть тут требуется нехилый талант, а полностью умереть вообще нельзя, остальные 70% ударно прошел за 3 часа. Концовка ИМХО не рулит, вот что плохо. Как то все портяночно. Космосим "Долбанись в Сонце", потом еще сюкся вваливается в бар, все живы-здоровы, вот и хорошо. Лучше бы так:После сгорания(долгого и мучительного) в фотосфере Солнца чернота. Потом проступают неясные очертания чегото. Они ритмично дергаются. Слышен голос с эхом:"Выдыхай!Выдыхай, тля!".Становиться видно очертания дедугана, делающего ГГ непрямой массаж сердца. В его направлении летит облако чорного перегара. Дед кашляет. ГГ смотрит на свои руки в одной из них "Трубка мира"(1,5 метра длина).ГГ:"ДОБРЫЙ ПЛАН!".кашляет."Дедушка, я опять летал во сне!"."Ну ты же пелот!Тьфу, чероки!Ты што, не был в царстве предков?"."Был...иногда.Я ващето по кораблю аляйнов с ихней пукалкой и попугаем кешей бегал"."Говорил я тебе, ни пей горилку, ни пей, от нее план ефекты дает!"."Еще одну затяжку - и все!".затемнение.
А так Prey рулит. В случае успешного сиквела газовый ключ можно будет ставить на одну полку с фомкой(до полки с бензопилой и перчаткой придтся тянуться силами Prey3).
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 26.07.06 09:24:43

Вчера прошел. Очень понравилось! Жалко только, что нету по-настоящему мощной пушку. Но может оставили это для аддона?
3 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 29.07.06 00:35:15

Я, как наиболее привередливый гамер, заявляю, что это ДОЛГОЖДАННАЯ ИГРА КЛАССА "ЗА#$%СЬ"!
Это шедевр современного игростроя, какого не было уже много лет (за исключением Fahrenheit). Всё на одном дыхании, атмосфера идеальна. Это то, чем должен был стать убооогий DooM 3, но не стал в силу своей убогости. Ура, товарищи, возможно, наконец-то окончена эпоха застоя.

Аффтар рецензии на AG - мудаг, они там все такие.
2
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 29.07.06 11:28:20

Bpy6[iddqd]

Аффтар рецензии на AG - мудаг, они там все такие.

Согласен на все сто.

Всё на одном дыхании, атмосфера идеальна. Это то, чем должен был стать убооогий DooM 3, но не стал в силу своей убогости.

А вот здесь не согласен. В чем это интересно убогость Doom3? Уж где-где, а в нем гораздо больше атмосферности, чем где-либо. Это ж борьба за выживание, где смерть - это страшно. А prey - это совсем другое. Тут иногда проще лишний раз подставиться, чем париться, долго отстреливаясь от врагов (сам много раз после воскрешения приземлялся на врагов и давил их. или оказывался в нужном месте быстрее, чем если бы шёл до него пешком). Prey пролетается самый максимум за 4,5 часа. И абсолютно ничто здесь не раздражает. За последние пару лет я, не матерясь, играл только в Doom3, FEAR, и Prey. Причем Doom3 из них однозначно лучший.
3 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 29.07.06 15:13:18

Heretic
Это уже история об отсутствии цветовых и вкусовых товарищей. Я не смог заставить себя играть в DooM 3 эти 4,5 часа, ну ниасилил, соовсем не понравилось. Динамики в Prey куда больше, он оригинальнее по исполнению, там интереснее сюжетец (во всяком сучае мне так показалось). Prey действительно пролетел на одном дыхании, под дикие вопли приятеля вроде "да кончай ты уже, не надоело?" и моим ответом "не-а, не надоело". Я когда первые скрины уфошки увидел, сразу для себя понял: вот он, доведённый до ума дум 3. Мне вообще DooM 3 по сравнению с Преем кажется какой-то пре-альфой.
Вердикт: ждём S.T.A.L.K.E.R : Shadow of Chernobyl
2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 02.08.06 16:17:34

To Bpy6[iddqd]:

Полностью с тобой согласен.Шутер вышел что надо,драйв есть,необычность физики есть и много других факторов.Прошёл на одном дыхании,последний раз подобное было когда играл в FarCry.Таким (ну или почти таким)должен быть Дум 3.


Вердикт: ждём S.T.A.L.K.E.R : Shadow of Chernobyl


А вот здесь боюсь разочароватся,плохо у нас игры делают к сожалению.Выходят десятки,а нормальных единицы.

Ещё жду просто по приколу - Duke Nukem Forever - тоже известный игродолгострой как Prey был SmileИ тоже от той же фирмы Smile
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 03.08.06 23:47:33

вот сижу играю в русскую локализацию от 1с... ну о качестве самой игры мы уже говорили, а вот локализация имхо дерьмо полнейшее, абсолютно безэмоционально, голос деда похож на голос моего соседа-алкоголика дяди васи, голос крали томми как голос какой-то шлюшки. единственное, улыбнули голоса посетителей бара: "слышь ты, покахонтас... а ну ещё пива..."
короче- хреновая озвучка. могли бы и лучше, если бы доверили Логрусу или Нивалу, а так- какие-то птушники наговорили в микрофон текста, и все, радуйся юзвирь...
не переведены даже надписи на стенах (вспоминаю локализацию дум3), на игровых автоматах правда русским все...
и ещё- что понравилось в игре- это музыкальные автоматы в самом начале, в баре, я так понял, туда лицензировали оченб жЫрных исполнителей, я там пощелкал- Judas Priest видел...
Dieman
= Master Corporal =
Next rank: () after 37 messages
303

Сообщение Отправлено: 16.10.06 14:06:08

как запустить его? если он вылетает с ошибкой, чёрный экран и не хера, может кто-нить патч даст?
1
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 07.01.07 21:08:03

Ох, Prey!... Сколько лет его делали! Какой же отличный FPS получился! Эх, жаль не вернуть тот божественный момент, когда я судорожной рукой засунул диск в CD-rom и...! Как сидел за компом, так и не встал до конца игры! Very Happy Жаль, что такого рода игры выходят очень редко, а всякую х#ню выпускают каждый день, лишь бы бабла заколотить!
Одним словом БРАВО! игра просто класс!
2
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Prey

© phpbb.com