Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Как вы знакомились с думом Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Как вы знакомились с думом
Автор Сообщение
S@r]I[e
Marine
Next rank: () after 23 messages
17

Сообщение Отправлено: 22.08.06 14:03:51


барон (такой здоровый)

Вроде это рыцарь ада был.

Дум первый раз увидел на страницах одного журнала, тогда начинала твориться истерия перед выходом DooM 3, и там подняли тему старого DooM. Я скрины увидел и мне жутко захотелось в него поиграть, и к моему счастью на диске выложили Shareware DooM! Я его дней пять проходил, потом ещё раз, потом ещё... И наконец я купил антологию дум.
Xitin[iddqd]
Marine
Next rank: () after 27 messages
13

Сообщение Отправлено: 23.08.06 01:48:40

А я первый раз его увидел у врушести своего компа небыло поэтому зависал у него гдето лет 9 назад. А когда отец комп привалок(486-это звучит гордо) да ещё и с думом все 4 офицалки я вообще неделю не спал.
Hellsmiley
= UAC Gunner =
Next rank: () after 12 messages
98

Сообщение Отправлено: 23.08.06 21:20:57

Это было первое, что я увидел на компе
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 23.08.06 22:45:28

народ! тут уже тема такая есть, http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=97&start=22
Зачем клонировать?
2 4 1
Hellsmiley
= UAC Gunner =
Next rank: () after 12 messages
98

Сообщение Отправлено: 24.08.06 01:29:20

ZeroWing :
Зачем клонировать?

Так жжот.
МИТ
Marine 1st class
Next rank: () after 19 messages
41

Сообщение Отправлено: 24.08.06 01:46:55

squid

ps: еслиб там стояло полное говно то мит сталбы не дуумером а говнюком

Как видно, именно ты и стал говнюком. Редкий случай, когда человек стал говном из-за Дума. сквид-недоразумение. Может, ты и впрямь кальмар?
1
KoLoBoK[iddqd]
_ = R.I.P. = _
112

Сообщение Отправлено: 24.08.06 02:21:33

Не знаю кто как, а я знакомился офигенно. Embarassed Приняли с ним по 500 и познакомились...блин тему можно было грамотней сформулировать?!
1
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: () after 30 messages
260

Сообщение Отправлено: 24.08.06 07:35:22

к стати после знакомства с думом некоторые дети начинают материться и рассекать по хате держа фен на уровне груди. Mad
1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 17.10.06 14:58:29

В 3 года... ХЗ что было, комп купили сразу запустил DooM. Благодаря ему быстро освоился с компьютером и английскимим языком. С тех пор и...
1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 17.10.06 14:58:47

В 3 года... ХЗ что было, комп купили сразу запустил DooM. Благодаря ему быстро освоился с компьютером и английскимим языком. С тех пор и...
1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 17.10.06 14:59:11

В 3 года... ХЗ что было, комп купили сразу запустил DooM. Благодаря ему быстро освоился с компьютером и английскимим языком. С тех пор и...

Could not insert new word matches

Эт ЧТО?
1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 17.10.06 14:59:19

В 3 года... ХЗ что было, комп купили сразу запустил DooM. Благодаря ему быстро освоился с компьютером и английскимим языком. С тех пор и...

Could not insert new word matches

Эт ЧТО?
1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 17.10.06 15:02:38

Йопт, из-за этого Could not insert new word matches зафлудил. Благо посмотрел на вторую страницу Mad Mad Mad
1
?
- Lance Corporal -
Next rank: () after 24 messages
186

Сообщение Отправлено: 17.10.06 16:29:25

Не помню, рассказывал или нет.
Всё началось лет семь назад. Мне тоды было воесмь. Началось всё - не поверите - с Quake II, в который я с удовольствием играл, посещая местный комп-клуб (до сих пор одна из самых моих любимых игр, я её уже наизусть выучил - до последнего секрета, чего не могу сказать про Дуум Sad ). Компа тогда своего не было. Квача мне очему-то приглянулась больше, чем модная в то время Serious Sam или HL. Спустя два года мне подарили комп Celeron 800 - в те далёкие годы он был самым новым и дорогим. С этим компом я до сих пор не расстаюсь *гладит старый системник и смахивает настольгическую слезу*. Спустя ещё полгода (как сейчас помню, было дело зимой на каникулах, я был в пятом классе), я купил диск "Анталогия Quake", захотев поиграть на своём компе во вторую квачу. Там же я обнаружил Doom, Doom II, TNT, PLT, Hexen. Немного поиграл - меня сразу убили Sad Через неделю пришёл ко мне мой дядя, который, оказывается, тоже был не прочь рубануца в Дуум. Сказал мне коды - IDDQD и IDKFA. Остальные я узнал из ридмишника в директории с игрой Smile . Короче, все части я прошёл легко и непринуждённо, хотя и на "тракторе". Существует две версии дальнейшего. Я точно не помню, но думаю, что я скзал MorPeh'у про Doom. Он это отрицает и говорит, что узнал о нём сам. Впоследствии от него я получил и порт Doom Legacy, под который можно было поиграть нормально, с мышой. А потом он узнал про Doom Power (прикола ради называю его иногда Doom Powder Mad ). Скачал ZDoom. Вот, собсно и фсё.
1
DoomExpert
= Master Corporal =
Next rank: () after 37 messages
303

Сообщение Отправлено: 19.10.06 02:31:28

> Был такой дум... для приставок типа SEGA, DANDY... Вот для этих платформ он и выходил..... Шас даже они есть переработанные под компьютер Ежели кому интересно - могу покопаться у себя должно было где-то заваляться.....


==============> http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=225 <=========================


Однозначно!
Daosist[iddqd]
= Corporal =
Next rank: () after 11 messages
159

Сообщение Отправлено: 26.10.06 10:26:50

Эээх Отец, когда мне было лет 6 притащил ноут перый пень(Ахтунг!). И яначал гонять в первый дум) Помнится, тогда родители разрешали гонять по 15мин.)))). Но мне и этого хватало.
CoopMan
Гость

Сообщение Отправлено: 26.10.06 18:15:21

Ну меня купили комп и и к нему несколько игр купили.Среди них был doom 3 alpha.
Ну а потом наткнулся на iddqd.ru
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 26.10.06 18:47:15

В далёком 94 была выставка типа Comtek и там на одном из стендов был комп с думом. Там я первый раз в него поиграл и он произвёл умопомрачительное впечатление. Embarassed Embarassed Embarassed
1 1 1
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: () after 30 messages
260

Сообщение Отправлено: 27.10.06 07:58:11

[iddqd]CoopMan :
Ну меня купили

Иногда опечатки смело можно отнести к разделу "юмор" Embarassed (без обид, я сам "грешен")
1
Y-Dr. Now
= Lance Corporal =
Next rank: () after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 31.01.07 17:04:52

Был у меня в январе 2003-го диск со старыми играми.
Там был doom, doom2, heretic, hexen, chasm the rift, duke nukem3d
и doom2d. Так я поставил chasm the rift поиграл и забросил.
Потом поставил doom. И с самого первого уровня я полюбил эту
замечательную игру. Затем поставил doom2.
В тоже время и doom2d. Причём понаделал карт к нему (doom2d)
- штук 150 (без преувеличения) и рубался целыми днями
в cooperative с сестрой. Потом однажды купил диск
doom master... и сразу поставил zdoom. Потом JDOOM, vavoom,
zdoomgl, legacy. Редакторов карт понастаил. И стал в них
копаться. Потом появился doom2 tnt, doom2 plutonia и прочие
карты. Куча модов для zdoom (dark7, captain mancubus и т.д)
Мне всё это так понравилось, что ни во что другое не хотелось
играть. И так до сих пор. Как поставил doom в 2003-ем
- так до сих пор ни разу не удалил и играюсь в него постоянно.
Попутно пытаясь научиться делать карты...
1 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 01.02.07 11:20:08

Y-Dr. Now

Причём понаделал карт к нему (doom2d)
- штук 150 (без преувеличения)

Выкладывай Smile
В коллекцию пойдут.
1 2 2
Y-Dr. Now
= Lance Corporal =
Next rank: () after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 01.02.07 12:44:28

Я бы выложил, но они в таком несистематизированном состоянии...
Штук 10 wad'ов и в каждом от 10 до 19 карт. В половине wad'ов
одни и теже карты - только разные версии... А чисто разных карт
около 100... Сделать всё нормально слишком долго...
Только 3 штуки в нормальном состоянии... Они кстати в интернете уже
месяц. Валяются тут: http://2players.cvalka.net/_death/doom2d.shtml
Причём это не самые лучшие. Есть вообще гениальные...
Пока что вот это ещё в более менее нормальном состоянии
http://slil.ru/23854652
1 1
SerBerNaRR[MMC]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 2 messages
248

Сообщение Отправлено: 01.02.07 16:39:38

Y-Dr. Now
Что же ты сразу,об этом не сказал?
Y-Dr. Now
= Lance Corporal =
Next rank: () after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 01.02.07 17:18:14

а кто-то спрашивал?
1 1
GPS_27
Recruit
Next rank: () after 2 messages
8

Сообщение Отправлено: 12.03.07 00:45:29

Когда в конце осени 1996 у нас комп появился свой. Это был 486DX, 8Mb RAM, HDD 850Mb samsrung (винт сдох 2 года спустя, ненавижу с тех пор эту торговую марку). В общем после Wolf 3d это было просто класс! Сначала я увидел DOOM2, а потом уже DOOM1. DOOM был полон загадок и сколько в нём было стрёмных мест! Помню с другом долго не могли пройти 11-й уровень. Я тогда в школу ходил. В 1997 познакомился с DOOM1, DOOM Final1, DOOM Final2. DOOM стал игрой детства. Также понравился в том же году DOOM2d. Помню как мы с другом резались в заводские уровни в режиме Deathmatch, пытаясь пройти их. Но самая большая радость была когда мы обнаружили Editor для Doom2d! Сразу же начали тренироваться что-нибудь построить, первая карта напоминала лабиринт. В последующих картах уже начал проявляться некий сюжет. Но первые несколько МАР`ов стёрлись с лица Земли навсегда потому что вышеупомянутый 850Mb винт сдох. Хорошо они послужили нам тренировочной базой в области строения уровней для DOOM2d. Мы начали строить новые карты которые в итоге вошли в WAD под названием DM99.wad . Мы этот wad закачивали на doom2d.com . Кстати уже достроили DM2002.wad .
1 октября 2005 года ещё один мой друг пригласил к себе на работу - повисеть в Инете. И тогда я нашёл этот сайт. Но загрузился он как-то глючно, как будто в режиме администрирования. А так хотелось чего-нибудь скачать! Приходилось адреса текстом вручную копировать и в адресную строку вставлять. В общем с 1996 года в DOOM играл почти всё время. А современным новоиспечённым геймерам попробуй объясни какая классная игра - DOOM. Они только и умеют говорить что-то типа "Это старое, тут графика плохая, тут показывает квадратами большими". Не понимают они (может и не все, но многие) что не будь DOOM`a - не было бы, возможно, ни контры, ни GTA, ни UT ...
А сейчас играю в DOOM под портом jDOOM.
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 12.03.07 04:43:34

GPS_27 :
винт сдох 2 года спустя, ненавижу с тех пор эту торговую марку

Ну а что, это нормально.. Как повезёт. Некоторые качественные только через 5 лет, а другие через 2 года.
1
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 12.03.07 12:35:05

Йа короче сначала Дум воошше ненавидел- визде он был, глаза мозолил (эт перед выходом фильма Дум)! Я просто считал, что это какая-то вобще идиоццкая гама и т.д. и т.п...
Когда вышел фильм (еще только-только) по телеку о нем стали много базарить. Я немножко заитересовался (самую малость)- потому что аш фильм по игре сняли!
Затем увидел "Кино в деталях", где рассказывали про фильм- мне стало интересно. Патом в "PC-играх" прочитал немного про него... (про игру всмысле)
Вобщем со всех сторон по чуть-чуть... Короче стало конкретно интересно и я взял у друга версию с одним эпизодом (и русской озвучкой) (на диске с кучей старых игр), прошел весь эпизод и... ОЧЕНЬ понравилось! Эта именна та игра, которую я искал! Прошел еще пару раз этот эпизод... Затем поступила информация, что в одном из магазинов нашего небольшого города появилась антология Doom... Как сейчас помню:
на улице была ДИКАЯ погода, сильная метель, мороз просто убивал с первой секунды выхода на улиццу... НО я пошел (несмотря на то, что магазин этот очень далеко), потому что в том магазине все диски в ед. экземпляре (пиратки) и я боялся, что кто-то купит! Ну а что оказалось на том диске смотрите мой пост в разделе "Какие фичи на тему Дум у вас есть"!
2
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 24.03.07 14:40:11

Эх, не помню... Мне года два наверно было, когда я его впервые увидел Smile Но помню, что мне он всегда нравился Smile
1 1
VovanDoomerMan
- Corporal -
Next rank: () after 21 messages
119

Сообщение Отправлено: 28.03.07 09:38:23

Мне вот приставку ещё в детстве дал крётсный...3DO называется . Японская штучка. Smile Вот и вместе с приставочкой был диск DooM (только первый...) 95 ого года. Там особенно музон крутой. Вот ели-ели нашёл её и скачал.
И начал рубиться в DooM...затянуло на всегда. Twisted Evil
1
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Как вы знакомились с думом

© phpbb.com