Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Doom для [PSX] - Sony Playstation 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom для [PSX] - Sony Playstation
Автор Сообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 26.08.06 11:09:38

У меня есть образ диска с Doom 1 и 2 для Sony Playstation, но после запуска картинка останавливается на слове "Loading..."



У кого-нибудь получалось запустить PSX Doom на эмуляторе? Могу выложить образ диска, может у кого получится?

Пробовал 2 эмулятора, брал здесь:

http://www.tv-games.ru/modules.php?name=Files&a...=show&uin=psx
1 1 1
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
311

Сообщение Отправлено: 26.08.06 14:46:42

обычно к эмулятору идет лист с проверенными гамами

имхо это изврат типа варкрафта на эмуляторе рсх


кстати может можно вадрать вадники из образа?
1 1 1
Krik [iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
523

Сообщение Отправлено: 26.08.06 15:07:32

MAZter[iddqd] :
У меня есть образ диска с Doom 1 и 2 для Sony Playstation, но после запуска картинка останавливается на слове "Loading..."

У меня такая же херня даже на соньке была. Приходилось перезапускать. Да и вообще забей. Он со Super Nintendo,вской версии мало чем отличается. Разве что кровь нормальная есть, красивее по графике, и текстур чуть по больше. Но в принципе одно и тоже. Я лучше Doom (1,2 и Master Levels) который находится на диске Doom 3: resurrection of evil (XBox) в качестве бонуса.
2
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 26.08.06 16:55:19

Я пользовался Connectix VGS - и у меня всё работало...если хочешь-зайди на www.emu-russia.km.ru, или на www.emu-land.net, и там скачай его и патч, чтобы под WinXP работал.
Кстати, а через что ты отгрузаешь образ? Daemon Tools?

2 Крик
Товарищ, ВЫ ЧТО? Дум на PSX ВО МНОГОМ ОТЛИЧАЕТСЯ от SNES`а! Вы, наверное,имели в виду GBA версию...от плейстейшеновского Дума руки прочь! Я в теме о Думе на Сони писал,почему...
1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 26.08.06 17:18:06

У меня всё нормально игралось на ePSXe. Графические плагины брал у Пита. Если игра вдруг встаёт на аппаратном плагине, можно попробовать сменить на софтовый рендерер.
1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 27.08.06 18:43:08

МАЗ, выложи линк на ИЗОшник...да кстати, как насчёт Final Doom? Его у тебя нету, или у кого нибудь другого?
1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 27.08.06 18:56:49

Final у меня есть. Не знаю только, сколько потянет образ после архивации.
Процесс заливания очень большого архива могу и не осилить.
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 27.08.06 20:12:34

Final у меня пока только половина скачалась - 135Mb из 238. Выложу и то и другое на сайте, когда смогу заставить их запуститься.
1 1 1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 28.08.06 12:33:07

OK. Именно это мне и нужно...а может быть заодно ты выложишь и образ первого и второго Дума? Smile
1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 29.08.06 04:50:53

Короче говоря, Final упаковался в два архива по, примерно, 73Mb. Для торопливых залил на файлообменник.

Качаем:
http://rapidshare.de/files/31135272/MOODlinaF-_XSP_.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/31072961/MOODlinaF-_XSP_.part2.rar.html

Пароль: 4r-delta-q-delta

Образ снят Clone CD. Один процент информации для восстановления. Имена файлов зашифрованы, упаковка solid. Так что не торопитесь бить тревогу, если после скачивания архив не откроется в Фаре или тотале. Попробуйте поюзать Винрар и пароль ввести. Smile
1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 29.08.06 18:09:57

Короче, я выяснил в чём проблема при запуске игры. Если стартовать в ePSXe через File->Run ISO ничего путного не выйдет. Нужно смонтировать образ через Daemon Tools, Clone CD или Alcohol и запускать через File->Run CD. При чём в настройках плагина для CD-ROM убрать всякие автодетекты и явно указать как источник букву виртуального привода. Некотороые плагины, кстати, не позволяют выбрать виртуальный CD. Я пользуюсь P.E.Op.S. CDR driver v1.4, он, как и встроенный плагин для 2K/NT такоим дефектом НЕ страдают.
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 31.08.06 08:37:46

У меня получилось.Скачал выложенный тобой образ Final Doom (Спасибо !).Скачал эмуль.Скачал плагины.И всё запустилось из образа...Правда была неприятная пауза в секунд пять с надписью Loading...Всё пошло в итоге,но я как следует эмуль и плагины не отстроил.Похоже запустилось в софте это раз и стен и части полов нет - это два :(Видно как висят предметы в пространстве и как монстры ходят тоже в пространстве.
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 31.08.06 14:03:11

Такого не видел. Я испоьзую ePSXe в качестве эмулятора. С плагинами: Pete's OpenGL Driver 1.75 для видео, Iori's Direct Sound Driver 1.4 для звука и P.E.Op.S. CDR driver v1.4 для CD-Rom. Качни эти плагины и попробуй на них переключиться.

Мои настройки для видео:
Plugin: Pete's OpenGL Driver 1.1.75
Author: Pete Bernert
Card vendor: NVIDIA Corporation
GFX card: GeForce4 MX 440 with AGP8X/AGP/SSE/3DNOW!

Resolution/Color:
- 1024x768 Fullscreen - NO desktop changing [32 Bit]
- Keep psx aspect ratio: on

Textures:
- R8G8B8A8
- Filtering: 2
- Hi-Res textures: 0
- VRam size: 64 MBytes

Framerate:
- FPS limitation: on
- Frame skipping: on
- FPS limit: Auto

Compatibility:
- Offscreen drawing: 3
- Framebuffer texture: 2
- Framebuffer access: 0
- Alpha multipass: on
- Mask bit: on
- Advanced blending: on

Misc:
- Scanlines: off
- Line mode: off
- Unfiltered FB: on
- 15 bit FB: off
- Dithering: on
- Screen smoothing: on
- Screen cushion: off
- Game fixes: on [00018202]
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 31.08.06 15:01:10

Попробую.Но самое забавное я вообще не нашёл как плагинами рулить :)Правда вчера это уже было поздно и я особо не искал.Хватило самого факта запуска игры.
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 31.08.06 15:52:24

Поковыряйся. На самом деле всё не так сложно, как на первый взгляд кажется.
Качни ещё ePSXeCutor. Это менеджер конфигураций, позволяющий иметь разные настройки для разных игр и быстро между ними переключаться.
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 31.08.06 16:25:01

Всё прекрасно понимаю.Буду ковырять.
M4K
Гость

Сообщение Отправлено: 03.09.06 23:06:42

Это у вас не русская версия случаем?
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 04.09.06 03:39:30

Говна не держим. Образ от английского оригинала.
1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 04.09.06 19:02:24

Mad_Scientist, спасибо! Я рад, что поиграю не в этот долбанный Doom Forever, а в полноценный Final Doom!

Кстати, я юзаю Connectix VGS - и никаких лагов или багов....
1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 04.09.06 19:17:05

Бл"№;ь! Скачал первую часть - а этот РапидСшэр пишет: вы могли скачать этот файл только 1 раз...другие не дам....что делать?
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 04.09.06 20:59:54

Там же пишет что ждите столько-то минут.И по прошествию некоего отрезка времени даст скачать.
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 05.09.06 04:47:01

[LeD]Jake Crusher
Для файла такого объёма придётся подождать 15-40 минут. Это они так народ на платные аккаунты заманиавют. Smile
А VGS я не юзал из-за того, что не обновлялась давно и давала проблемы с другим играми. В плане совместимости ePSXe заметно выигрывает. Но, что не идёт на одном эмуле, может замечательно идти на другом. Так что, обязательно качну и попробую.
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 06.09.06 20:17:28

насчет www.emu-russia.km.ru предупреждаю ,там админ пидор последний и все его приспешники. а ещё он обсирал DOOM
а так же в основном музыку в нем. кто встретит его оторвите ему йайтса
1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 30.09.06 17:16:02

Long]ASTS[ :
насчет www.emu-russia.km.ru предупреждаю ,там админ пидор последний и все его приспешники. а ещё он обсирал DOOM
а так же в основном музыку в нем. кто встретит его оторвите ему йайтса



Ну, это ещё надо услышать от него самого......а оторвать ему йайтса мы всегда успеем... Razz
1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 03.10.06 06:08:01

СТОП! яйца МОИ! я буду отрывать! я его первый спалил. тебе Джек-Громила доверяю зажать в тиски ногу ему и сверлить дрелью коленную чашечку Mad Evil or Very Mad
1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 08.10.06 11:53:12

ОК, ОК...сделаем...

Джейк Крашер(сокрушитель) лучше зажарит его колбасу с яйцами...не-а, впрочем, лучше я точно просверлю ему чашечку...
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 08.10.06 23:00:32

[LeD]Jake Crusher или Mad_Scientist, можете выслать мне на мыло в архиве свою папку с эмулятором? Я тогда выложу образы дисков на сайт.
1 1 1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 09.10.06 14:26:21

Там дело не столько в содержимом папки с эмулятором, сколько в настройках. Пришлю и то и другое. Надо прикинуть, что туда сунуть, дабы не просто всё подряд свалить. Только уже не сегодня.
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 09.10.06 16:06:33

Mad_Scientist :
Там дело не столько в содержимом папки с эмулятором, сколько в настройках. Пришлю и то и другое. Надо прикинуть, что туда сунуть, дабы не просто всё подряд свалить. Только уже не сегодня.

Я полностью скопировал все настройки и использовал плагины, которые предлагались в этой теме - ничего не изменилось. В обоих эмуляторах одна и та же картина с двумя разными ISO'шками (подключал как CD). Думаю дело в операционной системе или ее копонентах. У меня Windows XP SP2.
1 1 1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 11.10.06 11:28:42

ОК, я вышлю. Connectix VGS со специальным патчем....вот втолько домой приду(я в клубе...)...и вышлю....
1
Страница 1 из 3 Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom для [PSX] - Sony Playstation

© phpbb.com