Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Полный провал Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Полный провал

Согласны? (отвечайте ПОСЛЕ просмотра)
да
64%
 64%  [ 45 ]
нет
35%
 35%  [ 25 ]
Проголосовало : 8
Всего проголосовало :70
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
MAG
Marine 1st class
Next rank: () after 6 messages
54

Сообщение Отправлено: 09.11.05 16:27:21

ПроТосС
Голливуд вынуждает нас это делать
M@@@H!aK
= UAC Gunner =
Next rank: () after 1 messages
109

Сообщение Отправлено: 10.11.05 11:02:59

Думаю, что не имеет смысла писать что-то по поводу этого фильма. Мои доводы, возможно, кто-то уже произносил... Ничего нового здесь сказать, мне кажется, не получится. Мне фильм совершенно не понравился - я ждал от фильма с названием "DOOM" гораздо большего. Наверное, зря. Просто для меня это слово значит гораздо больше, чем для режиссера фильма и всей команды киношников. Я практически полностью согласен с Post'ом и AK, хотя были в фильме места, которые хочется посмотреть второй раз (жаль, что ради трех сцен в полуторачасовом фильме я смотреть его второй раз врядли стану... )
ZigGL
Recruit
Next rank: () after 4 messages
6

Сообщение Отправлено: 11.11.05 13:24:44

Это позор киноиндустрии. Хоть по Думу, хоть не по нему.
berlinSS
Marine 1st class
Next rank: () after 11 messages
49

Сообщение Отправлено: 11.11.05 16:48:06

Вы шо о~уели мля столько быков я чуть глаза не сломал!
CrYpT
Marine
Next rank: () after 19 messages
21

Сообщение Отправлено: 12.11.05 18:54:34

Раньше я догадывался, теперь я уверен. Без задней мысли отдаю голос за ПОЛНЕЙШИЙ ПРОВАЛ. Я ожидал что будет плохо, но чтобы настолько... Сегодня были в кино, вышли, плевались все... Скоро к моим высказываниям присоединится Vietkong, Twisted Evil он уже особо отличился в критике в реале. Twisted Evil Twisted Evil
1
DCLXVI
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 13.11.05 23:17:03

Б**...Е***ый фильм......Я ненавижу мудилу который эту х***ю снял.........Глаз таким пидарам на жопу натягивать надо.......Да будь он проклат....Я из кино никогда с таким чувством не выходил...На языке только одно слово вертелось...Х***Я!!! Полная.....Вообще ничего не было.....Если бы не название я бы этот фильм лет через 10 по телеку увидел....Пипец....Всё.....Накоплю денег и к режисёру поеду.....Ох моя швабра позабавится........ На кол таких е****ов сажать надо........Урод........Это не точтобы не ДууМ...это вообще хер знает что......Из какого голивудского анала взяли сюжет, монстров, стволы, одежду, хромосомы, интерьеры.....да вообще какой п***Оп***р писал сценарие...Куда делись 70 млн. бюджета......Да пошёл голивуд на Х**!!!!
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: () after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 14.11.05 19:30:54

Я посмотрел. Скажу лишь одно - Это УЖАСНО. И не было бы столь ужасно если-бы не было в начале одного слова - DooM. В этом споре я становлюсь на сторону Ак всецело. Вобщем сняли то обычный, не страшный типа хорор, типа юморной. Всё бы ничего, но ужасает и не даёт спать мысль что ВЕЛИКАЯ ИГРА на которой воспитано уже не одно поколение, имела несчастье иметь отношение к этому посредственному голивудскому фастфуду. Ни в какие ворота не лезут защитные оправдания вроде "а что вы хотели, фильм снят по обычной (!) стрелялке" и т. п. Если Дум обычная стрелялка, то что мы вообще тогда делаем на этом форуме? И зачем тогда Mazter создал этот портал. Такие мысли меня мучают уже несколько дней. А ещё обидно оттого что 70-ти лимонов хватило бы на действительно эпический шедевр действие которого могло бы распространяться начиная от джунглей и заканчивая мёртвыми морями посреди серной Геенны. Но такое Краковяк снять не мог по одной банальной причине - он не любит Дум. Он наплевал на него с огромной голливудской колокольни. Вы думаете почему Питеру Джексону удалось снять шедевральную трилогию? Да потому что с самого детства этот человек жил Толкиеновскими идеями и лелеял мечту воплотить на экране то, что казалось бы воплотить под силу только человеческому воображению. И ему это удалось. Именно такой человек должен был снимать DOOM. Ибо это не Дюк Нюкем, и не контрстрайк. Doom имеет под собой потрясающую сюжетную базу о которой я до определённого времени и не подозревал. Зачем стесняться Ада? Тема Ада великолепно была затронута в фильме "Горизонт Событий" - тоже космическая фантастика. Меня очень проняло - до дрожи в коленях. И вообще Дум без Ада это Звёздные войны без космоса. Вместе с тем очень рад за людей которые без ума от фильма и даже каким то образом ухищряются ассоциировать его с игрой. У этих людей просто уникальное воображение. А мой удел ждать талантливого режиссёра - Думера
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 14.11.05 23:07:58

Я не питал грез и иллюзий насчет того какой должен был получится фильм и прекрасно понимал что фильм будет в стиле Doom 3, потому что об этом нас предупреждали заранее. Может быть поэтому и не расстраиваюсь а воспринимаю фильм как должное. Другого фильма про Doom все равно не будет, да и не ожидалось. Нельзя всецело передать то, что было создано однажды, да еще в другой области. И монстры, отсутствие ада здесь ни при чем.
1 1 1
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: () after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 15.11.05 00:45:41

"Другого фильма про Doom все равно не будет"
А вот это зря. Неужели ты не чувствуешь потенциала вселенной Дум? Хотя вполне возможно что я и не доживу до этого триумфа, но ждать и надеяться никогда не перестану. А пока что фильм смотрю свой - созданный в моей голове, и показать к сожалению никому не могу Crying or Very sad

А если это произойдёт при нашей жизни, то обязательно вспомним этот разговор Smile
2
Гость


Сообщение Отправлено: 15.11.05 20:23:20

vietkong[iddqd] :
Б**...Е***ый фильм......Я ненавижу мудилу который эту х***ю снял.........Глаз таким пидарам на жопу натягивать надо.......Да будь он проклат....Я из кино никогда с таким чувством не выходил...На языке только одно слово вертелось...Х***Я!!! Полная.....Вообще ничего не было.....Если бы не название я бы этот фильм лет через 10 по телеку увидел....Пипец....Всё.....Накоплю денег и к режисёру поеду.....Ох моя швабра позабавится........ На кол таких е****ов сажать надо........Урод........Это не точтобы не ДууМ...это вообще хер знает что......Из какого голивудского анала взяли сюжет, монстров, стволы, одежду, хромосомы, интерьеры.....да вообще какой п***Оп***р писал сценарие...Куда делись 70 млн. бюджета......Да пошёл голивуд на Х**!!!!


Артём,ты что? Неужели фильм-такой отстой,как ты говоришь? Что с тобой?-ты так раньше не нервничал....успокойся,блин.
Дак что получается-согласно твоей критике,фильм-фигня? И мне его смотреть смысла не имеет? Или как?
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 15.11.05 20:24:26

Сорри,этот гость-я. Просто не додумался залогиниться...
1
CrYpT
Marine
Next rank: () after 19 messages
21

Сообщение Отправлено: 15.11.05 22:07:23

Anonymous :

Артём,ты что? Неужели фильм-такой отстой,как ты говоришь? Что с тобой?-ты так раньше не нервничал....успокойся,блин.
Дак что получается-согласно твоей критике,фильм-фигня? И мне его смотреть смысла не имеет? Или как?

Можешь глянуть если не жалко угробить в это почти два часа свободного времени.
1
DCLXVI
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 16.11.05 22:29:57


Артём,ты что? Неужели фильм-такой отстой,как ты говоришь? Что с тобой?-ты так раньше не нервничал....успокойся,блин.
Дак что получается-согласно твоей критике,фильм-фигня? И мне его смотреть смысла не имеет? Или как?

Хочешь...можешь и посмотреть....но не советую...Хотя многим моим знакомым понравился....Просто связи с ДууМом там ни какой.......Вот я и погоречился.......
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 17.11.05 12:15:17

Окончательная версия сценария была написана профи Уэсли Стриком ("Арахнофобия", "Мыс страха", "Окончательный анализ", "Волк") и молодым дебютантом Дейвом Кэллахемом

При таком раскладе imho виноваты сценаристы и те кто их покрывал.
1 1 1
Izuver
= Master Corporal =
Next rank: () after 31 messages
309

Сообщение Отправлено: 23.11.05 15:02:40

Это фильм на любителя, не на любителя Дума, а на любителя фильмов определенной категории, а всем не угодиш и если хотя бы трети понравилось, а судя по теме их почти половина, - это уже успех, и еще
согласен с MAZter[iddqd] - игра Дум это не ужастик, и ужас туда добавляется небольшими порциями, чтоб не превратить в развеселую пострелушку, (как в Крутом Сэме), тот же баланс прослеживается и в фильме, так что, не зависисмо от того что там есть и чего нехватает - там есть "дух" Дума и это ценно!
А полить грязью это не трудно, тем более когда ждешь одно, а получаешь другое!
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 30.11.05 20:06:08

Фильм говно.
Что бы определится для себя как сильно оказался это фильм значим для вас как думеров возьмите и сравните его с любыми другими новинками и собыитиями дум коммюнити. Мегавады, новые версии портов, ремиксы музыки. Не надо ставить его особняком потому как совершенно из другого ящичка эта вещица под известным брендом. Поставьте на одну полку со всеми свежими фенскими безделушками и сравните. Вот вам и ответ будет. Говно или не говно. Для себя я определился. Но вы де всё равно всё качаете и бережно храните на боланках? И несмотря ни на что фильмец на верное купите потомучто вроде как относится. Так же и я поступлю.

P.S. Когда фильм был на начальной стадии производства я грешным делом ждал что вдруг появится в инете сайт для открытых писем фэнов. В конце то концов для кого всё это затевается? Думал Бартковяк окажется умнее. И думал что ежели случится такая оказия с возможностью предлагать свои идеи то написал бы я ему "Фильм наверняка не удастся. Что бы хоть как то вытянуть его надо вставить пару тройку моментов как то связанных с классическим думом. Для старой гвардии. Что бы она слегка прослезилась и хоть со своей стороны не дала в обиду заведомо убогое творение". Например можно было бы вставить момент как ктото из морпехов гоняет на портативной консоли того времени (типа геймбоя) самый настоящий классичский дум. Ну или вольф наконец. Чтоб приемственность была."
Как же я опплевался когда увидел в начальных кадрах негра на кушетке гоняющего на такой безделушке какой то сраный арканоид! Вы не представляете. Вся банда снявшая фильм - бездари занимающиеся не своим делом. До такой элементарной находки можно было догадаться которая не испортила лишними вопросам идиосткий сюжет но добавила бы полтора очка корявому фильму.
1 1
William van Warg
Marine
Next rank: () after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 11.12.05 17:51:26

Мне фильм понравился...Отключаешь мозг и смотришь как все умерают, по-монму очень мило...
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: () after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:58:57

William van Warg :
Отключаешь мозг

Вот это совет ! Отключить мозг. Ребята, вы чего? Мозг это наверное самое ценное что у нас осталось. Если его отключать то так и Гарика Поттера смотреть можно Very Happy
2
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 17:21:01

Фильм конечно так себе, хотя пара моментов оч сильно зацепила. Только вот 24 хромосома ни в тему, ну и коротковатый фильм получился.
Если смотреть с точки зрения простого зрителя то фильм просто супер, но если взглянуть на него думерскими глазами то конечно можно сказать что он не опровдал ожиданий. Хотя настоящему думеру должно понравиться ИМХО. Когда смотришь, то сразу узнаешь себя.
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 17:28:04

Nousentre
С точки зрения не "простого" зрителя, а зрителя попсового. Это две большие разницы
Гость


Сообщение Отправлено: 15.12.05 11:46:26

Обосрали фильм как могли да и только... когда садишся его смотреть надо ожидать не продолжения знаменитой книги, не продолжения второй части игры а всеголиш экранизации Doom3,,, а он как вам я думаю известно является всеголишь РЕМЕЙКОМ первой части игры но с использованием новых технологий. Фильм это конечно плевок в душу истенного думера (я имею в виду тот самый ЛАЖОВЫЙ момент, когда доктор сказала что этот урод вовсе не демон а всеголишь мутант) НО, такому раскладу есть вполне логичное объяснение. Еслибы режисер включил в сюжетную линию ДЬЯВОЛЬЩИНУ, то фильм в виду ограниченой длительности былбы многим не понятен....
Гость


Сообщение Отправлено: 15.12.05 12:24:45

,,,сами подумайте, в таком случае филь либо кастрировалибы по сюжету (тоесть разъяснение откуда эти черти взялись и чего им надо былибы сильно урезаны), и добавили по больше мяса. Но вышелбы он ХОРОШИМ только для думеров т.к. простые смертные ваще не въехалибы кто кого и почему, плевалисьбы и говорили что это тупое мочево лешенное сюжетной линии. Но веть простых смертных БОЛЬШИНСТВО, и режисер это понимает. Либо, добавляем дьявальщину и полтора часа фильма ухандокиваем на разъяснение непосвященным, что такое демон и почему его надо отшлепать и как они там ваще очутились, и на землюто как попадут... итог? Фильм превратилсябы в пародию первой части властелина колец, некакого экшна, одня блевотня и тупарылые диалоги... тогда плевалисьбы не только ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ но и ДУМЕРЫ, мочевато мало. Поэтому умный режисер сделал следующие, все оставил впринципе как есть, вот тока чтоб непосвященные вопросов много не задавали обозвал демона, мутантом, и обычному человеку сразу все становиться вроде как ясно. Есть морпехи-хорошие, есть морпехи которые БЫЛИ хорошими но чуточку мутировали и стали ну очень плохими, бонально и просто. Преподнесли, разжевали, можно глатать. Да и еще один не маловажный аспект, бюджет фильма. Еслибы они с таким бюджетом попытались реализовать АД, то поверьте мне друзья плевалисьбы вы еще сильнее. Кричалибы что это вандализм и издевательство, дешевые декарацие и пластелиновые демоны… Такчто рекомендую последовать моему примеру, смотреть, местами додумывать сюжетную линию и САМОЕ ГЛАВНОЕ закрыть уши в тот самый момент когда демонов попытаются превратить в мутантов. Ну и конечноже езабудьте топать ножками от радости когда в конце фильма врубится режим от первого лица… именно эти 3 минуты реального Думерского действия и дают право этому фильму носить бренд DOOM.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
311

Сообщение Отправлено: 15.12.05 12:45:25

фильм реально улыбнул

"по сути говно, а в реале ничто" (с)
1 1 1
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 15.12.05 12:58:33

Duke

Еслибы режисер включил в сюжетную линию ДЬЯВОЛЬЩИНУ, то фильм в виду ограниченой длительности былбы многим не понятен....

Проблемы трудового Гондураса- это проблемы трудового Гондураса. Казуалы пусть смотрят простую и понятную им жвачку. А так кинули нас.
1
Гость


Сообщение Отправлено: 15.12.05 13:14:13

Mad_Scientist :
Duke

Еслибы режисер включил в сюжетную линию ДЬЯВОЛЬЩИНУ, то фильм в виду ограниченой длительности былбы многим не понятен....

Проблемы трудового Гондураса- это проблемы трудового Гондураса. Казуалы пусть смотрят простую и понятную им жвачку. А так кинули нас.


НАС, да. Яже сказал что это плевок в душу фаната. Но лично для меня свято все что носит лэйбл Doom... даже если это чтото далеко от идеала.
Гость


Сообщение Отправлено: 15.12.05 13:16:09

Ну люблю я Doom, что теперь поделать...
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 15.12.05 13:30:08

Duke

Но лично для меня свято все что носит лэйбл Doom... даже если это чтото далеко от идеала.

Самое парадоксальное то что они про это знают и благодаря нам на их кусках хлеба всегда будит нами оплаченная красная и чЁрная икра.
1 2 2
Гость


Сообщение Отправлено: 15.12.05 13:43:03

3EPHOEd, пользуют нас, делают деньги. Но какой я былбы думер еслибы не пошел на примьеру? И какой я былбы думер еслибы орал на весь форум что фильм говно? Да никакой....
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: () after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 15.12.05 14:52:20

Duke
Как ты относишься к такому варианту. Я приезжаю к тебе в гости. Посредине комнаты (пардон) испражняюсь и цепляю сверху этой в принципе неплохой, понятной "обыкновенному человеку" кучки бумажку "Doom". Вопрос: что будет с создателем этого шедевра ну и самим шедевром носящим на себе гордый БРЕНД? Лично я в первую очередь отделил бы лейбл. Прошу прощение за излишнюю маргинальность и утрирование паралели, но я не знаю как тебе по другому передать моё состояние после просмотра.
Насчёт ВК - не суди о том что не твоё по духу и тебе не понятно
2
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: () after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 15.12.05 15:03:08

Duke
По поводу объяснения дьявольщины простому обывателю. Посмотри тему про Горизонт событий. Одна из целей хорошего фильма это немного приподнять человека с его привычного уровня развития и восприятия хоть немножко выше. Если человек после просмотра ощущает что он что-то узнал что-то понял, что на мир можно смотреть и с другой точки зрения, то тогда этот фильм чего-то стоит. А так... вирусы, мутанты... НУ И ЧТО ?
2
Страница 3 из 5 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Полный провал

© phpbb.com