Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Вады-ресурсники
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Вады-ресурсники
Автор Сообщение
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 14.11.06 20:22:52

В этой теме предлагаю помещать ссылки на вадники, интересные исключительно с точки зрения ресурсов (дополнительные/оригинальные спрайты, текстуры, звуки и т.п.), желательно с кратким комментарием, что в данном ваде есть (например, вариации думских монстров или оригинальные деревья или там еще что).
Такое предложение уже поступило от Bars2k, я к нему присоединяюсь.
Если модераторы сочтут нужным, тему можно переместить в раздел "Местечко Мапперов и моддеров", хотя на мой взгляд она неплохо смотрится и здесь Smile

Для затравки предлагаю вад QuakeDoom:
http://www.doomwadstation.com/quakedoom/
Что имеется: монстры из Quake1-2 (Макрон, большинство видов строггов, Death Knight (q1), Zombie (q1), морпехи (q1 и q2), Fiend (q1), Shambler (q1), оружие из q1 и q2 (не все), некоторые вещи.
Не знаю, как насчет геймплея, но в качестве ресурсника этот вад меня очень порадовал Smile
5 1 1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 14.11.06 23:04:22

Вообще-то кое что уже выложено на idkfa.ru Правда этот ресурс стоило бы развивать поактивнее.
1 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 01.02.07 15:19:37

Shadowman
Дык
-="Ресурсы" для создания WAD-ов=-
Причем прилеплено.
1 2 2
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 01.02.07 16:37:32

SerBerNaRR[MMC] :
Да,такая хрень уже есть.

Вот именно, что хрень... Там ничего нового нет.
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 01.02.07 17:18:04

Lightspeed :
Там ничего нового нет.

Значит, будет! Smile
5 1 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 03.02.07 06:36:55

Shadowman
А скажи ты мне, знакомо ли тебе название Darkwar? Вот искал в своё время, да так и не нашёл нигде, помнится текстурки там разные неплохие были, да и спрайты тож ничё. У меня-то он был, но не подумавши снёс его к едрени фени, а зря...
По ходу пьесы...хм.. это вад, но на портах в него не поиграешь, я так понял, он под DOS, потому его и снёс (прям стих какой-то)...
1 2 1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 03.02.07 11:37:53

Deadall
Darkwar? Что-то не припомню, ты б хоть пояснил, о чем оно, какие там спрайты... Про звездные войны был совсем другой вад, The Darkening Hour вроде, я было подумал, что ты его имеешь в виду...
5 1 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 04.02.07 04:12:10

Shadowman
Не-е, The Darkening Hour это другое совсем. Darkwar, насколько я помню, по содержимому смахивает на что-то готично-футуристическое с примесью садистских
каких-то машин, типа роботов, вобщем мешанина, были какие-то перцы с пистолетами, электрический стул, компы, разные орудия пыток... Текстур, кстати не очень много, но почти все новые, половина патчами...много разной болтовни в wav'ах, похоже из какого-то фильма... потом что ещё...А! Ни одной карты в нашем понимании там нет, облазил все ресусы в ваде, ничего похожего на мапы не нашёл, возможно они либо шли отдельно, либо зашиты в другом формате (там были какие-то файлы, не помню с каким расширением, давно это было), и ещё была заставка, но с палитрой там беда, вроде как и не думовская вовсе, хотя всё остальное отображалось в редакторе норм.Вобщем ближе всего по ощущениям к ресурсам
конверсии про 007, но так...приблизительно, там даже humans-монстры сфотографированы, по типу как в Zombie.wad///
1 2 1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 04.02.07 11:54:44

Deadall :
облазил все ресусы в ваде, ничего похожего на мапы не нашёл

Так у тебя он есть все-таки? Если не трудно, не мог бы вывесить где-нить.
5 1 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 05.02.07 03:05:12

Shadowman :
Так у тебя он есть все-таки?

Я ж сказал что потёр его, читай внимательней, зачем бы я тогда вообще начинал тут разговоры разговаривать, может кто знает где это добро находится, потому как откуда я его брал, в своё время, хоть убей не помню...Короче дружно ищем Darkwar.wad, может кому и пригодится в дальнейшем...
1 2 1
Const
= Lance Corporal =
Next rank: () after 37 messages
213

Сообщение Отправлено: 05.02.07 03:26:09

Deadall, http://www.old-games.ru/game/download/?id=258 (http://www.old-games.ru/game/258.html) - оно?
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 05.02.07 03:40:04

Costja
ОНО самое есть. Щас качну ещё...
Так... по ходу пьесы у меня кончается таньга, качну позжей...Спасибо за ссылку.
1 2 1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 05.02.07 07:24:56

Deadall
Сразу бы и сказал, что это не DooM, а игра на его двиШШке.
1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 05.02.07 10:34:40

DarkWar.wad = Rise of the Triad.

Разберется XWE старинная Апогеевская игрушка на модифицированном двигане Wolf3D.

Есть под это дело криво ходячий порт искать в "в играх похожих на DOOM" там как-то мы это уже перетирали, там же должна быть и ссылка на порт.

Игру эту на "дрова" (в основном оружие), пускают уже давно, сам к дябчикам давно прицеливаюсь, тамошним.
1 2 2
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 05.02.07 12:50:38

Что ж сразу не сказали, что это РОТТ! Про нее уж и тема отдельная была, еще когда я спрайты для ментов искал, мне ее посоветовали... Ничего так, хотя дрова из нее получаются кривые, для дума не подходят вобщем. Жаль Sad Я-то думал, речь идет о чем-то действительно новом и интересном.
5 1 1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 05.02.07 13:34:39

Shadowman :
Про нее уж и тема отдельная была, еще когда я спрайты для ментов искал, мне ее посоветовали...

Ааааа... Помню...
Кстати ты их где нибудь использовал?
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 05.02.07 14:09:34

Lightspeed :
Кстати ты их где нибудь использовал?

Нет пока, слишком далеки они от Дума по стилю, да и позиции не все (стрельба по врагам насколько помню не во всех позициях прорисована). Потому ментов сделал из шотганнеров без крови+кепка на голове Smile (впрочем, в демо Hellfire2, тот, что из 3х уровней, менты были уже).
5 1 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 05.02.07 22:23:08

Lightspeed :
Сразу бы и сказал, что это не DooM, а игра на его двиШШке.

Знаешь, есть такая весчь, память называется, ну так вот, иногда она подводит, видел хрен знает когда, ну и вспомнил что смог в связи с ресурсами, если не интересно, никто не заставляет пользоваться этим барахлишком.
1 2 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 06.02.07 10:52:22

Кстати есть еще один интересный "Дровяной Склад", мечта лесозаготовителя.
NEO-GEO, точнее "NeoRAGExp v0.8c в котором есть Screen Shot Factory то есть делал-ка шотов с Нео-Гео игрух.

Как известно игрухи эти состоят из спрайтов, а в этой "фабрике" можно игрушку которую запустил, (точнее окно на котором остановился в самой игре), разобрать на слои отключая все ненужные элементы. и зашотить в файл отдельный спрайт, затем на один кадр вперед (только вперед) прокрутить и зашотить следующий от какого-то элемента.

К примеру в Опирацие Овелорд (ВАДник такой) народ юзал спрайты с взрывами из по ходу Metal Slug.

А игрух там еще мно-о-о-о-ого разных. Smile
1 2 2
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Вады-ресурсники

© phpbb.com