Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Чужой (Alien) 1, 2, 3, 4
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Чужой (Alien) 1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 15.11.06 17:22:51

Пишите мнение о фильмах...
Лично моя самая любимая часть вторая... Smile
Только вот не понравилась третья часть, как то скучно без оружия, только Чужой там понравился...
2
BETEPAH[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
403

Сообщение Отправлено: 15.11.06 17:42:46

Да, мне тоже вторая самое больше понравилась. Самая интересная часть на мой взгляд
1
Картос
Marine 1st class
Next rank: () after 10 messages
50

Сообщение Отправлено: 15.11.06 17:52:38

Мля, смотрел только первую... Ну в целом неплохо. Особенно если учесть в каком году снято.
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 15.11.06 18:03:56

Чужой
Понравился. Для своего времени неплохо. По нонешним меркам не динамично но с душой.

Чужые
Понравился

Чужой 3
Скучный, натужно смурной какой-то, но тоже сойдет.

Чужой Воскрешение. (вроде)
Нормально.
Не смотря на то что тетку, расплавили в свинце чтобы продолжений не снимать, все тки пару молекул отодрать, смогли, концовка говорит о том что еще не конец.

Честно говоря, про всяких "Очень Чужых" насмотрелся, был еще какой-то бред вроде "Очень Чужых против очень Хишьного ХишьнеГа" но это уже все шлак.
В печь.

В успехе последующих продолжений если таковые появятся (скорее появятся чем нет) сомневаюсь, там уже все сказано, но если по так называемой книжке про то как эта баба попала на планету Очень Чужых снимут пожалуй посмотрю.

Хотя думаю, снимут про чукалово на планете, куда они там прилетели в 4-ой.
Уже не нравится, но если спец эффектов подбросят и с полчищами чужых среди педестреан в городе на подобие Нъю-Йорка заваруху организуют, погляжу.
Может даже в кинотеатре, оно ведь всяко бывает, вон с ЛюдЯми Икс 3 ничего так вышло (это еще хорошо я ЛюдиХи 2 не смотрел, а то б, наверное, не пошел точно)
1 2 2
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: () after 26 messages
184

Сообщение Отправлено: 15.11.06 18:42:13

Что сказать. Фильм Чужой гениален, потому как сочетает в себе качества как хорошей старой фантастики, так вполне приличного ужастика. Примечаельно, что Гигер, корифанившийся с О'Бэноном, провёл несколько месяцев на съёмочной площадке, самолично изготавливая декорации. В фильме очень и очень живая игра актёров. Яркие характеры. Психологический накал. И практически нет характерных для более поздних НФ фильмов сказок. Всё достаточно жёстко.

Чужие смотрятся на одном дыхании. Если первый фильм имеет упор, скорее, на психологичесикй аспект, то второй представляет из себя почти чистый экшн. Опять можно отметить очень сильную работу декораторов, хотя уже и по мотивам, без участия Гигера. Замечательный кастинг. А подход к подготовке актёров-морпехов просто восхищает: их на несколько недель вывезли на тренировочную базу и отдали под командование настоящего сержанта. Который, кстати, и в фильме снимался именно в такой роли. Знаменит мужик тем, что стал первым чёрнокожим сержантом во всей американской армии. Рипли в роли женщины-матери просто великолепна. На фоне всего этого и благодаря работе оперторов, факт, что чужих, выкосивших во время боя почти всех солдат, нам практически и не показали, просто теряется. Но начались первые неувязки с логикой сюжета. Концепция инопланетян заметно изменена, по сравнению с оригинальной придумкой О'Бэнона и Гигера.

Чужой три, снятый очередным новым режиссёром, уже является банальным зарабатыванием денег на ракрученном брэнде, пока тот горяч. Все достижения героев пошли прахом. И выглядит это сугубо как в мыльных операх, где срочно нужно устроить сердечный приступ герою выбывающего актёра. Или новый сценарит херит работу предшественника ради какой-то своеё "гениальной" придумки. В общем, фильм про тюрягу. Спасает, как ни смешно, только игра Сигурни Вивер, явившейся сопродюсером. Не смотря на все недостатки картины, конец фильма ставит жирнейшую точку в сюжете. И, в этом плане, фильм достаточно целостен. Как это не смешно.

Чужой четыре. Начались совершенно ненаучные сказки про клонирование, жизнеспособности корабля при разгерметизации, обмен генокодом между чужими и людьми. Модели чужих переломаны так, чтобы соответствовать упрощённым моделям из уже вышедшей на тот момент компьютеронй игры. Неестественна анимация. КУча низкопробных компьютерных FX. Здесь извлечение бабла идёт не из фанатов оригинального сериала, а из новой волны, знакомых с Чужими по комиксам и играм. Глупейший мискастинг. На месте только неизменная Вивер, снова играющая старую роль, спешно реанимированной Рипли. Декорации, не смотря на претензию, не вызывают и отдалённо того доверия, которое было в первых двух фильмах. Ощущение, что бегают герои по всё той же тюрме из Чужого три, перенесённой в космос. Сюжет, мягко говоря несвязный. Больше напоминает фанфик, писанный младшеклассником-фетишистом. Всё так пышет потугами на "крутизну", но тяму не хватило. Ну и общее ощущение, что это не две сотни лет в будущее от момента второго фильма, а две сотни назад. Настолько примитивно выполнен мир.

Чуже против Хищника (фильм)
Даже не буду мыть по косточкам. Бастард в пятой степени. Можно лишь вспомнить первых Чужих и первого Хищника, сравнить даты и расстояния. Сразу становится понятно, что это две разные вселенные. И идея смешать их могла прийти в голову только тупому идиоту, котрого вопрос "кто круче" интересует гораздо больше, чем ценность этих двух историй. Увы, идея в голову пришла и мы лишний раз видим, что вещь, сделанная э-э-э с прицелом на особо крупную кучу непревиредливых фанатов, получается кассовой, но смотреть её просто невозможно.


3EPHOEd
Ты ещё не видел, какие Марвелл комиксы выпускал: Бэтмен против Чужих, Чужие против Спайдермена. При чём я не шучу. Такой маразм действительно существует.
1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 15.11.06 19:20:59

Mad_Scientist

Ты ещё не видел, какие Марвелл комиксы выпускал: Бэтмен против Чужих, Чужие против Спайдермена. При чём я не шучу. Такой маразм действительно существует.

Shocked Хорошо что я это не видел.
[крестится]
1 2 2
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 15.11.06 21:36:22

А мне 4'ая часть чуть понравилась (по крайней мере больше 3), правда есть всякая фигня с сюжетом, зачем гл. герои например хотели притащить чувака у которого в груди был чужой на землю, если Рипли в 3 части аж даже себя убила ради спасения Земли...
Кстати как в 3 части на корабле оказалось яйцо чужих, если во 2'й королева отделилась от фигни из которой выкладывала яйца?
2
T-800
Marine
Next rank: () after 4 messages
36

Сообщение Отправлено: 22.11.06 17:55:40

Вы можете удивиться, но мне абсолютно в равной степени нравятся все 3 части (Alien, Aliens, Alien 3).
Далее мое личное мнение о фильмах:

Чужой - очень напряженный фильм (в какой то степени даже слишком давит на психику (в хорошем смысле)).
Так что его даже можно назвать психологическим триллером нежели ужасами. Моя оценка 5+

Чужие - тут вообще чистый боевик, ни на минуту не отрываешься от экрана (впрочем как и в первой части). 5+

Чужой 3 - фильм получился классным (несмотря на много диалогов, может показавшихся кому-нибудь скучными). В отличии от второй части, фильм несет в себе гораздо больше смысловой нагрузки и поэтому держит зрителя у экрана до конца фильма вместе со стремительным развитием сюжета. Плюс ко всему, эта часть великолепно завершает всю трилогию. (Я бы охарактеризовал жанр этой части как триллер+драма.) Оценка, также 5+.

Вобщем каждая часть хороша собой, хоть и имеет относительно разные жанры, в каждой части есть некий реализм (хоть и искусственно созданный). И наконец каждая часть имеет великолепные (на свой день) спец-эффекты и восхитительную напряженную музыку! За это они мне и нравятся.

Чужй: Воскрешение. Хм... тут говорить много не буду. Не нравится. Скажу более: кто не смотрел, и не надо, лишь испортите себе впечатление о предыдущих 3-ёх частях. Отстой! Фильм закончился в третей части! Это же - просто выкачивание денег у фанатов Чужих и рекламная уловка (не более). Сюда же я отнесу и "Чужого против хищника". Для него даже нет желания создавать отдельный заголовок. Ф ТОПКУ! Confused
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 14.12.06 21:49:08

А никто не знает где можно скачать soundtrack'и из этих фильмов (кроме AVP)? Везде захожу, одни платные ссылки, вот вообще охренели...
2
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 14.12.06 22:13:14

Первый чужой - ништяк, вторая часть самая ништяковая!, третья понейшая скукота, а четвертая так себе - фуфло, хотя момент с получеловеком-получужим удался на славу!
2
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 15.12.06 03:08:45

Первая и вторая - безусловно, классика. Шедевральное кино. 3-й... Мне лично нравися из-за того, что над ним можно постебаться. Стёба над первыми двумя себе не позволяю . Ну про 4-й трудно сказать что-либо хорошее... Вроде ещё не попса, но всё равно не катит =( беее.

А кусок цемента-то я всё-таки скрысил (с)
2
mu5tDie
- Lance Corporal -
Next rank: () after 30 messages
180

Сообщение Отправлено: 08.01.07 02:07:35

Вторая и может быть буду оригиналом четвёртая рулят !
1
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 20.02.07 18:48:26

Мне первая и вторая нравятся.Остальные не смотрел.
1
Necron
= Corporal =
Next rank: () after 22 messages
148

Сообщение Отправлено: 20.02.07 19:48:45

Последние две части мне не понравились, а так ничего Surprised
1
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 25.02.07 23:23:56

Не удивлюсь, если Рипли (так её вроде звали... или не так?... не помню...) снова клонируют, а хотя не клонируют - она ж вроде жива в 4ой части осталась... Короче Чужие 5 должны наверно тоже появиться, но скорей всего выйдет Aliens VS Predator 2.
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 26.02.07 07:51:18

Да уже неинтересно будет мне кажется.Я не особо ярый фанат Алиенов,но посмотреть всё-таки надо будет.
1
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 26.02.07 10:02:12

Мине больше всего нравицца ффтарая част... и первая...
2
Far]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: () after 30 messages
660

Сообщение Отправлено: 26.02.07 12:29:58

первая и вторая самый рулез Smile
1 2 1
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 26.02.07 15:43:43

Far
Потому что остальные как попса видать-уже изжитая тема.Прально?
1
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 26.02.07 19:25:48

Frank Herrigan
Угу. Третья вообще неоригинальна: ну че, опять, чудище всех мочит, они придумывают хитрый план и убивают его. Вот и фсе! В четвертой хоть сюжет интересный (более-менее).
2
KOHyC
- Master Corporal -
Next rank: () after 24 messages
266

Сообщение Отправлено: 07.03.07 02:16:17

По теме:

Обожаю эти фильмы.
Первые два.
Осталные для колекции лежат (имею весь квартет в лицензии [на немецком] с экстрами и бонусами, всего 8 ДВД), хотя в четвёртом сцена подводой ОЧЕНЬ порадовала.

не совсем по теме:

в 4й раз пересмотрел Aliens VS Predator (не... непотамучто нравится, просто первые три раза я был мягко говоря нетрезв, хотелось трезвых впечатлений)
заметил, что коридоры в пирамиде практически 1х1 как в Quake1 ....
Померещелось или?
1
Post
- Master Sergeant -
Next rank: () after 10 messages
490

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:18:40

Обожжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжаю...Первые 3 - прост ошедевры...Особенно вторые...
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 28.04.07 21:14:32


Угу. Третья вообще неоригинальна: ну че, опять, чудище всех мочит, они придумывают хитрый план и убивают его.

Ну, если всерьёз полагать, что сюжет состоит только из этого...

Вот и фсе! В четвертой хоть сюжет интересный (более-менее).

... то за наличием всяких "фич" можно считать, что в четвёртой сюжет лучше.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Чужой (Alien) 1, 2, 3, 4

© phpbb.com