Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Alone in The Dark 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Alone in The Dark
Автор Сообщение
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: () after 25 messages
805

Сообщение Отправлено: 12.02.07 16:07:01

Кто слышал про игруху Alone in the dark? Я знаю что она есть, знаю, что по моему на сей момент есть 4 части, но нигде не могу найти...
Если кто знает - помогите!
1
BIK_14[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 6 messages
244

Сообщение Отправлено: 12.02.07 16:14:13

http://www.kmzpub.ru/ - поищи тут... еще на www.old-games.ru www.dosgames.ru
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 12.02.07 16:18:48

Хорошая игра, играл во вторую, похожа на Призидент Евила 1 и 2 только графикой чувачков чуть по проще.

Весит метров 20-25 такое залить никуда не могу, гемор запускать нужно EMS вроде как-то по извратному ей подавать, хотя ДОСБОКС по идее ее потянет.
1 2 2
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 12.02.07 16:21:24

Alex-bomber_Man
Ну что же тебе сказать.... Слышали про неё все. Это родоначальник жанра Survival Horror и просто супермегавесчч.
Найти первые три части в помощь тебе http://old-games.ru или http://kmzpub.ru, и ещё много всякого разного, есть почти везде.
Часть четвёртая - the New Nightmare появилась году в 2000-2001 (точно не помню) и сама по себе игра оооочень неплохая. Фанаты старой серии её не все любят, но мне очень понравилось. Достать можно легко в осле, в торрентах, в инете на эфтэпэхах нигде не видел, ибо игра на трёх дисках, много вешает.

Что же касается самой игры, то мне понравились первые две части. Они обе невероятно атмосферные, первая очень даже страшновата, несмотря на графику, вторая - это уже для хардкорщиков, очень трудная часть.
Третья, как мне показалось, была высосана из мизинца левой ноги, хотя я её тоже прошёл, мне она соооовсем н понравилась.
Ну и четвёртая - на любителя. Она по-моему очень большая, да ещё с 2-мя сценариями, я её не допрошёл, надо будет на досуге это подправить, ибо сюжет в целом интересен, хотя атмосфера не та.

ЗЫ. Во второй части под конец есть миссия на стелс

Edited: Зерноед, ну и нифига не похоже на резидента. Атмосфера абсолютно противоположна, хоть и особняк имеется, основа сюжета соооовсем другая, плюс серия AitD строится на древних легендах и загадках прошлого, а резидент - полная современка, даже сцифи.

Да, и ещё, если вам уже не нравится четвёртая часть, то пересильте себя и пройдите эпизод с особняком, далее будет намного интереснее.
2
BIK_14[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 6 messages
244

Сообщение Отправлено: 12.02.07 16:33:40

3EPHOEd :
Хорошая игра, играл во вторую, похожа на Призидент Евила 1 и 2 только графикой чувачков чуть по проще.

Не... тут ты ошибаешься... нихрена они не похожи... оги абсолютно разные!
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 12.02.07 16:46:48

BIK_14[iddqd]

Не... тут ты ошибаешься... нихрена они не похожи... оги абсолютно разные!

Я имел в виду исполнением, и там и там ходиш ГГ по экранам ворочая его курсором в нужную сторону, разьве что в Элоун ин Дарк 2 он всяких спецефических движений побольше делает, типа талкает всякое и проечее.

До конца так и не прошел, действительно сложный плюс управлением своим откровенно задрал еще в "ту" пору.
1 2 2
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 12.02.07 17:53:47


разьве что в Элоун ин Дарк 2 он всяких спецефических движений побольше делает, типа талкает всякое и проечее.

3EPHOEd
Во втором как раз всего два движения - атака и толкать, а в первом их аж 5 штук

Edited: С old-games не качайте вторую, только что играл, она подвисает в комнате, что по соседству с бильярдной, там где маски.
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 12.02.07 20:31:26

Помню играл в эту игру.Интересно,затягивает.Да и атмосфера особенная,даже словами не передать.ИМХО хорошая игра.Если бы не графика .... Но так сойдёт Smile
1
Y-Dr. Now
= Lance Corporal =
Next rank: () after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 12.02.07 20:41:28

Alone in The dark? Помню. Играл.
Даже кино по ней сняли. Скоро даже ещё одна часть игры выйдет!
Ну да ладно - ничего умного не скажу...
1 1
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 12.02.07 20:42:29

Bpy6[iddqd]
Не ты не прав.Просто ты не в те дебри залез.Fallout это что? -Правильно RPG. DooM это что? -Угадал 3D Action.Ну а что такое Alone in the dark? -Survival Horror.Садись,два.Я отвлёкся.Всё дело в том,что над графикой не поработали,хотя в то время были игры,где 3D было "настоящим" а не липовым как тут.Просто у разработчиков попросту денег жалко было на приобретение хорошего 3D-движка.Вот я и говорю,что могло быть и лучше.Ну а на счёт фаллаута-то тут спрайты даже украшают эту игру,я себе "фолл" в 3d попросту не представляю.
1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 12.02.07 21:06:21

Frank Herrigan
В то время? В 1992 ГОДУ?_?_?_?_? Садись, единица. Тогда ещё такое слово, как "движок", кроме девелоперов никто не знал. Тогда графика Another World была прорывом, а AitD - вообще мегашедевром.

Иногда графика имеет мало значения.

Если ты имеешь в виду AitD4, то скажу тебе популярно. Чтобы на стыке 2000/2001 года создать хоррор на полностью трёхмерном движке, с игрой теней и хайрес текстурами, ресурсов не хватало. Сурвайвал хорроры строятся на совсем других законах, нежели ФПСы, и железок им из-за игры света и теней надо куда более. Silent Hill 3 в определённых местах имеет свойство чуток тормозить на современных компах, хотя вышел в 2003 году.
В AitD 4 для того времени были невероятно проработанные модели. Такое количество полигонов ещё до AitD4 нигде не наблюдалось. Фоны там очень красивые, разрешение их очень даже приемлемое, не вызывает отвращений. Свет ложится красиво, и главное - правильно, без изьянов.

И ещё, рисованые фоны в AitD4 добавляют атмосферности, поверь. Ты видимо просто не особый ценитель сурвайвалхорроров и их атмосферы, есл этого не понимаешь. Если бы мне дали новый хоррор даже сейчас с рисоваными фонами, я бы более чем обрадовался, ибо это мегаклассика.

ЗЫ. Это 3D не липовое. Модели то есть, ну и что, что фоны двумерные, пространство-то трёхмерное.

Важно вот чего, графика - при определённых стараниях разработчика может стать ненужной для создания атмосферы, а иногда, даже убогость графики может стать плюсом, как в Silent Hill, например. Тамошняя малополигональность, малоцветность и кривой рендеринг просто идеально встраиваются в игру.
2
КАНАВОПЫТ
- Sergeant Major -
Next rank: () after 8 messages
612

Сообщение Отправлено: 12.02.07 22:04:30

Bpy6[iddqd]

Зачёт! Полностью согласен. Элоун был не то, что прорывом, это было нечто! Как все играли... И до сих пор круче никто не сделал...
1 1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 12.02.07 23:26:21

Frank Herrigan
Да, кстати, если хочешб увидеть Графику с большой буквы, то смотри трейлер 5-ой части. Я до сих пор под её гипнозом, каждый раз при просмотре трейлера дух захватывает. Такая графика, такая анимация, такая эффектность, кинематографичность. Шоколадка.... аххх, я больше не могу её ждать... Почему-то жду её даже больше чем Silent Hill 5, только предателем не называйте

Цените один скромный скрин:


ЗЫ КАНАВОПЫТ
Сделали, Silent Hill называется. По глубине осюжета от серии SH отстаёт даже Metal Gear и Legacy of Kain
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 13.02.07 17:48:56

Bpy6[iddqd]
Вот ЭТА ГРАФИКА супер,но не та что в первой и второй частях Smile
1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 13.02.07 19:46:08

Frank Herrigan
Ну блин сравнил, а то что меж ними перерыв ПЯТНАДЦАТЬ лет ничего не значит...
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 13.02.07 19:47:20

Bpy6[iddqd]
Я не сравнивал.Просто графа сакс и этим всё сказано.
1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 13.02.07 19:49:10

Frank Herrigan
не сакс, не кидайся такими словами, а то я уже сильно обижен, и даже разозлён.


но не та что в первой и второй
и
я не сравнивал
Evil or Very Mad
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 13.02.07 19:54:03

Bpy6[iddqd]
Держи себя в руках.Ты сам скрин выложил и сказал мол,смотри какая графа!Да так ничё особого по правде говоря и нет в ней.Этим эффектам год давности.
1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 13.02.07 19:59:19

Frank Herrigan
Да по поводу этой графы претензий, нет я против восприятия старой графы, как плохой.
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 14.02.07 18:20:04

Если еще нужен Alone in the dark первый, могу выложить на iddqd.ru.

А здесь можно скачать OpenGL порт для первых частей игры:
http://sourceforge.net/projects/fitd/
1 1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 14.02.07 21:16:41

MAZter[iddqd]
МЕГАСПАСИБО! Ща буду тестить порт.

Edited: ууууужас, даже в третьей готике багов меньше, нифига не работает по человечески. В общем то нечего ждать от версии 0.1. Надеюсь проект не затухнет, ибо в целом он перспективен.
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 14.02.07 21:26:08

Bpy6[iddqd] :
Ща буду тестить порт.

Глючный он какой-то.
1 1 1
Caleb
= Sergeant =
Next rank: () after 43 messages
397

Сообщение Отправлено: 13.05.07 17:52:40

На моем сборнике Alone in The Dark: The Trilogy (3CD) кроме первых трех частей этой замечательной серии есть еще какой-то Jack In The Dark. Кто-нибудь, объясните, что это такое?

P.S. С нетерпением жду новый "Alone in The Dark".
2
Y-Dr. Now
= Lance Corporal =
Next rank: () after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 13.05.07 18:19:01

Уже 2 недели назад у меня появился Alone in The Dark 4: По Ту Сторону Кошмара (2007) (Акелла) . Только до сих пор не играл и даже не устанавливал. Нет времени.


Кто-нибудь играл? Как игра?
1 1
КАНАВОПЫТ
- Sergeant Major -
Next rank: () after 8 messages
612

Сообщение Отправлено: 13.05.07 19:08:51

Y-Dr. Now

Игра неплохая и атмосферная. Играй она того стоит!
1 1 1
Klon
- Lance Corporal -
Next rank: () after 3 messages
207

Сообщение Отправлено: 13.05.07 21:29:32

/Alone in The Dark 4: По Ту Сторону Кошмара (2007) (Акелла)/

Играл, но что-то акеловский перевод меня не очень вдохновил, Фаргус в своё время покачественнее перевёл и не стал требовать 290 рэ за диски.

По поводу самой серии Один во Тьме могу лишь сказать то, что мне она до жути понравилась - в своё же время я в неё на соньке резался, помнится ещё в 4 части завис в библиотеке да ещё и дуалшок всё дело портил -))
Потом на компе как-то уже поспокойнее проходил. В целом, если углублятся, то игра похожа сценарием на Клайв Баркера "Восставший из Ада" и на Ведьму из Блэр 1.
1 2
КАНАВОПЫТ
- Sergeant Major -
Next rank: () after 8 messages
612

Сообщение Отправлено: 13.05.07 21:40:20

Вот кстати игры серии Blair Witch очень хороши. И Nocturne. Вот тока они собаки глючат на современных компах. А вообще имею все части Элоуна в оригиналах. Из них тока 4 нормально работает на нынешних ПК.
1 1 1
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 13.05.07 21:48:08

Y-Dr. Now :
Кто-нибудь играл? Как игра?

Неплохая адвенчура. Местами страшная... местами.
Bpy6[iddqd] :
И ещё, рисованые фоны в AitD4 добавляют атмосферности, поверь.

Что меня в них заинтересовало, так это довольно забавное освещение. Такое ощущение, что плоский рендер натянули на трёхмерное окружение. Но только поначалу. Потом понимаешь, что просто на него наложена своеобразная "маска" света фонарика, и его луч высветляет окружение неравномерно, что создаёт ощущение трёхмерности.

Правда, потом просекаешь ещё один момент: то, как ложатся тени... Smile
КАНАВОПЫТ :
Вот кстати игры серии Blair Witch очень хороши. И Nocturne.

Не знаешь, где можно взять полные версии? Давно ищу, с подачи приятеля, который тоже по ним скулит.
КАНАВОПЫТ
- Sergeant Major -
Next rank: () after 8 messages
612

Сообщение Отправлено: 13.05.07 22:22:05

Thirteen :
Не знаешь, где можно взять полные версии? Давно ищу, с подачи приятеля, который тоже по ним скулит.


Их есть у меня Twisted Evil А вообще чёто вы плохо ищете. Например можно заказать здеся: http://gamemaster.ru/
1 1 1
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 13.05.07 22:23:46

КАНАВОПЫТ
Включишь в план по выкладыванию? Surprised
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Alone in The Dark

© phpbb.com