Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....
Автор Сообщение
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 04.03.07 12:21:43

Deadall :
Я знаю.Тебе нравится PAR. Я угадал?

Нравится. Хотя далеко не только он.
1 1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 04.03.07 17:44:42

user[iddqd] :
у меня есть один мегавад довольно известный под дум1 1994 года, но больше ничего пожалуй и нет Sad

Пожалуй так дело оставлять нельзя и в целях расширения кругозора и пиара того славного периода мапстроения предложу всеобщему вниманию пару уровней в духе первого эпизода (кто скажет, что это плохие уровни, в думе ничерта не смыслит Twisted Evil ):

bcomplex.wad http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=604
xeno11.wad http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=254
1 1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 04.03.07 19:00:19

Guest
Да, уровни классные! Особенно bcomplex.wad - я там долго искал выход, несколько раз уровень обегал весь. Архитектура и сейчас смотрится весьма навороченно, что уж говорить про то время. Правда, кибер там халявный - если встать в проеме начальной двери, то его спокойно можно расстрелять, так как ракеты его летят ниже уровня пола, где стоит игрок.
5 1 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 05.03.07 04:13:34

Guest
Shadowman
bcomplex.wad - насчёт кибера согласен, я его из берданки разманьячил неспеша, без разных всяких там спазмалгонов футуристических этих, а вторую мапу знаю давно, прикольно то, что я её качаю уже раз в четвёртый... склероз по-видимому.
1 2 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 13.03.07 04:48:00

Попробуйте...может у вас получится как на демке, глюк с большой буквы ГЫ.
http://webfile.ru/1344069
Вуду долс отдыхает...
запускал на glBoom-plus.
1 2 1
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 13.03.07 15:27:02

Deadall
Прикольно. Подобный noclip-эффект раньше я наблюдал еще в одной демке к старой вендетте на 10м левеле.
3 1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 13.03.07 16:14:21

Это игрок привидение!
1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 13.03.07 17:11:14

Guest
А как тебе такое? Год, правда 95, но!
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=2021
1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 13.03.07 22:31:15

SubFrozen :
А как тебе такое? Год, правда 95, но!

Отстой, прости господи Smile На деле вады под дум2, выполненные в духе "самых первых" карт, вызывают рвотные чувства, причем в реале. Вон народ в соседнем разделе демо пак для RoH'а пишет, так я даже демки посмотреть не могу - голова болеть начинает. Черт знает почему, от перводумовских карт схожего дизайна подобного эффекта нет. Правда давлением мясом в те времена еще не особо увлекались, а тут просто кидают в коробку с гадами - вот и вся игра.

Вот еще пара перводумовских карт "экстремального" дизайна, но за осмысленную начинку готов простить им все: Surprised
dethtrap.wad http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=368
taawts.wad http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=13605
1 1
Hitherto
= Corporal =
Next rank: () after 15 messages
155

Сообщение Отправлено: 13.03.07 22:49:46

По теме глюка с переполнением, который вообще-то здесь совершенно не в тему, было здесь:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=289&start=30
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 14.03.07 05:07:28

Hitherto :
По теме глюка с переполнением, который вообще-то здесь совершенно не в тему,

Просто не придумал куда впихнуть...
Guest :
На деле вады под дум2, выполненные в духе "самых первых" карт, вызывают рвотные чувства, причем в реале.

Это конечно дело вкуса, но Obituary крут (опять же на мой взгляд),этот мегавад в своё время был в числе первых пройденых мной, наверное потому и понравился...
А вообще в картах есть что-то общее с Memento Mori. Жаль, что демок к нему мало совсем записано.
1 2 1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 14.03.07 11:59:15

Deadall :
этот мегавад в своё время был в числе первых пройденых мной, наверное потому и понравился...

Может поэтому он мне тоже нравится?
1
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 16.03.07 17:57:07


Это конечно дело вкуса, но Obituary крут (опять же на мой взгляд),этот мегавад в своё время был в числе первых пройденых мной, наверное потому и понравился...

А мне он нравится потому, что во-первых это классика, а во-вторых его делали профессионалы. TIC - они и в Африке TIC Smile
Я вообще люблю классику, любую - хоть ваниллу, хоть бум, потому что там геймплей потрясный, и демки люблю смотреть и ROC мне нравится и, кстати, голова от него у меня не болит Smile
3 1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 16.03.07 18:10:55

Heretic :
и ROC мне нравится и, кстати, голова от него у меня не болит Smile

Между прочим ничего смешного
1 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 17.03.07 04:58:24

Heretic :
Я вообще люблю классику, любую - хоть ваниллу, хоть бум,

Знаешь Oneweek? Там кстати Erik Alm тоже в постройке участвовал, тебе должно понравиться судя по всему... Последняя карта как раз таки его (что-то там про двадцать четыре кибердемона), самая прикольная на мой взгляд, и демы тоже отличные.
1 2 1
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 17.03.07 20:21:11

Deadall

Знаешь Oneweek?

До сегодняшнего дня не знал. Но сегодня скачал, прошел и мне очень понравилось, особенно мапы Эрика Альма и особенно последняя, где 24 кибера Shocked Полтора часа эту карту долбил на UV. Сейчас буду смотреть демки...
3 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 19.03.07 05:02:52

Heretic :
Сейчас буду смотреть демки...

Map11 не все демки на ультре, скачай сразу все, там разные люди играют, некоторые демы просто супер.
1 2 1
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 15.04.07 08:53:26

http://www.doomworld.com/idgames/?id=14954

bmystery.wad - это вад из 16 карт, который позиционируется как сугубо кооперативный вад (хотя несколько первых карт я вполне прошел и на сингле); несколько карт выполнены ОЧЕНЬ хорошо, остальные - если вам нравится стиль RoC и иже с ними - тоже не оставят равнодушными. Для прохождения некоторых мест, возможно, потребуются трики, но тут настаивать не буду.
1 1
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 16.04.07 09:56:21

Монстров как-то мало для кооперативного вада. Особенно странно, что все уровни при этом можно пройти на сингле.
3 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 17.04.07 02:07:40

Heretic :
Особенно странно, что все уровни при этом можно пройти на сингле.

Точно. Ещё если ко всему и грамотно поссорить зоопарк. При ином раскладе нехватка боеприпасов ощущается местами, ближе к серёдке особо...
1 2 1
Izuver
= Master Corporal =
Next rank: () after 31 messages
309

Сообщение Отправлено: 08.05.07 09:09:25

Народ ну подскажите уровни (годятся и неинтересные, только не трешевые*), исключительно под оригинальный Doom 2 (Doom, TNT, Plutonia)
новое оружие, монстры и текстуры не приветствуются....

* играл тут: все уровни как один большое округлое помещение, посередине куча однотипных монстров, там же гора итемов, и по краям карты есть стены чтоб прятаться, ужос нах...
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 08.05.07 12:34:22

Izuver
Попробуй 1Killtng.wad, или вышеупомянутый Oneweek, если вспомню, напишу ещё. Как найти, думаю, разберёшься?
1 2 1
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 08.05.07 16:38:53

Поиграйте лучше вот в это:
http://doomworld.com/idgames/index.php?id=14975 Smile
3 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 08.05.07 23:05:59

Heretic
Прикольно...Спасибо entryway'ю, что надоумил выложить.
1 2 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 09.05.07 00:53:48

посоветуй те какой ни будь не особо мясной, а сюжетный вад, под prboom или jdoom
entryway
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 09.05.07 00:59:11

"Сюжетные" по-моему только под здум бывают, не? Типа дедалуса. Не перевариваю подобные "сюжеты". С рассказами и полетами камеры. Наверное слишком примитивный мозг у меня.
3
Guest
= Sergeant Major =
Next rank: () after 19 messages
671

Сообщение Отправлено: 09.05.07 01:24:39

entryway :
Типа дедалуса

Твой мозг не при чем, просто в сабже карты откровенно хреновые.
1 1
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 09.05.07 19:05:12


посоветуй те какой ни будь не особо мясной, а сюжетный вад, под prboom или jdoom

А зачем в думе сюжет? Не нужен он там. Ведь дум тем и привлекателен, что всегда можно загрузить любую карту и пойти резать монстров направо и налево, а сюжет присутствует только для галочки.

"Сюжетные" по-моему только под здум бывают

Но даже при наличии сюжета я, например, на него все равно никакого внимания не обращаю, т.к. он глубоко вторичен, а главное все равно геймплей - рубка с монстрами, поиск секретов и т.д.
Поэтому я абсолютно не понимаю людей которые играют в дум ради сюжета. По-моему дум таким не должен быть однозначно. Хотя каждому свое , конечно. Но в любом случае под prboom явно выраженных сюжетных вадов точно нет. Максимум все сводится к описанию сюжета в ридми и замене межэпизодного текста. Но это уже так... сделано только для того, чтобы было.
3 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 09.05.07 19:46:39

Heretic
под сюжетными я имел ввиду вад с предысорией, или интересный действом и атмосферой аля этерналл, а не очередной примитивной коробкой с сотней кибердемонов
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 09.05.07 20:33:56

timth :
или интересный действом и атмосферой аля этерналл

Тогда посмотри, к примеру, EPIC.wad. Обсуждался по соседству http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=210
timth :
а не очередной примитивной коробкой с сотней кибердемонов

Такое сейчас уже не делают, хотя Nuts меня до сих пор прикалывает.

Eternal :
Прикольно...Спасибо entryway'ю, что надоумил выложить.

Может тогда и Eden выложишь, или там продолжение будет?
3 1
Страница 4 из 7 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....

© phpbb.com