Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Игра по модему с gzdoom реальна? 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Игра по модему с gzdoom реальна?
Автор Сообщение
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 10.04.07 12:26:17

Доброго времени суток.
Такой животрепещущий вопрос у меня, уважаемые думеры. Прошу прощения, если не в том разделе пишу, но сходного с моим вопросом что-то не обнаружил. Да и в ФАКе тоже нет ответа. Вопрос и проблема в следующем: захотелось по модему поиграть. Скачал дум, оригинальный под WinXp не идет. Идет только без звука. Но это, сами понимаете, не дело. Сказчал zdoom или gzdoom. С эффектами короче. Понравилось, даже очень. Но вот как в этот вариант сыграть по модему? ведь сетап классический настроен на классический же дум! Не говоря уже про остальные вады. Товарищи, это вобще реально, настроить графику как в gzdoom и играть по модему обычному? Или же мечты останутся мечтами?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 10.04.07 12:34:45

Добро пожаловать в наши ряды Surprised

Ты подразумеваешь по модему напрямую, без интернета? Любые порты будут лагать. Поэтому предлагаю поставить две операционные системы - Win98, затем WinXP как дополнительную. И тогда под 98 виндами можно будет легко играть в старый Doom.
1 1 1
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 10.04.07 13:23:39

comrade
greetz Smile
Скачай здаемон! (zdaemon.org)
Графика, конечно, не гздумовская, но это лучший MP порт в данное время!
1
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 10.04.07 13:26:59

comrade
гздум не поддерживает мультиплеера
1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
458

Сообщение Отправлено: 10.04.07 13:27:32

скорость связи влияет на пинг и качество связи с сервером. а так если комп нормальный то хоть на гоззо - тормозов больше не будет.
1 1 1
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 10.04.07 13:50:39

Благодарю за ответы! Значит с WinXP по модему никак? Жаль. Я в НАШИХ рядах с момента выпуска первого дума! Ведь лучше по атмосферности и геймплею еще ничего не придумали.
Да, я хотел напрямую, минуя интернет. У меня анлим, а у друга с инетом напряг, поэтому так экономичнее. С работы приду, скачаю zdaemon, попробую, вопросы по коннекту должныть отпасть. Но пока нет возможности посмотреть, может растолкуете поподробней, как в мультиплеер подключить другой вад, акромя стандартного? Вроде делал как-то, плутонию подключал, но память с годами могла повредиться, мож и путаю чего Smile

Кстати скачал тут с сайта прогу-коннектор к инет сервакам, вчера попробовал, че-то никого нет... уже поздно было, может поэтому. Я бы с удовольствием порубился и кооператив или ДМ с кем-нить. Если есть желание объяснить че и как сделать, где может вы сидите сами, буду рад и порция веселья с меня Smile
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 10.04.07 13:58:02

По идее, в мульт вады подключаются так же, как и обычно:
-iwad ***.wad для основного
и -file ***.wad для дополнительного
1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 10.04.07 14:06:31

comrade
По модему реально сыграть в Zdaemon это 100%, сам пускал. В принципе, это всё, что нужно. Ежели тебе нужны красивости (беее), то в jdoom'е вроде тоже нетрудно настроить мультиплеер. Можно попробовать извратиться и с (G)Zdoom, вроде там каким-то образом можно через TCP/IP играть, но это уже не ко мне.

Прога коннектор? Это IDE что ли? Все играют на серверах Zdaemon, вечером чуть менее 100 человек стабильно бывает. Не знаю, кому как, а мне IDE неудобно, гораздо удобнее простой Zdaemon Launcher (на мой взгляд, Бонду не в обиду).

Ну если не знаешь, то клиент есть на http://zdaemon.org
Хотя... Если у тебя диалап, то это без шансов (если ты не frd конечно), а если не диалап, то всё нормально. Быстренькие серваки - это ]ASTS[ , L@P, Doom.net Europe , Doom.net.ru, tyServer , Oblacek (тоже ничего).

Рад поиграть с любым, кто придёт в Odamex, кстати, фаны одамекса, пишите в личку, сыграем
2
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 10.04.07 14:25:03

2 Memfis, -iwad не пробовал... -file знаем-с, в ярлыке прописывал. Я интересовался просто как добавить, чтобы в сетапе появились карты для запуска в мультеплеере от нового вада. Будем пробовать короче.

2 Bpy6[iddqd], "Красивости" раздые бывают, смотря о чем речь. Я не любитель наворотов, даже против пыжков и мауслука вверх-вниз. Классика решает! Но дырки от пуль и кровавые следы на месте бойни - это весело!

PS у меня ADSL
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 10.04.07 14:32:27

comrade
Дык хватай Zdaemon на http://zdaemon.org и вперёд! С DSL всё будет в порядке.
У меня вот заморожен временно аккаунт World of Warcraft, перехожу обратно на дум Сёдня вечерком буду, наверное.
2
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: () after 25 messages
805

Сообщение Отправлено: 10.04.07 16:08:56

Ну шо, мож вечерком массовую бойню в зыдаймон устроим?

Кто за? И во сколько? Smile
1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 10.04.07 16:29:39

Я бы часиков в 22 где-нибудь был бы не против. Но я в массовой бойне участвовать не буду, буду 1-на-1 только играть с желающими.
2
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 10.04.07 16:47:55

Я только "за"! Скачаю здаемон и вперед! Думаю, что к 21.00 разберусь с интерфейсом и буду онлайн. Там какие-нибудь вады качать надо особеные, для игры, или же стандартное все? Если что-то не будет получаться, сразу предупреждаю, Alex-bomber_Man, Bpy6[iddqd] я к вам в icq постучусь, не пугайтесь Smile
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 10.04.07 16:58:10

Качать конечно надо, играют ведь не только на оригинальных вадах, многие создают специальные вады для FFA, 1-on-1 и т. д.
1 1
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 10.04.07 17:13:47

Скачаю здаемон, может там будет понятно что качать. Или там нет такой информации? Может есть сайт, где наиболее попурялярные вады для мультиплеера лежат?
Freedos
- UAC Gunner -
Next rank: () after 20 messages
60

Сообщение Отправлено: 10.04.07 17:46:35

comrade :
Скачаю здаемон, может там будет понятно что качать. Или там нет такой информации? Может есть сайт, где наиболее попурялярные вады для мультиплеера лежат?

Если нужного вада в директории wads нету, то он автоматически скачается (если найдется конечно). Можешь скачать skirmish - огромный обновляемый мап пак. Поиграть с ним можно на серверах ASTS.
З.Ы Если DSL - стрим, то АСТСы будут жутко лагать. В скором времени у нас будут свои сервера, как Стас сможет.
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 10.04.07 19:26:22

Freedos[iddqd] :
Если DSL - стрим, то АСТСы будут жутко лагать

ну не так уж жутко, пинг под 100 - играбельно Smile а щас у меня вообще 72-80, так что не беда
1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 10.04.07 20:47:32

Ну блин, и как всегда нет никого.
2
Freedos
- UAC Gunner -
Next rank: () after 20 messages
60

Сообщение Отправлено: 10.04.07 20:51:43

В ирце сидите.
irc.oftc.net
#arts #iddqd
Обычно там есть с кем поиграть. Smile
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 10.04.07 20:54:42

Freedos[iddqd]
ага, на нашем нет никого, а в АСТС нету доступа,надо, чтоб поинвайтили видите ли...
2
Freedos
- UAC Gunner -
Next rank: () after 20 messages
60

Сообщение Отправлено: 10.04.07 20:59:26

Дык на другой сервер переехали. Я в том сообщении сервер указал - irc.oftc.net. Надеюсь не надо объяснять как заходить? Smile
Const
= Lance Corporal =
Next rank: () after 37 messages
213

Сообщение Отправлено: 10.04.07 23:07:22

Freedos[iddqd], ты без опечаток названия каналов давай что ли..
Bpy6[iddqd], а там все равно никого, как тут уже сказали, все на другом серваке
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 11.04.07 09:54:31

Вчера всласть буржуев помясил. И ффа и 1х1... че-то слабовато как-то играют. А наших видел только 2 человека за весь вечер. Я бы с удовольствием с кем-нить с форума сыграл. Есть может у кого желание? Smile
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 11.04.07 09:59:06

Желание есть. Какой ник у тебя в Зыдемоне?
Сегодня в 18:00 пойдёт? Или давай прямо счас.
2
SubFrozen
= Sergeant =
Next rank: () after 25 messages
415

Сообщение Отправлено: 11.04.07 10:53:32

comrade
Наших там докуя!
1
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 11.04.07 11:12:35

Я был где-то в 23.00. Нажимаю на сервер, вижу там ники и флаги игроков, откуда они. Там наших было 2-1 не больше. Может я не там смотрю, или не в то время? Ник у меня comrrrrade. Смогу завтра(четверг), часов в 9 вечера, сегодня никак не получится. Ну, или в выходные...


2 Bpy6[iddqd], я вчера искал опцию в здаемон, чтобы играть по модему, не нашел. Можешь объяснить мне, чайнику, где там что нажимать надо? Буду очень благодарен! Smile
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 11.04.07 14:30:13

comrade
Завтра, ну посмотрим.

А насчёт модема? Ну Один человек создаёт сервер, списывает IP адрес. И потом оба игрока заходят в порт здаемона (именно в порт, не через лянчер) и пишут в консоли /connect xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx где набо иксов - это IP адрес сервера с портом.
2
comrade
Marine
Next rank: () after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 11.04.07 16:18:58

Bpy6[iddqd]
Т.е. сервер создаю я получается у себя на компе? А потом мы как бы туда коннектимся оба на этот сервак? И я тоже коннекчусь к серверу, который сам же создал у себя на компьютере? Или я че-то не так понял? Ладно, будем дерзать!
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 11.04.07 16:25:33


И я тоже коннекчусь к серверу, который сам же создал у себя на компьютере?

можно и так Smile
1 1
DoomExpert
= Master Corporal =
Next rank: () after 37 messages
303

Сообщение Отправлено: 11.04.07 18:04:35

Если модем-в-модем, то это нужно просто созвонить две машины и поднять IP-соединение... ну и рубиться по нему, как по простому UDP/IP Smile Даже IP-адр. списывать не надо, можно их создавать одни и те же, какие удобнее -- IntRAnet свой, сам админ-хозяин...
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Игра по модему с gzdoom реальна?

© phpbb.com