Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Ломаем консольные игры с artmoney se/pro 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Ломаем консольные игры с artmoney se/pro
Автор Сообщение
M4K
Гость

Сообщение Отправлено: 15.04.07 15:12:30

Мои наработки по взламыванию эмуляторных игр. Просьба не публиковатьsmile.gif http://ifolder.ru/1677706
Два примера взлома таймеров - двойного и тройного, один пример продлевания неуязвимости после удара/респауна (с миганием) и работа со слотами - выбор предметов.
Новые туторы будут здесь: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=1172
Y-Dr. Now
= Lance Corporal =
Next rank: () after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 15.04.07 15:17:07

Artmoney - уже года 2 не пользуюсь...
1 1
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 15.04.07 15:21:52

M4K
Да артмани ничё так прога,но я уже давно не пользуюсь,ибо с читами играть как нуб меня бесит.
1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 15.04.07 15:35:11

мне кажется что от всяких таких артмани - среди игроков многие становятся мограми и читерами...
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 15.04.07 16:10:30

squid, не вижу связи

да пусть читы используются в сингле

а вот в мультиплеере другое дело
2 4 1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 15.04.07 16:16:26

ZeroWing
сначала в сингле играю
потом уже привыкли и в МП не могут без читов...
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 15.04.07 16:18:21

Когда человек исполдьзует читы в сингле, он никого не обманывает.
2 4 1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 15.04.07 16:19:15

ZeroWing
кроме своей совести
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 15.04.07 16:21:16

squid :
кроме своей совести

Ну ты даешь, при чём здесь совесть?

Одиночная игра - это не экзамен ПДД и не вступительный экзамен в ВУЗ. Это развлечение.
2 4 1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 15.04.07 16:26:03

Иногда игра в общем-то не понравилась,но интересно посмотреть концовку,тогда можно и читы использовать.Всё равно игру на свой счёт не запишешь и не собираешься записывать.

Также бывает они полезны когда хочешь обшарить игру от и до,а уже пресытился геймплэем и нормально играть надоело.Можно конечно посмотреть на форумах где и что,тогда это тоже самое что и читы.Лучше уж самому дойти.
Falcor
- Master Corporal -
Next rank: () after 40 messages
250

Сообщение Отправлено: 15.04.07 17:49:32

M4K
А можно было и не замудряться. Во многих эмулях есть возможность проследить, изменить, "запостоянить" значения.
1
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 15.04.07 17:53:10

Да о какой совести может быть речь!Как уже было сказано,играет чел для своего удовольствия,и если он того хочет,то пускай с читами играет.Если он так играет,то ему так нравится.ИМХО
1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 15.04.07 18:00:24

ZeroWing
проходить с читами - это нечесно
если ты проходишь с читами сингл то ты обманываешь себя, свою совесть - в своем сознании думаешь - "мля какой я низменый не могу пройти эту простую игру без читов - ведь это всего лишь игра а я даже игру пройти не могу..."
а если ты читишь в мульти - то не только обманываешь себя - но и других - и они за это тебя ненавидят

ты хочешь поговорить об этом? - я мля тут стебусь психотологией =D
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 15.04.07 18:17:58

squid :
в своем сознании думаешь - "мля какой я низменый не могу пройти эту простую игру без читов - ведь это всего лишь игра а я даже игру пройти не могу..."


Не все игры простые, и к тому же некоторые игры не стоят прохождения без читов (слишком мало интересного по сравнению с её сложностью).

Иногда хочется просто посмотреть концовку и узнать, чем всё закончится, а геморроиться с идиотским управлением, неуодобоваримым геймплеем или нескольими сложными закавыками в нескольких местах по прихоти разработчиков не хочется.

squid :
ведь это всего лишь игра а я даже игру пройти не могу

Если ты так действительно думаешь, то у тебя бредовая логика. К тому же у людей разные способности к прохождению (у некоторых реакция медленнее чем у других).

Есть куча игр, которые я не могу пройти (и многие из них не хочу) - я от этого совершенно не считаю себя низменным. Ещё раз повторяю, игра - это не экзамен, это развлечение.
2 4 1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 15.04.07 19:37:11

ZeroWing
мой скрытый текст круче мазтеровского

о да! =D =D =D
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 15.04.07 19:49:55

То ZeroWing:

Всё правильно сказал.Полностью согласен с твоими словами.
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 15.04.07 19:50:33

я когда тему увидел, первая мысль была "вандалы" Mad

2 M4K
а какой прогой ты просматриваешь память эмуля? или в нем же?
1 1
M4K
Гость

Сообщение Отправлено: 15.04.07 20:52:48

>А можно было и не замудряться. Во многих эмулях есть возможность проследить, изменить, "запостоянить" значения

> какой прогой ты просматриваешь память эмуля?

Artmoney PRO рулит:) Во встроенных ломалках эмулей мало возможностей, например нет отмены отсеивания. Со временем сделаю видеотуторы.
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 15.04.07 21:00:23

Я помню, я досовские игры давно взламывал (не Артманей, естественно)- Tyrian, Fantastic Adventures of Dizzy, ещё одну какую-то...
2 4 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 16.04.07 08:37:51

M4K
Тю, Я без Про версий раздрюкал не мало приставошных игрушек обычной SE и даже Game Wizard-ом под дос еще помню перелоиал СТОЛЬКО и ТАК что могу сказать это достаточно элементароно по отслеживании изменений, а затем копаний в памяти.

DOSBOX прикольно еще ломать.

(Особенно всякие NEO-GEO прикольно поломать)

Лучше Про версию АртМани скинь, не разу не видел.


Со временем сделаю видеотуторы.

Блин, это же ЭЛЕМЕНТАРНО ломать!
Для тех у кого диффицит мозга чтоли?
1 2 2
M4K
Гость

Сообщение Отправлено: 16.04.07 09:22:53

>Лучше Про версию АртМани скинь, не разу не видел

Не имею права. Вот когда запишу видео, покажу отсеивание по формуле и т.д.

>Тю, Я без Про версий раздрюкал не мало приставошных игрушек обычной SE

Я больше:) с ПК-играми больше пятиста, и еще не всё сохранилось. Смотри своё, чего нет на artmoney.ru, сконвертируй с настройками эмуляторов и отправляй им на мыло - наберешь 30+ очков и получишь версию PRO бесплатно. Я так получил в феврале 2005 года, только тогда не было настроек. Вот мое первое руководство (буду дополнять) - http://artmoney.ru/manual/russian/advices.htm

>Особенно всякие NEO-GEO прикольно поломать

Мне тоже нравится - NeoGeo, CPS1/2 и т.д.
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 16.04.07 10:24:26

M4K

Я больше:)

Ай Ай.
[с лицом сытого кролика говорит]
Я выламывал со времен второго GameWizard еще на своем 386 на право и лево, особый цинус поломать неуязвимость, то есть не просто чтоб деньги-жизни не убавлялись а именно ГГ не задевают там где он с одного удара дохнет, плюс еще можно в игрушке всякие чудеса делать наподобие неограниченная высота прыжка или полет ГГ вообще, сквозь стенность.
Было время.
Не знаю сколько сломал но много я тогда во все подряд ночами играл.
Особенно меня пробрал Game Wizard 3 там, где уже появилось искать по неизвестному вообще все элементарно стало.
Еще была у него фича сохранить игру на диске, то есть можно было сохраняться в чем угодно хоть прямо нортон сохрани и потом при запуске тачки назад грузи. Он память на диск скидывал на подобие Хибирнейта в Виндах современных, жалко по Виндой такого нельзя.
(а хотелось бы)


с ПК-играми больше пятиста, и еще не всё сохранилось. Смотри своё, чего нет на artmoney.ru, сконвертируй с настройками эмуляторов и отправляй им на мыло - наберешь 30+ очков и получишь бесплатно.

А чего-й то?

У меня в основном ГамеВизардное под ДОС оно кон вертится?
Под Артманями надо смотреть чего наломал, я не все сохранял.
Последнее что было какая-то игрушка "Собери Комп" она меня достала и я ей деньги сломал.
В промышленных масштабах все подряд ломать не пробовал, только то во что играюсь.
(Влэшные игрушки иногда ломаю Smile )

А чем фична Про версия и что ее варезных вариантов поглядеть нет?
300 рублей мне конечно не жалко, но это "по формуле" меня смущает как-то и так вроде проблем нету. Да и цаца с регистрацией опять же будет, бац оно уже не работает.
Сохранять на диск игрушку оно может?

А еще Артманями не только игрушки ломать можно. Smile
1 2 2
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 16.04.07 12:23:51

squid
+9999
Не понимаю разрабов, которые в принципе в игре делают читы. Неужели разрабам, которые в свою игру вкладывают душу (если они это делают конечно, что далеко не всегда) хочется, чтобы игру люди проходили не так, как это положено. Играя с читами обманываем себя. Про артмани скажу только то, что сама прога интересная, но использовать её скорее надо не для читерства а как раз из интереса.
2
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 16.04.07 12:31:06

Bpy6[iddqd] :
Не понимаю разрабов, которые в принципе в игре делают читы.

не будет читов - будут игры ломаться, вон как с Артмани. а так, просто разрабы облегчают путь ленивым игрокам Smile
1 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 16.04.07 12:36:51

Не, ну я сам использую читы только в благих намерениях. Очень редко. Благие намерения - это выйти из какого-то глюка, когда в стенке застрял, и то это если лоадгейма не сделать. А так, чтоб в игре числовые параметры менять - это никогда
Есть ещё одна забава правда. Вайс-сити. Игру саму ненавижу, не прохожу и в принципе запускаю разок в неделю развлечься симулятором полёта на танке. Ну это единственное что я вообще делаю с читами Smile
2
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 16.04.07 12:44:06

Bpy6[iddqd]

Не понимаю разрабов, которые в принципе в игре делают читы. Неужели разрабам, которые в свою игру вкладывают душу (если они это делают конечно, что далеко не всегда) хочется, чтобы игру люди проходили не так, как это положено.

Это называется "Я что всю игру целиком буду проходить чтоб узнать что на последнем уровне ключь забыло положить!?".
Это называется "коды отладки", если ты не делаешь моды для игр ито не значит что в них не должно быть читов и -devparm.

А пользоваться ими или нет это уже в бОшке у каждого.
Я лично ломаю по приколу, вот к примеру я 100 раз проходил Future Classic Collection танчики, я знаю что без проблем пройду их в 101-й раз, но меня задрало, я ломаю себе бесконечный потроны и отключаю ожидание между выстрилами и вуалая я уже чиста от нечего делать разношу в шепки все что есть на уровне.
(ага или в оражалки пулек стреляю Smile )
А вот Titus The Fox поломал предмет в лапах, оказалось что есть такие предметы которых в игре нет, сейф там, мотоцикл, еще штуковины всякие.
Ясен пень играя в первый раз "выношу" только то что у меня зевоту вызывает и по нормальному допроходить точно не буду.
1 2 2
M4K
Гость

Сообщение Отправлено: 16.04.07 18:03:13

>У меня в основном ГамеВизардное под ДОС оно кон вертится?

В последней версии добавили поддержку эмулей Dos, для XP.

>Я выламывал со времен второго GameWizard еще на своем 386 на право и лево, особый цинус поломать неуязвимость, то есть не просто чтоб деньги-жизни не убавлялись а именно ГГ не задевают там где он с одного удара дохнет, плюс еще можно в игрушке всякие чудеса делать наподобие неограниченная высота прыжка или полет ГГ вообще, сквозь стенность.

Я так тоже делаю, кроме неограниченной высоты прыжка.

>А чем фична Про версия и что ее варезных вариантов поглядеть нет?


Дополнительные условия при поиске и отсеивании (>,<,<>,>=,<. Например, используя условие <> (не равно) можно отсеять все не нулевые значения, сократив, таким образом, общее время поиска.


>Сохранять на диск игрушку оно может?

Может, но я не пробовал.


Сохранение и загрузка процесса. Может использоваться для сохранения игр, где это не предусмотрено. Требования: Windows 2000/XP/2003. Ограничения: Нельзя перезапускать процесс. Для больших игр действует только внутри одного уровня. Пока работает не на всех играх. Будем работать над улучшением.


>А еще Артманями не только игрушки ломать можно.

Знаю:)
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 17.04.07 08:38:17

M4K

Сохранение и загрузка процесса. Может использоваться для сохранения игр, где это не предусмотрено. Требования: Windows 2000/XP/2003. Ограничения: Нельзя перезапускать процесс. Для больших игр действует только внутри одного уровня. Пока работает не на всех играх. Будем работать над улучшением.

О! Это очень положительно! Smile
Только в ПРО версии или SE тоже может?

Ну и сразу.
Много геморрою с ПРОшкой, в плане регистрации, если я операционку снесу?
Как с новыми версиями?

(А еще может в мире существует доломанный до конца Game Wizard 3 под ДОС, а то его с дискетки обязательно хтро инсталить надо, в ДОСБОКС не ставится, защитку снять поставить не могу)
1 2 2
M4K
Гость

Сообщение Отправлено: 18.04.07 09:05:13

3EPHOEd, только в PRO. Если переустановишь ОС, нужно будет только переустановить artmoney и добавить ключ в директорию с artmoney. Инфа о новых версиях приходит на мыло. Я новые версии ставлю поверх предыдущей.
Под Dos могу выложить artmoney 5.43
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 18.04.07 09:56:34

M4K
Давай, даже не знал что под ДОС он был.

Надо будет купить ПРО версию 300 рублей не бабки, а развлекаюсь я с ним регулярно. Embarassed
1 2 2
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Ломаем консольные игры с artmoney se/pro

© phpbb.com