Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Half-Life Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life
Автор Сообщение
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 22.06.06 13:25:44

А мне вторая больше первой понравилось -- к тому же в первой есть несколько нудных моментов, вроде
1) путешествий по вентиляции
2) поездок на монорельсе
3) Ксен

Не то, чтобы они все плохие были, просто каждого слишком много.

Во второй тоже есть длинные вещи -- например, поездка на катере, но там в остальных частях игры больше интересного. В HL2E1 вообще заметных монотонностей нет, наверное, потому что сама игра короткая. В общем, для меня Valve прогрессирует...
2 4 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 22.06.06 15:16:20

А чё всем так Ксин не нравицца я не могу понять? Обьясните, почему?
2
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 22.06.06 16:15:05

Bpy6[iddqd]
противный, монотонный, неинтересный.
у меня например его вид вызывает отвращение вплоть до тошноты- мерзость такая...
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 22.06.06 16:17:19

Мне текстуры ксеновские не нравятся...

(кстати, по-английски его персонажи в игре произносят как "Зен")
2 4 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 22.06.06 16:20:56

Bpy6[iddqd]
А мне Ксин нравится, +10 по ФрикМапперсой шкале ну может он несколько однообразен или затянут в некоторых местах, но в целом хорош.
Может не нравится от того что народ как в него выпадал сразу не допер что там хитро с разгону прыгать надо и помер раз 200 ну и бесится, начинал (ну лично я конечно не 200 раз там свалился но негатив некоторый пока не разобрался, поимел)

Еще вероятно сказывается слишком сильное различие с миром, из которого попал, типа привыкли бегать по лабораториям, а тут оба Unreal прям какой-то.
1 2 2
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 22.06.06 16:31:05

С Unreal не надо сравнивать, в Unreal уровни красивее, чем Ксен...
2 4 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 22.06.06 16:54:36

Diz7[iddqd]
Я нэ сравниваю там нигде не написано что я сравниваю, там написано:

сказывается слишком сильное различие с миром, из которого попал, типа привыкли бегать по лабораториям, а тут оба Unreal

То есть что мир, в который попадаешь очень сильно отличается, как если бы ты вышел из свое квартиры за дверь и ОБЛИН, а там Замок "тот самый из менюшки" и чубздики многорукие убегают от странных зверушек с ножами на лапах и одна из зверушек вдруг на тебя так хитрО посмотрела. Smile
Ширее мысли я о "мирах" говорю и не о том, как они намалеваны, Ксен так себе намалеван, но в нем есть нечто необычное и он совершенно не похож на лаборатории, по которым Фримен шлялся сто уровней до него.
1 2 2
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 22.06.06 16:58:33

Кстати, архитектура Xen-а меня не раздражает, не нравятся цвета и вот эта "рябь" на стенах.
2 4 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 17 messages
543

Сообщение Отправлено: 22.06.06 17:11:12

Не, Unreal круче всех решает, но я к ксину тоже на 10 баллов...
2
fenryr
= Corporal =
Next rank: () after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 22.06.06 17:12:31

Diz7[iddqd]
дада, вот она меня бесит и раздражает. из-за нее мне хочется вырубить комп, и выкинуть диск с хл1 в мусорное ведро.
и вот уж как раз не люблю я его не из-за того, сколько раз наипнулся.
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 22.06.06 18:51:45

Мне тоже XEN не очень нравится...
2
спиногрыз
Гость

Сообщение Отправлено: 25.08.06 21:18:30

кто придумывал монстров ? :agress3:
Far]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: () after 30 messages
660

Сообщение Отправлено: 26.08.06 06:24:45

impenangst

Valve Smile


А ваще, кто владеет безлимитным трафиком, то вот вам книжка о создании HL/HL2 Smile http://doom1.be/dark/index.php?newsid=23
1 2 1
Wraith
Marine
Next rank: () after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 03.09.06 19:19:13

С Халвой, по-моему, тоже самое, что и с Анрылом,
РедФекшеном или Сэмом - первая часть очень хорошая и оригинальная игра, вторая - чистейшая попса.

В первой Халве было все - сюжет, красивая графика, разнообразные уровни, монстры и оружие(во втором их меньше!), отличное звуковое сопровождение.

Во второй же - тока графа и физика, все остальное - ПОПса!
Как по мне, игру испортил только сюжет - если в первой Халве все сводилось к очень даже не затертой идее о правительственным заговором(как многие думали и лучше б так оно и осталось), то
во-второй части нам расказали сказочку про злобненьких дядечек(или кто они там такие) комбайнов, поработивших всех и вся на Земле и в Ксене, о дружбе порабощеных, еще эту дуру Аликс с ее сюсюканьями зачем-то всунули...Короче, очередная банальность, встречающаяся в любом третьеразрядном scifi проэкте. Но из сюжета вытекает все остальное - мы уже не боремся с большим количеством видов врагов(пришельцев, солдат) с помощью обширного арсенала в разнообразных местах(Black Messa необъятна!), а шляемся по вонючим улицам и окресностям типичного восточноевропейского города-17 и отстреливаем бесконечных комбайнов, хедкрабов и зомби, убивая при этом врага выстрелом из гравипушки(единственного оригинального оружия - весь остальной арсенал просто сухпаек) комочком бумаги или пустой пивной банкой с любово расстояния.

Конечно, удовольствие от этого процесса с точки зрения качества геймплея я получил, но вот сама идея такого перевоплощения некогда оригинальной во всем игры в ПОПзвезду меня разочаровала - плевок в лицо настоящим поклонникам.

Вторая Халва - это просто уже другая игра и все.
2
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 04.09.06 09:39:23

Wraith
Полностью разделяю твою точку зрения по поводу Халвы1 и 2
По всем пунктам.
Smile

P/S.
Алукз в рваной заклееной скотчем куртке усыпить...
Twisted Evil
1 2 2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 04.09.06 11:35:49

Wraith

Согласен.В точку.И по поводу первых частей тоже всё правильно.Кстати с фильмами тоже очень часто так дело обстоит.Первая часть супер,а сиквелы отстой очень часто.Есть конечно исключения,когда лучше или по крайней мере не хуже,но ничего нового.
Heretic
= Lance Corporal =
Next rank: () after 34 messages
216

Сообщение Отправлено: 04.09.06 12:18:59

Wraith

Вторая Халва - это просто уже другая игра и все.

Так же как и Doom3. Тоже совсем другая игра. Но зато какая. Халф лайф же недоделка, которую наспех собрали, а теперь пихают продолжение мелкими аддонами. Я их даже смотреть не буду. Valve явно всем составом не дружат с головой, это надо же было придумать им такие названия, или хотя бы не делать в игре зеркала только для того, чтобы игрок не увидел в них Фримена. А сюжет явно придумывали будучи бухими. Одним словом МАРАЗМ.

В первой Халве было все - сюжет, красивая графика, разнообразные уровни, монстры и оружие(во втором их меньше!), отличное звуковое сопровождение.

Согласен. Первая часть очень хорошая игра, правда я с нее никогда не фанател.
3EPHOEd

Алукз в рваной заклееной скотчем куртке усыпить...

Хе-хе, так и сделают. У них же там мелодрама. Evil or Very Mad
3 1
S@r]I[e
Marine
Next rank: () after 23 messages
17

Сообщение Отправлено: 04.09.06 16:30:01

Wraith

Блин прям мои мысли выразил!
DanikBFG[iddqd]
Гость

Сообщение Отправлено: 06.09.06 13:53:07

не играл
играл только в цс )))
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 06.09.06 14:14:58

DanikBFG[iddqd]

не играл
играл только в цс )))

А то...
Мы в ку-у-у-у-урсе уже.
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=0&highlight=
1 2 2
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 27.09.06 12:48:42

Прошел ХЛ2 Епезод 1.

Однако впечатлений столько, что коротко не передать, тут катком раскатывать надо.

Буду писать АтчетЪ.
Surprised
1 2 2
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 27.09.06 16:14:31

Уже Эпизод 2 на подходе :)Первый не впечатлил особо,второй по мультикам смотрится прикольно.
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 27.09.06 16:54:03

Bars2k
Судя по...

Гогдан Фгимен и Алкуз будут шастать по лесам убивая трехногих глозатых чудиков (наверное, личинки Страйдеров), а они будут, злобно стуча копытами улепетывать.
Потом Алкуз спотыкнется, повиснет на палочке и Дядя Гогдан пойдет искать мега оружие, чтобы ее оттуда снять.

Между тем на мониторах развешанных по всему лесу Добрый Доктор Кляйнер до расскажет прячущимся по кустам выжавшим партизанам как же все-таки надо размножаться, а то они бедные за период оккупации разучились, поди.
Ну и конечно обещанное брошюрометание на эту тему с трофейных стрекозлообразных аэропланов состоится, куда же без этого.
А папе Алукз с помощью гравипушки на гравицаповом приводе построят хижину и дадут партийную кличку "Дядя Том", будет там у него ПодХиженная лаборатория "Блацк Меза 2".

К текстурам аля Совок добавится пара текстур аля Совковый Лес.

P/S.
Ожидал, что в Эпезод 1 оказутся уровни что я видел в Альфе, видимо зря ожидал. Цыти Цемнадцать торжественно разнесли на дрова, даже крысы не выжели, а тараканы отшибли лапки.
Half Life 2 - Epesod 2 "Лесная Братва"!
Спрашивайте в ларьках...

PP/S.
Надо полагать в конце второго эпизода подорвут уже весь лес с Фрименом по середине, а может и всей братвой Фримена но в Е.Четвертом они опять чудесным образом выживут.
1 2 2
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 29.09.06 02:38:45

Однозначно HL1 во многом лучше HL2.Вторая слишком притянута за уши.
Bars2k :
Кстати с фильмами тоже очень часто так дело обстоит.Первая часть супер,а сиквелы отстой очень часто.

В точку.Это не касается только одной игры имя которой DOOM, и с каждым прошедшим годом всё отчётливее понимаешь, что Doom, во всех своих проявлениях, становится всё лучше и лучше.
1 2 1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 02.10.06 21:05:41

Кто нибудь знает где можно скачать игру? Недавно чистил весь диск и переставлял систему, всё удалил с винта, теперь хочу скачать HL, а все ссылки которые я знал не пашут... =(
Где можно скачать? (Кроме old-games.ru)
2
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 02.10.06 21:11:03

3dshooterlegends.6x.to
2 4 1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 03.10.06 17:32:43

ZeroWing
Там только одно зеркало, которое я знаю (http://61.156.37.39/cs/half-life.rar), у меня эта ссылка почему то больше не пашет... Sad
2
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 05.10.06 23:40:53

Бродя по reliz.ru вроде нашёл ссылку на HL2E1, вот: ftp://221.7.12.210/game/sgame/Half-Life%202%20Episode%20One.rar
Судя по названию архива и размеру это эпизод 1...
PS: Сам не качал...
2
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 24.12.06 15:36:52

Короче у меня появился новый комп, скачал HL1 и др. игры на его движке, вообщем игра стала работать очень быстро и не играбельно, вопрос в том: как затормозить игру?

---
Уже исправил, надо было compatibility на Win9x поставить.
2
T-800
Marine
Next rank: () after 4 messages
36

Сообщение Отправлено: 24.12.06 19:07:12

К Half-Life'у первому отношусь оч. хорошо, поэтому и вторая халва меня разочаровала очень сильно, впрочем как и DooM III Sad ) Скажем прямо - и фанаты дума, и халвы ждали большее от продолжения своих любимых игр.
Сейчас же, я с негодованием и с нетерпением жду выхода парочки оч. интересненьких модов на движке сурс, Black Mesa Source, BSS и Oeration Black Mesa. Тоесть три римейка старой дрброй халвы и двух ее официальных аддона - оппозинг форса и блю шифта Very Happy
Страница 5 из 7 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life

© phpbb.com