Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Half-Life Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life
Автор Сообщение
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 10.01.07 07:31:44

T-800
Хоть примерно не знаешь дату релиза?
1 2 1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 21.01.07 05:01:02

Между тем (и другим?) возник вопрос (у меня). Здесь кто-нибудь мапил(мапит?) под первохалф? Только не отдельные комнатки, типа там, построил два дома, и уже "мапил", а законченые карты или ж моды...
1 2 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 22.01.07 16:30:23

Deadall
Разглядывая Hammer правда от Халвы второй, пришел к мнению что дело через чур хлопатное, и на вес тяжелое.
Плюс чтобы сделать что-отличное от Зомбайны в городе, во дворе, Фгимен бегает вдоль правой сороны сОртира, а теперь с левой, нужно еще моднльки стругать.
Короче времени вагон, неприемлеммое с моей стороны условие, плюс карты вроде как готовые уже не открыть посмореть как там, надо раскомпиливать или по криво переведенным манулам с фонарем лазить.

До кучи Стеам как он есть (я знаю что ломается но это не приемлемо для меня) злит.

Выкинул после все сторонего рассмотрения.

Если что и буду юзать Unreal Warfire.
Или что скорее всего Suerbraten - Cube2.
1 2 2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 22.01.07 16:38:15

Да халф говно.Погамал пару раз-надоело
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 22.01.07 16:48:32

3EPHOEd :
Или что скорее всего Suerbraten - Cube2.

Да прикольная тема, тоже хотел глянуть, помнится...
Второхалф не люблю, дюже попсово смотрится, а вот первый, да... в плане маппинга
под первохалф есть целые учебники, да и не переводные они вовсе, а написаны доблестными нашими гражданами, с нуля практически...так что с этим как раз проблем ноу. Не знаю что за хаммер ты видел, для маппинга под вторую нужен Source SDK.
EDIT: Всё, догнал, ты видел Hammer 4.0 скорее всего, я же работаю в 3.5...
Frank Herrigan :
Да халф говно.Погамал пару раз-надоело

Да конечно всё это говно, никто и не спорит.
1 2 1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 24.01.07 00:39:39

Мне в HL2 не нравится только то что из хорошего фантастического боевика (HL1) сделали каких то Звездных Войн, уж столько всего наворотили... А так игра хорошая...
2
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 24.01.07 01:39:50

Frank Herrigan :
Да халф говно.Погамал пару раз-надоело

Я не любитель этой вселенной, но гаму всю прошел - мне понравилось - интересно было.
P.S. кемпер-страйк маздай!
2
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 24.01.07 10:46:12

Deadall

EDIT: Всё, догнал, ты видел Hammer 4.0 скорее всего

Я ковырял тот что ушел от разрабов с HL2 E3-шной Альфой, он там в BIN лежит с утилем всяким.


в плане маппинга

под первохалф есть целые учебники, да и не переводные они вовсе, а написаны доблестными нашими гражданами, с нуля практически...так что с этим как раз проблем ноу.

Не спорю, я это разведывал, но HL2 был выбран как движок современный, на момент Альфы он очень хорошо выглядил и имелось много чего (что кстати в полную верию игры не вошло) интересного.
Сам же HL1 хоть и хорош, но для моих задач (на тот момент) архаичен.

Вообще я понял не так давно что лучше на коммерческие движки не дергаться чтоб оно как с HL2 (я про Стим) не вышло, какими бы хорошими они не были.
Потому и Cube 2, есть без вопросов собирающиеся исходники и неплохая идеология редактора, простая до безобразия в то же время вполне достаточная для основы, все прочее можно при желании доделать.
И с "правами" проблем нет.
1 2 2
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 24.01.07 17:18:11

3EPHOEd :
И с "правами" проблем нет.

Дык ведь и с HL1 тоже, в смысле прав я имею ввиду, наши же соотечественники ваяют моды, да ещё и в тираж запускают, правда выглядит по большей части отстойненько, но зато есть хорошие примеры для подражания в забугре, да и возможностей первого движка, вполне достаточно, чтобы довольно неплохую игрушку сделать, есть конечно некоторые ограничения,.. но где их нет?
1 2 1
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 24.01.07 17:23:34

Да пускай делают.Всё равно вон зашёл на рынок-смотрю лежит: Half-Dife[так и было написано], Half-life:Чернобыль, где скрины жуткие! Друг тоже делился впечатлениями-мол даже не запускается.Конечно пускай это говно кучей на полках лежать будет.Ну да дойдём когда-нибудь до уровня не подвального мастерства а то этих аддонов не сосчитать!
1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 24.01.07 17:31:48

Deadall

наши же соотечественники

Умудряются в магазинах моды и под HL2 с поломанным стимом пробовать и даже из под того же Куба игрушки, слегка переделав за свои выдавать. (Было дело на AG.RU после рецензии народ это дело выкупил, если интересно ищи игры с самым низким рейтингов в районе 1-го процента, это как правило они самые, воровнные, издатель как правило "МедиаСервис2000" и "Полет Навигатора").

Гарантия Сырец "отпущенной" игрушки если раньше чья-то была и GPL лицензия в придачу к сырцам.
1 2 2
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 24.01.07 19:28:06

3EPHOEd :
Умудряются в магазинах моды и под HL2 с поломанным стимом пробовать

да, это дело дрянь, особенно когда какой-нибудь к#лл сделают сами за пол часа - и типа СУПЕР ноВиНка!, новое дополнение и бла бла бла... - руки бы им пооборвать!
а всяки дурачки ведутся и покупают это .... при этом думая, что это и на самом деле круто. Вообще любительские аддоны лишены изюминки - в них нет ничего, а вот авторские подленники - чуствуется, что автор душу вложил.
2
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 25.01.07 04:12:37

Ну не скажи, вот, например, мод Cleaner's Adventures весьма недурён, я б даже сказал, очень недурён, почитай на city17 обзор, поиграй, а потом и охаивай, всё таки наши делали, а отстоя и в забугре навалом, и у нас.
А чернобыли все эти и впрямь недоделаны, слишком поспешили релизить,в силу молодости по-видимому...
Да, ещё есть мод Retribution, тоже ничё так, забугорные и похуже бывают.
Резюме: В целом конечно модмейкерство у нас слегка недоразвито (а может даже не слегка), но будем надеяться, что всё ещё впереди, по крайней мере несколько команд существует, и вроде находятся в рабочем процессе.
1 2 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 25.01.07 09:31:17


Retribution

Играл в такое, это от лица G-Man-а кажется.
Точно, этот мод продавали на дисках, я его купил, а сделали его наши люди.

Честно говоря, слабоват мод оказался, из любительских больше всего Asure Shep понравился, я как раз после него и играл в это.
Есть пара светлых идей конечно, но от чего-то использовались не более одного разу на всю игру.
1 2 2
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 25.01.07 23:16:57

ХЛ - для меня ничто иное как перепев Дума. Только на новый лад. Сюжет один и тот же (практически), геймплей практически один и тот же(если сравнить). Но тем не менее, разработчики добавили пару интересных вещей в игровой процесс...
1
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 25.01.07 23:34:58

[LeD]Jake Crusher
Не согласен! Вопервых - это совершенно две разные вселенные - и сюжетные линии в обоих играх обсолютно разные! Геймплей - как он может быть одинаковым? ты что невыспался сегодня - я вообще в шоке с того, что ты это сморозил! Вообще Халф совсем другая игра - там нет ничего похожего на дум - конечно может что-то там совпадает - ну ведь этоже Шутер от первого лица - только этим они могут быть похожи (жанром).
2
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 25.01.07 23:52:31


из любительских больше всего Asure Shep понравился, я как раз после него и играл в это.


Есть интересный мод этого же автора - Point of View, где надо играть за вортигонта (alien slave-а, такого инопланетянина, пуляющего электричеством).
2 4 1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 26.01.07 00:22:30

Хорошо. Обьясню.

Во-первых, как в Думе так и в Халве сюжет начинается с того, что всё летит к чертям из-за какого-то эксперимента. Разработчики ХЛ даже привнесли оригинальность - игрок напрямую и вызвал эксперимент.

Во-вторых. Некоторую часть обоих игр нужно бежать по базе или исследовательской лаборатории чтобы понять, что произошло. При этом отстреливая тех монстров, что стоят у игрока на пути.

В-третьих. После некоторой задержки игрок отправляется туда, откуда зверьё и полезло, и убивает там главного гада, отчего вторжение останавливается.

В-четвёртых. Бой идёт не только в корридорах, но и на выходе из базы или исследовательского комплекса.

И, в-пятых - Гейб Ньюуэлл, как ни странно, является (ну, не знаю, как сейчас, но тогда являлся) фанатом Дума. Это ни о чём не говорит?

Конечно, есть и такие отличия как пазлы, спецназ и Black Ops - но я полагаю, что это уже сюжет даёт о себе знать. Просто тип монстров в ХЛ не так разнообразен, как в Думе.

Но тем не менее, к игре отношусь хорошо. В сингл можно играть, и получать удовольствие.
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 26.01.07 04:47:09

[LeD]Jake Crusher
+1
И кстати в разработке первохалфа участвовал один из братьев Casali.
1 2 1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 26.01.07 13:34:08

Да, принимал. Как и в ХЛ2, если мне не изменяет память.
1
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 26.01.07 16:40:25

[LeD]Jake Crusher
ну таких совпадений можно во всех играх найти - и что они теперь все с дума содраны?
2
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 26.01.07 17:54:36

Blaster[iddqd] :
и что они теперь все с дума содраны?

Может и содраны, а может и нет, тема не про дум, а про HL1, а потому и обсуждаются здесь достоинства и недостатки игры в первохалф, самой по себе, но отметить,что сходство есть, всё же стОит, и если бы не был заброшен проект Doom Master Demo, мы бы убедилиь в этом по полной программе. Нет ну ведь и впрямь, немного перетряхнуть набор монстров, вместо десов, поставить десов-зомби из "Сердца Зла"
и будет натуральный дум, только уровни чуть переделать, но зато сколько возможностей в плане маппинга, никаких тебе глючных полиобъектов, текстуры тянутся как угодно, полное(или почти полное) управление поведением монстров,водичка(конечно не второхалвовская, но всё ж) тоже ничё, ну естественно разный транспорт, и летающий в том числе. Раздолье для маппера. Да и ещё разбиваемые объекты...
1 2 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 26.01.07 18:31:31

Deadall
'коридоры, коридоры и не единой жывой души, тени да отзвуки' -- на движке хл такого мяса как в дууме на анйтмаре не сделаешь, и больших карт не сделаешь
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 26.01.07 18:45:35

timth
эт точно, но давайте действительно не будем отходить от темы - каждый считает посвоему и спорить просто глупо.
2
Nunchaku
- Corporal -
Next rank: () after 23 messages
117

Сообщение Отправлено: 26.01.07 19:07:45

Frank Herrigan :
Да халф говно.Погамал пару раз-надоело



Второй да. Но ни в коем случае не первый. Первый- имхо, это шедевр.
2
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 26.01.07 20:47:43

Nunchaku :
Первый- имхо, это шедевр.

Ну я бы его шедевром не назвал - но игра отличная.
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 26.01.07 20:48:40

Я во второй вообще не играл.В это время игры получше были.
1
Nunchaku
- Corporal -
Next rank: () after 23 messages
117

Сообщение Отправлено: 26.01.07 22:13:43

Frank Herrigan :
Я во второй вообще не играл.В это время игры получше были.



То, что первый халф тебе не понравился, ещё не повод называть его дерьмом. Тем более, не приводя никаких аргументов или доказательств. И прошёл ли ты его хотя бы до середины?

Насчёт "игр получше": с какими конкретно играми ты сравниваешь half-life1 ?
2
chocobo
Chief Petty Officer
Next rank: () after 50 messages
780

Сообщение Отправлено: 26.01.07 22:25:05

Nunchaku
вообщето он сказал про халф-2 - читай внимательней - а лучше его в то время был только Doom 3.
2
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 27.01.07 04:48:10

Ещё раз...Тема про HL1, и отношение к HL1, не сравнение (уже всё понятно и так),
а отношение к данной конкретной игре, движку, персонажам, устройству и сюжету.
1 2 1
Страница 6 из 7 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life

© phpbb.com