Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Create Your Town - Community Project
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Create Your Town - Community Project

Как вам идея и будете ли участвовать?
Идея супер! Поучаствую.
9%
 9%  [ 1 ]
Идея класс, но участвовать не буду.
36%
 36%  [ 4 ]
Бред какойто...
54%
 54%  [ 6 ]
Проголосовало : 11
Всего проголосовало :11
- Голосование закончено -

Автор Сообщение
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 29.09.07 16:57:00

Create your town - community project
Итак предлагаю вашему вниманию новый проект который может реализовать наше комьюнити мапперов.

Суть заключается в следующем - каждый берет небольшую секцию города (можно несколько) и застраивает ее любыми зданиями или любыми другими объектами которые могут встречаться в реальных городах. Затем когда собирается около 20 секций я объединяю их в одну и получается небольшой городок. Хотя в принципе довольно большой.
Получается как реальный город DooM с различными заведениями, жилыми домами, промышленными зонами и многим другим! Дальше скорее всего я населю город человечками которые будут бегать по вэйпоинтам (ну или просто бегать куда бог пошлет )) и город будет выглядеть как живой!

Это идея в кратце.


Как присоединиться к созданию города?
Необходимо скачать архив с темплейтами улиц: http://slil.ru/24914479 или http://webfile.ru/1542298 или http://www.rapidshare.ru/414923
Выбрать размер и форму улицы которую вы хотите создать из предложенных темплейтов и отписать в этой теме сообщение вида "кто, какой темплейт, что именно будет находиться на улице".
Добавлять свои текстуры в вад можно и даже ОЧЕНЬ приветствуется, единственное - их надо называть "2 символа от вашего ника прочерк _ и название текстуры".
Новые звуки, декорейты и прочее по отдельному согласованию.
Кому нужные будут 3д полы, а вад в свою очередь делается на GZDooM'е то при регистрации участия вы получите свой хай байт и сможете использовать его для создания 3д полов.

Список "улиц" либо сооружений которые должны быть в городе обязательно:
*Жилые дома - обычные улицы содержащие один или несколько жилых домов с квартирами. Везде внутрь можно заходить итп.
*Торговый центр - огромное здание с кучей магазинов и залов. Обязательно использовать новые текстуры.
*Строительная площадка якобы возводимого нового дома. Разрытый котлован под фундамент и кучи строительных материалов.
*Административные здания.
*Городской бассейн - обязательно 3д вода и несколько уровней глубины, ну как в обычном бассейне.
*Школы, университеты итп.
*Спортивный стадион. Вот его я думаю надо бы сделать размеров 3*2 или 4*2. Кто будет делать необходимо обговорить детали отдельно.
*Производственные / научные / промышленные и др. комплексы.
*Городские парки, пруды, речки, озера итп.
... и любые другие здания.
Я думаю начну делать секцию с строительной площадкой.

Дополнительные замечания:
Если вы хотите "улицу" особого размера и формы нужно договориться отдельно чтобы потом эта улицы вписалась в город.
Каждый волен делать что хочет и как хочет! Главное чтоб конечная улица была точно такого размера как и все другие и выглядела достойно для помещения в город ну и конечно не содержала ошибок.
Освещение секторов рекомендуется от 90 до 255 чтобы у всех было примерно в одних рамках и игроку не пришлось подстраивать священность под каждый район. И еще - нельзя менять освещенность улицы.
После того как улицы города будут готовы я расставлю на них светофоры и нарисую на дорогах разметку. Также кроме собственно кварталов возможно получится добавить всякие автострады и прочее.

Технологии:
Можно использовать любые маппинг фичи гздума включая слопы, 3д полы, 3д воду, двигающиеся поверхности, свет, специальные экшенсы и другое. Касательно скриптов оговаривается отдельно и выдаются номера.

Рекомендации:
Старайтесь ставить дома поплотнее и размещать как можно больше объектов на улицах. Нужно чтобы город выглядел как мегаполис с высокими домами и полностью забитым пустым местом, а не как деревенский поселок с пустырями


ПС! Внимание. Возможен второй вариант создания города - это если мы сразу все вместе определим план города, расставим улицы, здания, дороги итп. А затем каждый выберет себе какуюто часть и будет делать. Решать вам.

ПС2! Высказывайте ваши идеи по тому как можно сделать все это еще лучше!
1
Eternal
Chief Petty Officer
Next rank: () after 19 messages
811

Сообщение Отправлено: 06.10.07 17:06:47

Всё как по нотам, Smile только стоит кому-то что-то предложить сделать, никого. Как всегда.
1 2 1
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Create Your Town - Community Project

© phpbb.com