Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
"Как я играл в квейк" - рассказ (финал версия)
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - "Как я играл в квейк" - рассказ (финал версия)
Автор Сообщение
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:17:22

UPD: это сообщение не читайте, ниже выложен текст целиком и уже правленный.

не читать!

Как я играл в квейк.

Расскажу я вам сейчас правдивую историю о том, как я однажды играл в знаменитую игру Quake.

Однажды мне было нечего делать, и я запустил свою любимую бегалку мочилку квейк.
Запускаю в общем энтривэй, или как там стартовая мапа называется - хотел по быстренькому пробежать первый эпизод на найтмате, но тут девушка моя, с которой мы вместе живем, подваливает ко мне со шваброй... мол, отойди значица, я пол мою... Ну, я разумеется и не подумал Smile
Иду в лаву направо, перепрыгиваю разлом в полу, потом снова направо и в воду, чтобы выбрать найтмар, а она все продолжает шваброй елозить по полу и ругаться в придачу, что пол мешаю пол мыть и вообще до чего докатился. Но мне уже не до этого, я соспаунился на е1м1 и уже включился в борьбу с злыми ботами) Мне уже не до реальной жизни, так что все ее излияния проходят мимо. Но к моменту как она дошла до моего компьютерного стола уровень ее агрессивности начал перерастать сдерживающие протоколы… Ну а я то вокруг ничего не вижу, злостно мочу грантов и собак. Да, кстати, надо заметить, что она вполне справедливо сердилась, потому что толку от меня не особо много, денег мало приношу, по дому ничего не делаю, только играю в квейк и делаю вады для дума, да просиживаю штаны шарясь по дум поверу .
Короче говоря, протоколы ее удержания отказали, но что плохо вместе с ними отказали, и протоколы мыстительных процессов, в результате чего ведро с грязной водой полетело прямиком в компьютер и в меня...
...трах бах бабах-тибидох...
...*звук телепорта*...
Так я и попал в квейк... то о чем я всегда мечтал случилось, однако я уже пересмотрел свои мечты...
Сейчас уже все позади но вспоминая эту историю я невольно содрагаюсь.
Но вернемся на е1м1. Я энтернулся в самом начале, похоже левел перезапустился. Я не сразу понял, где это я вообще и что произошло. Три стены... сзади тупик, а спереди гм... знакомая комнатка, да и текстуры на стенах довольно знакомые.., тоесть простите, текстуры это на экране, а здесь все очень даже реальное. Так, а что это у меня в руках? 12 миллиметровый дробовик..., но что интересно, дырки для патронов нигде нету... эээ, а это что? У меня перед глазами появилась табличка "худа", либо "статусбара" кому как больше нравится. Теперь я уже все понял и чуть не умер от инфаркта! Но меня спасло только то, что это было не в реальности, и к счастью перец из квейка не страдал предрасположенностью к инфарктам, особенно после десятикратного прохождения всего квейка. Но я отвлекся. Присел я значит на пол в растерянных чувствах... думаю - "ну все хана мне, доигрался" причем доигрался в прямом смысле. Или я вовсе не в квейк попал, а это меня просто током жахнуло, да так что неслабые галюны прихватил? Не уверен... Суть в том, что после просиживания железных квакерских штанов в течение получаса я все-таки решил встать и прогуляться чуть дальше места энтеринга. Но прочитав раньше десятка два рассказов о кваче я был уже не так глуп как их герои и прекрасно понял, что за первым же поворотом стоит грунт, встречаться с которым мне совсем не хотелось поэтому я поступил очень по умному - тихонько прокрался к концу коридора, высунул ствол за угол и пальнул пару раз наугад. Судя по звукам это возымело эффект и гнилая туша грунта (не против если я буду их так называть, а то грант мне не нравится) упала на пол, а в воздухе завертелся рюкзачок с патронами. Также значение "шеллсов" в статусбаре уменьшилось с двадцати до шестнадцати.
Выйдя из-за угла, я первым делом подобрал рюкзачок. Кстати, подбирался он точно также как в квейке на компе - достаточно было подойти достаточно близко, как он исчез с характерным, очень приятным, звуком. Звук, исходил четко из головы, но качество в 8кб/с и 11 килогерц дискретности было очень отстойным... Ну.. тут уж ничего не поделать.
Постояв, попинав, железным ботинком бордюр идущий вдоль пола я таки решил двигаться дальше, но перед этим необходимо захватить секретик. Не будь я квакером, если не буду собирать все секреты. Поэтому я сразу же повернулся на право и выстрелил в стену. Из стены брызнули красные партикли..., тоесть я хотел сказать кровь, партикли это на экране, а тут такая очень даже натуральная красная кровь. Стена сразу же отодвинулась, открыв небольшую каморку с лежащими и дожидающимися меня шелсами. Достаточно было сунуть туда руку как снова прозвучал звук "тшш-шик" - почти как звук перезаряжаемого затвора у дробовика и патроны добавились к моим. Плюс 20 шелсов мне не повредит.
Ну а теперь мне не помешает взять еще и "спешку" тобишь броню. О! Интересно а тут какнибудь можно прописать читы? Надо подумать... "god".. а куда его ввести? А если покричать просто? - "год, год"... "я хачу стать годам култху"... не, к сожалению не работает!
...
Обана, а это что? Прозвучал звук массаджа в чат, а у меня перед глазами появилась надпись "AAA! S toboy vse v porjadke?"... эммм кто-то написал мессач в чат... гм... похоже, я все-таки не ловлю галюны, хотя... мне и мессчи могли привидеться. Ну ладно, пожалуй, отвечу - "алё алё кто есть там?"
-"Eto ja! Ti menja slishish?"
-Конечно, а кто это? - Хотя чего я спрашиваю, кто же это еще может быть кроме моей девушки, ведь у меня даже телефон не уплачен, чтобы кто-то мог написать через сеть.
-"Skazhi ctonibud pozhalujsta!"
-Да что я могу сказать? Лучше ты скажи что случилось.
-"Ja ne znaju!=(((((((((((((((((("
-Как это не знаешь? Ты пульнула в меня ведром и вот я тут. - Гм.. наверно не надо было так резко, она и так наверно до смерти перепугана тем, что случилось...
-"=((( Ja ne hotela=((("
-Ну ничего, все в порядке. Успокойся. Скажи лучше, что все-таки произошло, после того как ты отпустила мне крита ведром.
...
-Ау... ты там?
-"Ja pishu, 5 sek. V obschem ne znaju =(( vokrug razletelis belie kvadratiki kak u tebia v igre i ti ischez!"
-А что потом? Почему ты написала в чат только сейчас? - Ну, а я, пока жду что она пишет, присяду на бордюр отдохнуть.
-"Ja bila v shoke naverno... ja tolko sejchas zametila chto na kompe kakieto soobshenaja pojavlajutsia tipa god god…"
-Комп, значит, водой не облило? - Потому что если облило, то, как он может работать?
-"Komp ves mokrij bil! No posle togo kak ti ischez on stal suhoj! I ischezlo vedro!"
-Понятно... Точнее ничего не понятно, ну ладно. - Все это ничего не проясняет, что же мне всетаки делать? - Ладно скажи какие у тебя идеи?
-"Vilezaj ottuda, prosti menja, ja ne hotela =((("
-Да я бы с радостью, но как мне отсюда вылезти? Я же даже не знаю, как сюда попал!
-Я думаю мне надо пройти уровень. В тех рассказах, что я читал, герои, чтобы спастись из квейка должны были его пройти!
-"Eto zhe prosto igra?"
-Think so... Но что мне еще делать? Я пройду этот уровень!
-"Ja budu tut! Pozhalujsta okuratnee! =(("
-Хорошо, конечно. Только, пожалуйста, не пиши в чат, когда я буду мочить монстров, а то буквы в глазах сильно отвлекают.
-"Vilezay ottuda! Horosho! Prosti menja".
-Все в порядке, мне тут даже нравится, я всегда мечтал попать в квейк. - Хотя по правде сказать, как я уже отметил выше, я пересмотрел свои мечты , но об этом ей знать в общем-то ненужно. Пусть хоть она не беспокоится излишне.
Я с усилием поднялся и побрел вперед по коридору. К тому же мне порядком надоело мигание и искрение лампы, от которой уже болели глаза. Впереди, в углу комнаты располагалась лесенка, первая ступенька которой начиналась почти с метра высотой. Мне надо взять армор как я и собирался. Но прыгать стрейф джампами чтобы перепрыгнуть на лесенку коридора мне не надо, яж не на компе играю. Поэтому я просто забрался на нее руками.
Впереди стоит грунт, это я помню еще с компа, поэтому с ним я повторил ту же тактику, как и с первым. Но в этот раз я был уже батей и потратил всего 3 патрона.
Впереди крутилась и переливалась синяя броня. Вообще-то она называется серебрянной, но я всегда называл ее синей, мне так больше нравится! Надену ее поскорее - Я протянул руку и броня с звуком скрежета металла исчезла, а затем появилась на мне. О, как мне нравится звук надеваемой брони! Кстати я и не знал, что броня оказывается очень даже тяжелая, на компьютере то это не замечалось никак.
-"AAA! V tebija ne popali!((( Vse izza menja!(".
-Все в порядке, не беспокойся, я проходил е1м1 на найтмаре без единого попадания по мне! Так что все будет отлично. Ладно, я пойду дальше. Надо быстрее покончить с этим и вылезти отсюда.
Я вернулся в начальный коридорчик и пошел в лифт, попутно фарширую очередного грунта. Кстати, в этот раз я тоже поступил по умному - прежде чем открыть дверь я прилег на землю и сразу же при открытии четко выстрелил несколько зарядов в пузо грунту. Он даже не успел издать свой форменный "ЫЫ!" означающий его "разворошение", только и успел сказать "ААрргхх".
...to be continued

ну как?

впрочем это первый раз когда я чтото пробовал писать поэтому сильно не бейте кованными железными думерскими сапогами, а лучше скажите что у меня плохо чтоб я исправился Smile

Надеюсь вам понравилось)
Пс- если вы "ниасилили патамушта многа букафф", то лучше не пишите ничего)))

пс2- на самом деле эта история не про меня и все что в истории есть меня никак не касается. а также все факты выдуманные и не один грунт при написании рассказа не пострадал.
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:39:16

Gucha :
впрочем это первый раз когда я чтото пробовал писать поэтому сильно не бейте кованными железными думерскими сапогами, а лучше скажите что у меня плохо чтоб я исправился

Нет, скорее тебе нужно простучать салют "коваными железными думерскими гриндерсами" Smile Рассказ удался, в начале я даж подумал, что так оно и было - очень уж реалистично и про девушку, и про ведро... Прям аж жутко стало, когда дочитал до места, где ведро в комп полетело Mad В общем, продолжай, молодец! Smile
5 1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:41:58

Shadowman
хых спасибо)))) буду дальше писать Smile
1
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:45:00

Классно, кстати. Smile Теперь главное - вменяемо продолжить и закончить, что будет несколько сложнее.
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:45:30

Классный рассказ, а это уже конец чтоли или допишешь е1м1 до конца?
1 1
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:49:58

Shadowman :
Прям аж жутко стало, когда дочитал до места, где ведро в комп полетело

Я как-то читал рассказ одной знакомой девушки, который сначала принял за кусочек автобиографии. Уж очень было развёрнуто и правдоподобно. Из-за этого у меня чуть крыша не поехала, когда пошли "откровения" в духе фэнтази. Smile
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: () after 25 messages
805

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:54:51

Супер,мне понравилось
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 07.10.07 19:58:34

Прочел только первый абзац. Дальше лень.
1 1 1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 07.10.07 20:01:32

Thirteen
Спасибо, надеюсь получится также закончить)

Memfis
Ага, это рассказ чисто про е1м1 Smile

Detonator
хых гут))

MAZter[iddqd]
Ну напиши тогда что плохо? Может действительно не зацепило. Я бы подправил что не интересно там.
1
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 07.10.07 21:47:24

UPD: это сообщение не читайте, ниже выложен текст целиком и уже правленный.


не читать:

Продолжение. Только из печки)

Part 2:
Я снова подобрал рюкзачок и зашел в лифт. На стене красовалась красненькая ромбообразная кнопочка. Не долго думаю (а что тут думать?) я нажал на нее и лифт поехал вниз. Однако мне надо было все-таки хоть немного думать прежде чем делать это потому что я не в игре и по сумасшедшему стрейфиться, попутно стреляя во все стороны, у меня уже не получится, поэтому, доехав до нижнего этажа, я мигом получил пару зарядов по броне! Лифт вывез меня на небольшое открытое пространство в горах. В одной стене, откуда я вышел, был вход в лифт, с другой стороны начинался вход в какой-то комплекс, а между ними протекала небольшая речка через которую был перекинут мост. Но все это я разумеется помнил еще из реала когда играл в квейк на компе, потому что когда меня усиленно обстреливали из мощных автоматических винтовок мне было не до рассматривания достопримечательностей. Пришлось сразу спрятаться за угол стены, в которой был выход из лифта и героически прятаться от пуль. Дальше я стал размышлять - что лучше: пустить все по накатанной схеме и пол часа снайперить из-за угла или с криком "Ахтунг" броситься на монстров? Я будучи пока в здравом уме решил воспользоваться первым вариантом и высунув ствол из-за угла шмальнул пару раз наугад. Но тут меня разочаровали - "собачка" перебралась через мост, соединяющий обе части этого небольшого каньончика и грызанула меня за ляшку, хорошо что хоть не выше! Но тут же закономерно получила смертельную дозу успокоительного. Обгрызанная ляшка побудила меня к немедленным действиям и с криком "Йа криветко" я выбежал на мостик и расстрелял почти в упор всех 3х грунтов! Правда, в этот раз мне все-таки досталось пара выстрелов, тогда я пожалел, что не умею уворачиваться как в матрице. Короче говоря, эта часть уровня закончилась моей конкретной победой над силами нечисти. Пособирав их рюкзачки я спрыгнул в воду, ведь я же знаю что там лежат интересные штучки, а именно: мегахэлс 1шт, аптечка обычная 2шт. аптечка крутая 1шт. Но к хорошим вещам прилагается еще один грунт. В прочем расправиться с ним было вовсе не сложно, я проплыл под водой до ступенек, на которых он стоял, а точнее прошел по дну потому, что 50кг железа весящие на мне, мягко говоря, не давали плавать, а затем, высунув ствол из под воды просто раскрошил его 3-х полигональный череп. Кстати в этой реальности он смотрелся очень даже кругло.
-"V tebja popali! U tebja vsego 60 zdorovja!( Tebe bolno?((("
Я выбрался на ступеньки, попутно подбирая все что плохо лежало, - Все в порядке, теперь у меня 200 хэлов, а насчет больности... гм... вообще-то больно хоть и не так как в реале, но все-таки достаточно! Но ты не волнуйся. Я выберусь отсюда!
-"Chto mne delat?(((".
-Да ничего, просто подожди пока я закончу уровень. Я уверен, что все будет в порядке!
-"Horosho, izvini, ja ne budu tebe meshat!".
-Окей, тогда я пойду дальше.
Я встал со ступенек и пошел налево,... эээ в смысле не в том что налево, а в том что повернул налево и пошел.
(этот прикол вырезать или пусть остается?)
Только я дошел до тупика, как пол поехал вверх и вывез меня в ту комнатку, где я ранее взял армор.
Здесь мне делать больше нечего, поэтому я сразу же снова спустился вниз на лифте с ромбообразной кнопкой, перешел мостик и подошел к входу в комплекс.
Интересно, что этот комплекс делает? Этот вопрос мне не разу не приходил когда я играл на компе, но тут когда все полностью реальное мне стало интересно, а зачем же он нужен? Подумав о том, что узнать ответ на этот вопрос мне все равно не суждено я открыл дверь и тут же пальнул 2 раза в серый квадратик с меткой радиоактивности, в реале я называл его "реактор", но теперь я больше склоняюсь что это контейнер с какими-то отходами потому что взорвавшийся контейнер выпустил в воздух вонючую серо-зеленую тучу. Поразмыслив, что дышать этой заразой может быть вредно для здоровья, я отошел к мостику и посидел пол часика пока система вентиляции в комплексе очистит воздух от этой дряни.
Ладно, мне некогда тут засиживаться, хочу уже в реал догрызть пиццу которую заказали утром... Странные мысли мне приходят в голову именно сейчас. Но хоть я тут уже и пару часов я до сих пор не хочу не есть не.. гм в сортир. Но это и к лучшему.
Итак, я снова открыл дверь в комплекс и сказал - "Встречайте! Вот и Йа!". Я хотел сказать "превед" но потом передумал потому что моя девушка не любит медведа
Я заметил что взрыв "реактора" вызвал летальный исход у 2х грунтов и собачки. Как им и положено по судьбе создания. Кстати подумав над этим, я также помянул "добрым" словом фирму ID Software, сделавшую квейк.
В общем что-то я отвлекся от основной задачи. Сейчас мне нужно направо чтобы взять "квад демэйдж" либо попросту квад. Для тех, кто не знает квад это такая штука, что пока он действует то весь урон по монстрам увеличивается в 4 раза и чаще всего это приводит к разлетающимся во все стороны джибсам. Тобишь получается "на мясо". Выстрелив в монитор я подъехал на платформе к небольшой выемке в стене и подобрал квад в секретной дырке выстрелив в другой монитор. Квад к сожалению работает всего около минуты, поэтому мне надо пошевелиться. Я тут же спрыгнул с возвышения и бросился в левую часть комплекса, по пути расстреливая все что движется. Этим оказалась кучка грунтов и собака. Покончив с ними, я поехал на лифте на второй этаж комплекса где разделался с еще парой грунтов и подобрал занятную вещицу называемую "Нэйл ган", по идее это был строительный пистолет, стреляющий гвоздями, но по какой-то проектировочной ошибке он получился с 2-мя стволами и стреляет получше пулемета. Подобрав также и пачку патронов к нему я снова спустился вниз и пошел к тому месту, где разделался с кучкой грунтов пока действовал квад. К моменту как я взял нэйлган его действие уже закончилось.
Впереди меня был проем заполненный зеленой жижей, доставшейся квейку в наследство от дума. Поэтому я нажал на кнопку выдвижения моста и пошел дальше, но тут вспомнил, что неплохо бы было взять еще один ствол в секрете. Секрет этот расположен четко посреди моста на левой стене в небольшой выемке, точнее там расположена кнопка его открывающая. Так что я пальнул по ней из винтовки и подобрал "сэсэгэ" (SSG) что расшифровывается как "супер шот ган", а если по-русски, то двуствольный дробовик с авто перезарядкой. Весьма полезная вещица в моем гардеробе. Вооружившись им, я пошел дальше по мосту в узкий коридор с ведущей вниз лестницей. Расстреляв всех грунтов и повключав все кнопки, а кнопки надо включать, чтобы внизу лестницы открылась дверь, я спустился на подземный этаж. Здесь в воздухе крутился костюм химической защиты. Предназначается он чтобы прыгнуть в жижу заполнявшую все пространство под нижним этажом и достать там желтую броню и пару аптечек, но т.к. играть дальше первого уровня я не собирался то я проигнорировал этот дар разработчиков и пошел дальше, да мне, в общем, и не надо все это потому что у меня еще треть синего бронежилета и почти полное здоровье.
Пройдя дальше я расстрелял еще пару грунтов и назойливую собачку и подошел к телепорту! Это выход с уровня!
То чего я и добивался! Теперь мне надо сосредоточиться на том, чтобы выйди из игры!
Так... думай, думай... "Вернуться в реал, вернуться в реал..."...
Но тут в воздухе снова появились буквы - "Vhodi v teleport skoree! Vozvrachajsia pozhalujsta!".
Не удивительно, что моей девушке не терпится, но я лучше буду уверен, что после того как я наступлю на телепорт я вернусь домой. - Конечно, сейчас. Мне нужно сосредоточиться на том, чтоб вернуться в реальность!
Подготовившись пару минут, я закрыл глаза и с уверенностью шагнул вперед!
...звук телепортации...
Я стою с закрытыми глазами. Ну что? Я дома? Я разлепил 1 глаз... и что же я увидел? Жирную спину огра!
АААААА! Что мне делать? Мне что весь квейк проходить?! Я чуть не начал пулять во все стороны от такой перспективы!
-"Sad(((((((((((((("
-О! У меня идея, пропиши в консоль куит!
-"A kak eto pishetsja? Ja ploho znaju anglijskiy!"
-Кью, ю, и, т. Понятно? Это легко.
-"A chto take konsol?"
-АА! Нажми тильда, это такая кнопка слева от единицы. Появится поле ввода и напиши туда эту команду и нажми энтер!
-"Seychas!"
... жду 3 минуты ... огр начал нервничать, хоть я и не двигаюсь, поэтому он не разворошается, но если это и дальше продолжится, то он может меня заметить и мне тогда н......
...
Я не успел закончить фразу как в тотже миг моя девушка бросилась ко мне на шею и все было позади...



Прошу все также не бить ногами а высказать разумную критику) Уверен что там есть что править...
1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 08.10.07 14:19:35

Gucha
Эх, быстро закончил. Я надеялся на прохождение 2 уровня тоже.
Вообще так рассказ смахивает на полноценное прохождение ку1. По мне лучше не делать его таким, а попробовать передать мир квейка, твои ощущения, особенности взаимоотношений тамошних обитателей. Кстати, может, не стоит буквально следовать эпизодам? Напиши в целом про квейк (вот как у Ветерана был рассказ про Дум). Я уверен - многим понравится Smile
5 1 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
921

Сообщение Отправлено: 08.10.07 14:48:11

Gucha :
Но вернемся на е1м1. Я энтернулся в самом начале, похоже левел перезапустился.

Вот с этого предложения мне уже не интересно. Возможно потому что я не знаю и не люблю Quake.
1 1 1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 08.10.07 16:15:52

(IMHO) этот переход от реальности к Квагнутости, как то озадачивает.
В начале надо было написать что "выдумано", "сон", а ты:

Расскажу я вам сейчас правдивую историю о том, как я однажды играл в знаменитую игру Quake.

Я читаю, оба, травы чтоли особой покурил или там 220 жахнуло так своиобразно от ведра...
Жанр "Про то как я играл", с описаловом как кого и из чего (описание игрового процесса), лично по мне не особо...
1 2 2
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 08.10.07 17:05:15

Shadowman
нее, эт я просто типа потренировался) написал маленький рассказик чтоб попробовать что вообще это такое писать...
я вообще не собирался писать ничего такого крупного про квейк)
я лучше сочиню какойнить отвлеченный рассказ без конкретной темы теперь.

MAZter[iddqd]
а, понятно. а мне лично квейк больше дума даже нравится)

3EPHOEd
ну да, это надо было предупредить заранее) но Шедоумэн тоже это отметил) но это как никак мое первое творение.

в файлике на компе поправлю и мож подредактирую еще чтонибудь.


ну это в общем проба чисто) но спасибо за критику.
1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 08.10.07 22:32:19

Gucha
Ок, давай уже целиком, но отойди от простого описалова ка в игрушках монстров крошат, сделай как в художественном произведение, с сюжетом.
1 2 2
Gucha
- Master Sergeant -
Next rank: () after 33 messages
467

Сообщение Отправлено: 09.10.07 06:10:45

3EPHOEd
угу попробую)
1
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - "Как я играл в квейк" - рассказ (финал версия)

© phpbb.com