Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Награда нашла героя :) 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Награда нашла героя :)
Автор Сообщение
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 10.02.06 19:11:08

А вы в курсе, что мегавад Mikle'а Extremal DOOM который у нас тут давно проскакивал стал вадом номер один в текущем еженедельном ревью вадов на doomworld? Его скриншот красуется в шапке.
1 1
Mikle
Marine 1st class
Next rank: () after 13 messages
47

Сообщение Отправлено: 10.02.06 19:59:37

Svoloch
Даже я был не в курсе Smile Только что получил на майл сообщение от "Andrey A. Budko".Svoloch, это ты?
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 10.02.06 20:12:36

Тупой этот мод! Одни корридоры! Есть только пару фич, но и то!
2
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 10.02.06 20:32:06

2Mikle - нет, это не я а я думал что это ты Smile Этот Andrey Budko фигурирует в рецензии на вад но в качестве кого я не знаю (раз он это не ты а значит и не автор) потому как с английским у меня не очень.
Эдвард о каком моде ты говоришь? Темой не ошибся?
1 1
Far]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: () after 30 messages
660

Сообщение Отправлено: 11.02.06 10:22:26

<del>
1 2 1
Mikle
Marine 1st class
Next rank: () after 13 messages
47

Сообщение Отправлено: 11.02.06 11:33:55

Svoloch
Я сделал iWAD, который и лежит на iddqd.ru, а Andrey Budko переделал его в pWAD и выложил на DOOMWORLD. Цель - сокращение размера и избавление от нелицензионного контента (там был непеределанный четвертый эпизод от DOOMUltimate и большая часть текстур - родные, думовские). Только, боюсь, часть графики потеряется, ведь из pWAD спрайты видны не все Sad. Впрочем я еще не скачивал pWAD, не проверял.
Эдвард (Eddies459)
Ты форум перепутал, здесь обсуждают DOOM, а не Counter Strike. Evil or Very Mad
Izuver
= Master Corporal =
Next rank: () after 31 messages
309

Сообщение Отправлено: 11.02.06 13:18:25

Mikle
Да у него похоже диарея на игры Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Far]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: () after 30 messages
660

Сообщение Отправлено: 11.02.06 13:37:13

Mikle :
Ты форум перепутал, здесь обсуждают DOOM, а не Counter Strike.

Респект!
1 2 1
Krik [iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
523

Сообщение Отправлено: 11.02.06 13:44:44

Эт про какой вад? Тьфу блин. Отлично. Так держать. Играл и прокатило (хотя многие вады не прокатывают).
2
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 11.02.06 20:41:19

Mikle, что я хочу сказать. Порадовал старика Surprised Я тогда когда ты только выложил сей мегавад прошёл пару уровней и всё. Хотя оценил положительно. А щас прам взахлёб забыв пообедать придя с работы пробежал первый эпизод. Я не говорю что у тебя прекрасный вад по тем или иным критериям - далеко нет. Но лично мне он ой как пришёлся по душе. Интересная архитектура, не перегруженный монстрами, нет злоупотреблений с детализацией. Много нестандартных и редко встречаемых архитектурных элементов. Очень понравилось продуманность прохождения по карте без лишней беготни с поиком куда дальше идти - сразу понятно куда но при это не банально, всё новое открывается зачастую с параллельными прикольными ловушками. Просто приятный мегавад который я прохожу с удовольствием чего давно не наблюдал за собой. Я вообще капризный.

Pwad правда с ошибками переделан этим Андреем Будко - отсутствуют текстуры в некоторых местах - натыкаешься на невидимые препятствия. И непонятен e1m8 лёгкостью расправы над баронами.

Ты его долго делал? Я сам порывался несколько раз сделать что-то точно в таком ключе да усидчивости не хватало. Ещё чтото подобное планируешь выпустить? Может вдвоём чтото замутим? Мне нужно что бы меня ктото параллеьно занятый тем же подстёгивал периодически Smile
1 1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 11.02.06 21:19:30

Mikle
Какая разница, вады это же и есть модификации.
2
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 11.02.06 21:27:43

Модификация это модификация. Изменение геймплея за счёт добавления нового или изменения регулярного оружия или монстра. Изменение физики. Добавление новых вариантов многопользовательской игры или изменение правил сущесвующих. И тому подобное. Это всё модификации. Как примеры: CTF вады (есть даже для оригинала), все weaponpack'и, или footbal mod by Andrew Sheppard - это всё моды. А этот вад это просто дополнение, тобишь просто ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УРОВНИ не привносящие нового в геймплей - понимаешь?
1 1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 11.02.06 21:37:39

Да какая разница! Мне лично пох.
2
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 11.02.06 21:51:29

какая разница... один еб@т, другой дразнится.
1 1
Trollnix
- Corporal -
Next rank: () after 6 messages
134

Сообщение Отправлено: 11.02.06 22:59:28

Svoloch
Эдвард (Eddies459)
фома е*ет, е*ут фому - и нет пощады никому...

сейчас скачаю вад, и напишу в форум, что доволен Smile Embarassed
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 11.02.06 23:49:53

Svoloch, kindDevil
:offtop:
2
Гость


Сообщение Отправлено: 12.02.06 10:02:24

Эдвард (Eddies459)
Спокойся, не нервничай... Парни правы...
Не каждый вад есть мод, не каждый мод есть вад... Ты то должен знать...
А этот вад заслуживает уважения.

Если ты хочешь поплеваться на него плюйся... но не флуди...
Хотя сомневаюсь, что ты говоришь о том, о чем говорим мы...
Mikle
Marine 1st class
Next rank: () after 13 messages
47

Сообщение Отправлено: 12.02.06 11:11:40

Svoloch

отсутствуют текстуры в некоторых местах

я еще pWAD версию не скачивал, но в некоторых местах может не быть текстур, если использовать GL порты. Я использовал фичи оригинального DOOM, которые смотрятся только на софтовой прорисовке.


непонятен e1m8 лёгкостью расправы над баронами

Неужели легче, чем в оригинале?


Ты его долго делал?

Несколько лет. Просто я увлекался маппингом и делал отдельные уровни, накопил их десятки, а идея слепить из них мегавад пришла позже.


Ещё чтото подобное планируешь выпустить? Может вдвоём чтото замутим?

Хочу сделать полный набор уровней для DOOM2, тоже под классику. Но это ОЧЕНЬ не скоро Sad, много других дел. Поэтому и делать что-то на пару не хочу - буду тормозить процесс.

Кто-нибудь может качественно перевести рецензию? Интересно было бы почитать, по некоторым понятым мною местам видно, что суждение автора рецензии близко к моему.
Гость


Сообщение Отправлено: 12.02.06 11:28:46

Mikle
Слушай... Вопрос в целях повышения общей образованности...
Каким билдером ты это все делал?
Я как раз учусь маппить, хотел бы знать мнения опытных мапперов...
Зерноед предложил мне Doom Builder. А что скажешь ты?
Гость


Сообщение Отправлено: 12.02.06 11:30:14

Mikle
Svoloch
Дайте ссылку на рецензию, может помогу с переводом...
Mikle
Marine 1st class
Next rank: () after 13 messages
47

Сообщение Отправлено: 12.02.06 12:06:58

Рецензия:
http://www.doomworld.com/php/topstory.php?id=2761
Мапил в Waded, другого просто не пробовал (от добра добра не ищут). Понимаю, что новые редакторы круче, но переучиваться не охота. Smile
Waded - это только редактор карт, все остальное делал, хакерски взломав формат WAD, на самодельных программах (давно это было).
Гость


Сообщение Отправлено: 12.02.06 12:08:56

Mikle
Спасибо... Гляну че за рецензия... Если переведу выложу прям в тему...
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 12.02.06 12:55:43

2Mikle - я в порты играю только при крайней необходимости - если к примеру вад требует. Твой мегавад есстественно на оригинале под досом прохожу - текстуры отсутствуют точно.
2Slip - под win32 Doom Builder конечно редактор номер 1.
под DOS однозначно DCK. Правда плохо работает в дос окне win95/98 - о xp даже молчу. И изредка косячит с програмными кэшами типа smartdrv даже под голым досом. А так это лучший под DOS.
Mikle - значит мы оба с тобой не метеоры в плане помапперить Smile Но в любом случае я предпочитаю под первый дум пытаться мапперить а не под второй.
1 1
Jake Crusher
- Master Corporal -
Next rank: () after 1 messages
289

Сообщение Отправлено: 12.02.06 12:58:54

Народ, а вы хотя бы знаете,кто такой Андрей Будько? Этот чемпион Дума с Украины! Он поставил мировой рекорд Дума по дисциплине speed run...ваще,классный чел. Вот бы его сюда!
1
Ak-01
- Sergeant -
Next rank: () after 23 messages
367

Сообщение Отправлено: 12.02.06 13:07:54

Эдвард (Eddies459)
Это ты тупой. А мегавад гениальный.
1 2 1
Eddies459
= Master Corporal =
Next rank: () after 42 messages
298

Сообщение Отправлено: 12.02.06 13:15:12

Что там такого гениального. Даже не понятно где это в аду или на земле или на марсе. Везде темнота. И то в Slige'ские уровни приятнее играть.
2
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 12.02.06 13:16:32

Ak-01 ну я бы не стал так просто расшвыриваться этим определением направо и налево. Оно и так обесценилось благодаря современным посредственным искусствоведам и критикам различных областей. Но вад очень интересный - и скидки на то что автор - наш соотечественник, я не делаю.
1 1
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: () after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 12.02.06 13:18:10

2Eddy - слушай, серьёзно складыватеся впечатление что мы оразных вещах говорим - то у тебя корридоры сплошные, то темно везде, то жоппа с двумя "п" пишется. НИЧЕГО ЭТОГО ТАМ НЕТ.
1 1
Ak-01
- Sergeant -
Next rank: () after 23 messages
367

Сообщение Отправлено: 12.02.06 13:19:29

Svoloch
Я к тому что он настолько передает дух классики что сам ромэро бы позавидовал. По мне вад просто супер.
1 2 1
Ak-01
- Sergeant -
Next rank: () after 23 messages
367

Сообщение Отправлено: 12.02.06 13:20:27

Эдвард (Eddies459)
Эдди ты не думер значит.
1 2 1
Страница 1 из 4 Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Награда нашла героя :)

© phpbb.com