wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Return to Castle Wolfenstein
   Список разделов - Return to Castle Wolfenstein - Return to Castle WolfensteinОтветить
АвторСообщение
Slavius
Recruit
Next rank: Ranger after 23 points
17

Wolf3D Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 01.08.10 20:30:12



Return to Castle Wolfenstein
Является своеобразным ремейком Wolf3D.

Разработчики (Gray Matter Studios и Nerve Software (первые работали над синглплеером, вторые над сетевой игрой), не стали слепо копировать прародительницу (Wolf3D).Вместо этого, они к хорошо знакомым катакомбам, добавили уровни на открытом воздухе Изменился дизайн зданий - теперь казематы связывали многоцисленные лестницы. Арсенал Блажковича, пополнился несколькими новыми видами оружия и красиво анимированым огнеметом. Сценаристы подготовили сразу несколько интересных заданий. Бесстрашному капитану поруцили уничтоить ракету ФАУ-2, угнать прототип самолета Кобра, похитить опытный образец пулемета Веном, убить несколько убер-солдат и ликвидировать верхушку СС, специализирующегося на изучении паранормальных явлений


TGA
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 5 points
55

Wolf3D Rate: 2.12
Сообщение Отправлено: 01.08.10 21:29:03

Тут:
http://o-f.chat.ru/wolf.html
подробнейшая информация об игре: прохождения, враги, оружия...
1
Archi
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 5 points
75

Wolf3D Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 02.08.10 09:20:51

Ну вот, от себя ничего не написал, тупо скопипастил...
Прошел эту игру раз 10 уже, не надоедает почти. Радует рандомный спавн противников(чего в других играх я не видел), наличие секретов... римейком вольфа3д его назвать нельзя. Это скорее продолжение.
SerJ
Recruit
Next rank: Ranger after 25 points
15

Wolf3D Rate: 1.50
Сообщение Отправлено: 03.08.10 09:18:39

RTCW классная игруха (тогда движок из Quake III делала чудеса)
Хотя его и продолжением назвать нельзя и ремейком тоже. Скорее это между этим и тем.
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 03.08.10 09:53:29

Archi :
Радует рандомный спавн противников

Где там рандомный спавн?
О_о
Все на воих местах, максимум шлются туда сюда. Половину на память знаю где когда вылезут. Smile
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 03.08.10 10:07:37

3EPHOEd :
спавн

Даже бесконечного спауна нет, всё по скриптам.
3EPHOEd :
Все на воих местах, максимум шлются туда сюда. Половину на память знаю где когда вылезут.

Та же ерунда. Стреляю уже зная что сейчас появится Smile
Может он спутал с другой игрой про WW2 и на движке Ку3 - MOHA. Но и там не было рэмдомного спауна, были только места с бесконечным спауном, пока до линии-скрипта не дойдёшь.
Archi
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 5 points
75

Wolf3D Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 03.08.10 10:16:47

Я имел ввиду, что местами некоторые противники ставились по разному.
Вот например в уровне с живыми мертвецами я точно помню такую штуку, когда после перезагрузки монстры меняли свое положение, и за углом уже никого не было, а нападали из другого угла.
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 03.08.10 10:20:41

Archi :
когда после перезагрузки монстры меняли свое положение, и за углом уже никого не было, а нападали из другого угла.

Может как-то зависит от версии игры, но я его проходил раз 50 и ни разу такой фишки не видел Sad
TGA
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 5 points
55

Wolf3D Rate: 2.12
Сообщение Отправлено: 03.08.10 11:28:22


Вот например в уровне с живыми мертвецами я точно помню такую штуку, когда после перезагрузки монстры меняли свое положение, и за углом уже никого не было, а нападали из другого угла.

+1. Действительно там была такая вещь. На уровне "Катакомбы"(их первая часть, когда только с деревни приходишь) есть несколько мест, где где неизвестно из-за чего(у меня была мысль, что дело тут в уровнях сложности) меняется расстановка мертвецов - как сказал Archi:

меняли свое положение, и за углом уже никого не было, а нападали из другого угла.

...или вылезали из другой стенки, или вообще никто в стенах не сидел и все зомби дружно жрали труп.
1
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 03.08.10 13:20:44

Ну это какой-то убегающи маленький рандом выходит, тем более мертвецы не немцы их ногами запинать можно с какой стороны они не вылези. (ну окромя очень редких огнеметчиков).

+ не забывайте что в паре мест они вываливаются из дырок в потолке и просто спавнятся без спец эффектов на гробах когда итемзы берешь, что происходит довольно быстро, можно не заметить.
На счет перемещаются после загрузки сохраненки не знаю, первый раз я его очень давно проходил, ИМХО бага.
Сейчас я если играть сожусь то не сохраняюсь вообще, могу дойти до высадки с парошута легко на любой сложности,

З.Ы.
На карте после первого ПБ с парашутом и кнопками тревоги, кипешь поднять случайно можно, я эту карту часто проскакиваю загружая древнюю сохраненку на карте после нё, да и вообще там часть карт идет потом занудная, завод с ракетой, авиа база, какая-то раздолбаная конура, раздоьбаный город. Гамаю под настроение пока не завалят или с самого начала до 1 босса или с той карты где лаборатории начинаются и мега железные фрицы.

ЗЗ.Ы.
Отдельного пинка под зад заслуживают разнообразные аддоны к RTCW.
Но об этом в другой раз и нверное в другой теме.
Archi
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 5 points
75

Wolf3D Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 03.08.10 13:40:01

3EPHOEd :
их ногами запинать можно

Особенно тех что с щитами, да...
3EPHOEd :
На счет перемещаются после загрузки сохраненки не знаю, первый раз я его очень давно проходил, ИМХО бага.

Видеть надо, это фишка.
3EPHOEd :
Сейчас я если играть сожусь то не сохраняюсь вообще, могу дойти до высадки с парошута легко на любой сложности,

Дык, запомнилось просто. Аналогичная фигня, могу только до конца первого эпизода так пройти(с сиренами фигня, тяжеловато без сейвов)
3EPHOEd :
Но об этом в другой раз и нверное в другой теме.

О, да, вспомнил... Project 51, жесть та еще.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 03.08.10 21:42:45

Жалко, только, что египетские уровни из PS2 и X-Box версий не были сделаны для PC. Так бы поиграл с удовольствием.

Кстати, W:ET планировался как сингловый адд-он. Однако, разработчики почему-то сменили направление...
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Return to Castle Wolfenstein - Return to Castle Wolfenstein

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru