wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Почему Wolfenstein 3D - 1-ый 3D шутер?
   Список разделов - Болталка - Почему Wolfenstein 3D - 1-ый 3D шутер?Ответить
АвторСообщение
WolferDoomer
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Wolf3D Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 25.08.10 19:32:34

Почему Wolfenstein 3D признали первым 3D шутером? Ведь Hovertank 3D и Catacomb 3D вышли раньше.
Omikron
Recruit
Next rank: Ranger after 21 points
19

Wolf3D Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 25.08.10 20:24:36

Наверное потому что во времена Катакомб и Ховертанка не было понятия 3Д-шутера.

WolferDoomer :
Почему Wolfenstein 3D признали первым 3D шутером?

Я лично не признаю. А ты?
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 26.08.10 01:28:27

Первый нормальный 3Д шутер Smile
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 26.08.10 20:40:15

WolferDoomer :
Ведь Hovertank 3D и Catacomb 3D вышли раньше.

Когда Вульф начал победоносное шествие по ББС и компам, про вышеназванные игры мало кто слышал, и большинство народа стало впоследствии считать что Вульф был первым.Лично для меня он тоже первый, до него я игр такого класса не видел. Ну и на просторах СССР в 1992 г из шутеров был только он Smile
Omikron
Recruit
Next rank: Ranger after 21 points
19

Wolf3D Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 26.08.10 20:44:51

3EPHOEd :
нормальный

Мне, если честно не нравятся эти игры, и я не в коем случае их не защищаю, но все же, что значит нормальный? Нет такого стандарта для 3Д-шутеров.
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 27.08.10 10:10:47

Доделаный, выглядит так красивинько-рисовано и чётко-чётко, VGA палитра решает, за фрицами охотится весело и драйвово, управление не такое убогое как в "Катакомб АбисаАрмагедонах", это типа как вариант например. Smile

Вообще если плавить себе мозги стандартами, докалупываться до канонов и "мерять в гпраммах", то пытаться понят значение выражения "нормальная игра" или "клёвая игра" невозможно. Surprised

Просто не парся, все и так всё понимают. Embarassed
Snake Logan
Recruit
Next rank: Ranger after 2 points
38

Wolf3D Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 27.08.10 18:20:09

>Первый нормальный
Не согласен, по сравнению со второцй трилогией катакомб Вульф некоторый регресс всё-таки проделал. Относительно недавно вот удосужился пройти Армагеддон, игра-таки много чем удивила. До такого разнообразия локаций, как там Вульфу далеко. Сразу вспоминается - хождение по заброшенным храмам, леса с живыми деревьями, деревня, спуск в муравейник, толпа фальшиывх немезисов и т.д. Врагов тоже было очень много, всякие там деревья, зайцы, горгульи и много чего ещё.
Сколько модов не писали на изменённых сорцах вульфа, так фичи из тех катакомб там и не появились - разрушаемые стены, часы, останавливающие время, нелинейное прохождение(правда это относиться к заключительной части первой трилогии Катакомбов(первые две бродилки не в счёт, там то же самое конечно, но движо не идёт в сравнение)), индикатор локации, невидимые стены(очень запомнился этот эпизод в армагеддоне).
Конечно играть в катакомбы не очень-то весело, даже на харде враги из себя ничего опасного не представляют, а уж с появлением двухголовых "церберов" начинается тягомотина.
Вольфенштейн, конечно как игра намного лучше - у перестрелок очень сильный драйв, играть стало весело, враги наконец-то стали опасными и воевать с ними интересно, но многие интересные моменты, что были в Катакомбах просто вырезаны.
1
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 27.08.10 23:28:06

Они не вырезаны, а скорее там не нужны, Вольф не про магию, в нем есть нормальные двери, по этому исчезающие кубики в нем не нужны, ну и вместо разнообразия плоских мобов у вольфа свои разносторонние которые умеют ходить по нодам пока не спалили игрока и умеют "слышать". Smile

А под моды ты такое можешь из БлэкСтоуна вырезать там даже Вольфдопиливать не надо просто ресурсы вставляешть и погнал, но это уже всё не про вольф потому видать и не делали.

Катакомбы были на мой личный вкус ужасной тягомотиной, особо на последних уровнях где зверье нужно долго насиловать чтоб оно упало, на счет разнообразия там был замут с подписями места где ходишь, ну и карты мелкие не успевают примелькаться и почти для каждйо хоть и мелкий но свой набор текстур.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
31

Wolf3D Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 30.08.10 11:06:44

Первый 3D шутер, в который можно играть не задумываясь "а чего это я тут делаю". Surprised
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 01.09.10 17:38:56

Потому что именно с него началось восхождение жанра шутеров от первого лица. Вольф считается прародителем тех шутеров, что мы знаем, и всех тех канонов, которые в них есть. А может быть, народу понравилось убивать фашистов с видом из глаз главного героя...
Eisenmann
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 18 points
42

Wolf3D Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 01.01.11 12:46:09

Для меня это тоже 1-й 3д-шутер, потому что в те 3д-шутеры, что постарше Вольфа, я не играл Smile Нет, я видел и постарше, но Вольф мне понравился больше. Короче: первый понравившийся мне 3д-шутер Smile

Bars2k :
на просторах СССР в 1992 г

Сорри за оффтоп, но СССР распался в 1991 Smile
Wolf'ер
Recruit
Next rank: Recruit after 5 points
5

Wolf3D Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 05.03.11 01:33:31

Я лично думаю почему Wolfenstein признали самым первым 3D шутером потому что была, какая то в нем атмосфера, которая очень похожа реальную жизнь и было интересно в него играть не одному поколению!
Тут в принципе можно много писать, я написал вкратце.
Dgemie
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 14 points
46

Wolf3D Rate: 1.77
Сообщение Отправлено: 23.05.11 16:55:32

Потому, что это был чистый шутер, без элементов других жанров(кроме сбора очков).
Morg
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Wolf3D Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 12.06.11 23:24:56

Был динамичней других, управление хорошее.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Почему Wolfenstein 3D - 1-ый 3D шутер?

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru