wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Игры на движке Wolfenstein 3D Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Игры на движке подобном Wolf3D - Игры на движке Wolfenstein 3DОтветить
АвторСообщение
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 17.01.09 10:32:16

Морпех первой волны :
Если быть точнее, DooM сделан но модернезированном двишки Hovertank 3D


Опять же учи матчасть. Вульф сделан на движке от Hovertank-а...Но никак не Дум...Движок дума был написан с нуля, возможно что-то и использовалось но очень мало...
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 17.01.09 12:48:42

Морпех первой волны :
Если быть точнее, DooM сделан но модернезированном двишки Hovertank 3D Это всё равно как Quake 4 сделана на движке Qyake 2

Что бы делать игры, не надо заново делать движок. Уж поверте мне (игроделу:)

Игродел ошибся в нескольких местах:
1) Hovertank 3D был сделан на более примитивной технологии (текстуры стен были только одного цвета) - на полу и потолке ничего не было.
2) Wolfenstein 3D был более совершенным движком по отношению к H3D - в частности это касалось метода обработки графики.
3) Дум писался ПОЛНОСТЬЮ С НУЛЯ. Никаких элементов Вольфа в коде игры нету вообще. Поэтому мне непонятно, почему наш игродел так решил?
4) ЧЕГО? Ты серьёзно думаешь, что Quake 4 это переработанный Quake 2? Если да -

И вообще, на будущее учтите - ничего из Вольфовского движка в Дум вообще не перешло. Дум писался с нуля, полностью.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 31.01.09 13:15:26

gvozdevik
Только потому что это продолжение ещё не значит, что движок один и тот же. При создании Ку 2 использовался движок id Tech 2, в 1997 году. При создании Ку 4 был задействован движок DOOM 3, он же Id Tech 4 в 2005 году. К тому же, чувствуешь разницу при возросших аж в несколько раз системных требованиях?
Ребята, надо быть повнимательнее.

По поводу же сабжа - скачал недавно Noah`s Ark 3D. Мда, я вам скажу - это первый бескровавый шутер на двигане Вольфа, с точно такой же планировкой уровней как и в Wolf3D, но при этом другие текстуры, безобидное оружие, животные вместо нацистов, и главный герой - Ной. Сделана неплохо, если учесть для какой аудитории она создавалась...
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 23.02.09 16:47:30

Big Fuckin Gun 2407
Не всегда можно верить Вики, особенно если туда можно прописать всё что угодно.

Начнём разбор полётов.
Big Fuckin Gun 2407 :
Super Noah's Ark (автор неизвестен)

Автор игры - компания Wisdom Tree, занимавшаяся в то время созданием игр по Библии на религиозную тему.

Big Fuckin Gun 2407 :
Corridor 7: Alliens Invation (от японской Capcom)

Учимся правильно писать. Corridor 7: Alien Invasion. Автор - не Capcom, а Capstone Software.

Big Fuckin Gun 2407 :
Nitemare 3d (автор неизвестен)

Автор - Дэвид П. Грей, из Gray Design, автор популярной на тот момент трилогии HUGO.

Big Fuckin Gun 2407 :
Operation Body Count (от японской Capcom)

Авторы игры - Capstone Software. А не Capcom.

Big Fuckin Gun 2407 :
Quiver

Уже другой движок. Вольфовским даже и не пахнет.
...кстати, точно так же во время своего создания назывался Half-Life. Mad

Big Fuckin Gun 2407 :
Chasm the Rift

Бред полный. Chasm - это уже 3D игра, сделанная на своём движке, а не на Вольфовском. Не заметил, что уже есть 3Д обьекты и стены не 90 градусные?
Anonymous
Гость

Сообщение Отправлено: 23.02.09 16:56:17

Big Fuckin Gun 2407 :
Все Rise of the Triad части (от Apogee)

У RoTT свой движок - там разная высота потолков. Может, правда, на основе Wolf3D?
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 23.02.09 17:35:38

G-Man
На основе, вернее - сильно модифицированный. Так что тут ты прав. Да и сама RoTT задумывалась как Wolfenstein 3D II: Rise of the Triad, сиквел Wolf3D. Но, кажется, разработка DOOM свела RoTT как сиквел на нет...
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 25.02.09 06:30:14

Jake Crusher :
...кстати, точно так же во время своего создания назывался Half-Life.

Кстати - это я знаю, и Valve брэнд появился, после начала разработок, а токда это были компании Adwertaiment software и ещё какая-то (из состава 2-й, и нескольких сотрудников 1-й основалась VALVE). Так вот в процессе разработки первый состав отделился, забрав с собой "свои" наработки и свой "шильдик" (Quiver), и собственно сделал, то что мы ныне видим... Поэтому Quiver являеться прямым прародителем Half-Life, а не отдельной игрой как думают многие... Shocked (ну это так, к слову сказанно)

G-Man :
У RoTT свой движок

Неа! в титулспике глянь (заставка в начале игры), там довольнатаки крупными буквами написанно Wolfenstein 3d Engine. Да и сами разрабы признаються в использовании движка Wolf, а модификаторы самого Wolfa досих-пор потихоньку юзают кое-какие изходники из Rott. Да и ещё, потолки там одинаковые. Просто на уровне можно задать высоту (но не в разных комнатах, и подавно не на отдельных участках), что собственно нельзя назвать "разной высотой", одинаковой я ещё поверю...

Jake Crusher :
сильно модифицированный

А вот это, как раз в самую точку!, но вот лучше бы сделали Wolf... хотя знаете откудава в игре 5-ть персов, нет? а вот в то время как раз Тома Холла выгнали из id и пригласили в Apogee... забавно Shocked
[RDWS]Aggressor
Гость

Сообщение Отправлено: 10.03.09 04:15:06

Морпех первой волны
Есть игра Depth Dwellers. В неё мне поиграть не удалось.
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 10.03.09 17:35:03

Big Fuckin Gun 2407 :
Я знаю точно (об этом ещё в Википедии писали):

ShadowCaster - это там где парнем оборотнем играешь (от Raven) Все Rise of the Triad части (от Apogee) Super Noah's Ark (автор неизвестен) Nitemare 3d (автор неизвестен) Corridor 7: Alliens Invation (от японской Capcom) Соответственно все части Wolf3d (от id) Все Blake Stone части (от Apogee) Operation Body Count (от японской Capcom)

Все эти игры 100% гарантии даю, были сделаны на движке Wolf 3d (об этом написанно у их производителей)

Так-же есть подозрения на: Chasm the Rift Quiver

Однако последняя скорее, на переделанном реннем Termitatorовском движке, или на своём собственном, т.к. архитектура явно кубовая, но поддерживается двухэтажность и стены под углом 45 градусов



Как это не странно, но прежде чем писать, надо сначала прочитать что было написано на предыдущих страницах. Весь этот список уже был на первой странице темы и все вопросы обсуждались.

_Ian_ :
Есть игра Depth Dwellers. В неё мне поиграть не удалось.


А в чем трабла ? И есть у меня сильное подозрение что игра не на движке Вульфа, а просто клон. Движок похожий, но не тот.

---

Updated.Оффтоп ниже потер.
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Игры на движке подобном Wolf3D - Игры на движке Wolfenstein 3D

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru