wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Wolf3D TC - HQ Expansion, версия №1 ! Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Wolf3D TC - HQ Expansion, версия №1 !Ответить
АвторСообщение
Soosisya san[IDD]
Recruit
Next rank: Ranger after 23 points
17

Wolf3D Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 08.07.10 13:34:51

Archi :
Мапы то другие люди делали

ну я на всякий случай) вдруг он сможет исправить. Например, что касается первого бага, то я знаю, что есть такая фишка, как "никогда не отображать сектор на карте"
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 08.07.10 19:53:35

Soosisya San :
(в оригинале она отъезжала обратно)

В оригинале она вообще не закрывалась если в ней стоять или кого-то в ней убить.
В паре мест можно было так пройти без ключа убив в двери фрица.

Я даже делал мапу где эта фича юзалась.
Klon
Гость

Сообщение Отправлено: 08.07.10 23:05:35

Kilian :
Ок, со звуками придумаю что-нибудь.

Да не надо ничего придумывать, вытащи из RtCW, там очень приличные звуки
Kilian
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 2 points
58

Wolf3D Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 16.07.10 23:54:59

Спасибо за отзывы, надеюсь, финальный вариант будет красивее : )

Баг с секретами действительно есть, теоретически, можно исправить если внутренним стенам секрета поставить свойство "Hidden". Пока не пробовал, но других вариантом, мне кажется, нет.

Спокойно и тихо всё доделывается. Писать много нет смысла, буду краток:

* Все текстуры доделаны
* Спрайты оружия доделаны (теперь 16и битные)
* Звуки меняются по ходу работы (частично из RtCW)
* Заменены почти все спрайты декора на высокоточные и 16и битные (хотя многие требуют доработки).
* Исправлен критический баг на E5M1, при котором невозможно было пройти в комнату с ключом (похоже, этот баг есть и в оригинальном ТС).
+ Что-то ещё по мелочам, уже и не вспомню.
- Возможность запуска оригинала будет недоступна из за проблем с ACS.

О сроках ничего не скажу, т.к. лучше всё спокойно и аккуратно доделать, благо, отступать или забрасывать уже нет смысла.



1
Nil
Гость

Сообщение Отправлено: 17.07.10 00:47:52

Kilian, лучше автору ТС на почту напиши об ошибке, пусть у себя исправит заодно. Ошибки там есть, сам парочку видел (в оригиналном ТС, но по мне так они и в оригинальной грушке были, только другие Smile)
Ещё - хайрес спрайты всегда будут смотреться плоско, раз уж под гоззу делаешь, то лучше модели сделать.
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 17.07.10 04:55:39

Модели части статических обжектов имеются в GLWolf-е в формате MD2 по идее без проблем приделаются.

З.Ы.
Своя ИМХА:
Wolf3d более мультящный что ли. Хай рез воспринимается уже как-то не так, во всяком случаи далеко не все текстуры.
Kilian
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 2 points
58

Wolf3D Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 17.07.10 19:53:15

Afadoomer'у я отправлял письмо ещё примерно полтора месяца назад, ещё когда начинал работу. Ответа до сих пор не последовало :/

Что касательно моделей... Опыт в этой области у меня остался, если хорошо постараться, можно зделать что-нибудь красивое (в плане простых форм -- колонны, стол, и т.п.), но тут проблемы в следующем:

1) Я никогда не работал с форматом MD2, и понятия не имею, как правильно экспортировать в него модель, какая специфика создания текстуры для такой модели.
2) Я никогда не экспортировал даже готовые модели MD2 в gzdoom.

Разобраться, при большом желании, конечно, можно, но если будет хоть какой-то пример. Если таковой у кого-нибудь имеется, дайте посмотреть.

3EPHOEd, так и есть. Сама по себе идея HQ (для меня), сравнима с фото-реалистичностью. Тут, конечно, вопрос личного восприятия картинки у каждого свой, но я стараюсь делать упор именно на реалистичность. Мне сложно представить, как будет выглядеть высококачественный спрайт, выдержанный в 100% стиле оригинала.

Далее, по проекту. Пришлось немножко влезть в ACS движок модификации, что бы получить возможность устанавливать собственные потолки/небеса/скайбоксы (в оригинале каждый потолок устанавливался для карты через ACS. Полагаю, это специфика конвертации карт). Это дало возможность для следующего --

Скайбокс на уровне Ramparts (нужно что-то придумать с освещением):



Небольшая задумка на уровле с Ангелом Смерти (красные волны анимированы шейдерами):



Пока что хочу сделать дульный дым при выстрелах...

Ещё большая просьба ко всем: если есть какие-то идеи, что можно добавить для красивости, но при этом не нарушить геймпелй, говорите Smile
1
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 17.07.10 19:58:37

Kilian :
) Я никогда не работал с форматом MD2, и понятия не имею, как правильно экспортировать в него модель,

Там есть готовые и довольно неалохие для вольфа, я себе в ЖДум оттуда их вставлял.
Soosisya san[IDD]
Recruit
Next rank: Ranger after 23 points
17

Wolf3D Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.07.10 20:07:59

кажется я придумал способ, как избавится от бага с дверями:
нужно в том месте, где дверь закрывается, сделать сектор, дальше, сделать проверяющий скрипт на наличие обьектов в этом секторе, если там будут обьекты, то дверь не будет обратно закрываться до тех пор, пока в секторе будет находится хоть 1 обьект. Как только обьект выйдет из зоны сектора, дверь начнёт закрываться
Nil
Гость

Сообщение Отправлено: 17.07.10 21:18:17

Не надо MD2, когда-же вы забудете эти три буквы, это просто ругательство. MD3 поддерживается гоззой. Формат значительно лучше, хотя конечно тоже устарел.
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 18.07.10 01:46:48

Nil
Во-во хотел то-же самое сказать... а вообще раз GZo держить шейдеры, то можно легко прописать md4 (тоже самое, что md3 только скелетку поддерживает... исходник нагуглить можно) *оффтоп

Мода по скринам супер... скачать нет возможности... =(
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 18.07.10 03:52:56

Nil :
Не надо MD2, когда-же вы забудете эти три буквы, это просто ругательство. MD3 поддерживается гоззой. Формат значительно лучше, хотя конечно тоже устарел.

Ну это просто замечательно что он это умеет, но я например вообще не умею делать никакие модели в редаторах не в каких форматах, но модели в GLWolf уже есть готовые в MD2, что проще? Разбераться как их делать и перегонять в MD3 или просто добавить в декорэйт одной двумя строчками те что есть?
Smile

З.Ы.
Так же в Wolf есть несколько обжектов, которые встречаются и в Думе можно позавимствовать моделек из JDRP, некторые один в один.
Kilian
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 2 points
58

Wolf3D Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 18.07.10 12:28:50

Первые опыты внесения в игру моделей... Глаза боятся, руки делают. Я не моделировал 4 года :O.

На скриншотах ниже: формат .md3, текстура .jpg. Единственное, что я не понял - что нужно сделать, что бы корректно отображался альфа-канал на модели -- если на текстуре переход к прозрачности плавный, в игре плавности нет. Проблема и с png и с tga. Не критично, но всё же интересно.

На ОЧЕНЬ скорую руку:


Иными словами, всё супер, можно начать работу в этой области. Брать что-то из wolfgl я не хочу, лучше попробую сделать сам (но что-то можно позаимствовать из RtCW). Ещё автоматически назревает вопрос -- на сколько затянется выпуск, если всю спрайтовую природу, кроме врагов и HUD оружия, перегонять в модели..

P.S. Доделал дульный дым для пулемёта. С пистолетом и автоматом смотрится не естественно.



Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:

UPD: Слегка изменённая модель кубка из RtCW (крест - пока ещё спрайт):

1
VACion
Гость

Сообщение Отправлено: 18.07.10 13:22:02

Хм, очень хотелось бы взглянуть на бета-версию (архив у меня почему-то не качается)
Archi
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 5 points
75

Wolf3D Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 18.07.10 14:04:58

http://rghost.ru/2148878
Вот резервная ссылка.
Kilian
Ranger
Next rank: Ranger 1st class after 2 points
58

Wolf3D Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 18.07.10 21:46:15

Спасибо Nil за идею перехода на модели, хотя это и значительно увеличило фронт работы : )
Спасибо Archi за резервную копию : )

Относительно имеющийся беты -- то, что сделано на данный момент, уже значительно больше, чем можно увидеть в выложенной бете, но я не хочу торопиться с публикацией, мне важно качество.

Soosisya San, идея очень хорошая, но я не столько разбираюсь в ACS, что бы реализовать это самостоятельно.

Ну и вот некоторые результаты за сегодня. Клекта со скелетом взята из RtCW. На последнем скриншоте показано как создавалась колонна.




Для сравнения, модели из WolfGL.

1
Archi
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 5 points
75

Wolf3D Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 19.07.10 09:14:05

С количеством полигонов на колонне перебор, как мне кажется...
А вообще это все не проблема. Намного тяжелее будет смоделировать оружие, хотя и тут можно схитрить, взять модели из RtCW. Лично мне кажется что расположение оружия справа будет только удобнее.
Адский Дровосек
Гость

Сообщение Отправлено: 19.07.10 20:39:03

Archi :
Намного тяжелее будет смоделировать оружие, хотя и тут можно схитрить, взять модели из RtCW

Модели из Generation Arena будут более уместы.
VACion
Гость

Сообщение Отправлено: 19.07.10 21:03:31

Kilian
Ну тогда я наберусь двойного терпения и буду ждать релиза. Но даже то, что есть в бете - это уже очень и очень хорошая работа на мой взгляд. Так держать!
Klon
Гость

Сообщение Отправлено: 20.07.10 00:51:40

У Шепарда гавнеца не бывает, так что ждём Smile
Страница 2 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Wolf3D TC - HQ Expansion, версия №1 !

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru