wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Порты Wolf3D Пред.  1, 2
   Список разделов - Wolf3D и его порты - Порты Wolf3DОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
Гость

Сообщение Отправлено: 21.10.08 14:07:50

Хочу обратить внимание на порты для приставок: Gameboy Advance, Atari Jaguar, Super Nintendo, 3DO. Еще есть порт для яблочников (Mac) Обо всём поподробней:

Порт для Super Nintendo- самый паршивый. В нём практически отсутствуют те элементы, которые дают Wolf3d право называтся Wolf3d- Кровь- убрали, нацистская символика- убрали, озвучка- убрали, переделали, сюжет- убрали, собаки- заменили какими-то крысами. Всё по требованию белых и пушистых Nintendo! + Убогая графика.

Самым красивым с точки зрения графики можна назвать порт для Atari Jaguar- 64-битной приставки- всё оружие перерисовано, выглядит на уровне Дума, а то и лучше. Противники, взрывы, предметы- всё смотрится лучше чем в оригинальном Вольфе. Кровь и собаки прилагаются.

Версия для Mac- отличия от ПК-версии минимальны и затрагивают только графику. Добавили 2 новых ствола- рокет и огнемёт.

Порт для 3DO- очень качественный порт Маковской версии. Музыка- великолепна, это надо слышать!

Я посоветовал бы скачать эмулятор Atari Jaguar и порт вльфа для неё.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 21.10.08 15:21:11

Хрюк Злюкем :
Порт для Super Nintendo- самый паршивый. В нём практически отсутствуют те элементы, которые дают Wolf3d право называтся Wolf3d- Кровь- убрали, нацистская символика- убрали, озвучка- убрали, переделали, сюжет- убрали, собаки- заменили какими-то крысами. Всё по требованию белых и пушистых Nintendo! + Убогая графика.

Полегче на поворотах. Всё-таки, давай-ка не будем забывать о двух вещах, даже трёх:
1) Техническая спецификация SNES; (это насчёт, как ты выразился, "убогой графики" - на самом деле она там далеко не убогая)
2) Цензура, существовавшая в то время, и её требования;
3) Игра рассчитанная для всех (на РС она имела рейтинг PG-13, Profound Carnage - а из-за этого далеко не все могли в неё поиграть), плюс не стоит забывать, что в консоли играли и дети и подростки...также, надо упомянуть, что в Германии версии для дял РС и Ягуара (как и ещё на некоторых платоформах) запрещены, поскольку в Германии запрещено всё, что связано с нацизмом (ну а если не запрещено - то сильно перерабатывается).
К тому же, на SNES также есть рокетлаунчер и огнемёт.

Хрюк Злюкем :
выглядит на уровне Дума

Ну, если быть повнимательнее, то можно заметить, что пистолет, пулемёт и руки, это держащее, взяты прямиком из Дума. Smile
Хрюк Злюкем
Гость

Сообщение Отправлено: 21.10.08 15:33:10

Jake Crusher :
Цензура, существовавшая в то время, и её требования

Ой, держите меня семеро! Smile Smile Smile Какая в те времена нафиг цензура? Дело, то, в выбрыках Нинтендо.
Jake Crusher :
"убогой графики" - на самом деле она там далеко не убогая)

Не знаю, если сравнивать с комп. вольфом- убогая.

Да, SuperNintendo- порт нравится мне меньше остальных, но я играю в него на эмуле для ПС2.

Jake Crusher :
Ну, если быть повнимательнее, то можно заметить, что пистолет, пулемёт и руки, это держащее, взяты прямиком из Дума.

А если посмотреть ЕЩЁ внимательней, можно увидеть что они не стырены, а просто похожи))))
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 21.10.08 16:57:56

Хрюк Злюкем :
А если посмотреть ЕЩЁ внимательней, можно увидеть что они не стырены, а просто похожи))))

Пистолет-так взят ТОЧНО оттуда. Не обратил внимание на то, как выглядит пистолет?

Хрюк Злюкем :
Ой, держите меня семеро! Smile Smile Smile Какая в те времена нафиг цензура? Дело, то, в выбрыках Нинтендо.

Была цензура. Причём проводила её Nintendo of America. У них там после МК3, что ли, понеслась цензура, так как родители жаловались, что их чада играют в такие жестокие игры...
А почему тогда ничего из Дума на СНЕСе не убрали? (я, в частности, про кровь)

Хрюк Злюкем :
если сравнивать с комп. вольфом- убогая.

Нельзя его сравнивать с оригинальным Вольфом. Нельзя никак.
Хрюк Злюкем
Гость

Сообщение Отправлено: 22.10.08 12:32:08

Я просто хотел сказать, что СНЕС Вольф- не самый лучший порт, и я бы предпочёл играть в Ягуаровскую версию, даже со "стыреным" оружием.

По поводу цензуры- не стоит забывать про то, что на конкурирующей с Nintendo платформе (СЕГА Генезис) упомянутый тобой МК выходил с кровью во всех частях- начиная с первой и заканчивая Ultimate MK 3.
Ну ладно, убрали фашистскую символику, черт с ней. Только зачем было убирать кровь и озвучку из оригинала? Поставили бы рейтинг "Mature" (да хоть "Adults only"!), и не парились. Вольф ведь не детская игра!

Я ЗА цензуру. Но нужно даже в этом знать какую-то меру.
gremlin green wolf
Гость

Сообщение Отправлено: 02.05.10 14:29:41

ЛайносID :
Найти нигде не смог, кроме какого-то странного порта, похожего на ДумРимэйк и меняющего его до неузнаваемости.

расскажи подробнее

К сожалению, Лайнос тебе на это не ответит. Он ушёл с форума. Скорее всего, он имел в виду Wolf3D на движке jDoom. [LeD] Jake Crusher.
Archi
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 5 points
75

Wolf3D Rate: 1.14
Сообщение Отправлено: 02.05.10 14:47:02

gremlin green wolf :
расскажи подробнее

На дату поста глянь.
Nil
Гость

Сообщение Отправлено: 02.05.10 14:50:02

кстати
http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=4608
Wolfenstein 3D TC для гоззы. Перенесено почти всё, кое-где правда есть глюки, но примерно половина эпизодов проходятся без проблем. Всякие фишки вроде Deathcam присутствуют.
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Wolf3D и его порты - Порты Wolf3D

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru