wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Wolf 3D на приставках (полное портирование, не эмуляция) Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Wolf3D - Wolf 3D на приставках (полное портирование, не эмуляция)Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:17:19

Big Fuckin Gun 2407
Его не было на этой платформе. Почему? Не знаю...но его не было.
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:18:32

Jake Crusher
Угу! в Европе и в Америке точно... Surprised
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:35:50

Big Fuckin Gun 2407 :
Угу! в Европе и в Америке точно...


И ? Получается что он предположительно был выпущен в Японии ? Вряд ли.
Хрюк Злюкем
Гость

Сообщение Отправлено: 17.04.09 12:44:03

Я думал японцы дальше своих jRPG и хентайных квестов ничего не видят... Нет, Вольфа на Н64 небыло, я облазил ign вдоль и поперек, но никакой инфы по этой теме не нашел.
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 17.04.09 13:01:50

Хрюк Злюкем :
Я думал японцы дальше своих jRPG и хентайных квестов ничего не видят...

Иногда они глаза раскрывают. Но все таки внутренний рынок игр и девайсов на порядок больше чем то что они представляют на Западе (ну или на Востоке Smile).
Хрюк Злюкем :
Нет, Вольфа на Н64 небыло, я облазил ign вдоль и поперек, но никакой инфы по этой теме не нашел.

Ну IGN это не показатель как ни странно, инет в общем и целом дает ответа на вопрос - Wolf 3D на N64 - небыло.

В теме про приставочный Дум долго муссировалась тема про Дум на сеге (не сеге 32х, а на простой). Были потрачены часы поисков и мегабайты трафика. Желанный ром так и не нашелся Sad В одном месте нашлись косвенные факты существования такого рома, скорее всего пиратского. Вот так же и Вульфом на Н64, может откопатся какой-либо пиратский ром, хотя таких было вроде мало, а не тысячи как для сеги.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 17.04.09 13:19:27

Bars2k
Кстати, в одном из номеров Official PlayStation Magazine, русского издания, в статье про PSX Quake 2, автор упомянул что Wolf3D был и на PSX. Но облазив сеть, я ничего не нашёл. Подъёпка? Smile
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 17.04.09 14:12:30

Jake Crusher :
Кстати, в одном из номеров Official PlayStation Magazine, русского издания, в статье про PSX Quake 2, автор упомянул что Wolf3D был и на PSX.

Непонятки какие-то...Есть версия для PSP, может ее имел автов ввиду ?
Jake Crusher :
Подъёпка?

Ошипка.Очепятка Smile

Порылся.Нашел пару интересных вещей:

это что ?..поправка - это случаем не для PSP ?

http://www.retroemu.com/showthread.php?t=75

А вот обсуждение не вышедшего Вульфа для сеги:

http://assemblergames.com/forums/showthread.php?t=21013

Описания отличий Вульфа для SNES и Jaguar от Mac версии:

http://members.chello.at/theodor.lauppert/games/wolfmac.htm

Маковский вульф:

http://www.geocities.com/TimesSquare/3744/index2.html

Еще вульф вот где есть, но надо искать ром и проверять:

http://www.ticalc.org/archives/files/fileinfo/277/27767.html

Про Дум такое уже было, после поисков и запуска эмулятора, мне вывели зеленый экран и написали что это первоапрельская шутка.

Разница между маком и писи:

http://www.mac-archive.com/wolfenstein/differences.html
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 17.04.09 16:12:51

Bars2k :
Есть версия для PSP, может ее имел автов ввиду ?

Именно для PSX - PlayStation 1. Год был...блин, я не помню точно - 2000-2001, где-то так. Тогда PSP и в помине не было...
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 17.04.09 17:14:40

Блин, тогда, что то за консоль была?... Sad Но не одна из списка, это точно!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Народ! Это был SNES! (извините перепутал... скрины посмотрел и вспомнил!..)
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 17.04.09 21:06:15

Jake Crusher :
Именно для PSX - PlayStation 1. Год был...блин, я не помню точно - 2000-2001, где-то так. Тогда PSP и в помине не было...

Значит будем искать следы..Было ли или нет.
Big Fuckin Gun 2407 :
Народ! Это был SNES! (извините перепутал... скрины посмотрел и вспомнил!..)

Ты так больше не пугай Smile А то в голове сумбур начинается и тяга к обладанию неизвестной версией игры.
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 23.04.09 10:35:44

Klon :
Зачем название темы изменил-то?

Отдельным личностям старое название было непонятно к сожалению Sad
Klon :
Надо было просто тыкнуть, что раз эмуляция - то целевой эмулятор, а не то на чём ты играешь, это и ежу ясно.

Да.Было такое.Не помогло.

Еще раз для непонятнивых - здесь речь идет о портированных версиях Вульфа под разные приставки, возможно здесь же будут версии сделанные для других компов (чтобы отдельную тему не городить). Игра в Вульф на любой современной приставке в эмуляторе например SNES не в счет. Для современных X-Box 360 и PS3 Wolf 3D есть в XBLA и PSN соответственно.Обсуждаемо, если там есть что обсуждать.


Updated: Название темы изменил чтобы всем было понятно о чем речь.Треп потер.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:08:35

Bars2k
Понравилась версия для Atari Jaguar. Очень похожа на 3DO-шную, разве что звуки и музыка (как и само строение уровней) перешли из SNES. Но на 64-битной платформе игра шустро бегает. Smile
Пистолет с пулемётом из Дума повеселили Smile Как и, кстати, текстуры Smile

Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?
Хрюк Злюкем
Гость

Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:16:18

Jake Crusher
Ягуаровская версия- моя любимая. Но для 64-битной консоли можно уже было потрудится и сделать текстуры для потолка и пола, а также какое-нить освещение. Хотя, если они стремились передать классику без изменений...
Jake Crusher :
Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?

Не, такого нигде небыло. Найдёшь - молодец!
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 24.04.09 13:49:39

Хрюк Злюкем :
Bars2kЗлой вы человек, дяденька.

Тебе сказать что бывает за обсуждение действий модератора ? Ну да ладно. Я наоборот добрый, но помойки не допущу в подконтрольных мне разделах. Еще раз задумайся о том что ты писал. Не соответствует это топику.Пока просто предупреждение.
Jake Crusher :
Понравилась версия для Atari Jaguar. Очень похожа на 3DO-шную, разве что звуки и музыка (как и само строение уровней) перешли из SNES. Но на 64-битной платформе игра шустро бегает.

Приставка была знатная :)Как и ранее компы от Атари. У меня есть чувство что они примрено похохо по скорости 3DO и Jaguar. пока сложно сказать. Я делаю небольшой обзор Wolf 3D на приставках. Самое сложное с портом под Atari ST,нигде рома нету,пару раз встретил упоминания о том что ром убрали из-за авторских прав или что-то типо того.
Jake Crusher :
Да, и такой вопрос - портировали на консоли только Wolf3D, а Spear of Destiny остался в стороне?

Если честно не занимался таким вопросом, поинтересуюсь на досуге.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 24.04.09 14:23:53

Хрюк Злюкем :
Но для 64-битной консоли можно уже было потрудится и сделать текстуры для потолка и пола, а также какое-нить освещение.

А почему то же самое мы видели и в 3DO версии, и в MAC? Они ведь тоже позволяли такие вещи сделать. Не думаю, что бы это было нужно - классика есть классика Smile
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 24.04.09 15:30:00

Jake Crusher :
А почему то же самое мы видели и в 3DO версии, и в MAC? Они ведь тоже позволяли такие вещи сделать. Не думаю, что бы это было нужно - классика есть классика

Мне слабо верится что она 64-бита по настоящему, но не в этом суть. Не думаю что Вульф писали с нуля для всех этих платформ, скорее всего использовали существующий движок, а у него свои ограничения.
Jake Crusher :
Не думаю, что бы это было нужно - классика есть классика

Классика классикой, Дум 64 помнишь ? Там от классики вообще ничего нету. Все другое.
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 24.04.09 17:38:31

Bars2k :
Дум 64 помнишь ? Там от классики вообще ничего нету. Все другое.

Ну, тогда уже был Quake в моде - да и потом, тот же Дум на Н64 (неизменённый) смотрелся бы не совсем к месту, особенно на фоне Atari Jaguar, 3DO & PSX.

Bars2k :
Не думаю что Вульф писали с нуля для всех этих платформ, скорее всего использовали существующий движок, а у него свои ограничения.

Ну да, по сути - так и есть. Но бегает он поживее чем на PC, это точно.
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:25:18

Jake Crusher :
Ну, тогда уже был Quake в моде - да и потом, тот же Дум на Н64 (неизменённый) смотрелся бы не совсем к месту, особенно на фоне Atari Jaguar, 3DO & PSX.

Я думаю тут надо принимать во внимание дял кого он писался, точнее для какого рынка. Для Японии, а ты знаешь же что у них там многое поставлено с ног на голову.Мульты, игры, фильмы Smile
Jake Crusher :
Ну да, по сути - так и есть. Но бегает он поживее чем на PC, это точно.

Ну смотря на каком PC запускать Вульф. И какой Вульф,я имею ввиду порты, хотя это не совсем честно для сравнения. Smile
[LeD]Jake Crusher
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Wolf3D Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:38:29

Bars2k :
Для Японии, а ты знаешь же что у них там многое поставлено с ног на голову.Мульты, игры, фильмы

Разве для Японии? Насколько я помню, у нас (в Европе) Н64 не очень-то и прижилась, а вот в Штатах хорошо пошла. Хотя, если и для Японии - ничего очень плохого в этом не вижу. Дизайн игры вообще отошёл от оригинала в более мрачную сторону...

Bars2k :
Ну смотря на каком PC запускать Вульф.

Хотя бы под стандартным 486DX, 4 MB RAM. Smile
Bars2k
- OSA Gunner -
Next rank: = OSA Gunner = after 19 points
91

Wolf3D Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 24.04.09 20:47:34

Jake Crusher :
Разве для Японии?

Именно для Японии, поэтому так необычно и получилось.
Jake Crusher :
Хотя, если и для Японии - ничего очень плохого в этом не вижу.

Ничего плохого и нет, просто у них менталитет несколько иной, под него игру и затачивали, так сказать с учетом местных особенностей.Пока ссылку не нашел, что называется за давностью лет, но когда он вышел на каждом углу говорили что вот мол какой Дум нестандартный дял Японии выпустили Smile
Jake Crusher :
Хотя бы под стандартным 486DX, 4 MB RAM. Smile

Да вроде ничего так бегал.Вот Думу было не совсем комфортно Smile
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Wolf3D - Wolf 3D на приставках (полное портирование, не эмуляция)

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru