wlf3d.ru | iddqd.ru | i.iddqd.ru
ПравилаПравила  ВольферыВольферы (121) ПоискПоиск ВходВход
Corridor7-Renimata proect Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры на движке подобном Wolf3D - Corridor7-Renimata proectОтветить
АвторСообщение
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 27.12.05 18:00:45

http://corridor7.tripod.com/ и во вкладку "Weapon Info"
странно у меня картинки


если их размер 64х64 то какого размера лучше делать спрайты на замену, 512х512 пойдут или можно больше, или нужно меньше?
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 27.12.05 18:51:24

Все увидал, картинки бери из пака что я кидал Dieman-у там сразу с альфа каналом TGA приклеить можно но если растягивать придется прорисовывать.

На всякий.
http://bhammer.narod.ru/trash_fld/cor7.rar
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 27.12.05 19:47:22

Я хОчу для начала оружие спрайтовое сделать, по-новому отрисовать, а некоторые и вовсе по-другому
в каком разрешении надо будет делать спрайты?
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 28.12.05 09:24:04

На самом деле можно в любом, но я бы просто увеличил в 4 раза старый спрайт, он 64х64 тоесть допустим 256х256 или прикинуть по разрешению экрана 1024х768 то есть тот квадрат на этом разрешении, где будит видно оружие плюс запас под то что оно качается при ходьбе.
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 28.12.05 10:06:17

Dieman
С какими спрайтами ты уже работал, и что ты с ними сделал?
чтоб мне не повторяться...
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 28.12.05 17:30:41

Я могу отрисовать в векторе, как
http://i2.photobucket.com/albums/y25/Izuver/tex0016.jpg
но это слишком идеально,

отрисовывать в шопе, долго и все равно коряво,
а просто увеличивать и применять пару фильтров тож не везде хорошо получается,
http://i2.photobucket.com/albums/y25/Izuver/tex0251.jpg
http://i2.photobucket.com/albums/y25/Izuver/tex0017.jpg
и чтож мы делать будем?
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 31.12.05 12:55:00

Izuver[iddqd]
Зайди на ссылку то что вверху и увидиш какие текстуры я делал, а какие нет... скачаешь там по ссылки мини-пак...

>>http://i2.photobucket.com/albums/y25/Izuver/tex0017.jpg
Эту тектуру я сделал лучше, но пак ещё не выкладывал...
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 31.12.05 12:56:20

Да кстати векторная текстура супер...
А ещё я сделал пистолет 256х256, ща не за что звататться! Smile
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 31.12.05 23:48:14

Ку-ку я на связи!
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 05.01.06 17:25:34

Дело обстоит так : тот файл с оружием и монстрами не годится, во-первых некондиция, во-вторых авторские права, (там абиции, потом пальцем показывать будут, нах)

Если перерабатывать, то ремейк по полной, добавим хардкора (коридору7 этого сильно не хватало), спрайтовые двери нах (обычных вполне), компы с активацией нах (ключи ни чуть не хуже)

Вот набросок первого уровня, как я его вижу не везде еще положенные текстуры расставил, ну и инвентаря не хватает, можно глянуть, и посоветовать че-нить умное, (повторяю, пока это только пустые коридоры, живностью и инвентарем еще наполню...)

webfile.ru/728483
pas: 123123

Dieman раз ты взялся за текстуры, то ты один их и будешь делать, я маперством займусь, ну а балланс там общим собранием регулировать будем.

Жду комментариев.

PS: 3EPHOEd всячески приветствуется твое мнение, ибо ценность оного - безусловна!
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 05.01.06 21:39:51

Izuver[iddqd]
Спасибо... на мне лежит ответственная роль... Smile всё дело во времени, было-бы его много... хотя сделать реально, но учитывай то, что особо много в день я их штамповать щас не смогу Sad
А мапу ща заценим!
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 06.01.06 11:24:05

Dieman
Я думаю будет лучше, чтоб избежать нестыковок, тебе делать в высоком разрешении те текстуры которые я использовал, и с теми же пропорциями...

вот я вчера вечером монстра (глаз с пулеметами) замутил, кстати ему альтернативную смерть дорисовал, он теперь по-разному умирает от расстрела и от разрыва:
webfile.ru/729627
pas: 324324
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 06.01.06 12:58:35

Осмотрел. Начало положено! Это отлично.
Получилось очень, похоже.

Пара моментов чисто, на мой взгляд, из нажитого опыта в этом вопросе.
Когда-то подметил, что сам Думмер в Думе на самом деле человечек по росту невысокий, (56 пикселей, как в прочем все остальные враги) столкнулся я с этим в лоб когда воткнул дверь деревянную - обычную с ручкой и замочной скважиной, так же автомат по продаже какого-то порожняка честно скоммунижженый из не менее любимой мной игры Дюк Нюкем (который как известно kick ass Smile ). И то и другое было 64х128, то есть стандартного Дум размера, вышло что Думмер лицом к двери смотрит в замочную скважину и то она чуть выше, в автомате он смотрел аккурат в окошко для раздачи и даже думаю вытянув руку и встав на цыпочки до дырки для денег не дотянулся бы (в реале), ребенок короче какой-то.
Я задумался и прикинул по себе, я как человек не самый мелкий смотрю мордой в номер своей квартиры на двери от чего и начал плясать. Вышло примерно следующее:
Дверь обычная как в квартирах - 64х72 (ширина - высота)
Комната обычная (чуть выше хрушевки) х96 (по высоте)
Комната большая (2 человеческих роста) х128 (по высоте)
Дверь в комнату большую соответственно х96 (по высоте)

Для Вольф-образных игрушек (к коим относится и Коридор 7) очень хорошо подходит высота комнат х96 враги пересчитанные в таком соотношении тоже (иначе даже самые крупные будут не выше самого Думмера а мелкие на уровне плеча).
Ты, я смотрю, это тоже подметил, бо двери имеют правильный размер, но комнаты я бы привел к высоте 96 пикселей, чтобы все не казалось гигантским, особенно если сравнить с оригиналом.

Я попробую кое, что замутить в эти выходные с твоей картой и потрохами от игрушки, чтоб можно было уже чего-то реально живое увидать.

Компы с активацией, кстати, вполне можно заделать, пару трюков еще по старому Думу знаю, тоже приладить попробую.
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 06.01.06 13:58:44

3EPHOEd
понял свою ошибку, будем все переделывать, и начнем с текстур, просто тут косячек всплывает: полигоны (в данном случае прямоугольники стен) удобнее делать кратными 64, если ты заметил многие текстуры я даже не растягивал, а просто размножил по высоте, я так понял оптимально остановится на размере 96х96? Или лучше 64х96?

Как тебе переделанный враг? кстати его можно поднять, а то он действительно низковато...

Мне надо план действий на выходные, поэтому сегодня до 16-00 надо че-то решить, потом я домой пойду, и буду ток в понедельник.


Dieman
погоди наверное пока с текстурами, вот точнее определимся с размерами....
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 06.01.06 14:28:02

Растягивание родных текстур не лучшим образом на них сказывается, но если ты планируешь их, потом как я понял заменять HiRes-ными то, как они будут выглядеть в самом Ваде не суть важно их все равно ни кто кроме тех, кто карты делает не увидеть, оптимально 96х96. Точнее чтоб по высоте для невысоких комнат было 96, а в ширину не критично и 65 и 32 и 96 и 128.
С врагами аналогично. Для ВАДа зверюшка растягивается грубо без обработки, а ее ХайРезный аналог меньшего разрешения уже натягивается нормально, потому что движок не по пикселям тянет а по размерам этих пикселей, то есть не искажает.

Переделанному врагу и всем остальным отрезай тень.

Вообще я б сначала материальную базу заколотил, в смысле вставил в jDoom все нужные спрайты - обекты, текстуры (сырые растянутые до нужных размеров), звуки.

Еще распотроши мою Фрик Карту это ZIP архив просто переименованный в PK3 смотри в нем каталог Defs в ней есть еще:
MBH-Reflections - Описания Рефлекшенов.
MBH_FX - Описание партикле спец эффектов.
MBH_Objects - Описание объектов.
MBH_WallDetails - Детализация текстур.
MBH_XG - Описание эффектов секторов и линий.
Смотри в MBH_Objects файлы O-8001-Wizard.ded и O-8002-RoketGen.ded это описания врагов.

O-7000-Lite_GrayBg1.ded
O-7001-Lite_GrayMd1.ded
O-7002-Lite_GrayLi1.ded
O-7003-Lite_GrayBg1.ded
O-7004-Lite_GrayMd1.ded
O-7005-Lite_GrayLi1.ded
O-7006-Lite_RedMd_Str.ded
Источники света на потолок и пол
Цифры поле буквы "O-" номер Thing-а для редакторов.

Я еще тебе кину свой конфиг для редактора DoomBuilder где прописаны дополнительные обьекты сделанные мной.
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 06.01.06 15:03:44

А вот и оно самое.
http://bhammer.narod.ru/trash_fld/FMjDoom.rar

Распаковать и сложить в папку DoomBuilder-а. Выбрать при открытии карты.
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 06.01.06 15:15:39

3EPHOEd
"А вот и оно самое." это что? в смысле? щас скачаю конечно.....
Izuver
Гость

Сообщение Отправлено: 06.01.06 15:19:24

Да я никогда в этом не разберусь, ну там пару слов знакомых попалось, но безкомментов каждой циферки я свихнусь....

3EPHOEd ты видимо переоцениваешь меня, я никуя не понял, для чего этот конфиг, там про 40 уровней еще туда-сюда, ну монстров узнал....
3EPHOEd
= OSA Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Wolf3D Rate: 1.06
Сообщение Отправлено: 06.01.06 15:36:16

Это конфиг для редактора, тебе не нужно в нем разбираться, просто если тебе нужны уже готовые спец эффекты (которые сделаны как шмотки типа оружия и монстров) то они уже в нем прописаны.
То есть ели ты подключишь вместо моего вада с уровнем от фрик маппинга свой от Коридора то сможешь раскладывать на нем эти предметы - спец эффекты.
Смотри в самом запущенном редакторе раздел в шмотках:
D2U Lights

Другие D2U разделы не трогай я их потом вырежу или подправлю если тебе эта штука понравится.

Если не разберешься как вторнуть из папки Defs отдельные файлы, просто скопируй все ее содержимое ее в каталог Defs порта.
Сразу получишь набор неплохих примочек для Коридора.
Не копируй только папку Data.
Или скопируй все кроме WAD файла с учетом каталогов в архиве в папку с jDoom-ом.
Big Fuckin Gun 2407
Ranger 1st class
Next rank: - OSA Gunner - after 12 points
68

Wolf3D Rate: 1.01
Сообщение Отправлено: 06.01.06 17:16:25

Поидее если применить внутри вада 96х96, то hi-res текстуры будут нормальные, без искажений и т.д. Smile
Страница 2 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры на движке подобном Wolf3D - Corridor7-Renimata proect

Игнор-лист | Награды | Лог наград


© wlf3d.ru