Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Насилие в фильмах Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмахОтветить

Полезны ли для нас фильмы ужасов?
Да! Адреналин вырабатывается!
34%
 34% [ 32 ]
Нет! Это ухудшает нашу психику!
8%
 8% [ 8 ]
Это никак не ассоциируется с нашим здоровьем
38%
 38% [ 35 ]
Голосование ф топку, вместе с автором!
18%
 18% [ 17 ]
Проголосовало думеров : 92
Всего оставлено голосов : 92
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №61 Отправлено: 13.01.10 22:59:05

Название темы не дает представления в каком контексте излагать своё мнение по ней. Осуждать его или приветствовать? Сколько людей - столько и мнений. Кто то прётся от психоделики, а кто то рассматривает насилие как комедийный жанр. Не следует забывать о коммерческом спросе и формировании киноиндустрией целевой аудитории. Воздействие и изменение психики очевидно. Задумайтесь, почему мы считаем реакцию на подобную кинопродукцию людей прошлых поколений довольно забавной. В нас уже выработали рефлекс пресыщения подобными зрелищами. Этот факт несомненно ведет к общему упадку как моральных ценностей, так и культуры в целом. Я призываю не ставить запреты, это бессмысленно. Нужно всего лишь абстрагироваться от этой массовой "культуры", четко понимать аксиому кинобизнеса: спрос рождает предложение. И не забывать: фильмы этих жанров - всего лишь выдуманная, ориентированная на невзыскательного зрителя очередная поделка. Сразу оговорюсь - имелась в виду продукция, целиком посвящённая этой теме.
1 1 3
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №62 Отправлено: 14.01.10 17:46:24

Аксиомы:
1)Большая часть фильмов ужасов снималась исключительно для смеха.
2)Фильмы ужасов появились одновременно с кинематографом.
Все это автоматически переносит серьезное отношение к этому жанру на второй план - психологичесике фильмы ужасов конечно есть, но не они определяют жанр.

Отличным примером ироничного отношения является фильм описаный ниже, его многие видели в середине 90-х - не экзотика и фильм давно стал культовым, отличный пример разложения и деградации:
Bad Taste - В Дурном Вкусе - снимался студентом в свободное время - там есть зомби, там есть суперспецназ - нарочито неубедительный - хуже только в "Мертвые ненавидят живых!", есть - самое главное - ученый-эксперт - садист -" Я Дерек, а Дереки не убегают!" - его играл сам автор, отвратительыне сцены - питание пришельцев зеленой жижей - для пущего эффекта Это приходится попробовать человеку, сцены бессмысленной жестокости - пытка пришельца подвешенного за ногу над пропастью - Дерек вкалачивает ему молотком в ступню огромный нож, боевые сцены в стиле "Коммандо", в том числе абсурдные, когда от одной короткой очереди падает с дерева сразу 10 пришельцев, откровенно смешные вещи вроде отмачивания перед прготовлением человека в бочке - во рту у него яблоко, засовыванием мозгов назад в разбитую голову, перерезание пришельцем себе горла при запугивании будущей еды, суперавтомобиль ученого-эксперта, сейф в багажнике с кодовым замком - в бархатном чехле лежит бензопила, также показанав деталях масса самого разного оружия, на десерт прыжок сверху с пилой вниз на голову главному пришельцу после чего маньяк-Дерек проходит сквозь него. Также можно в общих чертах составить мнение о природе хорошо освенных райнов Новой Зеландии.
Желающим посмотреть это шедевр, без сомнения явлющийся символом конца моральных устоев и деградации общества в целом сюда, версия ~1.5гб
http://www.fast-torrent.ru/film/v-plohom-vkuse.html
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №63 Отправлено: 14.01.10 23:14:09

Насилие суть зло. Фильмы про зло принято называть ужастиками. Ужасы должны пугать, у испуганного человека повышается уровень адреналина.
Пугать можно:
1: демонстрацией насилия (убийства, увечья, людоедство и тд)
2: чем либо непонятным-неизвестным (куб-нелл рейзер-сайлент хилл)
3: глобальными катастрофами-катаклизьмами (послезавтра-армагеддон-2012)
4: ожившими покойниками-вампирами-оборотнями (зомби-дракулы-вой)
5: сюда же входят военно-исторические картины с откровенно реалистическими сценами (взвод-ряд.Райн)
Шок является реакцией на избыток адреналина, следствием чего является возбужденное состояние сознания. Вы наверное обращали внимание на слегка неестественное поведение киногероев в экстремальных, казалось, ситуациях? Как же, ломится оттуда надо, а он (она) туда лезет... Почему же он (она) бежит от (монстра-автомобиля) по дороге, ведь кругом полно кустов и деревьев? Это обычные режиссёрские фишки, нужно заставить зрителя переживать за героя, почувствовать себя умнее его (её) - это же так приятно. Подобный образ вхождения в контакт со зрителем на самом деле является самым бесхитростным и дешевым, расчитанным на невзыскательную аудиторию. Есть такое изречение: зло порождает зло. Так вот мы живые этому свидетели. Смех, кстати, вызывают неудачные потуги авторов некоторых третьесортных киношек изо всех сил "напугать дядю".
1 1 3
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №64 Отправлено: 15.01.10 20:31:39

6: пугать можно неадекватным поведением персонажей.

Примечательно, что и смешить можно теми же вещами, фильмы Мэла Брукса тому пример.
Фильмы про насилие принято называть боевиками.
Фильмы про Зло принято называть мистикой. К примеру "Адвокат Дьявола" не фильм ужасов, однако отрицать, что он про Зло невозможно.
Понятие фильм ужасов стало легендарным в СССР, в то время как в "свободном мире" оно довольно быстро поистрепалось и превратилось в свою противоположность, и определять как ужастик хоть сколько -то серьезный или реально страшный фильм стало непринято.
СанчеZzz...
Recruit
Next rank: Marine after 24 points
16

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №65 Отправлено: 03.09.10 01:42:44

MAZter[iddqd] :
Зато можно "Обсмотреться" и перестанет пугать в принципе, можно будет развалившись в кресле поглядывая что-то перед сном с деловым видом рассуждать "А вот в Кровавых высасывателях мозгов 5 кишки натуральней лители, а тут так, халтура".


Я на пираньях так сидел... вот там мясо... но не удивило :skukota: , хоть и понравилось :vgavno:

Atomic Horror :
А герои вообще ведут себя как кретины .



Такое во всех фильмах. "давайте разделимся, подождите меня, я пойду проверю, я посмотрю не идёт ли кто за нами"

Предупреждение за неисправленный пост. Модератор.
sNOW_sPRAY
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 31 points
219

Doom Rate: 1.1
Ссылка на пост №66 Отправлено: 06.10.10 22:53:07

Как бы там ни было, а я за вариант 2:
"Нет! Это ухудшает нашу психику!"
:rtfm2:
1
froalien
Recruit
Next rank: Marine after 4 points
36

Doom Rate: 0.88
Ссылка на пост №67 Отправлено: 11.02.11 22:35:04

Ну для меня фильмы ужасов разве что в кругу друзей посмотреть... Вот раньше реально делали прикольные фильмы ужасов, а сейчас весь акцент делают как раз таки на насилие, то есть чем кровавее и мяснее фильм, тем он удачнее, а о сюжете вообще не может идти речи, разве что в очень редких случаях...
Елена tbc
-= UAC Girl =-
406

Doom Rate: 1.18
Ссылка на пост №68 Отправлено: 11.02.11 22:43:01

FROALIEN :
Вот раньше реально делали прикольные фильмы ужасов, а сейчас весь акцент делают как раз таки на насилие, то есть чем кровавее и мяснее фильм, тем он удачнее, а о сюжете вообще не может идти речи, разве что в очень редких случаях...



Ну а по мне с сюжетами все очень даже отлично. Даже наоборот, имхо уж слишком много думают, как бы эффектней в конце переворот сделать, иногда это даже раздражает :)
Grue13
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1098

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №69 Отправлено: 11.02.11 22:53:29

sNOW_sPRAY :
Как бы там ни было, а я за вариант 2: "Нет! Это ухудшает нашу психику!"

Твой аватар ухудшает мою психику (пугает).
2 5 1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 31 points
409

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №70 Отправлено: 12.02.11 01:32:16

Посмотрел 1408 и мне очень хватило ужастика.)
Кинг. <3
1 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №71 Отправлено: 12.02.11 02:43:48

Kashtanka :
Кинг

От Кинга там вообще почти ничего нет - только главная идея "писатель в проклятом номере". Весь сюжет, смысл и "ужастик" - работа сценаристов. ;)
(Если не верите - прочитайте оригинальную книжку (там гг вообще в номер только зашел - сразу вышел))

Кстати, из фильмов по Кингу очень советую "Оно" (It) - вот это действительно ужастик. ;-)
9 2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №72 Отправлено: 12.02.11 13:27:31

А мне по Кингу "Сияние" очень понравилось, интересно так сделано. Кубрик один из самых талантливых режиссёров, снимал в самых разных жанрах и в каждом находил оригинальные решения.
1408 тоже понравился, приятно время провёл. Ужастик семейного типа. :)
1 1 3
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 41 points
1209

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №73 Отправлено: 12.02.11 22:16:54

Memfis :
Ужастик семейного типа.

Ужастик? о.О А где там ужастик-то?
1 3 2
BL@CK DE@TH
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 50 points
710

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №74 Отправлено: 13.02.11 13:44:25

По Стивену Кингу много фильмов, но удачных единицы. Вот например, прочитал книгу "Кладбище домашних любимцев", а затем посмотрел фильм. Фильм не впечатлил, много моментов убрали, поменяли, сократили, нет напряжённости и ощущения грядущего ужаса как при чтении книги.
1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №75 Отправлено: 13.02.11 14:40:30

Klon
Ну как же, например когда герой смотрит в зеркало, а там неожиданно что-нибудь БДЫЖ! выскакивает. Ну и другие стандартные пугалки, я уж не помню что там ещё было.
1 1 3
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 41 points
1209

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №76 Отправлено: 13.02.11 15:32:37

По правде говоря, с самого первого момента складывается ощущение, что сама комната его хочет прогнать, из-за чего стандартные пугалки меркнут, всё остальное больше на триллер похоже :)
1 3 2
CRED
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.05
Ссылка на пост №77 Отправлено: 06.03.11 16:25:39

Смысл придумывать такой опрос когда тут верны все варианты ответов.
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №78 Отправлено: 06.03.11 20:14:32

У меня насилие вызывает сексуальное возбуждение, конечно, если девушек убивают красивых. А так насилие не должно являться чем-то центрообразующим, не шибко люблю боевики (кажется я вообще прохладно к настоящим фильмам отношусь, тяготею к анимации).
Вот каких извращенцев понабрали в модераторы :)
1 2 1
CRED
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.05
Ссылка на пост №79 Отправлено: 06.03.11 20:51:11

Nil :
Вот каких извращенцев понабрали в модераторы Smile


Это цитата просто кладет меня на лопатки :lol2:
BL@CK DE@TH
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 50 points
710

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №80 Отправлено: 06.03.11 21:41:31

Nil :
У меня насилие вызывает сексуальное возбуждение, конечно, если девушек убивают красивых.

В последнем фильме "Пила" запомнилась сцена - девушка сидит привязанная на стуле, на голове у неё какое-то устройство-шлем... Через полторы минуты этот самый "шлем" резко раздвигается в стороны и челюсть красавицы разрывается пополам. Я назвал этот эффект "Скажи Аааа...!".
1
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмах

Игнор-лист
© iddqd.ru