Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Грамматика на форуме Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Грамматика на форумеОтветить
АвторСообщение
fuke-kun]ASTS[
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 57 points
563

Doom Rate: 1.25
Ссылка на пост №21 Отправлено: 14.08.11 09:47:38

Есть тема полностью на украинском - http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1759&start=0
Вне этой темы предлагаю использовать только русский, ей богу неприятно читать другие языки. То что происходит здесь, сущий содом.
Если уж так сложно, пусть учат.
2
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.08.11 09:49:32

Как раз об этом и речь.Вроде бы на форуме был уже раздел интернациональный,где как раз подобные вопросы задают?
3 4
Джамбейщик
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 47 points
713

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №23 Отправлено: 14.08.11 21:47:41

Justice]ASTS[ :
А смысл?Один раз встретив китайца на улице,я побегу на двухлетнюю подготовку ''китайского для чайников''?

Я имел ввиду тех украинцев, которые не знают русского языка и всё равно продолжают настырно лезть сюда. :bitsa:
1
[BoMF]Devived
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
927

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №24 Отправлено: 14.08.11 21:54:10

Джамбейщик
Justice]ASTS[
Тема переходит в срач, успокойтесь

Кто-нибудь
Закройте тему, пожалуйста
fuke-kun]ASTS[
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 57 points
563

Doom Rate: 1.25
Ссылка на пост №25 Отправлено: 14.08.11 22:26:40

Где ты тут срач увидел? Было лишь недопонимание, которое уже как видно устранено.
Раз уж тему открыл, то почему уже нельзя высказать/обсудить свои предложения и сразу закрывать тему?
Просто так проблемы не решить, увы.
2
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №26 Отправлено: 14.08.11 23:07:39

Джамбейщик :
Я имел ввиду тех украинцев, которые не знают русского языка и всё равно продолжают настырно лезть сюда.

Здесь лишь один человек повсеместно использует украинский язык, если ты не заметил. Толп украинцев, оккупировавших форум нет и не будет.
По не которым причинам, от него не зависящим, вышеупомянутый человек не может общаться на русском языке. ПОКА не может. Беру на себя ответственность исправить ситуацию. А тебе лично, Джамбейщик, советую остыть и подумать о том, что наше сообщество становится все более популярным. Возможно, однажды сюда придут люди, не знающие никакого другого языка кроме английского/испанского/французкого, и что - гнать их в шею?
1 1 1
[BoMF]Devived
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
927

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №27 Отправлено: 14.08.11 23:14:07


А тебе лично, Джамбейщик, советую остыть

Согласен
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №28 Отправлено: 15.08.11 07:43:22

Срач?Где срач?

Инернационал это неплохо,вспомнить хотя бы x5zero,который вполне нормально общался тут и на астс тиме.Гнать кого-то в шею явно не стоит,а вот объяснить,что язык общения тут один-только и всего.
3 4
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №29 Отправлено: 15.08.11 09:54:29

Хрюк Злюкем
Если человек может общаться только на украинском - пускай, язык сам по себе не сложен. А если кто-то не может на нём писать/не понимает написанного - словари и переводчики в помощь. Народ, Россия, Болгария, Сербия, Украина, Белоруссия - родственные же страны, зачем высасывать из пальца трудности?

Хрюк Злюкем :
Возможно, однажды сюда придут люди, не знающие никакого другого языка кроме английского/испанского/французкого, и что - гнать их в шею?

Тоже очень даже может быть. Dans un tel cas je me suis préparé rencontrer les visiteurs :)
4 2
[RDWS]Aggressor
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 23 points
597

Doom Rate: 0.79
Ссылка на пост №30 Отправлено: 15.08.11 10:33:03

Джамбейщик :
славянские языки схожи

С этим соглашусь. Польский вот понятен, только не так легко, как, например, беларусский.
Но вот тупое ололоканье и упячка по настоящему действуют на нервы. Иногда.
[BoMF]Devived
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
927

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №31 Отправлено: 15.08.11 10:36:50


Dans un tel cas je me suis préparé rencontrer les visiteurs

Hva betyr dette?
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №32 Отправлено: 15.08.11 10:44:46

Vemod[B0S] :
Hva betyr dette?

Предлагаешь плюсовать за задание вопроса не погуглив?
1 2 2
[BoMF]Devived
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
927

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.08.11 10:56:52

StasBFG[iddqd]
Нет
sobran
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 50 points
640

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №34 Отправлено: 15.08.11 11:01:11

Хрюк Злюкем :
Возможно, однажды сюда придут люди, не знающие никакого другого языка кроме английского/испанского/французкого, и что - гнать их в шею?

А ещё возможно однажды настанет зомби-апокалипсис, человечество окажется на грани вымирания,и что - запасаться тушёнкой и дробовиками прямо ща?Не ну действительно иностранцев из дальнего особо нет ,не было и в ближаёшем будущем не придвидиться,заечм огород городить ради пятака наших местных которые понтуются офигительнейшими знаниями в зарубежных.
4 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №35 Отправлено: 15.08.11 11:01:30

Vemod[B0S]
Это норвежский, да?
Отвечая на твой вопрос - та фраза на французском. "В таком случае я приготовился встречать гостей :)" - её перевод.
4 2
Bars2k
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 46 points
644

Doom Rate: 1.39
Ссылка на пост №36 Отправлено: 15.08.11 11:16:28

[LeD]Jake Crusher :
В таком случае я приготовился встречать гостей Smile" - её перевод.

Гугл считает немного по другому: "В этом случае я готов встретиться с посетителями" - но суть не меняется в общем-то :)

Проблема с плохочитаемыми (не совсем понятными для русскоговорящего) славянскими языками лежит скорее в области психологии - видишь что смысл более-менее понятен и пытаешься перевести сам, матерясь при этом. А если язык полностью не понятен то спокойно копируешь фразу в гугл переводчик и читаешь. Тот же самый украинский и польский я пытаюсь перевести сам, а например норвежский или китайский сразу запихиваю в переводчик.
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №37 Отправлено: 15.08.11 11:41:30

Bars2k
Гугл жжот как сварщик.
http://translate.google.ru/#en|ru|You%20have%20my%20ear%2C%20citizen.
(всё одной ссылкой)

Bars2k :
а например норвежский или китайский сразу запихиваю в переводчик.

Да, такие языки наскоком не возьмёшь, учить надо. Я бы тех козлов в своём университете, которые мне обрубили третий год обучения китайского...

Кстати, между прочим, считается, что сколько знаешь языков - столько раз ты человек. А ведь раньше люди в России учили по нескольку языков. Правда, я не слышал о новом Джузеппе Меццофанти в наши дни, но если людям тяжело даётся уже и английский...то я не знаю.
4 2
Bloodiness
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 38 points
172

Doom Rate: 3.82
Ссылка на пост №38 Отправлено: 15.08.11 13:47:01

>> А если кто-то не может на нём писать/не понимает написанного - словари и переводчики в помощь.
Кстати, не соглашусь. Человек приходит на рускоязычный форум не зная русского языка, ну тогда уж ему стоит воспользоваться переводчиком хотя бы из из уважения к сообществу. Тут принято общаться на русском, ничего не поделаешь. С моей стороны игнорируются все сообщения на языках, отличных от русского.

А то ведь сегодня любители пообщаться на произвольном языке просто заявят о своих правах свободно говорить в пределах всего форума, а завтра наденут маски и пойдут громить ларьки на улицах Лондона.
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Грамматика на форуме

Игнор-лист
© iddqd.ru