Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Doom Overview Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Doom OverviewОтветить
АвторСообщение
print]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.59
Ссылка на пост №41 Отправлено: 23.08.11 13:23:28

А каким софтом лучше пользоваться для создания таких роликов (видео с экрана + голос)? Фрапс, вроде, не поддерживает микрофоны или я ошибаюсь?
1 3 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №42 Отправлено: 23.08.11 13:24:55

print]ASTS[
Поддерживает.
2 1 1
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №43 Отправлено: 23.12.11 22:38:11

Вот , после перерыва, мы снова вернулись :) . И уже с третьим выпуском. Пока что ссылка на видео с контакта. Позже залью на Ютуб.
http://vkontakte.ru/videos-25864296?z=video-258...88%2Fclub25864296
ZZYZX
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 13 points
277

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №44 Отправлено: 23.12.11 23:12:19

print]ASTS[ :
А каким софтом лучше пользоваться для создания таких роликов (видео с экрана + голос)? Фрапс, вроде, не поддерживает микрофоны или я ошибаюсь?

Даже если и не поддерживает (не помню), то запись с аудиовывода точно поддерживает. Перенаправляешь звук с микрофона на аудиовывод и пишешь... Или самому фрапсу показываешь писать с другого устройства, или записываешь отдельно и накладываешь на видео. Вариантов много.
1
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №45 Отправлено: 24.12.11 01:44:34

Очень хорошо! "Но не идеально!" - чё-то там кукарекает мой внутренний тролль...
Плюсанул вас на YouTube. (посмотрел пока 1-й ролик в заголовке темы)
Так кто вы, дикторы, здесь, на DoomPower?
Один известен - InfernalSky, а второй - ... ?

Чтобы не самоповторяться, скажу другие слова здесь.
Первое что вам нужно для успешного прогресса на данном поприще - Практика. Но и для "первого блина комом" - очень вкусно получилось.

К видеоряду претензий вообще нет - он просто идеален! (не знаю, может на меня подспудно влияет красота самого HellGround...)
Интересно, вы чему-то подражали, создавая видео?
Другими словами, вы вероятно смотрели множество подобных обзоров на игры/аддоны, прежде чем создать свой? Так?
Я сам толком не знаю, как создавать "правильные" и интересные видеообзоры, но интуитивно чувствую, что вы все сделали правильно.
Во-первых, сначала запустили несколько скриншотов (т.е. не сразу стали забивать МОСК зрителя динамичным видеорядом).
Во-вторых, начали обсуждать особенности вада, пусть это было сделано, скажем так, не на высшем уровне, вкупе с показанным геймплеем это было интересно наблюдать и слушать.
В-третьих, на определенном моменте вы перестаете говорить, давая отдых ушам, и давая зрелищные пролеты камеры по достопримечательностям уровня (это особенно здорово получилось). И после паузы снова вступает комментарий, причем не абстрактный, а привязанный к тому, что в данный момент показано на экране.
В-четвертых, уделение внимания ДЕТАЛЯМ - крайне важная черта обзорщика (да и вообще человека, наверное). Какие-то там ворота, с классным освещением + передача своих первых ощущений при первом знакомстве с... воротами :) это класс. (и не воротах дело, а в деталях, если кто не понял).

Из четвертого пункта проистекает важное умозаключение - :crazy: - обзор технически сложного вада вполне реально выполнить, ДАЖЕ не вдаваясь в технические подробности маппинга, узкоспециальную терминологию мапперов и пр., а лишь уделяя внимание такого рода "вкусностям" - это более запоминающийся момент для зрителя, чем банальное восхищение техн. совершенством вада. Кроме того, это заставит потом игрока побегать-поискать то самое место, те самые ворота, или тот самый изумрудный телепортер :)

Я бы тоже делал подобные летс-плеи или обзоры (меня больше тянет к рецензиям и обзорам, что приблиз. то же самое), но я стесняюсь своего голоса. Это у многих так, я знаю, но я например пока не готов. Ограничиваюсь текстом.

Так вот, несмотря на то, что у вас ВИДЕОобзор, с самого начала делайте полную текстовку его.
Не ленитесь, и не комплексуйте, что это я типа тут за "сочинение-изложение" пишу?

Написанный текст позволяет:

- быстренько обнаружить и убрать словесный мусор
- подкорректировать красоту фраз
- подкорректировать очередность фраз (некоторые фразы являются более основными и логически должны идти ПЕРЕД другими, это иногда видно только на бумаге)
- текст можно отложить на денёк в сторону, чтобы потом вернуться к нему со свежими силами
- как правило, когда возвращаешься со свежими силами, непонятно откуда вдруг появляются НОВЫЕ и НОВЫЕ мысли, уточнения, исправления
- когда настает "День X" и вы пишете свое видео, вам не нужно ничего придумывать, бумага УЖЕ ВСЁ ЗНАЕТ
- не думайте, что "чтение по бумажке" должно вас как-то зажать психологически или сделать несвободными
- если чтение по бумажке таки делает вас несвободными, работайте над собой... тут не могу дать совета, наверняка в проф. журналистике есть какие-то методы... :unsure:
- все вышеуказанное приближает вас зачёту, вину и PROFIT-у!

Извиняюсь, если показался занудным.

Memfis :
И да, вад вовсе не под Eternity (или чего там вы сказали, я не очень хорошо расслышал в этом месте).

Речь шла не о самом ваде, там шло восхищение каким-то мостом и гадание, какими фишками маппер этого добился.
(повод задуматься о хороших наушниках...) :dictor:
DrKugelschreiber :
Если ведущие покажутся лично - это тоже оживит картинку

Тоже думаю, что лишнее.
Максимум на 10-30 секунд (засветиться-представиться), не более.
Все-таки геймплей шутера + рассказ о фичах - это довольно большая нагрузка на мозг (на мой мозг :baro:). Я например, не только текст внимательно слушал, но и соображал куда там они бегут и в кого стреляют :x т.е. всякие "посторонние" мысли. И таки да, пару раз я потерял нить рассказа, слишком увлекшись геймплеем!
1 4 3
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №46 Отправлено: 24.12.11 06:36:18

VladGuardian :
Очень хорошо! "Но не идеально!" - чё-то там кукарекает мой внутренний тролль...

да, сам щас вижу что не айс) но все равно спасибо :) хотя вот все же 1 обзор смотреть интересней...
VladGuardian :
Один известен - InfernalSky, а второй - ... ?

а второй Scorpion но тут его мало кто знает, потому что он в основном тут не сидит.
VladGuardian :
Интересно, вы чему-то подражали, создавая видео?

придерживался Игрозоров на stopgame, хотя не слишком то и получилось...

VladGuardian :
Я бы тоже делал подобные летс-плеи или обзоры (меня больше тянет к рецензиям и обзорам, что приблиз. то же самое), но я стесняюсь своего голоса. Это у многих так, я знаю, но я например пока не готов. Ограничиваюсь текстом.

ох не поверишь, как мы его стеснялись... я Артема просто уламывал провести обзор :evil: . Но все же главное начать , а с опытом приложится.. Вот сейчас уже во всю ведём радио, онлайн трансляции и т.п.
VladGuardian :
Так вот, несмотря на то, что у вас ВИДЕОобзор, с самого начала делайте полную текстовку его.
Не ленитесь, и не комплексуйте, что это я типа тут за "сочинение-изложение" пишу?

Я все прописывал, от приветствия до титров. Я работаю сценаристом у нас :x . Ёмко получается, но зато по тексту ориентироваться действительно легче.

спасибо за такую объёмную речь! очень приятно послушать что то о своих творениях :D.
________________________________________________________________________________________________________________________________________


Кстати вот ссылка на YouTube :D
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №47 Отправлено: 25.12.11 15:31:50

InfernalSky

:appl: Хорошо получается, посмотрел с интересом. Да, в будущем не помешало бы более конкретных комментариев к видеоряду. Т.е. действие на экране должно больше соответствовать фразам (наверное, это сделать действительно сложно).
1 1 3
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №48 Отправлено: 25.12.11 16:41:06

BeeWen [B0S]
спасибо!
BeeWen [B0S] :
Т.е. действие на экране должно больше соответствовать фразам

вроде старался подогнать видео к речи...ладно в следующий раз более тщательнее это сделаю
Nort
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 60 points
560

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №49 Отправлено: 25.12.11 17:43:27

Хороший обзор. Молодцы! Логотип понравился. Да и текст хороший.)
P.S. Вот согласен с BeeWen [B0S]. Например, когда говорилось про манкубуса/арча - там можно было прокрутить сражение с ним.
И не бояться резать видео с геймплеем на отдельные фрагменты.
2
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №50 Отправлено: 25.12.11 18:06:47

Morg :
P.S. Вот согласен с BeeWen [B0S]. Например, когда говорилось про манкубуса/арча - там можно было прокрутить сражение с ним.
И не бояться резать видео с геймплеем на отдельные фрагменты.

да....надо было
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №51 Отправлено: 31.05.12 01:12:20

Чего то давненько не было новых обзорчиков, не пора ли поправить ситуацию? Последний был довольно удачным, надо держать марку и дальше.
1 1 3
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №52 Отправлено: 03.06.12 21:57:07

BeeWen [B0S]
пока что экзамены идут :(
после них сразу же возьмемся :D
Black Samurai
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 30 points
110

Doom Rate: 1.41
Ссылка на пост №53 Отправлено: 04.06.12 06:54:23

InfernalSky
Хороший обзор.
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №54 Отправлено: 04.06.12 13:36:54

Black Samurai
спасибо! :)
будем стараться ещё лучше)
Serdmit11
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
92

Doom Rate: 1.12
Ссылка на пост №55 Отправлено: 04.06.12 13:56:34

А рецензии обязательно в видео, или можно в текстах?
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №56 Отправлено: 04.06.12 15:57:49

Serdmit11
ты о чем?
Serdmit11
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
92

Doom Rate: 1.12
Ссылка на пост №57 Отправлено: 04.06.12 17:43:37

Ну, обзоры можно в виде текста выкладывать? Или только видео?
InfernalSky
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 36 points
584

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №58 Отправлено: 05.06.12 05:38:17

по сути тут выкладываются наши обзоры, т.к. DoomOverview - название нашего проекта. но дабы не засорять форум лишними темами.....ладно. можно и здесь.
можешь и в виде рецензии, можно и видео, как хочешь :D
Nort
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 60 points
560

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №59 Отправлено: 14.06.12 18:37:44

Ну когда же?
2
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №60 Отправлено: 14.06.12 19:16:10

InfernalSky :
можешь и в виде рецензии, можно и видео, как хочешь

По моему спрашивали насчет формата ваших обзоров. Мол, и в текстовом варианте не худо было бы выкладывать, с картинками. :)
1 1 3
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Doom Overview

Игнор-лист
© iddqd.ru