Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Jabber-конференция iddqd.ru
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Jabber-конференция iddqd.ruОтветить

Будете посещать Jabber-конференцию проэкта?
Да. Буду по-возможности заходить регулярно.
53%
 53% [ 8 ]
Нет, идея - ерунда.
46%
 46% [ 7 ]
Проголосовало думеров : 15
Всего оставлено голосов : 15
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
CepoyC
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.01.12 20:23:04

Достаточно долго наблюдая за списком горячих тем форума (захожу сюда уже в течение года, может быть больше, все думал - пройдет увлечение, а вот нет, дум так просто не проходит :ha: . Наконец, решил зарегистрироваться. Кстати, автору идеи с тестом зачет :) ), я смог заметить достаточно большое оживление в темах, весьма отвлеченных от дума ("Пустой треп обо всем"). Разумеется, из факта, что думерам так хочется общаться на всевозможные темы, логически вытекает идея - создать Jabber конференцию данного сайта (на конфах jabber.ru свободны как doom, так и iddqd. Пока забронировал, т.к. имена, согласитесь, вкусненькие. По первой же просьбе передам статус владельца администрации), как более быстрый и удобный способ общения на всевозможные темы. Скорее всего, данный вопрос уже поднимался (хотя гуглил, искал по форуму - не нашел), наверное, года 3-4 назад. Так что ваш ответ будет "Пробовали, не пользовалась популярностью". Но хочу заострить внимание на том, что jabber сейчас куда более популярен. Вот несколько цитат с того же лурка:

Сейчас в джабберных конференциях уже можно найти кучу гламурных кис и всяких школьников-контрстрайкеров.


Так что пусть не отмазываются, что у них, якобы, нету Жаббера. Есть, и, скорее всего, несколько. Аккаунты QIP и ВКонтакте входят в совсем уж джентльменский набор

Также появилось великое множество клиентов, наверное, 95% рунета используют квип или миранду, почту на яндексе или гэ-маиле.
Ладно, закончу отклонение от темы. Все это было сказано, чтобы стимулировать вас на вторую (если первая была, разумеется) попытку, т.к. сейчас, повторюсь, использование жаббера не вызывает такого удивления, как раньше.
К вопросу о чате (это может быть один из аргументов противников моего предложения). Увы, сейчас он пустует (как минимум, у меня, может глюк, или я что-то делаю не так?), да и по мне, так джаббер непропорционально удобнее - начиная от клиентов на мобильники и заканчивая возможностью свернуть все это дело в трей, а также чатиться в одной программе как с вами, так и с друзьями.
Единственное НО. Даже если админимстрации идея понравится, думаю, следует провести голосование. Так как являюсь пользователем 2х довольно популярных сайтов, так на одном конференция процветает уже не первый год, а на втором (хоть численность пользователей там и больше) идея провалилась. Оба сайта одной тематики. Так что если идею одобрит администрация и наберется достаточное количество голосов, полагаю, проэкт можно будет запускать (могу накидать достаточно ссылок на понятнейшие инструкции).
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №2 Отправлено: 27.01.12 20:44:37

Учитывая активность в чате форума,или IRC чате,вывод не утешительный,хотя идея и неплоха.
3 4
CepoyC
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.01.12 20:51:44

Justice]ASTS[
Ну тот же IRC уже устаревает, да и посложнее жаббера. Увы, как показывает практика, подобные проекты - либо провал, либо утверждаются на года (на одном форуме в теме про jabber-конференцию уже почти 30 страниц - идея более чем прижилась, у конфы свои приколы, герои и правила. Хотя, там сильно помогает тот факт, что большинство нужных пользователей можно найти именно в конференции :pc: ).
И ведь станет куда проще играть, т.к. при надлежащей активности можно будет выносить в тему конференции сообщения вроде "Го в ZDaemon, я создал" :lol2:
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №4 Отправлено: 28.01.12 12:15:20

Я конечно же за.Но если это найдет поддержку.
3 4
CepoyC
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №5 Отправлено: 28.01.12 17:14:07

В принципе, мало думеров читают данный раздел. Так что можно попробывать в качестве теста (опять же, все зависит от того, понравится ли администрации идея) вывесить объявление на главной странице, тогда узнает куда больше народу. А если не узнает и конференция будет пустовать - ну и черт с ней, мое мнение, что попробовать стоит.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1115

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.01.12 18:11:39

Как идею для iddqd.ru я поддерживаю, но в целом к джабберам отношусь равнодушно, поэтому проголосовал за "Нет, идея - ерунда."
1 2 1
CepoyC
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №7 Отправлено: 28.01.12 18:57:22


Как идею для iddqd.ru я поддерживаю

Ну для сайта и предложил :) . Хотя, если быть честным, я уж очень сильно предвкушаю вот эту функцию:

сообщения вроде "Го в ZDaemon, я создал"

:lol2:
ZZYZX
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 13 points
277

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.01.12 04:41:06

Надо, да.
1
Nort
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 60 points
560

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.01.12 09:50:49

Было бы неплохо.
2
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.01.12 13:01:56

Зарегистрируй канал iddqd.ru и понемногу собирай народ,необязательно ждать результатов голосования.Кто захочет-зайдет.
3 4
CepoyC
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.01.12 13:39:43

Justice]ASTS[
Занял doom@conference.jabber.ru и iddqd@conference.jabber.ru. Выбираем, желательно в этой теме.
А по поводу народа - все-таки, делается это для и от имени iddqd.ru, потому для полномасштабного запуска, уверен, нужно разрешение администрации сайта. Вроде-как MAZter за, подождем решение остальных (или он может выносить вердикт подобным вопросам самостоятельно?).
Ну если добро будет - предлагаю мини-голосование в этой теме, по поводу адреса. Итак, повторюсь, варианта 2:

doom@conference.jabber.ru и iddqd@conference.jabber.ru

В принципе, если у кого еще есть идеи - варианты приветствуются. Например, на некоторых сайтах администрация ресурса располагала собственным ХМРР-сервером, оттого адрес конференции выглядел впечатляюще.
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.01.12 13:46:23

На кой две то?
2 1 1
CepoyC
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 24 points
146

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №13 Отправлено: 29.01.12 13:53:55

Archi
Пока не определимся, какой адрес выбрать. Я чисто на всякий случай занял оба, мало ли, кто подшутить захочет или всем одновременно придет в голову мысль о конференции по думу... Шанс, конечно, 1 на тысячу, но, согласись, будет обидно, если мы наконец решимся, а iddqd займут какие-нибудь тролли.
Вроде все как-то плавно перетекли на doom@conference.jabber.ru
Уважаемая администрация сайта, ну как там с решением? Будем ли делать это официально?
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Jabber-конференция iddqd.ru

Игнор-лист
© iddqd.ru