Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
про оффтопы... 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - про оффтопы...Ответить
АвторСообщение
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.02.12 11:42:40

А чё модеры так болезненно реагировать на отклонения от темы стали? Дайте уже народу нормально поговорить, чё, жалко что ли? Я так считаю, что пока тема не скатывается во взаимные оскорбления и всякое такое (ну вы поняли) - она вполне себе нормально развивается. Чё вы лезете блин всё время, ой надоело уже не могу. Народ тут собирается не для того чтобы какие-то дяди ему диктовали о чём говорить.

:bitsa:

( навеяно - http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=131315#131315 )
1 1 3
sobran
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 50 points
640

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.02.12 11:50:54

Memfis :
А чё модеры так болезненно реагировать на отклонения от темы стали? Дайте уже народу нормально поговорить, чё, жалко что ли? Я так считаю, что пока тема не скатывается во взаимные оскорбления и всякое такое (ну вы поняли) - она вполне себе нормально развивается. Чё вы лезете блин всё время, ой надоело уже не могу. Народ тут собирается не для того чтобы какие-то дяди ему диктовали о чём говорить.

+1
4 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №3 Отправлено: 05.02.12 12:07:33

Это делается для поддержания порядка, чтобы тему удобно и интересно было читать. Оставляя пост ты делаешь доступным его всему форуму (плюс для гостей), а не только человеку к которому обращаешься.
Например я какие-то вопросы ищу в гугле, попадаю на форум, вижу что человек создал тему с такой же проблемой как у меня - но там вместо того чтобы обсуждать проблему обсуждают его самого или просто стебутся. Это расстраивает, тема теряет всякий смысл. Мы ведь не хотим чтоб до такого доходило - посты должны чётко соответствовать сабжу. Никто не запрещает создать топик на другую тему.
Только не надо разделять комьюнити на 2 воюющие стороны - "народ" и "дяди", мы все едины и соблюдаем общепринятые правила. Модераторы лишь следят за их соблюдением.
Если не нравятся правила - предлагай изменения, вместе примем решение. (просто так ворчать - это ничего не даст)
1 2 2
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.02.12 12:20:46

StasBFG[iddqd]
Когда начинают обсуждать человека и стебаться - нужно возвращать беседу в нужное русло, конечно. Речь ведь идет о небольших отклонениях от темы (ну вот мне, например, захотелось вставить свои пять копеек про иконы в теме по Реквиему - что, убивать за это будете? :) ), которые тоже норовят пресечь. А они, тем не менее, будут всегда, потому что при поднятии какого-то отдельного вопроса наивно полагать, что никто этого не заметит. А плодить огромную кучу отдельных тем по каждому такому вопросу - администрации и читающим будет только больше гемора. Зашел - и глаза разбегаются от тем-однодневок.
3 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.02.12 12:26:55

Memfis :
Дайте уже народу нормально поговорить

Надо же показывать что ты действительно работаешь, как модератор, вот и приходится докапываться к каждому отклонению.

Но чтобы не было оффтопа наверное лучше просто не писать и всё будет ок.

Ну или давайте все темы создавать в болталке, чтобы на оффтоп реагировали не так болезненно.
2 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №6 Отправлено: 05.02.12 12:33:24

Demonologist
Может быть ты и прав... Но ведь модераторы никого и не наказывают, просто совет дают, чтобы все его видели. Другое дело что возможно слишком рано модератор забил тревогу в данном случае. С правилами я думаю у нас всё в порядке, а вот рекомендации для модераторов можно написать побольше.
1 2 2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №7 Отправлено: 05.02.12 12:34:14

StasBFG[iddqd]
Говоришь будто мы тут энциклопедию пишем навроде википедии или учебник. В каком-нибудь разделе технической поддержки по копьютерам это бы пожалуй имело смысл, но не там, где народ просто хочет пообсуждать различные аспекты дума и вадов к нему.

Я не знаю что там в правилах такого можно изменить. В призыве не оффтопить нет ничего плохого. Другой вопрос - что модеры будут оффтопом считать. Хотелось бы чтобы не такое как вон там в моей ссылке выше.
1 1 3
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.02.12 12:49:04

Ладно, что-нибудь придумаем с модераторами. Постараемся не доводить до такого...
1 2 2
Plut
- Major -
Next rank: = Major = after 108 points
1862

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №9 Отправлено: 05.02.12 12:57:51

Memfis прав.
Мне, например, тоже + влепили за неинформативность моего первого сообщения в теме про реквием даже не дождавшись развития темы.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №10 Отправлено: 05.02.12 13:13:51

Plut :
Мне, например, тоже + влепили за неинформативность моего первого сообщения в теме про реквием даже не дождавшись развития темы.

Извини, но развитие темы не оправдывает неинформативный первый пост. Многие кто не знаком с реквиемом возможно до сих пор не поняли о чём тема, а могли бы хотя бы скачать вад и поиграть в него.
Всё что требуется - это пара скриншотов и ссылка, хотя бы эту можно было выложить.
1 2 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №11 Отправлено: 05.02.12 13:25:06

StasBFG[iddqd] :
Всё что требуется - это пара скриншотов и ссылка, хотя бы эту можно было выложить.

Всё что требуется от модератора - информировать о нарушениях нормальных пользователей и банить неадекватов, иногда еще можно за маты давать плюсы.
2 1 1
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №12 Отправлено: 05.02.12 13:50:44

Как говорится, самый лучший правитель - тот, которого не замечают. Я думаю, это справедливо и для модераторов.
3 1
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №13 Отправлено: 05.02.12 14:39:00

Как все-таки это предсказуемо.

Конкретно?Болезненная реакция на предупреждение или зеленый плюс.Уж сколько раз подобное было,еще ни один не задумался о том,за что же ему влепили плюс.Сделать покерфейс и создать ''тему'' на манер джамбейщика с обязательными ''я отседова пошел,никто меня не любит,никто не приласкает'',или заваливать ЛС сообщениями типа ''модераторский произвол как он есть''.Еще нынче мода-вбросить говна в тему и скрыться в тени срача,ожидая реакцию для ''сбора лулзов''

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=131230#131230

И тут произвол,скажите мне пожалуйста?Или оффтопом нынче не считают личное общение в теме?


+1


Кстати тоже под нарушение попадает,раз на то пошло :crazy:
3 4
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №14 Отправлено: 05.02.12 14:56:11

Justice]ASTS[ :
Конкретно?Болезненная реакция на предупреждение или зеленый плюс.

О господи, о плюсах что, кто-то волнуется? :ogo: Неужели это из-за р-р-рейтинга? Лично я был бы только рад если бы все эти звания, ранги и чего тут ещё у нас есть, убрали. Ребячество это невероятное, как оно вообще дожило до наших дней - я не понимаю. От него никакой пользы в принципе быть не может. Ну да разговор сейчас не об этом.

Justice]ASTS[ :
Уж сколько раз подобное было,еще ни один не задумался о том,за что же ему влепили плюс.

Я задумался, понял почему, и решил что эта причина неправильна. Но высказаться я решил даже не из-за этого. Как я уже сказал, на собственные плюсы мне начихать. Но вот когда модер в пост другого влез и попытался пресечь интересную дискуссию, да ещё и в моём любимом разделе - тут я уже чего-то возмутился.

Justice]ASTS[ :
Сделать покерфейс и создать ''тему'' на манер джамбейщика с обязательными ''я отседова пошел,никто меня не любит,никто не приласкает'',или заваливать ЛС сообщениями типа ''модераторский произвол как он есть''.

Вот зачем ты сейчас это сказал? У тебя сейчас не было причины это говорить. Никто ниоткуда в этой теме не уходил и ЛС сообщениями не заваливал. И потом ты ещё говоришь про какой-то вброс говна... По-моему это ты сейчас занимался вбросом говна когда писал процитированное мной предложение. Надеюсь, мы все посчитаем что его просто не было.

Justice]ASTS[ :
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=131230#131230
И тут произвол,скажите мне пожалуйста?Или оффтопом нынче не считают личное общение в теме?

Где это оно личное, я не понял? Думаю и другие нашли его пост полезным. Вот я например, т к просто не знал что это слово вот так вот произносится. Мне не кажется, что один пост про произношение названия упомянутой игры - это произвол. Очень хороший и правильный пост. Если бы из него вдруг последовала целая лингвистическая дискуссия - всё равно не вижу ничего страшного. Отцепили бы в отдельную тему - и дело с концом.
1 1 3
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №15 Отправлено: 05.02.12 15:11:53


Лично я был бы только рад если бы все эти звания, ранги и чего тут ещё у нас есть, убрали.


Я бы и сам,но это трудно продвинуть.Правда тебя это действительно волнует,раз упомянул,причем два раза в одном посте.В неокрепших умах еще есть стереотипы.


Вот зачем ты сейчас это сказал? У тебя сейчас не было причины это говорить.


Да?Это ты так решил?Без мотивации не написать пост,учти.


Надеюсь, МЫ все посчитаем что его просто не было.


А с каких пор во множественном числе?

Мне не нужно,надеюсь объяснять,что личной неприязни к кому-либо модератор не испытывает?Было нарушение-будет наказание.То,что ты получил огромную кладезь знаний от цитирования гугла флудерастом Grue13 это конечно же радостное событие,но совершенно не касается той темы.

Прекращайте ясли-сад,уже давным-давно было сказано,что действия модераторов не обсуждаются,вы поднимаете очередную тему ниочем,основанную на личной неприязни к кому-то,в общем-то,не имея никаких оснований(если есть-и те безпочвенные)
3 4
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №16 Отправлено: 05.02.12 15:33:36

Justice]ASTS[ :
флудерастом Grue13

3.1.1. Неуважительное отношение к Doom и думерам
3 1
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №17 Отправлено: 05.02.12 15:35:01

3.1.3. Постинг сообщений без смысловой нагрузки

Кишка не тонка-ли?Или решил заняться самомодерацией?
3 4
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №18 Отправлено: 05.02.12 15:58:40

Justice]ASTS[ :
То,что ты получил огромную кладезь знаний от цитирования гугла флудерастом Grue13 это конечно же радостное событие,но совершенно не касается той темы.

Да не меньше касается чем сама игра Chasm.
Justice]ASTS[ :
вы поднимаете очередную тему ниочем,основанную на личной неприязни к кому-то

Я Бивня очень уважаю, не надо. Потрясные карты делает, всегда всё толково пишет (ни одного плохого поста), в общем, как в фильме - "сразу видно что хороший человек". И тот красный текст, я уверен, он написал из самых лучших намерений. Просто переписывающимся в том топике, тут я думаю говорю за всех, хотелось бы другого.
Justice]ASTS[ :
в общем-то,не имея никаких оснований(если есть-и те безпочвенные)

Попытку прервать интересную и полезную дискуссию вполне по теме я считаю "почвенным" основанием.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №19 Отправлено: 05.02.12 16:00:09

Так, ребята, давайте успокоимся и будем держать себя в руках. В чём соль данной темы? Что модераторы бывают строгие? Простите, я не полностью согласен с этим. У того же Гоблина, кстати говоря, вздумай кто-нибудь сказать какую-либо глупость - сразу банят, или меняют пост (как правило "Я тупой малолетний дурачок", или и того похуже). Но никто не возмущается. Почитайте посты на форуме ag.ru - так там порой создаётся впечатление что администрации плевать на мнение других людей, если оно идёт вразрез с мнением самой администрации. Тут ещё толерантно к этому относятся. Что касается плюса - давайте смотреть начистоту. Например, тема Requiem. Зачем про неё вообще тему создавать? Сколько уже лет прошло с момента выхода вада? И потом, найдутся люди, которые подобные темы посчитают неуместными (а правильно ли такие создавать - другой вопрос). И могут выдать плюс.

Что касается оффтопа - когда как. 1-2 поста ещё можно понять, но не больше. Если позволить распуститься и дальше - не остановишься, сам знаю. Нужно намекнуть. Поэтому просто призываю - давайте вести себя более сдержанно.
4 2
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №20 Отправлено: 05.02.12 16:04:12

Да суть не в том,чтобы прервать обсуждение,а чтобы направить тему в нужное русло.Предупреждение модератора-просто предупреждение.Что в этом плохого?Бивень указал на то,что,Arsenikum отклонился от темы,я же предупредил Grue13 о том же,но ты-то чего вдруг решил отписаться там?Все по справедливости-если в теме есть цветной текст-предупреждение модератора,лучше не рисковать,чтобы подобных ''тем'' больше не создавалось.Все просто ведь.

Отделить тему с постами легче легкого.Сложнее всего найти именно те посты,которые относятся к теме напрямую,и оставить их в старой теме.
3 4
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - про оффтопы...

Игнор-лист
© iddqd.ru