Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
про оффтопы... Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - про оффтопы...Ответить
АвторСообщение
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.02.12 16:04:33

[LeD]Jake Crusher :
Например, тема Requiem. Зачем про неё вообще тему создавать? Сколько уже лет прошло с момента выхода вада?

Да хоть пятьсот. Какие проблемы-то? Людям хочется пообсуждать вад и они это делают. ЧТО НЕ ТАК? Тебя это тревожит чтоле?
[LeD]Jake Crusher :
И потом, найдутся люди, которые подобные темы посчитают неуместными (а правильно ли такие создавать - другой вопрос).

Да, создавать тему про вад в разделе про вады - это капец как неуместно. Полностью согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Justice]ASTS[ :
Да суть не в том,чтобы прервать тему,а чтобы направить ее в нужное русло.Предупреждение модератора-просто предупреждение.Что в этом плохого?Бивень указал на то,что,Arsenikum отклонился от темы,я же предупредил Grue13 о том же

Хорошо. Я всё равно считаю что в обоих случаях предупреждения появились недопустимо рано (народ спокойно обсудил тот левел что упомянул Арсеникум, и вроде бы ничего страшного не случилось), но это уже получше звучит.
1 1 3
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №22 Отправлено: 05.02.12 16:10:06

Дай понятие ''недопустимо рано''-каков срок?2 - 3 часа после оставления поста?Внесем в правила форума. :o
3 4
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №23 Отправлено: 05.02.12 16:12:38

Хватит прикалываться. :) Всем очевидно, что никаких строгих определений тут быть не может. Это же было в мультике про удава, матрышку и прочих.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №24 Отправлено: 05.02.12 16:13:23

Memfis :
Какие проблемы-то? Людям хочется пообсуждать вад и они это делают. ЧТО НЕ ТАК? Тебя это тревожит чтоле?

И для этого обязательно создавать новую тему? А почему бы например не вести обсуждение в комментах к тому ваду?

Memfis :
Да, создавать тему про вад в разделе про вады - это капец как неуместно. Полностью согласен.

Мемфис, утрируешь. Речь шла в данном случае о создании темы по ваду, который был выпущен уже давно. И который практически здесь никто не обсуждал до появления этой темы.

И да, не похоже ли это на провокацию? Тема создана, а из-за неё уже начинаются резкости?

Кстати, Мемфис, к тебе тоже вопрос. Видел же, что модератор намекнул на оффтоп в той теме... так почему решил отписаться в оффтоповой манере?

Если кто-то недоволен нынешими правилами форума - вносите на обсуждение, рассмотрим. Только по существу, и конкретно.
4 2
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №25 Отправлено: 05.02.12 16:24:42

В случае с постом Grue13 я считаю,что все банально просто.Пост был направлен в первую очередь Хрюку,чтобы вразумить ему каноничное произношение Chasm.Ответ Хрюка мог бы спровоцировать обсуждение(мог бы,тут могло бы быть и иначе,на тему могли просто наплевать),а может и срач на волне "я всегда произносил так,и мне пофиг что ты произносишь так'',это было еще в теме Redneck Rampage(старой) когда отче наш рассказывал о произношении(снова,да) слова Рэднэк.В тот раз все как раз закончилось раздачей плюсов.Это не домыслы,в большинстве случаев так и есть.Создай тему Chasm,расскажи о произношении,об истории игры.Руки не отвалятся написать краткое ревью.


Плюс снимаю,я думаю,что все-таки понятно за что он был дан.
3 4
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №26 Отправлено: 05.02.12 16:25:47

[LeD]Jake Crusher :
И для этого обязательно создавать новую тему? А почему бы например не вести обсуждение в комментах к тому ваду?

Да не ходит туда почти никто, народ у нас на форуме обитает всё-таки. И тут тупо удобнее.
[LeD]Jake Crusher :
Мемфис, утрируешь. Речь шла в данном случае о создании темы по ваду, который был выпущен уже давно. И который практически здесь никто не обсуждал до появления этой темы.

Утрирую конеш, но я не вижу в том что ты написал какого-то препятствия тому чтобы этот вад, наконец, обсудить.
[LeD]Jake Crusher :
И да, не похоже ли это на провокацию? Тема создана, а из-за неё уже начинаются резкости?

Уверяю, что не хотел никого провоцировать. Мне хотелось только избавиться от ненужных чересчур жёстких попыток контролировать обсуждение вада.
[LeD]Jake Crusher :
Кстати, Мемфис, к тебе тоже вопрос. Видел же, что модератор намекнул на оффтоп в той теме... так почему решил отписаться в оффтоповой манере?

Это я конечно нехорошо сделал, надо было сразу в этот раздел идти. Перевозмутился чё-то.
[LeD]Jake Crusher :
Если кто-то недоволен нынешими правилами форума - вносите на обсуждение, рассмотрим. Только по существу, и конкретно.

Да нормально всё в правилах вроде, по крайней мере по части оффтопа. "В головах всё, в головах".

Вообще давайте уже может Бивня подождём и, думаю, тогда всё спокойно разрешится.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Justice]ASTS[
Мне не нравится такой подход, по-моему такие проблемы надо решать уже после того как они возникают, а не до. Но по крайней мере теперь я вижу что у тебя вроде тоже добрые намерения, так что хорошо что ты это написал, спасибо.
1 1 3
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.02.12 16:37:38


проблемы надо решать уже после того как они возникают, а не до


Не всегда так выходит,как хотелось бы.На этом форуме разбирать последствия гораздо труднее,чем пресекать развитие срача в зародыше.Сколько уже подобных тем было,все одно и тоже.
3 4
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №28 Отправлено: 05.02.12 16:46:35

Скрытый текст:

Justice]ASTS[ :
В случае с постом Grue13 я считаю,что все банально просто.Пост был направлен в первую очередь Хрюку,чтобы вразумить ему каноничное произношение Chasm.Ответ Хрюка мог бы спровоцировать обсуждение(мог бы,тут могло бы быть и иначе,на тему могли просто наплевать),а может и срач на волне "я всегда произносил так,и мне пофиг что ты произносишь так'',это было еще в теме Redneck Rampage(старой) когда отче наш рассказывал о произношении(снова,да) слова Рэднэк.В тот раз все как раз закончилось раздачей плюсов.Это не домыслы,в большинстве случаев так и есть.Создай тему Chasm,расскажи о произношении,об истории игры.Руки не отвалятся написать краткое ревью.

Даже не собирался что-либо отвечать Грую по этому поводу, меня ещё КАНАВОПЫТ в свое время учил-не научил читать "Кэзем" :) . Все, чтоб впредь никого не провоцировать торжественно клянусь отныне писать и произносить это слово как [ˈkazəm], и никак иначе...


Предлагаю решить вопрос о создании тем по историческим мегавадам раз и навсегда путем закрытого голосования - без обсуждения, а именно простым подсчетом голосов, иначе будет опять, как всегда. После этого голосование закрыть, но оставить висеть в разделе как напоминание всем пользователям, вне зависимости от их положения на форуме.
1 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.02.12 16:48:40

Хрюк Злюкем :
Предлагаю решить вопрос о создании тем по историческим мегавадам раз и навсегда путем закрытого голосования - без обсуждения, а именно простым подсчетом голосов, иначе будет опять, как всегда. После этого голосование закрыть, но оставить висеть в разделе как напоминание всем пользователям, вне зависимости от их положения на форуме.

Что за глупости? Почему заинтересованным людям нельзя обсудить исторический мегавад только потому что кого-то там он не интересует? Какие тут вообще могут быть вопросы?
1 1 3
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №30 Отправлено: 05.02.12 16:50:22

Memfis :
Что за глупости? Почему заинтересованным людям нельзя обсудить исторический мегавад только потому что кого-то там он не интересует?

В смысле - "не интересует"? Разве вопрос по этому поднимался? Я думал, все дело в том, чтоб не обсасывать старую тему, которая уже раньше поднималась и обсуждалась.
1 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №31 Отправлено: 05.02.12 16:55:23

Ну я не знаю какие там у них причины, даже представить себе не могу, поэтому возможно сказал бред.

Не вижу ничего плохого в том чтобы поговорить о чём-то ранее обсуждаемом, раз есть чего сказать. Да и люди меняются/появляются/етц.
1 1 3
ZZYZX
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 13 points
277

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №32 Отправлено: 05.02.12 17:22:51

+1. Следить лучше по разделу (например, не обсуждать мультфильмы про Спайдермена в разделе про Дум), но не по теме. Тем более с такими незначительными отклонениями, как по ссылке в первом посте.
1
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №33 Отправлено: 05.02.12 18:45:38

Тема непроста, требует подробных разьяснений для нахождения консенсуса. Начну по порядку.
Memfis :
Чё вы лезете блин всё время, ой надоело уже не могу.

Memfis
Ого, какие эмоции. Кстати, ты не первый, в личку мне тоже приходили гневные письма от недовольных (сиречь плохо знакомых с правилами форума) новичков. Приходилось объяснять, что такое порядок и зачем он нужен.
Но ты то уже далеко не новичек, поэтому причина твоего такого поведения в другом. Вот ответь - почему не оформил темку по Эпику2 как положено? Ведь я же просил это сделать.
Archi :
Надо же показывать что ты действительно работаешь, как модератор, вот и приходится докапываться к каждому отклонению.

Не нужно цинизма. Порядок проще соблюсти, нежели наводить.
Arsenikum :
Как говорится, самый лучший правитель - тот, которого не замечают. Я думаю, это справедливо и для модераторов.

Модератор все же не правитель. Он смотритель и чистильщик.
Memfis :
Я Бивня очень уважаю, не надо.

Спасибо, но твой поступок слегка противоречив. Хотя я могу и ошибиться.
[LeD]Jake Crusher :
Например, тема Requiem. Зачем про неё вообще тему создавать? Сколько уже лет прошло с момента выхода вада?

Ну, это пусть. В правилах же сошлись, что обсуждаются завершенные ВАДы.
Memfis :
Да хоть пятьсот. Какие проблемы-то? Людям хочется пообсуждать вад и они это делают. ЧТО НЕ ТАК? Тебя это тревожит чтоле?

Полегче, полегче друже.
1 1 3
ZZYZX
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 13 points
277

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №34 Отправлено: 05.02.12 18:56:05

Вообще, я вот относительно недавно узнал о таком сдохшем ресурсе, как Freedoom. Сколько там было разделов? Пять, вроде как. Всем хватало.
А тут отдельный раздел на обсуждение законченных вадов, отдельный для незаконченных, отдельный для процесса разработки, и в каждом обсуждение строго по конкретной теме, а тут ещё Джейк хочет запретить обсуждение старых вадов.

Вы извините конечно, но не слишком ли сложные/строгие правила, особенно для нубов?
1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №35 Отправлено: 05.02.12 19:05:46

BeeWen [B0S] :
Вот ответь - почему не оформил темку по Эпику2 как положено? Ведь я же просил это сделать.

Ну не знаю, мне всегда такие просьбы какими-то странными казались хех. Не очень мне понятно зачем обязательно из какого-то маленького вопроса по прохождению надо делать "официальную", или как это лучше сказать, тему... Спросил - узнал - и отлично. Ну ладно, раз положено - буду делать. В принципе такое можно оправдать тем, про что говорил Стас - получится некое централизованное хранилище информации, может оно и к лучшему. И очень извиняюсь за игнорирование просьб, вот это мне точно не следовало делать. Если хотел отказаться то надо было так и написать, а молчание - это не дело конечно. Sorry.
BeeWen [B0S] :
Полегче, полегче друже.

Постараемся...
1 1 3
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №36 Отправлено: 05.02.12 19:26:18

Желание что-либо обсудить возникает здесь и сейчас. Если хочешь его отбить - потребуй перенести обсуждение в какое-нибудь другое место. Часто участники просто решают, что оно того не стоит.

[LeD]Jake Crusher :
И для этого обязательно создавать новую тему? А почему бы например не вести обсуждение в комментах к тому ваду?

Комменты не приспособлены для дискуссий. Их намного тяжелее мониторить, чем форум. Лучше всего они годятся для размещения мини-рецензий на контент.
1
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №37 Отправлено: 05.02.12 19:40:29


Ну не знаю, мне всегда такие просьбы какими-то странными казались хех. Не очень мне понятно зачем обязательно из какого-то маленького вопроса по прохождению надо делать "официальную", или как это лучше сказать, тему... Спросил - узнал - и отлично. Ну ладно, раз положено - буду делать.


Лучше сделать тему максимально полезной,сделав ее наиболее универсальной,к которой всегда можно вернутся(например,как пройти какую-нибудь карту,нахождение секретов,пасхалок и проч.).


Вы извините конечно, но не слишком ли сложные/строгие правила, особенно для нубов?


Конкретные пожелания?
3 4
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №38 Отправлено: 05.02.12 20:13:30

Memfis :
Постараемся...

Ок.
ZZYZX :
но не слишком ли сложные/строгие правила, особенно для нубов?

Желание запретить обсуждение старых ВАДов и конкретные правила - разные вещи. По поводу правил добавлю, их разработала и утвердила администрация сайта, так что выставлять какой либо их пункт к примеру на голосование юзеры права не имеют.
1 1 3
ZZYZX
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 13 points
277

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №39 Отправлено: 06.02.12 00:21:00

BeeWen [B0S] :
По поводу правил добавлю, их разработала и утвердила администрация сайта, так что выставлять какой либо их пункт к примеру на голосование юзеры права не имеют.

А при чём тут голосование... Вообще ты прав, да. Это надо обсуждать лично с админом.
1
sobran
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 50 points
640

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №40 Отправлено: 06.02.12 17:41:43

Я не предсказатель ,я только учусь,но уже точно могу сказать что ни к каким изменениям эта тема не приведёт. Кто догадаеться почему получит пирожок.
4 1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - про оффтопы...

Игнор-лист
© iddqd.ru