Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Blasphemer
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - BlasphemerОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.04.12 01:11:36

Надо бы исправить отсутствие полноценной темы по этой вещи.
Несколько часов назад вышла 0.14-версия данной разработки-эквивалента FreeDOOM, но уже теперь для Heretic.
Добавлено ещё мало чего - в частности добавлен арбалет и один новый монстр.
Обе добавки есть на этом скрине:


Скачать можно отсюда.
4 2
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.04.12 09:14:41

Все равно пока нечего обсуждать. Башка с тентаклями вместо дисцайпла - это сильно.

added: Все равно пока нечего обсуждать с точки зрения играбельности. Сыровато.

На данном этапе трудно понять, чего хочет руководитель проекта и чем руководствуются "контрибьюторы", то есть люди снабжающие Blasphemer своими наработками. Например, оружие: здесь все более-менее выполнено в одном стиле - релмовские спрайты смотрятся солидно, хотя немного и не дотягивают по стильности до своих рейвеновских аналогов. Для любительского уровня - просто супер.
С остальной графикой все очень неоднозначно: во-первых, есть только один законченный сет спрайтов для колдуна, который вообще попал в проект случайно: его выложил на форуме Здума один из местных посетителей, который даже не думал о таком применении для своей работы. Спрайты NMN_Paul'а заметил координатор Бласфемера и решил тут же заполнить один из многочисленных пробелов в проекте. На радостях была выпущена версия 0.14.

Из этого можно сделать вывод: в Blasphemer принимают работы вне зависимости от их стиля, авторского замысла, лишь бы было выполнено качественно. Примеров тому много, тот же арбалет кажется был сделан под сильным впечатлением от Strife - стиль рисовки угадывается моментально.
Получается, что с FreeDoom здесь общая не только идея, но и принцип отбора контента. Будут ли игроки плеваться от внешнего вида мостров, как это было в случае с FreeDoom, покажет время. Возможно, ту же головешку ещё заменят чем-нибудь более подходящим под эту роль. Но меня лично она сбивает с толку: неужели автор откажется от мрачноватой мистической фентезийной атмосферы Еретика? Тогда у нас действительно будет ещё один Фридум, что для кого-то хорошо, а для другого - неприемлемо. Как потенциального участника проекта это меня отпугивает.
1 1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Blasphemer

Игнор-лист
© iddqd.ru