Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Сортировка текстур
   Список разделов - Проекты и идеи - Сортировка текстурОтветить
АвторСообщение
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №1 Отправлено: 20.05.12 17:23:00

Я понял, что 80% времени трачу на рисование или поиск подходящих текстур. От острого желания попрограммировать я создал программу, которая просто копирует файлы из одного места в другое, меняя им имена. А именно, она добавляет теги к файлам, например, было "tree21.png" стало "sprite wood open_place tree tree21.png" И теперь, задавшись вопросом "Что-бы мне разместить на улице" я могу в поиске windows набрать "open_place" и увидеть все варианты. если я захочу увидеть только спрайты для открытого пространства, я наберу "sprite open_place" итд.
Программка очень простая и написана от моего склероза, я не могу вспомнить, где я в прошлый раз остановился (как никак 15000+ плохо отсортированных текстур в нескольких сотнях папок + гора подпапок...). Тему создал, вдруг кто заинтересовался или хочет мне помочь советом, какие теги надо добавить или убрать.
http://code.google.com/p/image-tagger-automated/
Исходный код есть, бинарики есть.
Windows only ибо основной смысл в GUI, кроссплатформенность разводить бессмысленно. Требует .NET Framework 2.0
Системные требования:
2 MiB места на диске, 15 MiB свободной памяти (это .NET, детка), 1280xпочти_что_угодно минимальное разрешение экрана.
1 2 1
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.05.12 17:37:40

Nil :
Я понял, что 80% времени трачу на рисование или поиск подходящих текстур.

Ну как бы в этом процессе тоже свой кайф есть, творчество однако же. Но когда в заначках тонны всего, действительно долго найти нужное. Даже если весь арсенал разложен по темам и папкам. Я вот создаю к конкретному проекту свою директорию, со всеми нужными папками (спрайты, текстуры и т.д.) И в каждой папка "temp", в которых находятся проекты в различных стадиях доработки. Насчет программы поиска даже не знаю, но если считаешь ее нужной - то почему бы и нет.
1 1 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Сортировка текстур

Игнор-лист
© iddqd.ru