Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Новые медали 1, 2  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Новые медалиОтветить
АвторСообщение
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.05.12 20:41:38

Не видел темы по новым медалям. Может, есть смысл дополнить уже имеющийся список? Добавить несколько необычные медали, например за создание хорошего вада давать отдельную медаль?
2 1 1
Nort
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 60 points
560

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.05.12 21:04:36

Archi :
за создание хорошего вада

Лол. Давно пора.
2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.05.12 21:20:32

Archi :
Может, есть смысл дополнить уже имеющийся список? Добавить несколько необычные медали, например за создание хорошего вада давать отдельную медаль?

А чё? Какая-никакая мотивация. Только кто как определять будет хорош ли вад?
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.05.12 21:39:00

А медаль "золотой маппер" уже не мотивирует к проведению спид/фрик-мапов?
1 2 2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.05.12 21:45:40

StasBFG[iddqd], а спид/фрик-мапы лучше и более трудоёмкие нежели долгострои? Забавно...
Plut
- Major -
Next rank: = Major = after 108 points
1862

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.05.12 21:57:14

Archi :
за создание хорошего вада давать отдельную медаль?

Отличная идея! Всегда об этом думал. А то за какую-нибудь картинку награду дадут, а за хороший, понравившийся многим вад не дадут.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.05.12 22:20:15

BND :
StasBFG[iddqd], а спид/фрик-мапы лучше и более трудоёмкие нежели долгострои? Забавно...

Ну всё таки достижение, превосходство над другими мапперами.
А долгострой как на это влияет? Мапы за качество ценят а не за время на них потраченное - время тянуть можно сколько угодно, и давать медать только за это неправильно.
За хорошую карту выложенную в разделе Уровни уже и так даётся медаль "Отличный креатив", что же ещё нужно?
1 2 2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.05.12 23:49:14

StasBFG[iddqd] :
А долгострой как на это влияет? Мапы за качество ценят а не за время на них потраченное - время тянуть можно сколько угодно, и давать медать только за это неправильно.

Всё что сделано за ">две_недели" - уже долгострой. И разве я говорил про какие-то поощрения за "старания"? Как раз имелось в виду качество... А фрикмап чего? Сговорятся три калеки, сделают по карте из заготовки и вуа-ля. Медали в кармане. Или можно запретить проведение "сомнительных" мероприятий?
StasBFG[iddqd] :
За хорошую карту выложенную в разделе Уровни уже и так даётся медаль "Отличный креатив", что же ещё нужно?

Я что-то рыл... Даже в архивах... Видать всё плохо с РДЦ. Обджект34 так нихрена и не получил, несмотря на то что всем, в итоге, работа доставила больше положительных эмоций. Ксайдед. Напротив Дримиша тоже пустота. Карта для ДезТорменшна. Вуду ганс. Двусекторный трэш... Да полно ж карт которые заслуживают внимания. Это всё просто осталось незамеченным или все непомеченные вады реально хрeновые?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №9 Отправлено: 31.05.12 16:13:27

Как-то я пропустил эту тему...

Archi :
например за создание хорошего вада давать отдельную медаль?

Nort :
Лол. Давно пора.

BND :
А чё? Какая-никакая мотивация.

Извините, но затем в скором времени сложится неприятная ситуация, в которой мапперы будут маппить ТОЛЬКО РАДИ медалей. Такое надо?
Да и потом, постоянно давать медали вадам - перебор. Раз в году, если отмечать маппера и его работу - ещё можно, благо имеется, как сказал Стас, "золотой маппер". Можно, конечно, давать приз "любительских симпатий", но всё-таки, нужно и меру знать.
И то, нужно устраивать голосование, по поводу вадов.

И да, помимо озвученного Арчем предложения - есть ещё какие-нибудь пожелания по медалям?
4 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №10 Отправлено: 31.05.12 16:23:22

[LeD]Jake Crusher :
Извините, но затем в скором времени сложится неприятная ситуация, в которой мапперы будут маппить ТОЛЬКО РАДИ медалей. Такое надо?

А сейчас они маппят ради чего? Ради души? Смешно же.

[LeD]Jake Crusher :
Да и потом, постоянно давать медали вадам - перебор.

ЭЭэ...
Мне сказать, сколько у лайноса медалей за зачОтные вады?
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №11 Отправлено: 31.05.12 16:32:26

Archi :
А сейчас они маппят ради чего? Ради души? Смешно же.

Хочешь сказать - ради медалей? Или ради каковарда/ещё какой-либо награды? Ещё смешнее. Зачем тогда вообще маппить, если хочешь медальку/получить какую-нибудь награду? Люди порой делают вады годами, но не жалуются, если им не присудили ничего.

Archi :
Мне сказать, сколько у лайноса медалей за зачОтные вады?

Пока я вижу только один "Сакрамент". Раньше ещё был Da Will.
4 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №12 Отправлено: 31.05.12 17:05:57

[LeD]Jake Crusher :
Пока я вижу только один "Сакрамент". Раньше ещё был Da Will.

А почему именно эти вады? Они избранные?

[LeD]Jake Crusher :
Хочешь сказать - ради медалей? Или ради каковарда/ещё какой-либо награды? Ещё смешнее. Зачем тогда вообще маппить, если хочешь медальку/получить какую-нибудь награду? Люди порой делают вады годами, но не жалуются, если им не присудили ничего.

Знаешь, получить медаль за создание хорошего вада - это, по-моему, хорошее вознаграждение. Если ты боишься, что начнут делать ради медалей... Ты это не по себе судишь, я надеюсь?

Вообще логика не ясна мне.

Первый случай. Вад сделан ради медали, вад плохой - медали нет.
Второй случай. Вад сделан ради медали, вад хороший - медаль есть, но получается что вад уже без души? То есть то, что он хороший - это ничего, главное что в нем нет чего-то такого, чего и не скажешь.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №13 Отправлено: 31.05.12 17:41:51

Archi :
А почему именно эти вады? Они избранные?

Я поставил награду Да Виллу уже после прохождения оного. Первый камень в линейке вадов Б0С. Не говоря уже о том, что при его недостатках, которые, по словам игравших в нём присутствовали - получился, тем не менее, хороший вад.
Сакрамент уже не я награждал.

Archi :
Знаешь, получить медаль за создание хорошего вада - это, по-моему, хорошее вознаграждение

Ну а если таких вадов будет множество? Раздавать медали направо и налево?

Archi :
Если ты боишься, что начнут делать ради медалей

Во всяком случае, будет предпосылка.

Archi :
Ты это не по себе судишь, я надеюсь?

Я не маппер. А даже если бы и был - мне совершенно плевать на всякие каковарды, медали и прочую ерунду. Настоящая награда - увековечение вада в памяти игроков, причём чтобы этот вад можно было назвать сходу, не прибегая к думвики. Ты, например, не заглядывая туда, можешь назвать самый первый каковард, и за что тот вад его удостоился?

И да, а речь о медалях ты поднял, надеюсь, не ради себя?

Archi :
Вообще логика не ясна мне.

Без комментариев.

Archi :
Второй случай. Вад сделан ради медали, вад хороший - медаль есть, но получается что вад уже без души? То есть то, что он хороший - это ничего, главное что в нем нет чего-то такого, чего и не скажешь.

А как узнать, с душой или нет?

Раньше чего-то о медалях за вады разговора не заводили. И почему-то никто нне предлагал подобное. А тут чего-то всплыло. Странно...
Кстати, в данной ситуации нужно говорить не только за себя - о других стоит тоже поразмыслить. Я хоть пытаюсь задумываться об остальных. Стас тоже.

И да, почему только медали для мапперов? Другие идеи есть?
4 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №14 Отправлено: 31.05.12 17:55:55

[LeD]Jake Crusher :
Ну а если таких вадов будет множество? Раздавать медали направо и налево?

Это ж сколько вадов надо сделать, чтобы давать направо и налево медали?

[LeD]Jake Crusher :
Во всяком случае, будет предпосылка.

Ну и что?

[LeD]Jake Crusher :
А даже если бы и был - мне совершенно плевать на всякие каковарды, медали и прочую ерунду.

Ну никто не запрещает тебе не иметь эти награды, а остальным приятно.

[LeD]Jake Crusher :
И да, а речь о медалях ты поднял, надеюсь, не ради себя?

У меня и вадов то в проектах нету, да и за что меня? Я ни одного хорошего вада не сделал же.

[LeD]Jake Crusher :
И да, почему только медали для мапперов? Другие идеи есть?

Давай за переводы еще, у нас ведь сообщество переводчиков!
2 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №15 Отправлено: 31.05.12 17:56:41

Archi
Я понял что ты недоволен тем что многие мапперы остаются без заслуженных наград за отличные вады. Это действительно несправедливо, но это твоё личное мнение. То что происходило у нас до этого - модераторы ставили награды на своё усмотрение - это тоже неправильно (как тут уже отмечено - у одного получается много медалей, у другого ничего).
Сейчас вопрос стоит кто и как будет определять какой вад хороший, какой не очень, какой заслуживает награду, какой ничего не стоит... Здесь трудно принять решение такое чтобы устроило всех. А определить это надо точно при каких условиях даётся награда (тогда и медаль новую можно нарисовать - это не проблема), иначе будут недовольные. Мы с модераторами подумаем над этим.
1 2 2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №16 Отправлено: 31.05.12 18:13:15

[LeD]Jake Crusher :
Настоящая награда - увековечение вада в памяти игроков, причём чтобы этот вад можно было назвать сходу, не прибегая к думвики.

Значит вады создаются исключительно для "нынешнего поколения"? Вот именно поэтому порой приходится искать изумруды в горе бзделушек(а они есть) тогда, когда хочется сыграть в действительно хороший вад, а всё что имеется на винте уже пятижды-десятижды переиграно.
[LeD]Jake Crusher :
Кстати, в данной ситуации нужно говорить не только за себя - о других стоит тоже поразмыслить. Я хоть пытаюсь задумываться об остальных. Стас тоже.

:)
[LeD]Jake Crusher :
А как узнать, с душой или нет?

Честно говоря, не понял смысла. Если вад хороший и многим он нравится, то нахрен нужна душа вообще? Кажется, Стас уже говорил про "усердность".
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №17 Отправлено: 31.05.12 18:44:08

Как то была идея некоего аналога каковарда для РДЦ-ВАДов, но дальше обсуждения дело не продвинулось.
А медаль, как и любая награда, является знаком внимания - так что получать ее следует заслуженно, иначе она обесценится. Насчет души понял как метафору, следует понимать как качество исполнения идеи.
1 1 3
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №18 Отправлено: 31.05.12 19:07:52

Если возможность получить медальку повысит креативность народа - я буду только рад, в больше хороших вадов смогу поиграть.) Самому на них было бы наверно пофиг и я бы даже хотел возможность их отключать. Типа как я на идгеймс адблоком убрал звёздочки чтобы не видеть рейтинг чужих и своих вадов. Это всё для меня только лишние предубеждения создаёт, которые мешают восприятию. Ведь лучше приступать к игре в вад без каких-либо ожиданий, которые могут оправдаться, а могут и нет.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №19 Отправлено: 31.05.12 19:09:15

Archi :
Это ж сколько вадов надо сделать, чтобы давать направо и налево медали?

А разве не к этому сводится разговор в этой теме?
Как только введут подобные награды - стоит ожидать наплыва мапперов с вадами. Может быть и не так, не знаю - но очень возможный вариант развития.

Archi :
Ну и что?

А догадаться, что дальше будет, не можешь? ОК.

Archi :
Ну никто не запрещает тебе не иметь эти награды, а остальным приятно.

Мда уж. Всё упирается в награды...
Приятно, говоришь?

Archi :
Давай за переводы еще, у нас ведь сообщество переводчиков!

Сарказм понял.

BND :
Значит вады создаются исключительно для "нынешнего поколения"?

Речь не о нынешнем поколении. Или по-твоему, наличие награды что-то изменит?
Ах да, а разве награды не для вадов этого поколения будут даваться? Мапперы-то будут как приходить, так и уходить - но игроки останутся, всё равно.

BND :
Если вад хороший и многим он нравится, то нахрен нужна душа вообще?

Где-то я уже читал подобное высказывание...

Memfis :
Если возможность получить медальку повысит креативность народа - я буду только рад

А повысит ли? Я уже о качестве не говорю...

В любом случае, решать админам.
И да, Арчи и БНД высказались. Хотелось бы послушать мнение других. В частности, не отказался бы выслушать мнение самих мапперов.
4 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №20 Отправлено: 31.05.12 19:16:16

Мемфис верно отметил. Креативность хоть как то повысится, пусть и не добровольно.

[LeD]Jake Crusher :
Я уже о качестве не говорю...

Захотят медаль - будут стараться. Это же основной принцип.

Вообще я не хотел в такие подробности ударяться, но пришлось.
2 1 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Новые медали

Игнор-лист
© iddqd.ru