Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Windows 8 Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 8Ответить
АвторСообщение
Grue13
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1098

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №21 Отправлено: 14.06.12 21:24:52

Как оказалось, ошибка была из-за того, что образ скачался не до конца.

Теперь я скачал его заново, прожёг и сейчас сижу на Win8RP.
2 5 1
Grue13
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1098

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.07.12 04:34:12

2 5 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №23 Отправлено: 14.07.12 11:38:16

Редактор реестра Windows 95 и Windows 8, найдите 10 отличий.
Скрытый текст:




Попытка запустить приложение для Windows 1.0 в 32-битной версии была неудачной
Скрытый текст:

зато программа под Windows 3.1 отлично работала
Скрытый текст:

Совместимость сохранилась в течение 20 лет. В MacOS подобное тоже было, но там сложнее - надо было устанавливать старую версию оси в виртуальную машину с диска.
Также можно запускать консольные программы написанные для MS-DOS 1.0 (1982). Старшая версия ядра осталась 6-й, что означает полную бинарную совместимость с вистой и семёркой (то есть и приложения, и библиотеки, и драйвера).
http://classicshell.sf.net - эта программка возвращает меню пуск, кнопку пуск, и автозагрузку сразу на рабочий стол, метро даже и не видишь. есть русская версия
Новая неприятная фича появилась - учётка создаваемая в процессе установки или вручную через консоль управления, несмотря на то что она входит в группу Администраторами и UAC выключен - не наделена полностью этими правами. По прежнему нельзя создать папку в /Program Files, нельзя пользоваться командой bcdedit и т.д, в общем все процессы создаются без админских привилегий, их можно получить лишь введя пароль от встроенной учётки админа. Если работать под встроенной учёткой "Администратор" (а её и переименовать можно) - таких ограничений нет, но есть другой бред - ни одно приложение метро не запускается, просит залогиниться под обычным юзером. Но в общем то метро и не надо, можно без него спокойно работать.
Многие старые баги остались - например в диалоге открытия файлов вид папок такой же как и в проводнике, да ещё и с дурацкой группировкой, что тупо и неудобно, в XP всегда "список" был. А интерфейс проводника в стиле Office 2007 (забыл как называется) - может и красиво, но найти нужную функцию стало гораздо сложнее. Новый диспетчер задач тоже непривычный. Но порадовало что для каждой отдельной программы в свойствах совместимости можно выставить 16-битный цвет => лучшая совместимость со старыми играми.
В RTM обещали полностью выпилить Аэро, трудно представить как будут выглядеть окна тогда, ну посмотрим. Уже скоро...
1 2 2
Y-Dr. Now
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 20 points
600

Doom Rate: 1.61
Ссылка на пост №24 Отправлено: 16.07.12 15:30:07

StasBFG[iddqd] :
Совместимость сохранилась в течение 20 лет.

В 8-ке просто есть Поддержка 16-битных программ. Посмотри панель управления. Увидишь её там. А от win 1.0 может программа вообще какая-нибудь 8-битная у тебя.
Что за программка - скинь проверю.


учётка создаваемая в процессе установки или вручную через консоль управления, несмотря на то что она входит в группу Администраторами и UAC выключен - не наделена полностью этими правами.

ничего нового. Вообще-то в 7-ке на 100% тоже самое. Учётка полного админа по умолчанию отключена.


В RTM обещали полностью выпилить Аэро, трудно представить как будут выглядеть окна тогда,

зачем пытаться представлять когда есть скриншот?
1 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №25 Отправлено: 16.07.12 16:24:06

Y-Dr. Now :
В 8-ке просто есть Поддержка 16-битных программ. Посмотри панель управления. Увидишь её там. А от win 1.0 может программа вообще какая-нибудь 8-битная у тебя.
Что за программка - скинь проверю.

Нет, всё 16-битное, даже MS-DOS 1.0 был 16-битный x86-совместимый. Просто в Windows 1.0 старый оконный API. Я и не собирался эту игру запускать, просто посмотреть на реакцию винды, но я больше ожидал увидеть что-то вроде "не является приложением Win32".
Y-Dr. Now :
ничего нового. Вообще-то в 7-ке на 100% тоже самое. Учётка полного админа по умолчанию отключена.

Проблема есть - в семёрке когда создаёшь юзера при установке - он наделён такими же правами как и та самая отключенная учётка, с таким же полным доступом. А в восьмёрке - так как ты пишешь.
Вот сам сравни: скрины с домашнего компа win7 и виртуальной машины win8 с одинаковыми открытыми окнами.
Скрытый текст:



STAS - это я встроенную учётку админа переименовал. test с которого сижу - создавал вручную



Но проблема эта решается. Я час назад просматривал параметры локальной безопасности в winserver 2012 и случайно наткнулся на т.н. "Режим одобрения администратором". Попробовал его отключить - как оказалось в нём дело и было. В обычной восьмёрке такие же параметры есть.
Заходим в панель управления - администрирование - локальная политика безопасности. Откроется консоль MMC - в дереве выбираем локальные политики - параметры безопасности. Находим пункт "Контроль учетных записей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором" и отключаем его. Вот так это выглядит:
Скрытый текст:


Перезагружаем комп и смотрим - у нас полные админские права :)
Скрытый текст:


Однако с метро это проблему не решило. Но теперь уже совсем другая ошибка выдаётся
Скрытый текст:


Просит UAC... а если включить UAC - опять же не будет полных прав, и при попытке запустить тот же bcdedit - скажет отказано в доступе и никакой запрос не всплывёт даже. Ну как я уже говорил - без метро можно прожить.
1 2 2
Y-Dr. Now
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 20 points
600

Doom Rate: 1.61
Ссылка на пост №26 Отправлено: 16.07.12 17:33:42

Мне так всё равно - что с метро что без него. Одинаково удобно. И пуск я приделывать обратно не собираюсь т.к. запускаю всё через win+r
Что касается UAC - отключать его тоже особого смысла не вижу. С ним безопаснее и не так уж он и напрягает, чтобы его отключать.
Очевидно что метро-интерфейс без него не будет работать, ведь майкрософт хочет чтобы многие программы-метро ещё и продавались за деньги.
И привязывались к купившей их (программы) учётной записи. Это даже в какой-то степени защита от пиратства)

Добавлено спустя 16 часов 36 минут 32 секунды:

И вот ещё что... Может кто не в курсе, но многие функции старого пуска никуда не исчезли. Они просто открываются по-другому. По правой кнопке мыши.
Смотрите на картинке в левый нижний угол - на меню.


1 1 1
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №27 Отправлено: 17.07.12 21:37:12


Мое мнение полностью совпадает с картинкой.
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №28 Отправлено: 17.07.12 21:41:51

Объяснишь почему "Win Millenium shit"?
2 1 1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №29 Отправлено: 17.07.12 22:15:13

Archi :
почему "Win Millenium shit"?

Разве нет?
1 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №30 Отправлено: 17.07.12 22:42:39

Я много раз видел эту картинку, и в русском варианте, и в текстовом. И считаю её фэйловой, т.к. не упомянуть Windows 2000 - это грубо, скорее миллениум лишний как наименее популярный.
Я считаю что через некоторое время после релиза микрософт признает свои ошибки, что поспешили с инновациями и радикальными изменениями, и в Windows 9 увидим уже что-то толковое и компромиссное. Пока я не вижу причин переходить с 7 на 8, т.к. пользователям настольных компов и ноутов это добавит только неудобства. Метро в x86 версии может быть полезно только на тачскрин-мониторах либо на планшетниках/слайдерах/трансформерах ныне работающих под управлением win7, а на обычных компах эти огромные значки (для запуска программ) на отдельном экране ни к чему, меня к тому же раздражает время отрисовки этого экрана (стандартное меню пуск появляется моментально при нажатии на кнопку).
Кстати, "режим одобрения" в семёрке тоже есть, но по умолчанию он выключен.
1 2 2
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №31 Отправлено: 19.07.12 17:44:58

Хрюк Злюкем :
Разве нет?

Ты смеешься?
ME - наверное худший Windows, который я видел. 95-ый хотя бы если глючит, то фатально, а вот ME - это ад из тормозов.

StasBFG[iddqd] :
не вижу причин переходить с 7 на 8

Я не вижу причин переходить с XP на 7.
Вот вы тут спорите о восьмерке, а я бы на этот кошмар даже не смотрел пока что. Не стоит смотреть на программу/игру/ОСь до ее выхода, ибо впечатление окажется в жопе.
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №32 Отправлено: 19.07.12 21:09:01

FLYBAT :
Ты смеешься?

Зенки-то разуй. Или соображалку подключи - проблема явно в одном из двух, если не одновременно.
1 1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №33 Отправлено: 20.07.12 13:51:55

FLYBAT :
Я не вижу причин переходить с XP на 7.

Вот тебе хотя-бы одна задротская причина - поддержка DirectX 11
3 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.07.12 14:04:15

Slavius [B0S] :
Вот тебе хотя-бы одна задротская причина - поддержка DirectX 11

ГРАФЁН к задротству отношения не имеет.
2 1 1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
805

Doom Rate: 1.55
Ссылка на пост №35 Отправлено: 20.07.12 14:12:23

FLYBAT :
Я не вижу причин переходить с XP на 7.

XP не имеет смысла быть на компе с ОЗУ больше 3-4ГБ, ибо даже 4 гига ОЗУ он видит как 3.7 чтоли или 3.2, точно не помню.
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.07.12 14:17:19

Nemesis
ХР х64 уже не в почете?
2 1 1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
805

Doom Rate: 1.55
Ссылка на пост №37 Отправлено: 20.07.12 14:24:53

Archi :
ХР х64 уже не в почете?

Про ХР х64 я слышал крайне мало, но "ест" оно опять же до 8 гб только.
1
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №38 Отправлено: 20.07.12 15:52:40

О да. Крутые аргументы.
DX11 мне просто нафиг не нужен. У меня нет ни одной игры, которая его требует.
Больше 4 ГБ ОЗУ?! Вы что, издеваетесь? Откуда у меня столько ОЗУ?

Перестаньте молоть чепуху и смиритесь с тем, что XP - идеальная система для FLYBAT'а и он не собирается ее менять.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №39 Отправлено: 20.07.12 15:52:59

А ничё что XP x64 до 128 гигов памяти поддерживает? Можно найти KB на сайте микрософта где об этом сказано, но лично я проверял на 24 гигах и всё было видно полностью.
Кроме того, в отличие от обычного XP, он поддерживает (наряду с Server 2003, на ядре которого он базирован) такие технологии как таблицу разделов GUID, что позволяет использовать харды ёмкостью более 2 ТБ... (насчёт AHCI не знаю, обычно образ дискеты на сайте производителя контроллера можно взять, да не особо то и нужно) и прочие менее важные для домашнего компа фичи.
1 2 2
tgw lead
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №40 Отправлено: 21.07.12 18:21:43

Кто-то и до сих пор под Win98SE 4.10.2222A :oops:
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 8

Игнор-лист
© iddqd.ru