Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Кевлар и сталь
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Кевлар и стальОтветить
АвторСообщение
Omikron
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 22 points
318

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.07.12 22:19:37

Приветствую уважаемых форумчан. У меня как всегда проблемы с гугл-поиском. Вечно он гад от меня все таит. Так и в этот раз. Очень нужно знать ответ на следующий вопрос:
Можно ли ставить в эквивалент количество слоев кевларовой ткани и толщину стальной пластины? Если да, то тогда интересует коэффициент эквивалентности: "X слоев кевлара" = "Y мм броневой стали".

Прошу помочь.
2
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.07.12 10:56:20

В Википедии забанили? :) спасибо Путину за это

http://en.wikipedia.org/wiki/Kevlar
by this measure it is 5 times stronger than steel on an equal weight basis.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кевлар
Кевлар обладает высокой прочностью (в пять раз прочнее стали, предел прочности σ0= 3620 МПа).
1 4 3
Omikron
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 22 points
318

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №3 Отправлено: 24.07.12 13:19:04

Это я видел. В пять раз прочнее и т. д.
Вопрос был в том, сколько слоев кевлара эквивалентно некоторой толщине броневой стали. Я ведь не знаю, какая толщина и плотность у кевларовой ткани, используемой в бронежилетах. Производители бронежилетов вообще мало дают информации по таким вопросам как: масса кевларовой ткани без бронежилетной обертки(или как она там называется), площадь покрытия, число слоев. Из этого можно было бы вычислить плотность кевлара на квадратный метр. А так же по части пробиваемости различными калибрами.
Вот смотри:
VladGuardian :
в пять раз прочнее стали, предел прочности σ0= 3620 МПа

Насколько я знаю, эти результаты получаются, при испытывании на разрыв кевларовой и стальной нити. Но это никак не говорит мне о том, насколько кевлар легче или сложнее пробить по сравнению со стальной пластиной.

Ок. Тема очень трудная. Возможно я не правильно задаю вопрос. Буду не против, если тема отправится в топку.

П. С. Жалко, что на бронежилетах, не пишут, сколько Хит поинтов он может сохранить. На автоматах не пишут сколько дамагов наносит. Но надо как то же искать компромисс при моделировании всей этой огнестрельной темы в компьютерных играх. И желательно так, чтобы это не было сравни абсурду.

Все. Фтопку тему.
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Кевлар и сталь

Игнор-лист
© iddqd.ru