Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Мой фанфик
   Список разделов - Вокруг Doom - Мой фанфикОтветить
АвторСообщение
REVOLUTiON
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 28 points
82

Doom Rate: 1.91
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.11.12 09:31:33

Понятия не имею, как его назвать, так что извините.

Буков много (наверное).

Часть I

Скрытый текст:

Последний демон с дробью в порванной шее рухнул на пол, и туда же вместе с ним осел и Тайлер. Дроби осталось всего ничего, а демоны гуляют, словно на параде.

С тех пор, как он оказался в этом лабиринте, прошло не более часа, однако Тайлер чуть не истратил рассудок, скитаясь в поисках ключей по однообразным темным коридорам. Видимо, архитектор этого места сознательно решил выжать все соки из каждого оказавшегося тут без карты. Единственный выход требовал всех трех ключей сразу.

Морпех, не переставая пялиться в пол, ощупал свои карманы. Пистолет, тринадцать пуль... хорошо. Он обожал это число, потому что другие его опасались. Дробовик... так, где дробовик? Вот же он, в другой руке, слава Богу. Дробинок семь, из них одна бракованная - шесть. Тайлер постарался не вспоминать о том, как однажды из-за патрона с браком его товарищ лишился пальца. И так мрачных мыслей хватает.

Взгляд морпеха на свое положение теперь был трезв, как никогда. Он голоден, ранен, потерян и испытывает острую нехватку патронов. Хуже только смерть. Сам Тайлер находился в одном из десятков помещений в этом проклятом лабиринте. В центре загадочно блистал водой небольшой водоем, бассейн, так сказать. Солдат никогда не понимал конструкцию демонических помещений, да и понять не пытался. Может, выпить?

Тайлер поднялся на руках и подполз к мутно-синей глади. Кто это там на него смотрит? Да это же его отражение. Он и не думал, что потеряет человеческий вид. Морпех сделал большой глоток и тут же выплюнул обратно с тройной силой - жидкость была такой горькой, словно там была тонна песка. Больше в этой комнатке делать нечего, Тайлер насилу поднялся и заковылял к двери.

Никогда не проклинайте Бога за те невзгоды, которые вам от Него достались, иначе Он возьмет и даст вам еще. Тайлера с командой забросили на Деймос на подмогу основному отряду, а тут такое... Нет, внеземные формы жизни вовсе не были редкостью: с развитием космоиндустрии открывались все новые виды. Но никто и ни разу не приходил прямо из преисподней. Демоны словно сошли с картинок Библии, а по идее Тайлер должен был благодарить Господа за то, что этих существ вообще возможно было уничтожить. Для красивой картинки не хватает еще Мефистофеля, зловеще смеющегося за спиной.

Тайлер уже владел синим ключом и пробирался к оранжевому. Раны, словно закрывающиеся ворота, оставляли все меньше надежды выбраться отсюда. За открытой дверью Тайлера ждала пара импов. Приклад немедленно влетел в горло одному из них, второму достался удар ногой. А не такие уж они и тяжелые. Первый упал сразу, второго догнал тычок в глаза. Импы уставились на него недоуменными глазами, мол, "чего обижаешь?" Тайлер с криком в прыжке раздавил череп одной из тварей. Ненависть к ним совершенно срывала парню крышу, и он не особо старался это скрывать. Морпех налег на второго импа и одеревеневшими от напряжения руками начал ломать ему хребет. А это доставляет удовольствие - смотреть, как ходячий огнемет бессильно корчится под твоим корпусом. Долгожданный хруст - и все. Вот и все, мальчик. Сможешь повторить еще двести раз?

Тайлер подождал, когда молочная кислота оставит в покое его разгоряченные мышцы, и двинулся дальше. Расскажет - не поверят! Он смахнул с красного столбика череп - чисто из принципов - и направился в комнату с ключом, если верить интуиции.
То помещение было окутано зеленым вьющимся растением, как коньячный сервелат бечевкой. Морпех аккуратно осмотрел одно из темно-зеленых щупалец. Он заметил, что они как бы вдавались в стену, будто произрастая из нее. Мягкое полосатое волокно не внушало особого страха, и Тайлер легонько тыкнул дулом один из отростков. Каково же было его удивление, когда растение ответило ему тем же? Он успел увидеть, что за щупальцем скрывался глубокий желоб. Наверняка это было здесь еще века назад, иначе как объяснишь эти огромные выемки, протертые отростками?

Внезапно растение вдруг рассвирепело и выбило у Тайлера дробовик. Он нагнулся, чтобы его поднять, и изумился, увидел ростки-щупальца и на полу. Дробовик оказался мгновенно обвит кучей ростков потоньше, как будто муха в паутине. Это морпеха не обрадовало. Он бросился бежать.
Помещение было немаленьким, и каждый его чертов метр был обвит зеленой поганью по самое не балуй! Одно из щупалец предательски приподнялось, и Тайлер грузно свалился на пол. Он почувствовал себя Гулливером: вот росточки обвивают его руку, вот ногу - это лилипуты набрасывают свои маленькие веревочки...
Не впадай в детство, Тайлер! И себя угробишь, и кого-нибудь еще прихватишь! Ухо уловило легкое шипение. Такой звук издавало только одно существо в мире - какодемон. Морпех прозвал их так, потому что при их виде первая часть слова мгновенно приходила на ум. Кожа таких демонов, казалось, состояла из жирных алых бугристых копошащихся червей. Одного такого зрелища Тайлеру в прошлый раз хватило на два часа, потом отлегло немного.
Какодемон неумолимо приближался к повязанному Тайлеру, и вдруг решил попробовать его на зуб. А что это означает для демона? Да, правильно. Он вонзил в туловище морпеха весь верхний ряд чертовски острых зубов. Тайлер дико заорал, напрягая свои голосовые связки до срыва - и очнулся. Боль пробудила его, адреналин выбросился в кровь в нечеловеческом обьеме. Тайлер колоссальным усилием поднялся, и наложил руку на глаз демона - чего мелочиться? Он вложил в пасть демона пистолет и сделал четыре спуска. Синяя кровь сочными брызгами осела на стене. Какодемон взвыл и сомкнул челюсти. Тайлер поздно убрал руку: в пасти демона остался пистолет. Морпех услышал, как он хрустит тонким пластиком и скрежечет стальными деталями... и сжал вторую руку. Глаз какодемона был не больше яблока и отлично сжимался. Тайлер снова озверел. Он больше не человек... да и был ли им вообще? Он животное, стирающее на своем пути все признаки живого существа, оставляющее за собой лишь багровую кровь и горячие гильзы...

Жила, на которой держался глаз, тянулась, как мед. Склизко и влажно. Тайлер обхватил жилу второй ладонью и развел руки. Какодемон издал такой звук, по сравнению с которым его (демона) стоны были шепотом. Тайлера забрызгало кровью, он был готов умываться ею.

- Не один я страдаю, понял? - прошипел он на труп демона и, пнув какое-то щупальце, тяжелым шагом направился дальше. Так и есть, ключ находился тут. Там же Тайлера ждал и его товарищ, родной, дружелюбный, мертвый... Тайлер отдернул тело от щупалец. Из груди был оттесан немаленький кусок плоти. Красное мясо непристойно блестело на свету, и морпех перевернул труп. К еще большему счастью, под спиной находилась аптечка. Он раньше читал про такие. Там должны быть адреналин, обеззараживающее, жгут, а остальное он знать не хотел. Тайлер получил много ран, он умирал, а эта коробка с красным крестом могла поправить дело.

Спирт безумно жег уже две минуты, но морпех знал, что это к лучшему. Шприц с адреналином он непременно припасет, а все остальное, в том числе и таблетки от мигрени, можно отдать щупальцам. Тайлер захватил зубами ключ, и направился к выходу.

Он не удивился бы, если б его дробовик развалился к черту после таких нагрузок. Морпех вспомнил, как приятели рассказывали о портативной скорострельной шестистволке. 525 выстрелов в минуту, калибр около 15 миллиметров... Говорят, такие есть у спецпоздразделений, что еще выше морпехов. Ходили слухи, что такие миниганы использовались всего лишь раз, и первыми тремя патронами кого-то порвало пополам. Впрочем, Тайлер не привык верить одновзводникам.

У двери он трясущимися руками засунул в слот ключ. Первый - синий, второй - красный, третий - оранжевый... Череповидные ключи исчезли в слотах, когда все три двери открылись. Но морпех никогда не ожидал увидеть такое.
В помещении стоял багровый барон Ада. С переливающимися на свету рогами, с неприлично гипертрофированными мышцами, с козлиными ногами, выгнутыми наоборот, с копытами вместо стоп эта тварь не очень-то спешила начинать бой. Баронами Ада таких демонов называли товарищи Тайлера, но он прозвал их козлодоями. Когда они рычат, то есть причина опасаться за свои уши. Когда барон зарычал, Тайлер чуть не оглох. Между ногами монстра он увидел чертовски знакомый серебристый блеск.

Морпех оглядел себя. Местами одежда напоминала лохмотья. Тайлер оторвал лоскуток, похожий на кусок окровавленной кожи, икинул его в другой угол. Багровая груда мышц пошла на крохотный лоскуток, словно ребенок на чупа-чупс. Тайлер просиял впервые за день - да это же тот самый миниган! Морпех дрожал от страха и от счастья сразу, накладывая руку на рукоятку и заряжая ленту. Барон так и не ухватил лоскуток своими копытами и догадался, что такая пища его не достойна, но поздно. Тайлер направил пушку прямо в козлиную морду чудища и нажал на спуск.

Клянусь, эту башку в шквале пуль мотало, как кошку в стиральной машине. Туда-сюда. Туда-сюда. Серебристая машина смерти испускала пар, рукоятка накалилась, но Тайлер не выпустил из рук многостволки, пока последняя пуля не врезалась в морду барона. Ваш ход, мистер. Тайлер выронил миниган и ушиб ногу. Этим неосознанно воспользовался умирающий барон и рассек тело Тайлера. Как нож в масло. Что же ты так, мальчик? Второго раза не будет.
Барон уже был в агонии, но продолжал гонять Тайлера лапищами. Тот, увернувшись, нащупал шприц. Куда колоть?

Да все равно. Тайлер запустил иглу в руку и выдавил шприц. Наверное, именно поэтому он не умер, когда бегал по комнате с тремя глубокими порезами на туловище. Морпех подошел к барону. Взгляд налитыми кровью оказал на козлодоя такое воздействие, что тот прекратил на секунду метать свои зеленые хрени. Тайлер видел лишь красное марево перед глазами, остальное значения не имело. Одним движением двух рук он порвал горло барону, вторым движением - с хрустом вырвал рога, третьим - вогнал эти рога в шею барона с двух сторон. И, оставив тело барона хлестать кровью во все стороны, Тайлер упал на колени, взглянул на себя. Три пореза, почти насквозь. Морпех оглянулся на кнопку выхода. Двигаться не получалось, просто не получалось. Считанные сантиметры до выхода моментально превратились в ров с лавой. Он хочет спать. Пить. Есть. Существовать. Но никак не сдохнуть в адреналиновом угаре где-то на Деймосе!!

Тайлер оперся на колено и рывком достиг кнопки, ударил по ней кулаком, и свалился без сил обратно. Его тело начало буквально растворяться. Раз - молекула исчезла, два - еще десяток пропал. Через пару секунд Тайлер недосчитался ног, еще через три - рук, а потом и весь растворился в темной мгле...



Часть II

Скрытый текст:


А очнулся в светлой мгле. Наверное, если бы он не увидел этого силуэта, он так и остался бы лежать не пойми где. Но силуэт подошел еще ближе, и скоро Тайлер смог увидеть морпеха. Серьезно, такого же, как он. При полном параде. Зеленая боевая униформа, пистолет, 50 патронов на поясе - как из картинок в воинском уставе. Тайлер оглядел себя - он выглядел так же. Форма, личное оружие, пять боекомплектов. Что это за место?
- Что это за место? - сорвался тот же вопрос с языка Тайлера. По белому полу, белым стенам и потолку было трудно что-то сказать.
- Браузер, - невозмутимо ответил морпех.
- Хватит бросаться словечками! - рассвирепел Тайлер. - Объясни мне по-человечески, где я, твою мать?!
Морпех понял, что к чему.
- В списке серверов, ну, то есть, игр - сбивчиво тот начал говорить. - Вот ты знаешь, откуда ты вернулся?
- С Дей...
- Из кооперативной игры, дошло? Виртуальная реальность, понимаешь?
Тайлер расплылся в улыбке.
- Я тоже "Матрицу" смотрел. А теперь, апостол Петр, верните меня на Деймос, я там кое-что не доделал.
Морпех тяжело вздохнул.

Половины часа хватило, чтобы Тайлер наконец понял, к чему идет дело. Сам он с компьютерными играми дело редко имел, но услышанное его поразило.
- Хочешь сказать, нас запихнули в игру?
- О чем я тебе и рассказываю уже полчаса, - облегченно вздохнул морпех. - Теперь давай попробуем подсоединиться.
Морпех брал какие-то кнопки и указатели из воздуха, как мерещилось Тайлеру. Он снова начал растворяться, но теперь уже намного быстрее.

И очутился в ангаре. Да, в том самом ангаре, в котором впервые повстречал этих тварей, в котором впервые хлебнул крови. Тайлер от злости так саданул по стене кулаком, что чуть не сломал кисть.
- Вот паршивец! Волшебник гребаный! Чудодей, черт его дери!
Другой звук не заставил себя ждать. Этот звук был десятком смешанных слюнявых хрипов зомби. От их выстрелов Тайлер потерял первого товарища.

Вдруг его с ног сбил такой чудовищный толчок, что морпех проскользил до стены и ушиб голову. Оглянувшись, он увидел того самого зомби. Тайлер уже на станции переработки отходов валил их пачками, но такое не выкидывала еще не одна тварь. Точный выстрел из дробовика, и... больно!
Тайлер опустил глаза. Он в идеально чистой униформе, если не считать кровавых дыр на спине, и в кобуре пистолет, пять магазинов. Морпех снова поднял глаза, и увидел уже десяток зомби. Они открыли стрельбу. Тайлера просто расстреливали на полу, как собаку, а он не прекращал орать. Но его стоны слабели, а тело вновь стало таять в воздухе...

На этот раз Тайлер знал, чего хочет от морпеха-чудодея. Он подошел к его таблицам, указателям и записям, да как выпрямил руку в изящном апперкоте! Морпех такого не ожидал и свалился на пол, как Тайлер минуту назад - от выстрела. Морпех взглянул на Тайлера, как если бы тот был идиотом. Демонстративно потер нос - ни кровинки.
- За пределами сервера материи нет, - обыденным тоном заверил лежащий и поднялся на ноги без опоры. - С кооперативом, я вижу, у тебя проблемы. Давай попробуем детматч.
- Что я говорил про заумные словечки, а?
- Бой насмерть. Морпехи стреляют друг в друга.
Тайлер искренне засмеялся.
- Они что, идиоты? Мир в опасности! А они стреляются!
- Вообще-то нет. Те уровни, которые ты прошел, настолько устоялись, что бой на них идет всегда.
- А можно ли убить всех тварей?
- Все твари умрут сами, когда люди забудут, что такое DOOM... - вздохнул морпех.
- А что такое DOOM?
- Неважно. Я подключаю тебя.
На этот раз Тайлер испарился так быстро, что его кулак не успел долететь до цели.

И вновь знакомое чувство, будто тебя вытащили из задницы - Тайлер и сам усмехнулся, какое точное определение он подобрал. Карта, как это называл морпех-чудодей, имела совсем другой стиль. В ней было что-то людское, что-то милое человеку... Тайлер окинул взглядом руки - тот же пистолет. Он оглядел верх - чистое небо. Чистое коричневатое небо. Тайлер закарабкался на какую- то балку и стал наблюдать.

Люди носились с нечеловеческой скоростью, имели нечеловеческую реакцию и... возрождались, как гребаные фениксы после смерти. Тайлер не думал, что имеет шанс против этих людей. Он выждал удобный момент, и свалился на голову какому-то чудаку, достал нож - да, он здесь! - и проткнул бегуну затылок. Скоро он возродится, времени нет. Тайлер и сам словно стал чемпионом мира по спринту - так напугало его собственное хладнокровное братоубийство. Оружие тут валялось в неимоверных количествах. Тайлер совершенно не чувствовал тяжести. Двустволка, миниган и ракетница не отнимали у него способности бегать. Вдруг он услышал за дверью шаги и занял стандартную позицию у косяка. Первый же вышедший оттуда оказался прошит двадцатью дробинками насквозь. Тайлер проник внутрь. На дальней стене блистало окно - то, что нужно! Он сбежит отсюда. И заживет счастливой жизнью. Как все другие. Но не станет года напролет носиться, как угорелый, с дробовиком!

Тайлер, однако, потерпел жестокое фиаско. Когда он просунул в окно руку, он просто не смог ею пошевелить. Ничто не загоражило путь, но руку было не просунуть. Тайлер вновь услышал шаги. Эти идиоты не особенно старались скрывать шаги, да и черт с ними. Это их проблемы
Как только дверь открылась, Тайлер применил прием ножевого боя. Морпех спустя пару секунд валялся внизу с вывернутой рукой и тремя ранами в груди.
- Ты недостоин даже форму морпеха носить, слышишь? - прошипел он в ухо умирающего и двинулся на улицу.
Нож нашел свое последнее в жизни применение - торчал в горле другого бегуна, который был поумнее.
- Слышь, Жженый, пошли нахрен с этого сервера! Он по ходу настоящий! - раздался крик. Он шел, как бы отовсюду. Товарищ Жженого поспешно подхватил труп и растаял в воздухе. "Что значит настоящий?" - подумал Тайлер, растворяясь...

- Я следил за тобой, - услышал он голос чудодея, когда в третий раз попал в белую мглу с таблицей серверов. - Твои показатели поразительны. Я не думал, что на арену можно пронести нож.
Тайлер присел на невидимый пол и начал жестикулировать.
- Я понял. Ты реальный человек.
Тайлер приложил руки к щекам и покачал головой, дескать, "я-то и не знал!"
- Ты не робот. Ты действительно жил в реальном мире. По нашему уставу ты не должен тут находиться.
Тайлер почесал темя пальцем, мол "да и как же мне отсюда выбраться?"
- Единственный выход - удалить кое-что из своей памяти. Ты выберешься отсюда, но забудешь все, что видел.
- Не вариант.
- Значит, тебе нужно уничтожить мастер-сервер.
- И так набегался уже.
У Тайлера наконец заработала голова.
- Слушай, чудодей, а давай-ка мы с тобой сыграем в кооператив, а? Заодно все обсудим.
Наивный морпех тыкнул в какой-то сервер, Тайлер не замедлил сделать то же самое.

- Вот я тебя и прижал, скользкий ты засранец! - улыбнулся Тайлер. - У меня на руке есть кастет. Он не сломается и не лишится патронов. Когда я тебя убью, ты возродишься. Я знаю, где. Я могу года напролет стоять здесь и рвать тебе глотку каждый раз, когда ты будешь появляться. Ты не умрешь, но будет очень неприятно подыхать раз в две секунды. Я тебе это устрою. Если ты прямо сейчас не вытащишь меня отсюда, то я тебе это устрою.
Чудодей все понял. Не понять было трудно. Он растворился в воздухе, как делал и раньше, и Тайлер услышал голос: "Где хочешь очнуться?"
- В своей постели, - выкрикнул морпех в небо и затих, упав на пол.

Дальше я не имею права рассказывать. Проснулся ли наш морпех в своем доме, или остался на арене - это вам решать. Я лишь скажу, что он живет и поныне, и души не чает в своей жизни.

Omikron
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 22 points
318

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.11.12 07:57:52

Прочитал. Средненько. Вторая часть совсем не понравилась. Не понял смысла.

По поводу первой части:
1. Настоящий брутал дум. 18+. Я бы очень хотел, чтобы автор описал те мотивы, ради которых ГГ так издевался над монстрами. Например тех двух импов я бы пристрелил, а не ломал им хребет, дожидаясь того смачного хруста.
2. Очень странно. Морпех прошел уже ого-го и только-только увидел аптечку? Ту самую, о которой рассказывали товарищи.
3. Ну и думаю, укус такой дуры, как какодемон несовместим с жизнью. Это тоже, что и со львом голыми руками бороться.

А название - это по сути интерпретированный смысл. Подумай еще.

Что поставить даже не знаю. Много букаф, это похвально. Ставлю 5. За содержание..... пожалуй воздержусь.
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Мой фанфик

Игнор-лист
© iddqd.ru