Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Heretic E4M1: проходится ли на 4 сложности? Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic E4M1: проходится ли на 4 сложности?Ответить
АвторСообщение
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №61 Отправлено: 21.04.12 21:17:25

Memfis :
Охрененное отношение к чужим трудам/увлечениям!

Ничто не мешает говорить то же самое про мои перводемы, которые там лежат.

Но смысла в HMP-ранах действительно мало, то же самое, что и УВ зачастую.
2 1 1
siealex
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 23 points
367

Doom Rate: 2.16
Ссылка на пост №62 Отправлено: 26.06.12 17:58:09

Снова задаю свой вопрос, но немного в другой форме. Реально ли пройти E4M1 на UV-Max? Сколько пробовал - никогда не хватает патронов на Маулотавра, часто и на Железных Личей в конце карты.
1
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №63 Отправлено: 29.06.12 23:04:15

siealex :
Снова задаю свой вопрос, но немного в другой форме. Реально ли пройти E4M1 на UV-Max? Сколько пробовал - никогда не хватает патронов на Маулотавра, часто и на Железных Личей в конце карты.


Дабы не копировать то, что я уже писал - рекомендую тебе перечитать все мои каменты в этой теме (я там расписывал, как я проходил на UV MAX и с какими трудностями сталкивался).

Если кратко - реально. Могу даже демки на UV MAX и BP MAX кинуть (не мои).
1
Korshun
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 2 points
168

Doom Rate: 3.43
Ссылка на пост №64 Отправлено: 30.06.12 00:04:26

Я помню как пробовал недавно пройти это на четвёртой сложности. Юзал давилку посередине, много юзал палку, бегал так, чтобы монстры стреляли по своим, много сейфлоудился, читил с секретами (вроде бы), и вот, наконец, когда у меня осталось только 10 выстрелов из жёлтой палки и вообще ничего больше не было ни у меня, на мапе... УРА! Малотавр повержен! Левел чист! :crazy:

На 5 скилле легче, там аммо двойное :/ И тот неизвестный, который в дум вики написал, что E5M1 - самый сложный уровень ивада - наглый врун :oops:. E5M1 упирается только в знание карты типа "в конце надо пойти направо и телепортнуться так, чтобы малотавр телепортнулся за мной, а не спрыгнул вниз, иначе каюк (счас не помню как это делается)", а всё остальное легко, а вот E4M1 реально трудный.


siealex :
Снова задаю свой вопрос, но немного в другой форме. Реально ли пройти E4M1 на UV-Max? Сколько пробовал - никогда не хватает патронов на Маулотавра, часто и на Железных Личей в конце карты.

С сейфлоудингом всё реально :o.
1 2
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №65 Отправлено: 30.06.12 01:28:38

Korshun :
много сейфлоудился


Korshun :
С сейфлоудингом всё реально .


Советую пройти без сейвов (максовым прохождением на 4 сложности) - реально интересно.

Korshun :
у меня осталось только 10 выстрелов из жёлтой палки и вообще ничего больше не было ни у меня, на мапе... УРА! Малотавр повержен! Левел чист!


я тоже его палкой добил

Korshun :
"в конце надо пойти направо и телепортнуться так, чтобы малотавр телепортнулся за мной, а не спрыгнул вниз, иначе каюк


А убивать его как будешь?
1
Korshun
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 2 points
168

Doom Rate: 3.43
Ссылка на пост №66 Отправлено: 30.06.12 16:09:31

theleo_ua :
Советую пройти без сейвов (максовым прохождением на 4 сложности) - реально интересно.

Не, спасибо, не надо мне больше такого мазохизма :oops: .

theleo_ua :
А убивать его как будешь?

Оружием :). Можно либо взять томик силы на котором он стоял, либо сначала убить телепортящихся за ним личей и пойти налево за боеприпасами, либо поднять мост и получить хеллстафф, с которым проблем с аммо вообще не будет. Это не E4M1, где бегаешь по всей мапе в поисках последней завалявшейся руны.
1 2
siealex
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 23 points
367

Doom Rate: 2.16
Ссылка на пост №67 Отправлено: 06.07.12 22:23:43

На 5.1 я загонял маулотавра В ЛАБИРИНТ :) :) :) и мочил там электроперчатками с Tome o'Power.
1
PVS
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 2.03
Ссылка на пост №68 Отправлено: 25.12.12 00:41:42

siealex :
Маулотавра перчатками? и без инвинсибилити?

siealex :
На 5.1 я загонял маулотавра В ЛАБИРИНТ и мочил там электроперчатками с Tome o'Power.


То, что в Еретике много разных хитростей с применением инвентаря и пр. - это я конечно знал. Но до сих пор я не обращал внимания, что если использовать перчатки вместе с книгой, то кроме повреждения врагу - ты еще высасываешь/перекачиваешь себе из него жизнь! Человек нашел способ убивать быка таким образом, я такого еще не видел:



Как раз на Е4М1. Книги хватает на одного быка в самый раз. И пофигу, что он тебе по голове молотком при этом стучит - жизнь успевает восстановиться! Не знаю, какая у него тут сложность, но интересный вариант!
:)


Заодно, на мой взгляд, отличный клип по Еретику:



Тут то же есть момент, когда быка жарят перчатками с книгой.
siealex
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 23 points
367

Doom Rate: 2.16
Ссылка на пост №69 Отправлено: 25.12.12 13:31:40

Именно так я и действовал на е5м1... когда он таки сдох, я обалдел... хорошо что в экстазе я таки нажал квиксейв...
1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic E4M1: проходится ли на 4 сложности?

Игнор-лист
© iddqd.ru