Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Doomsday Setup & Config FAQ
   Список разделов - Doom и его порты - Doomsday Setup & Config FAQОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №1 Отправлено: 13.04.09 00:31:48
Создание зачётной темы (+30)

DOOMSDAY SETUP & CONFIGURATION FAQ by Jake Crusher

v1.1
14.04.2009.

Всем привет. Я решил написать этот FAQ так как часто в последнее время вижу жалобы на форуме вроде "невозможно подключить модели к последней
версии Doomsday" или "я не могу разобраться в лаунчере Snowberry который, на мой взгляд, хуже и неудобнее предыдущего лаунчера kickstart".
не являясь экспертом в этой области, тем не менее, мне удалось установить с нуля версию beta 6.1, подключить модели и hi-res текстуры. И поэтому
я хочу поделиться своим опытом с другими.
Хочу также обратить ваше внимание на то, что со временем, когда порт будет обновляться всё дальше и дальше - возможно, FAQ будет переписываться/обновляться/дополняться.

И ещё, написанное внизу годится не только для Doom/Ultimate Doom/Doom 2: Hell on Earth/Final Doom: Plutonia Experiment/Final Doom: TNT Evilution,
но и для Heretic/Hexen/Hexen: Death Kings of the Dark Citadel. (буду делать соответствующие пометки)

Заранее извиняюсь за такой текст, так как я вообще не умею писать FAQ`и. Но советую читать всё по порядку, и тогда вам станет всё ясно.

ВНИМАНИЕ! По имеющейся на данный момент информации, минимальные системные требования порта на данный момент таковы:
Операционная система:
* Windows 98 (или новее, желательно - Windows XP)
* Mac OS X 10.3 (или новее)
* Linux (по меньшей мере Debian, Ubuntu)
* Unix (по меньшей мере FreeBSD)
Процессор - Intel Pentium II, 233MHz
ОЗУ - 256MB RAM
Видеокарта - ATI Radeon 7500 64MB

Учтите, что бюджетные модели видеокарт могут и не работать в последней версии Doomsday (такие как nvidia GeForce 6100, 7100, ATi Radeon 9200...), поэтому прежде чем играть, убедитесь что у вас стоят последняя версия драйверов для вашей видеокарты. Скачать их можно отсюда:
http://www.nvidia.com/page/home.html
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx

Итак, начнём с установки самого Doomsday.

1) Качаем с сайта www.doomsdayhq.com последнюю версию Doomsday Engine (на данный момент это 6.1 - но в будущем порт будет обновляться).
1.1 Устанавливаем его, к примеру, в папку C:\Games\Doomsday
1.2 - если вам нужен именно Doom/Heretic/Hexen - то убираем ненужные галочки с игр, которые вам непонадобятся. Если же вам нужно абсолютно всё - то ставим Full Installation (полная инсталляция с поддержкой всех трёх игр).
1.3 - лаунчер Snowberry рекомендуется оставить (программа для настройки Doomsday и более точной настройки Doom/Heretic/Hexen), потому как сей FAQ предназначен для работы с этим лаунчером.
1.4 - для удобства работы с лаунчером и для быстрого доступа к нему рекомендуется вынести ярлык программы Snowberry на рабочий стол.

Итак, мы установили Doomsday, о чём намекает ярлык лаунчера Snowberry на рабочем столе а также папка Start->Doomsday Engine (Пуск->Doomsday Engine
в русской версии Windows). Теперь, начнём установку 3Д-моделей к Doomsday.

2) Скачиваем jDooM Resource Pack версии 1.01 (на данный момент - самый последний).
2.1 - после того, как закончилось скачивание, распаковываем содержимое архива в папку C:\Games\Doomsday\snowberry\addons.

3) Установив Resource Pack, устанавливаем по желанию такие вещи как jDoom User Interface pack (набор графики для пользовательского интерфейса, или
замену менюшек, шрифта, цифр и панелей на более качественные меню, шрифт и цифры с панелями), jDoom Texture Pack (набор текстур высокого
качества, заменяющий в игре обычные текстуры), и так далее. Но предположим, что вы захотели установить и их. Поэтому делаем с ними тоже самое,
что и с Resource Pack - а именно отправляем в папку addons директории snowberry.

4) Теперь, установив нужные вам наборы и 3Д модели, запускаем лаунчер snowberry. Убедитесь, что в папке Doomsday находятся wad-файлы тех игр, в которые
вы собираетесь играть (к примеру, doom.wad/doom2.wad/tnt.wad/plutonia.wad/heretic.wad/hexen.wad/hexdd.wad).
4.1 - запустив snowberry, вам предложат выбор языка. Выбираем English (U.S.) и жмём Next (на данный момент поддержка русского языка в порте отсутствует).
4.2 - перед вами появится окно Game Profiles. В нём находятся имена wad-файлов тех игр, в которые вы будете играть. ВНИМАНИЕ! Здесь следует учесть,
что нужно правильно указывать wad-файл, иначе могут появиться ошибки как при запуске, так и в самой игре. Поэтому - вы можете запутаться,
увидев что название Doom встречается 3 раза. Дабы у вас не возникло путаницы, вот описание wad-файлов:
4.2.1 - Shareware Doom - это условно-бесплатная, свободно распространяемая версия игры Doom, и в ней всего один эпизод, Knee-Deep in Dead.
Другие эпизоды недоступны.
4.2.2 - Ultimate Doom - самая последняя версия игры Doom. В ней 4 эпизода, Knee-Deep in Dead, The Shores of Hell, Inferno! и Thy Flesh Consumed.
Все эпизоды доступны для игры.
4.2.3 - Doom - полная версия игры Doom, в которой 3 зпизода, Knee-Deep in Dead, The Shores of Hell, Inferno! Все эпизоды доступны для игры.
4.2.4 - Final Doom: Plutonia Experiment - коммерческое дополнение к Doom 2, 32 уровня.
4.2.5 - Final Doom: TNT Evilution - коммерческое дополнение к Doom 2, 32 уровня.
4.2.6 - Doom 2 - продолжение Doom, 32 уровня.
4.2.7 - Heretic: Shadow of the Serpent Riders - последняя версия игры Heretic, и в ней 5 эпизодов, City of the Damned, Hell's Maw, The Dome of D'Sparil,
The Ossuary и The Stagnant Demesne. Все эпизоды доступны для игры.
4.2.8 - Shareware Heretic - это условно-бесплатная, свободно распространяемая версия игры Heretic, и в ней всего один эпизод, City of the Damned.
Остальные эпизоды недоступны.
4.2.9 - Heretic - полная версия игры Heretic, в которой доступно 3 эпизода, City of the Damned, Hell's Maw и The Dome of D'Sparil.
Все эпизоды доступны для игры.
4.2.10 - Hexen 4-level demo - демо-версия игры Hexen: Beyond Heretic, в которой доступно только 4 уровня. Остальные уровни недоступны.
4.2.11 - Hexen: Death Kings of the Dark Citadel - коммерческое дополнение к игре Hexen: Beyond Heretic! Для игры нужен hexen.wad
4.2.12 - Hexen - полная версия игры Hexen: Beyond Heretic, включает в себя все уровни.
4.3 - теперь, когда вы знаете, что означает каждое наименование и в чём разница, между файлами, вы теперь должны указать, где именно находятся
ваши wad-файлы. Нажав на кнопку с тремя точками, вы открываете окно, в котором вы должны указать папку и wad-файл нужной вам игры.
Окошко, в котором находится кнопка с тремя точками подскажет вам, какой именно wad-файл игры нужно выделить.
Совет - для быстроты работы Doomsday рекомендуется переместить/скопировать wad-файлы игр в папку Doomsday.
4.4 - указав всё необходимое, появится окно, в котором Snowberry попросит вас указать папку со всеми теми дополнениями, которые вы установили
(тоесть, addons). Чтобы указать дополнения, нажмите на кнопку плюс, и укажите директорию addons. Когда найдёте эту директорию, щёлкните на
папке addons один раз, и нажмите ОК. Если вы всё сделали правильно, то в окошке My Addon Folders вы увидите указанный вами путь к самой
папке и саму папку. Далее нажимаем ОК.
4.5 - следующим окном выскочит окно с предложением закрывать Snowberry после того как вы выйдете из игры. Здесь вы уже решайте сами, оставлять
ли вам галочку (это означает "да"), или же убрать её (это означает "нет").

Итак, теперь Doomsday полностью установлен. Если вы в чём-то неуверены или в чём-либо ошиблись, то нажимаете на Tools -> Show Setup Wizard.
Нажатие на эту опцию запустит процессы с 4.1 по 4.5 заново.
А если вы уверены в том, что всё настроили правильно - то теперь будем настраивать игру/игры.

5) В появившемся окне вы можете видеть две колонки - слева, и по центру. Рассмотрим, за что они отвечают и какие у них функции.

5.1 - колонка слева показывает профиль игр, которые вы выбрали и wad-файл которых вы указывали ранее. Сейчас курсор стоит на профиле Shared
Settings, и этот профиль отвечает за общие настройки ВСЕХ ИГР СРАЗУ. Можно выбрать, к примеру, профиль Ultimate Doom, чтобы применить к
этой игре какие-либо конкретные настройки (потому как то, что работает в Doom - не работает в Heretic/Hexen, и наоборот, кроме графических
настроек).
5.2 - колонка по центру показывает пустое окно с 4 вкладками, а именно - Summary (показ готовых настроек, но не изменения их), Maps (показ отдельные
wad-файлов с дополнительными уровнями/музыкой и так далее...НО НЕ ВЫБОР ИХ!), Addons (здесь можно выбирать дополнения к выбранной вами
игре), и Settings (более детальные настройки для выбранной вами игры).

Теперь, когда мы знаем, что за что отвечает, рассмотрим вкладку Settings и те настройки, что есть в той вкладке.

6) Нажимаем на вкладку Settings, и видим перед собой в центральном окошке Snowberry ещё несколько вкладок. Рассмотрим каждую из них.

6.1 - вкладка Game. В ней есть 2 пункта - Game Component, которая указывает настройки конкретной игры для выбранного компонента (Doom/Heretic/Hexen),
а вторая - путь к тому wad-файлу, чей профиль вы выбрали. Здесь вы можете поменять путь/указать wad-файл в другой папке.
6.2 - влкадка Display. Здесь находятся настройки графики Doomsday для выбранного вами профиля. Здесь можно установить разрешение экрана и
цветовую палитру (16 бит - 32 бит). Чем больше палитра - тем лучше игра смотрится визуально, но для этого нужна хорошая видеокарта.
Также, там можно выбрать оконный режим (игра будет в окне), и его размер.
6.3 - вкладка Graphics. Здесь уже можно ставить разные настройки графики, начиная разрешением Doomsday использовать дополнительные текстуры,
заканчивая включением/выключением анизотропной фильтрации текстур и размером самих текстур.
6.4 - вкладка Sound. Здесь вы можете настроить звуковые настройки Doomsday - выбрать драйвер звука, установить число звуковых каналов и
включить режим обьёмного звука (EAX - но для этого нужна звуковая карта, которая имеет поддержку EAX а также набор колонок 5.1 для
обьёмного звука).
6.5 - вкладка Input. Здесь вы можете запретить Doomsday использование мыши, системных клавиш Windows и игрового джойстика, подключенного к компьютеру.
6.6 - вкладка Developer. Здесь вы можете поменять некоторые системные функции Doomsday (но обычно игроки их не меняют).
6.7 - вкладка Addons. Здесь можно посмотреть, какое дополнение выбрано, а также выключить дополнительную графику (патчи), которая находите в
дополнении/дополнениях.

Итак, мы разобрались с этими вкладками. Теперь вы хотите поиграть в выбранный вами профиль, допустим, Ultimate Doom, с 3Д моделями (а также по выбору
текстурами высокого качества). Для этого делаем вот что.

7) Выбрав профиль Ultimate Doom, мы заходим во вкладку Addons.

7.1 - нажав на вкладку, обратите внимание, что во левой части окошка, появившегося при нажатии на вкладку Addons, курсор стоит на All Addons (все
дополнения), а справа, вверху, возле слова Filter (фильтр дополнений) - Only Compatible (только совместимые). Эти настройки менять
не следует, потому как всё то, что может подойти выбранное вами игре, находится в окошке справа от All Addons.
7.1.1 - в окошке All Addons мы видим "плюсики", слева от названия. Это означает, что All Addons также включает в себя несколько видов
дополнений. В случае с Ultimate Doom, мы можем видеть Game Data и Resource Packs - тоесть то, что установлено в папке Addons директории
Snowberry. Там может быть и ещё несколько пунктов, если у вас установлено больше двух дополнений.
7.2 - теперь мы отмечаем галочкой в правом от All Addons окошке те дополнения, с которыми вы хотите играть. jDooM Resource Pack там уже есть,
причём он отмечен также как jDRP. Ставим галочку напротив jDooM Resource Pack, (а также напротив jDoom Texture Pack, если он у вас также
установлен.)
7.3 - отметив нужное вам дополнение/нужные вам дополнения галочкой/галочками, можете запускать саму игру. Для этого, вы можете нажать на кнопку
Play, в нижнем правом углу Snowberry, или щёлкнув на самом профиле выбранной вами игры 2 раза левой кнопкой мыши.

Если вы всё сделали правильно - то у вас игра начнётся с трёхмерными моделями (и с набором более качественных текстур, если он у вас установлен).
Остальные настройки вы можете настроить уже в самой игре.

8) Точно так же можно запустить и Heretic/Hexen/Hexen: Death Kings of the Dark Citadel. Причём точно так же, как вы выбирали дополнения для Doom,
также вы можете запустить Heretic/Hexen/Hexen: Death Kings of the Dark Citadel с теми дополнениями, которые вы отметили галочкой во вкладке
Addons.

Надеюсь, что вам мой FAQ помог освоиться в лаунчере Snowberry.
Удачной вам игры!
Jake Crusher.

Данный FAQ был изменён в связи с уточнением одной из причин неработоспособности
4 2
Dragon
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 92 points
1348

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №2 Отправлено: 13.04.09 05:31:47

Jake Crusher
ЗАЧОТный фак :appl: . Тему закрепляю.
[/hide]
1
nprotect
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 47 points
2413

Doom Rate: 2.45
Ссылка на пост №3 Отправлено: 13.04.09 07:26:32

Jake Crusher
спасибо за проделанную работу :)
1 2 1
Pauls
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 12 points
68

Doom Rate: 2.52
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.05.09 10:52:37

У меня беда. Скачал jDOOM включаю 3d модели и монстры становятся полностью невидимыми. Но оружие и остальние неживые предметы трехмерные. Что мне делать чтобы монстры не исчезали?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.05.09 18:17:22

Pauls
Вообще-то, здесь обсуждается сам FAQ, а не проблемы с Doomsday. Проблемы нужно писать здесь.
4 2
DOOMKILLER
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
31

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №6 Отправлено: 25.09.10 17:00:10

Люди скажите пож. я скачал Doomsday! 358 мега байт, там все с 3d моделями, а как сделать так чтобы все убрать 3х мерное там, чтобы монстры и оружие были как нарисованные, как анимация! незнаю как трехмерные модели отключить, скажите пожалуста!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №7 Отправлено: 25.09.10 17:13:57

DOOMKILLER
Версию Doomsday скажите, пожалуйста.

Хотя, не понимаю, какой в этом смысл. Думсдэй - это сугубо графический порт, зачем отключать модели?
Сразу скажу - с оружием такой фокус может не прокатить. Но способа 2.
Всё зависит от того, какая у вас версия.
4 2
DOOMKILLER
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
31

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №8 Отправлено: 25.09.10 17:25:07

у меня версия 1.2, если есть версия по новее, то где скачать можно!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №9 Отправлено: 25.09.10 17:51:12

DOOMKILLER
Да нет, версия самой Doomsday, не сборки!
В игре заходишь в консоль, и смотришь, какая там версия.
4 2
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №10 Отправлено: 26.09.10 00:10:58

DOOMKILLER
У меня есть версия Doomsday 1.9.0 beta 6.7 (jdoom 1.15.7) в ней как раз нужно как то подключать 3-Д монстер-пак, по дефолту все спрайтовое. Ну а эффекты, взрывы и искры порт отрабатывает по полной. Очень красиво выглядит в нем затемнение текстур к краям.



1 1 3
Serios_MOod
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 18 points
272

Doom Rate: 1.96
Ссылка на пост №11 Отправлено: 28.07.12 19:58:36

Спасибо за F.A.Q!, а то раньше нифига не понимал :evil:
Par9000
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 12 points
328

Doom Rate: 1.58
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.09.12 17:13:16

BeeWen [B0S]
Тоже неплохо :\
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №13 Отправлено: 27.12.12 12:48:47

Планируется ли делать аналогичный FAQ для 1.9.10, 1.10 и будущей 2.х ? Особенно по поводу настройки корректной работы старых текстур/модел паков, и создания собственных HUD-ов.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:

[LeD]Jake Crusher :
Думсдэй - это сугубо графический порт, зачем отключать модели?


Могут например нравиться текстуры и спецэффекты (партиклы), но не нравиться 3д модели - это нормально. Я вот вообще - удалял из паков непонравившиеся модели/текстуры, и оставлял понравившиеся. Таким образом, те объекты, модели/текстуры/анимации которых мне понравились - я оставил в виде моделей, а те которые не понравились - оставил в виде спрайтов.

Кроме того, думсдей умеет сглаживать спрайты (hq4x и т д), что тоже многим нравится (в том числе и мне). Также в думсдее есть мощная опция "ambient light level", которую я в хексене выставляю в значение 255 (чтобы все было светло, не напрягало глаза темнотой и все можно было разглядеть - если интересно - могу сравнительные скрины кинуть).

По поводу моделей - приведу пример: модель бишопа в еретике и хексене, а также барона/хеллнайта в думе - нарисована довольно таки неплохо (ни в коем случае НЕ лучше, чем в оригинале, но вполне неплохо и смотрибельно - привносит новые ощущения так сказать), НО - анимация - полный отстой: в оригинале барон при выстреле поднимает руку вверх, а модель не поднимает, в оригинале бишопы с еретика/хексена - поднимают руки вверх при выстреле (и еретиковский бишоп мигает), а 3д модели - нет. Вот по этой причине я отнес эти модели к "непонравившимся" и отключил. Модель какодемона смотрится как-то по уродски, соответственно я ее отключил. А вот модель лостсоула наоборот - смотрится красиво, по новому, соответственно я ее оставил.

А например спрайт двустволки из дума (в том числе и ее выстрела) - это супермегаклассика, которую заменять ни на что не захочется, но с другой стороны - модели бфж и пулемета - вполне можно заменить - они довольно интересно смотрятся со спецэффектами теней, отражений и т д. Собственно в этом и заключается смысл - настроить все под себя. И этим компы выгодно отличаются от приставок.

В еретике/хексене (да и в думе тоже) очень красиво смотрятся модели всего того, что ты можешь подобрать с пола (опять же - не все, но многие). Соответственно я их оставил. Но некоторые модели (например патронов к оружиям 4 5 6 7 в еретике) я оставил спрайтами - они до того красиво, атмосферно, классически и ностальгически смотрятся, что замене на 3дмодели ни в коем случае не подлежат (я в 95 году даже рисовал эти вещи на бумаге - до того впечатлило - поэтому такие ностальгические воспоминания я не могу заменить на 3д модели:) ).

Я кстати даже рассматривал разные модел/текстур паки, и из разных вариантов текстур/моделей одних и тех же объектов - выбирал лучшие.

Надеюсь я ответил на твой вопрос.

З.Ы. И да - зачетный FAQ - огромное спасибо за тему!
1
D1m3
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №14 Отправлено: 18.01.13 16:53:38

А как подключать к Doomsday вот такую штуку http://www.youtube.com/watch?v=5YfO02WIY6w
Archibalt Shpritsendrosel
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 46 points
294

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №15 Отправлено: 18.01.13 18:31:51

D1m3 :
А как подключать к Doomsday вот такую штуку

1) Качаем штуку.
2) Запускаем думсдэй.
3) Жмём "Addons".
4) Жмём на плюс и указываем путь к файлу.
5) Ставим галки.
Или качаем ide -
1) Добавляем порд думсдэй.
2) Настраиваем...
3) В "окошке" доп Pwad-ы - добавляем файлик (как добавлять - разобраться очень просто... :shock: ).
З.Ы. Тут ещё интересно в каком формате эта штука.
D1m3
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №16 Отправлено: 18.01.13 19:41:21

А у меня щас апгрейд произошел(build 721)
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №17 Отправлено: 18.01.13 21:25:57

theleo_ua :
Планируется ли делать аналогичный FAQ для 1.9.10, 1.10 и будущей 2.х ? Особенно по поводу настройки корректной работы старых текстур/модел паков, и создания собственных HUD-ов.

Думаю, в ближайшее время займусь этим. Спасибо, что обратил внимание на это. Хотя, не думаю, чтобы там был кардинально другой принцип работы Snowberry...
Только вот можно поконкретнее про создание собственных HUD'ов?

D1m3
С этим было бы лучше обратиться в соответствующую тему для jDooM.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 58 секунд:

Так, на данный момент в настройках версии 1.9.10 ничего не изменилось по сравнению с предыдущей версией, разве что только у меня почему-то после установки не выскакивает мастер настройки вадов и так далее. Не говоря уже о том, что разрешение нужно менять в игре, а не до её запуска... но это так, не особо важные вещи. Поглядим, что преподнесут новые версии Doomsday.
4 2
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №18 Отправлено: 19.01.13 07:17:22

[LeD]Jake Crusher :
Только вот можно поконкретнее про создание собственных HUD'ов?


http://www.dengine.net/dew/index.php?title=Roadmap#Version_1.10

Цитата: Scripted UI: next-gen UI widget framework: http://www.dengine.net/dew/index.php?title=Scripted_UI

Пока это все что известно. То, что Scripted UI - это в том числе и настройка HUD под себя - это инфа 100% (мне автор думсдея писал об этом в ЛС). Так что ждем релиза 1.10, и дальше можно будет смело просить Deng команду оформлять вики на тему "как настраивать HUD".

[LeD]Jake Crusher :
Хотя, не думаю, чтобы там был кардинально другой принцип работы Snowberry...


Я бы добавил в FAQ общие рекомендации по поводу запуска старых ресурс паков в новых версиях порта (например чтобы работали партиклы с 1.8.6 - надо подправить некорректные комментарии, чтобы работали модели с 1.8.6 - надо дефсы кинуть в папку auto в самом паке, а также добавить в пак те дефсы, которые в 1.8.6 были не в паках, а поставлялись с самим портом, и т д).

Также я бы добавил информацию о таких важных опциях, как HQ4x, "не отображать спрайты плоскими, если смотришь на них сверху", ambience light level и т д
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №19 Отправлено: 19.01.13 11:36:13

theleo_ua
ОК. Тогда напиши про эти общие рекомендации, а я их вставлю в FAQ с указанием твоего авторства.
4 2
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №20 Отправлено: 23.01.13 15:00:45

[LeD]Jake Crusher :
ОК. Тогда напиши про эти общие рекомендации, а я их вставлю в FAQ с указанием твоего авторства.


обязательно это сделаю, но позже
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его порты - Doomsday Setup & Config FAQ

Игнор-лист
© iddqd.ru