Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
две лиги на FDC?
   Список разделов - Doom Speed Demos - две лиги на FDC?Ответить
АвторСообщение
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.01.13 23:33:36

Если бы FDC делился на две лиги, скажем опытные игроки играют на UV, а те, кто послабее, могут соревноваться на HMP, который сбалансирован попроще - кому-нибудь была бы интересна подобная "вторая лига"? По-моему предлагалось уже такое но как-то завяло, а сейчас вон myk с думворлда опять этот вопрос поднял. В принципе если человек 5-6 хотя-бы заинтересованных наберётся - можно и заморочиться.
1 1 3
raritetum
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 24 points
416

Doom Rate: 2.54
Ссылка на пост №2 Отправлено: 24.01.13 00:10:09

опа! для меня тему создали, что ли?))
но не совсем понятно, по какому критерию точно распределить игроков по лигах. или имеется в виду, что хорошие игроки и так известны?
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №3 Отправлено: 24.01.13 00:14:59

Игрок сам выбирает, в какой он лиге, должно быть.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №4 Отправлено: 24.01.13 00:21:48

Ну да, конечно сам! Просто те, у кого не очень получается перводемить непростые карты, могли бы не страдать-расстраиваться из-за того что ничего не выходит, а выбрать лигу пониже, но в которой у них был бы вполне ощутимый шанс чего-то добиться. FDC успел выродиться в несколько элитарный контест, в котором игрокам ниже среднего уровня особо надеяться не на что. Было бы неплохо от этой элитарности избавиться, открыться для большего числа людей. Нужно такое? :)
1 1 3
raritetum
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 24 points
416

Doom Rate: 2.54
Ссылка на пост №5 Отправлено: 24.01.13 00:24:06

То есть хороший игрок со специфическим чувством юмора может "затроллить" в некотором смысле вторую лигу, жестко обставляя их по всех параметрах? ну пусть тогда будет переход/вылет как спортивных лигах - ведь это и есть разновидность спорта)
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №6 Отправлено: 24.01.13 00:24:54

В последний раз, когда речь шла про элитерность, насколько я помню, в спидмаппингах перестал участвовать Этернал.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №7 Отправлено: 24.01.13 00:34:57

Ну Этернал у нас вообще дядя капризный. А то, что большинство карт с ФДЦ слабо доступны для народа, далёкого от перводемного стиля игры - по-моему факт. И с этим можно попробовать что-то сделать если есть такой спрос.
1 1 3
raritetum
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 24 points
416

Doom Rate: 2.54
Ссылка на пост №8 Отправлено: 24.01.13 00:44:46

Большинство народа весьма близко к данному стилю игры. Одним словом, один голос за с моей стороны есть... Ближайшие дни покажут, не ожидает ли данную тему забытие, что подозревается ввиду первого моего предложения.
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №9 Отправлено: 24.01.13 11:39:25

Эй, я вообще хочу слоттер на следующий фдц, для разнообразия. В принципе можно на ХМП давать побольше оружия и патронов, например бфг в начале.
2 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №10 Отправлено: 24.01.13 12:22:04

Неплохая идея - игрок может сам выбрать на каком скилле играть. А если он уже однажды победил во второй лиге - то в будущем сможет играть только в первой. Или как альтернатива разной расстановке вещей - сделать другую карту, попроще.
Но возникает вопрос - как при этом награждать победителей? (форумными медалями) Самое простое - победителей второй лиги никак не награждать.
Что касается мапперов создающих карты для фдц - им тогда нужны будут два тестера?
1 2 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №11 Отправлено: 24.01.13 12:38:48

Два тестера вообще никогда не помешают, но столько никогда не наберется, только если на ДВ искать кого-нибудь еще. Одним можно ограничиться.
2 1 1
cybermind
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 79 points
911

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №12 Отправлено: 24.01.13 12:46:21

Насчет наград - можно сделать первые 2 награды в первую лигу(их получают первые 2 человека), а бронзу - во вторую; либо сделать 3 лиги (HNTR, HMP, UV), победителя каждой лиги наградить медалью в соостветствии с лигой - HNTR - бронза, HMP - серебро, UV - золото. Вариант с 3 лигами правда балансировать будет немного сложнее, да и людей надо набирать больше, ибо в каждой лиге должен хоть кто-то участвовать.
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №13 Отправлено: 24.01.13 13:55:48

Если сделать 2 комплекта наград (одно золото, два серебра и три бронзы), то можно проводить на всех трёх скиллах по желанию. Если человек уже участвовал и прошел карту на предыдущих фдц, то участвовать он может только в высшей лиге. Если человек пришел в тройке в какой то из лиг пониже, то в следующий раз он может участвовать только в лигах выше.
Собственно лиги по убыванию:
UV - золото за первое, серебро за второе и бронза за третье.
HMP - Серебро за первое, бронза за второе.
HNTR - Бронза за первое.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №14 Отправлено: 24.01.13 15:50:06

Да зачем так усложнять то, пусть играют на HMP сколько хотят. В моём представлении HMP и UV должны весьма сильно различаться и победа на 3-ем скилле ещё не будет означать что чувак готов всех рвать на 4-ом. И не думаю что там будет так много народу чтобы ещё и насильно кого-то перекидывать в первую лигу (и тогда во второй через 3-4 контеста никого не останется?).
Про тестеров это всё условности, в случае с amok.wad например он вообще по сути был не нужен (я нашёл только один кривой флэт и один VPO, который мы всё равно не поправили т к не стоило того).
1 1 3
Plut
- Major -
Next rank: = Major = after 108 points
1862

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №15 Отправлено: 24.01.13 16:46:06

Думаю, идея хорошая, но до HNTR имхо доходить не стоит - это уж слишком, по-моему :) . В самой идее ничего плохого не вижу, только вот что из этого может получиться?.. Но попробовать надо.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom Speed Demos - две лиги на FDC?

Игнор-лист
© iddqd.ru