| Оценка рассказу |  
| 2 |  |  0%  | [ 0 ] |  
| 3 |  |  8%  | [ 1 ] |  
| 4 |  |  8%  | [ 1 ] |  
| 5 |  |  83%  | [ 10 ] |  
| Неосилел :( |  |  0%  | [ 0 ] |  
  |  | Проголосовало думеров : 12 |  | Всего голосов : 12 |   |  | Голосование без ограничения по времени |  
 
  | 
| Автор | Сообщение | 
VladGuardian - Sergeant Major -
   |  | 654 |  
   Doom Rate: 1.64
  | 
  Отправлено: 01.12.09 03:58:19 |  |  
  |  Рассказ по мотивам 1-го уровня "Blood Sea" мегавада "Liquids", автора Archi.
 
Для начала настоятельно рекомендовано отыграть map01 и map02, много времени не займет:
 
http://iddqd.ru/levels.php?find=Liquids
 
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
 
«О неистребимости зла»
 
 
 
 
 
Макс Отто фон Штирлиц проснулся в большой неуклюжей зеленой барже и подумал "ну чем я не рыбак?". На работе ему часто думалось о рыбалке. И о Родине. Вокруг раскинулось кровавое море, а козлиные черепа с пентаграммой, установленные на сюрреалистически-тонких ножках указывали на явно не донорское происхождение всей этой крови… Густые красные волночки ласково и тошнотворно плескались в борта "ковчега", а далекие края этого неимоверного бассейна ограждал добротный деревянный забор, видимо, чтобы не допустить дальнейшего разлива крови.
 
 
Надо было идти работать. Штирлиц лихо подхватил винтовку и пошел месить сапогами красную липкую жижу, в глубине души надеясь остаться незамеченным. И вдруг наткнулся на… воздух. "Невидимые импы" - подумал Штирлиц, инстинктивно нажав спусковой крючок.
 
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
Имп
 
Истинный бес.
 
Характер демонический, буйный.
 
Беспощаден к врагам Зла.
 
Отличный стрелок, ловкий воришка;
 
семьи, порочившей его, не имел.
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
 
"Штирлиц!" – осознал имп и тут же умер. "Конспиративность нарушена" – подумал Штирлиц – "но везение меня никогда не подводит". Как в доказательство этой мысли, он увидел у раскаленных колонн пулемет с кучей патронов, заботливо положенный друзьями… "Врагами…" – пронеслось в голове разведчика, когда он ознакомился с калибром стволов – "Девять миллиметров! – Такое даже девочке стыдно показать!". Он побежал дальше, глядя в безмятежную красную даль, но внезапно соскользнул в ров, такой же кровавый, как и вся местность вокруг. Находящиеся во рву пинки были вынуждены беспрестанно хлебать здесь кровь, иначе их бы залила с головой постоянно стекающая по склонам жидкость.
 
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
Пинки
 
Истинный демон, развратник.
 
Характер отъявленный, беспокойный.
 
Беспощаден к врагам Зла.
 
Отличный жеватель и глотатель;
 
кариеса зубной полости не имеет.
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
 
Увидев рослого мужчину в черном мундире, они моментально устроили бы ему "очную ставку", не окажись у Штирлица вовремя в руках "последнего аргумента дипломатии" – двустволки…
 
 
Манкубусы наверху, услышав русскую ругань и пальбу, вышли на подмогу пинкам, но те уже были мертвы, а во рву был только Штирлиц, покрытый до ушей кровью.
 
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
Манкубус
 
Истинный гурман.
 
Характер злобный, тело неповоротливое.
 
Беспощаден к врагам Зла.
 
Отличный развратник и обжора;
 
читов, порочивших его, не имел.
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
 
"По колено в крови, говорите" – ухмыльнулся Штирлиц – "чистюля, тоже мне…" – подумал он про Таггарта. От лютой ненависти манкубусы палили из всех стволов, стремясь его уничтожить, но под огонь попадали почему-то невидимые импы. "Плохо спланированная атака…" – подумал Штирлиц и поспешил выйти из сектора обстрела. Телепортировавшись изо рва, и объяснив манкубусам, что Зло неверно в сущности своей, ибо лживо и слабо, Штирлиц увидел краем глаза, как открываются ржавые ворота скотного двора…
 
 
Там лежал гранатомет и масса аммуниции к нему. "Это засада…" – подумал Штирлиц, но почему-то изъял все в свою пользу. Тут же прозвучал одновременный зычный "РЯВК!" сорока хеллнайтов и Штирлиц дернулся так, что чуть не вырвал с мясом кабель наушников из гнезда.
 
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
Хеллнайт
 
Истинный рыцарь.
 
Характер нордический, суровый.
 
Беспощаден к врагам Зла.
 
Отличный атлет, стрелок;
 
семьи, порочившей его, не имел.
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
 
"Явка провалена!" – как бы убеждал козлиный череп, гневно взирающий с адской иконы. "Ну нет, фашизм здесь не пройдет!" – подумал Штирлиц и первой очередью сразил наповал хеллнайта почему-то именно с темным цветом кожи… "А ведь мог стать Президентом" – подумали светлые хеллнайты, глянув на груду коричневой кожи, и с новой силой убеждали Штирлица в неотвратимости Зла. Убедившись, что быть Добрым – все же выгоднее, оставшиеся в живых  _козлы_ разбрелись по своим делам: кто забор покрасить, кто гильотинку починить. Штирлиц одухотворенно глянул на запертые ворота, и те покорно открылись.
 
 
Ниже вышеописанной местности лежала такая же, очень похожая, но площадью большей, чем та, которая меньшая по площади. Там все так же равномерно было залито кровью - кто-то здесь обильно кровоточил… ему срочно требовалась помощь. "Я иду на помощь…" – сделал себе установку Штирлиц. Вниз вели узкие ступени, уставленные бутылками! …а нет, все-таки – ракетами! "Предусмотрительность какая…" – ухмыльнулся Штирлиц.
 
 
Глянув вниз, он снова увидал добрую сотню мечущихся пинков. "Треш" – подумал Штирлиц и прыгнул прямо им на голову. "Трешшш, никакого разнообразия…" – повторил эхом аккуратный отряд из 150 ревенантов, вылупившийся в пространстве буквально из ниоткуда. "Господи, Зло действительно неистребимо…" – подумал Штирлиц – "придется принять зеленую таблетку"… Нет, это был не яд – яд был зашит в другом воротничке… Скелет долбил Штирлица кулаком в голову уже полминуты, но со Штирлица не слетела даже шляпа… "Дурак" – подумал Штирлиц. С помощью умело пущенной в ход провокации группа ревенантов была успешно познакомлена с не менее дураковатой группой какодемонов. Ревенанты подумали, что какодемоны – Зло, а какодемоны – с точностью наоборот. Доказав оставшимся в живых право живых – на жизнь, а мертвых – на смерть, Штирлиц навсегда установил верховенство Добра в этом регионе.
 
 
  
 
 
"Навсегда-а-а, навсегда-а-а" – гнусно, по-змеиному прошептали два арчвайла из-за дальней колонны. Они выглядели беспощадными, но на самом деле боялись Штирлица и всего того, что он здесь натворил. "Вашу ж ма-а-ать… Кто-о-о?" - затянул один из арчвайлов, глядя на распластанное сало павших манкубусов. "Сцуки, что творят, понаехали здесь…" - затянул другой, окинув единственным глазом унылую картину.
 
 
"…п.р.и.ч.е.м.б.е.з.в.с.я.к.и.х.к.о.в.р.о.в.ы.х.б.о.м.б.а.р.д.и.р.о.в.о.к.!" – заканчивал шифрограмму на Родину Штирлиц. Выйдя из-за массивного укрытия, можно было наблюдать следующее – в углу находилась жуткая мрачная яма невероятной глубины, но с оптимистичной вывеской "Exit". Тот, кто копал эту яму, уж точно не жалел своих сил, поскольку яма сходилась где-то в точку на запредельной глубине 16,383 метра ниже уровня крови. "Хорошая награда за труды…". Штирлиц доверял Ставке, ради Мира и Порядка был готов на все, но сейчас, глядя в яму, он еще никогда не был так близок к провалу… шаг вперед… надписи "Exit" замельтешили и слились в единое целое… падая, он не стал кричать – пусть вопят слабаки… "Блажкович… баба, блин"
 
 
"В Бункер Гитлера?" – блеснул лучик надежды в голове русского разведчика… он падал долго, и уже начал позевывать. "Всё настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно… Невозможно понять логику непрофессионала! А может, он просто хитрый профессионал?" – подумал Штирлиц о ком-то, о ком – так и не удалось выяснить. Взглянув на часы, он точно знал, что война кончится через 9 дней 4 часа 20 минут, но еще не знал, что этой дорогой уже прошли множество бета-тестеров, поэтому считал себя героем.
 
 
Посмертно. |   |  
  | 
 |  | 
Enforser Marine
   |  | 52 |  
  Doom Rate: 1
  | 
  Отправлено: 01.12.09 10:06:42 |  |  
  |  рассказ веселый, мне пришелся по нраву    
 
 	  | VladGuardian : | 	 		  | пусть вопят слабаки… "Блажкович… баба, блин" | 	  
 
Русские разведчики САМЫЕ КРУТЫЕ    
 
 	  | VladGuardian : | 	 		  | Посмертно. | 	  
 
можно уточнить, Штирлиц стал героем посмертно потому-что упал в неведомую глубь, или потому-что прошел всю войну был награжден, и умер в преклонном возрасте? |   |  
  | 
 |  | 
VladGuardian - Sergeant Major -
   |  | 654 |  
   Doom Rate: 1.64
  | 
  Отправлено: 01.12.09 13:44:50 |  |  
  |   	  | Enforser : | 	 		  | стал героем посмертно потому-что упал в неведомую глубь, или потому-что прошел всю войну был награжден? | 	  
 
Это как раз интрига, не нужно везде расставлять точки над "i"  
 
Вспомни, чем кончается "17 мгновений весны". Штирлиц сидит на травке, и до конца войны еще много дней, и ничего зрителю не ясно про дальнейшую его судьбу... |   |  
  | 
 |  | 
Часовщик - Warrant Officer -
   |  | 1155 |  
  Doom Rate: 2.69
  | 
  Отправлено: 01.12.09 20:02:30 |  |  
  |  | понравилось! хороший рассказ |   |  
  | 
 |  | 
Елена tbc -= UAC Girl =-
   |  | 366 |  
   Doom Rate: 1.65
  | 
  Отправлено: 01.12.09 22:39:38 |  |  
  |  Мне понравилось, весьма прикольно   |   |  
  | 
 |  | 
Iscander - UAC Gunner -
   |  | 97 |  
   Doom Rate: 1.2
  | 
  Отправлено: 02.12.09 01:09:59 |  |  
  |  Gut! Ну то есть хорошо!
 
 	  | VladGuardian : | 	 		  | Хеллнайт Истинный рыцарь. Характер нордический, суровый. Беспощаден к врагам Зла. Отличный атлет, стрелок; семьи, порочившей его, не имел. | 	  
 
 Очень инетресный креатив, сразу голос за кадром из"17 мгновений" вспомнился.
 
 Да и вообще оригинально.
 
   |   |  
  | 
 |  | 
BeeWen [B0S] - 1st Lieutenant -
   |  | 1500 |  
   Doom Rate: 1.42
  | 
  Отправлено: 02.12.09 03:34:24 |  |  
  |   	  | VladGuardian : | 	 		   
 
 
Глянув вниз, он снова увидал добрую сотню мечущихся пинков. "Треш" – подумал Штирлиц и прыгнул прямо им на голову. "Трешшш, никакого разнообразия…" – повторил эхом аккуратный отряд из 150 ревенантов, вылупившийся в пространстве буквально из ниоткуда. "Господи, Зло действительно неистребимо…" – подумал Штирлиц – "придется принять зеленую таблетку"… Нет, это был не яд – яд был зашит в другом воротничке… Скелет долбил Штирлица кулаком в голову уже полминуты, но со Штирлица не слетела даже шляпа… "Дурак" – подумал Штирлиц. С помощью умело пущенной в ход провокации группа ревенантов была успешно познакомлена с не менее дураковатой группой какодемонов. Ревенанты подумали, что какодемоны – Зло, а какодемоны – с точностью наоборот. Доказав оставшимся в живых право живых – на жизнь, а мертвых – на смерть, Штирлиц навсегда установил верховенство Добра в этом регионе. | 	  
 
 
Полный абзац! И я там был и все это сам видел. Все так и было!   |   |  
  | 
 |  | 
Dragon Lieutenant Colonel
   |  | 2164 |  
  Doom Rate: 2.21
  | 
  Отправлено: 02.12.09 05:26:55 |  |  
  |  Was ist das? Das ist Gut! фубля...
 
Отлично! улыбнуло) |   |  
  | 
 |  | 
Хрюк Злюкем = Captain =
   |  | 1820 |  
  Doom Rate: 1.38
  | 
  Отправлено: 02.12.09 13:41:51 |  |  
  |   	  | VladGuardian : | 	 		  | Макс Отто фон Штирлиц  | 	  
 
Все отлично кроме вот этой-вот бааянности. Пусть уж лучше Билли-Боб Жуков или Аскольд Вениаминович Зорге)))) |   |  
  | 
 |  | 
VladGuardian - Sergeant Major -
   |  | 654 |  
   Doom Rate: 1.64
  | 
  Отправлено: 03.12.09 13:17:51 |  |  
  |   	  | Хрюк Злюкем : | 	 		  | Все отлично кроме вот этой-вот бааянности | 	  
 
хе-хе, не поверишь, но это была последняя деталь, которую я добавил в рассказ (даже в Вики смотрел, как точно пишется). |   |  
  | 
 |  | 
Danny Lamb Marine 1st class
   |  | 66 |  
   Doom Rate: 1.94
  | 
  Отправлено: 04.12.09 18:08:10 |  |  
  |  | Не в тему, но. Не стало легендарного Штирлица. Знаменитый актер Вячеслав Тихонов, самой звездной ролью которого была роль Исаева-Штирлица, скончался на 82-м году жизни 4 декабря. |   |  
  | 
 |  | 
VladGuardian - Sergeant Major -
   |  | 654 |  
   Doom Rate: 1.64
  | 
  Отправлено: 04.12.09 22:09:47 |  |  
  |  Danny Lamb
 
+1
 
Очень даже в тему, респект, дружище.
 
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
 
Вячеслав Тихонов (1928 - 2009)
 
Пример для подражания, и недостижимый идеал - одновременно.
 
С одной стороны такие киногерои магически притягивающи, а с другой - вредны (!), ибо труднодостижимы.
 
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихонов_Вячеслав_Васильевич
 
 
  |   |  
  | 
 |  | 
Userer Recruit
   |  | 38 |  
   Doom Rate: 1.06
  | 
  Отправлено: 24.12.09 14:25:01 |  |  
  |  начали за здравие, закончили за упокой...
 
 
классный рассказ, описания понравились, но ... почему-то описывать "реальные" места... легче, что ли...
 
+ |   |  
  | 
 |  |