Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Реалистичный огнемёт...
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Реалистичный огнемёт...Ответить
АвторСообщение
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №1 Отправлено: 08.10.11 16:36:32
Вот создал огнемёт под Гозу, огонь летит враги горят! Но вот делема, при падении в воду огнемёт по понятным причинам работает также как и на суше :(
ВОПРОС: можно ли под Гозу сделать так чтобы и фаирболы от огнемёта незалетали под воду, ну и под водой нелетали? (вроде как об стену бились при соприкосновении с водой)
Второй вопрос, можноли сделать чтобы при падении в воду огнемёт переключался на другое оружие? (поскольку по логике огнемёт под водой глуповато использовать :oops: )
Кто знает, подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо...
bed.intruder]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 34 points
1006

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №2 Отправлено: 08.10.11 19:28:51
SSV_Victoryan
http://zdoom.org/wiki/DECORATE_expressions
Обрати внимание на A_JumpIf и waterlevel.
1 1 1
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №3 Отправлено: 09.10.11 22:23:24
bed.intruder]ASTS[
сделал! спасибо, теперь и огонь незалетает под воду и огнемёт переключается на кулак, при падении в воду...
A_JumpIf хоРРРошая вещь! Особенно A_SelectWeapon для переключения на кулак :)

Добавлено спустя 1 день 23 часа 50 минут 32 секунды:

bed.intruder]ASTS[
а можете подсказать, как прописать так что бы при падении в воду блокировались и невыберались определённые виды оружия? ну а когда вылезешь из воды они разблокировались!
а то я огнемёт сделал, чтобы переключался на кулак при нахождении под водой, а колёсиком мыши или цифрой на клаве огнемёт можно назад включить (правдо он обратно убирается, если игрок под водой) незнаю как блокировку прописать...

________________________________

На будущее: дублировать вопросы в разных темах не рекомендуется.
bed.intruder]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 34 points
1006

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №4 Отправлено: 13.10.11 13:11:15
SSV_Victoryan
//у огнемета
Raise:
  TNT1 A 0 A_JumpIf(waterlevel > 1, "ChangeWeapon")
  XXXX A 1 A_Raise
  goto Raise+1

ChangeWeapon:
  TNT1 A 0 A_SelectWeapon("Fist")
  goto Ready
1 1 1
Jabberwock
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 35 points
815

Doom Rate: 2.29
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.12.11 01:47:33
Пусть лучше огнемёт работает, горючее тратится, но стреляет он под водой одними пузырьками...
1 1 1
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №6 Отправлено: 02.01.12 20:43:40
bed.intruder]ASTS[
А ещё подскажите пожалуйста!
Перед вопросом небольшой пример. В Оригенале, когда игрок берёт пилу, она ставится по умолчанию на кулак! Тоесть нажав 1 выберется сначала пила, а нажав ещё раз выберется кулак.
Я сделал двойные пистолеты, и при взятии они ставятся заместо оригенального пистолета и оригенальный перестаёт выбираться.
ВОТ ВОПРОС:
- как сделать так, чтобы после ВТОРОГО взятия АКТОРА, который даёт первый ОДИНАРНЫЙ пистолет (оригенальный), давались мои двойные пистолеты и ставились на тот же слот, где стоит оригенальный пистолет? (слот 2, кнопка 2)
Тоесть взяв актор пистолета, даётся один пистолет (оригенальный), а при взятии повторно этого же актора даются мои сдвоенные пистолеты...
(типо как в примере с бензо пилой)
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №7 Отправлено: 02.01.12 22:54:18
SSV_Victoryan
Сделать второй пистолет другим актором и прописать в KEYCONF и одинарный стандартный пистолет Pistol и те два пистолета, которые отдельное оружие вообще
4 2
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.01.12 09:26:15
Slavius [B0S]
в том то и дело! я так сделал, и при старте карты стоит оригенальный пистолет (на него же прописан и двойной) пока не взят двойной НЕЛЬЗЯ ВЫБРАТЬ ни одно оружие. А когда взят двойной то появляется двойной и всё выбирается! :cry:
Вот я и не пойму как прописать на слот 2 два вида оружия, что бы они не блокировали друг друга (пистолет и двойной пистолет) пила же не блокирует кулак! хотя пила прописана на слот 1 как и кулак! :shock:
А у вас есть KEYCONF из оригенального дума? может если бы я почитал его, то понял как прописать два оружия на один слот так, чтобы они не блокировали друг друга?

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 11 секунд:

Jabberwock
идея хорошая, но это ещё нужно сделать. как-то...
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.01.12 16:42:40
SSV_Victoryan
Какие ключи юзаешь?
addslotdefault -
setslot -
defaultbind -

Тема вроде про огнемет, а разговоры про пистолет и бензопилу с кулаком?
1 1 1
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №10 Отправлено: 03.01.12 18:20:32
SSV_Victoryan
Вад NeoDoom посмотри, там есть два пистолета... ну и еще до*уя всего
4 2
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №11 Отправлено: 03.01.12 19:08:35
BeeWen [B0S]
только setslot про другие я даже незнал! я же только начинаю с KEYCONF работать и незнаю пока других ключей...
эту инфу я и к огнемёту "прилеплю"

Добавлено спустя 1 час 27 минут 44 секунды:

Slavius [B0S]
да, увидел как сделать! осталось понять, можно ли при взятии второго пистолета заблокировать одинарный за ненадобностью! спасибо, NeoDoom прям кладезь примеров!
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Реалистичный огнемёт...