Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вылетают все игры.
   Список разделов - Оборудование UAC - Вылетают все игры.Ответить
АвторСообщение
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.07.13 23:29:23
Даже после переустановки ОС и форматирование HDD
Собственно проблема даже не у меня, а у друга. Вот в чём её суть:


Игры вылетают с стандартной ошибкой, но через разные промежутки, то есть в первом случае я могу играть хоть до посинения, в другом - игра вылетит через 5-10 минут работы.
Например Tomb Rider, лицензия Steam. Идет без лагов на средних-высоких настройках (30-40 fps стабильно). В один момент картинка подвисла и прошло, через 5 сек картинка виснет намертво и ошибка...



Вирусов нет!
Нет перегревов... (так бы я сразу понял при аварийном отключении, артефактам или перезагрузке)
Драйвера обновлены!
Дефрагментацию выполнял для обоих дисков (80ГБ и 1 ТБ).
Проверял на ошибки и поврежденные сектора оба диска через командную строку chkdsk c: /f/t/x (тоже самое и для диска D)
В конце задолбало все. Все что знал - сделал, в интернете ничего путного нету. Долго оттягивал это и переустановил Windows отформатировав ОБА ДИСКА ПОДЧИСТУЮ! Установил Windows 7 Ultimate [L] заново, обновил все драйвера, поставил антивирус, еще раз проверил диски. Установил The Binding of Isaac лицензионный Steam - вылет минут через 15-20. Так же вылетает лицензионные Team-Fortress 2 и Mortal Kombat 9... Пиратка, лицензия, неважно, все летит к чертям с до одурения банальной ошибкой!

Опишите пожалуйста, в чем может быть проблема? Ибо голова уже квадратная от раздумий в чем может быть дело, и что самое дебильное что полное форматирование не спасло... Есть догадка что это уже проблема техническая, а не программная...


Надеюсь, поможете.
4 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.07.13 11:13:13
Есть мысль для начала проверить эти самые ХДД на другом рабочем компе. Если и там будет будут вылеты, то нужно глубокое форматирование. Если нет, то рыть соответственно, начиная с оперативы.
1 1 1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.07.13 14:53:54
Slavius [B0S]
У меня тоже самое после переустановки,при этом у меня всё запускается на интегрированной видеокарте.
1 3
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.07.13 23:16:58
Вопрос такой, после какого момента начало все вылетать? Если постепенно, то скорее износ оборудования. Если сразу с момента n, то плясать от момента n.
5 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.07.13 17:57:13
Да, все знают, что новое железо помойного качества, но не настолько же. Можно конечно постоянным "обслуживанием" совсем ухайдокать комп, но здесь вылеты...
Я бы подумал на старый ХДД, зачем он вообще нужен? переставить на современный винду и жить дальше. Может он даже в порядке просто они синхронно работать не могут. Еще это похоже на криво вставленную или уже поломанную оперативную память или слоты для нее, хуже чем иные "специалисты" вставить просто невозможно, и при этом всё опломбируется. Также может даже банально шлейф поломан, оставшиеся волокна соединяют, а при играх уже проводимости не хватает.
Это всё пустые догадки. Что угодно может оказаться...

Драйвера обновлены!

Ещё вот это мне подозрительно, если постоянно обновляться рано или поздо что-то с чем-то будет, но вылетают то все игры...
ZZYZX
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 29 points
821

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №6 Отправлено: 27.07.13 18:14:26
Slavius [B0S] :
В один момент картинка подвисла и прошло, через 5 сек картинка виснет намертво и ошибка...

Звучит как остановившийся посреди работы винт. Проверяй его.
1
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №7 Отправлено: 27.07.13 22:01:50
Адский Дровосек
ZZYZX
Сомневаюсь. Моему винту скоро двадцатник, а работает он хорошо.

Slavius [B0S] :
Tomb Rider

:o Может уже Motorcycle Rider?
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №8 Отправлено: 27.07.13 22:53:30
FLYBAT :
Моему винту скоро двадцатник, а работает он хорошо.

Очень веский аргумент, да. Лучше уж ничего подобного здесь не пиши, просто не трогай клавиши совсем, ок?
1 1 1
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №9 Отправлено: 28.07.13 05:15:01
BeeWen :
Очень веский аргумент

По-моему это достаточно веский аргумент. Один HDD сломался, а другой работает?
Хотя проще всего принести другу свой винчестер и проверить, вылетает или нет.

BeeWen :
Лучше уж ничего подобного здесь не пиши
А чем эта фраза отличается от любой другой? Я не понял, в каком плане "подобного".
Nemesis
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
883

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №10 Отправлено: 28.07.13 11:10:48
FLYBAT :
Хотя проще всего принести другу свой винчестер и проверить, вылетает или нет.

Зачем к другу? Для ОЗУ есть memtest например, для него правда болванка нужна, не помню есть ли версия что-бы прям из винды. Для винта есть victoria, очень хорошая утилита, но тоже может понадобиться болванка, под винду версия тоже имеется, но насчёт её качества не знаю, сейчас первый раз о ней вообще услышал. Из винды пашет hddlife, HDDScan v.3.1, тысячи их.
Так что пока комп работает, можно прям с него тесты и проводить, а потом уже нести к другу когда совсем накроется.

FLYBAT :
Моему винту скоро двадцатник, а работает он хорошо.

Зависит от качества и производителя. Винт может работать даже 20 лет, а может и пятак не поработать.

Кстати, если вылетают игры даже не особо едящие проц, то скорее всего дело либо в винте, ОЗУ или видеокарте. Но это просто теория, насчёт её правдивости не уверен.
1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.07.13 16:01:14
FLYBAT :
Моему винту скоро двадцатник, а работает он хорошо.

Нашел, что сравнивать, хороший винт 1993года и современную попсню! В старые дни, когда надо было пройти две мили сквозь шестифутовый снег, чтобы получить какой-нибудь фраг такое гавно не делали, вытащи этот ХДД и носи на груди как знак гордости!:shock:
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.07.13 17:14:41
Как он говорит, проблема нарастала постепенно, то есть игры не стали сразу все вылетать. Сначала одна, потом ещё и ещё. Ну и так вот докатилось
4 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Вылетают все игры.