Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Сидел на пикабу, как внезапно...
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Сидел на пикабу, как внезапно...Ответить
АвторСообщение
Nemesis
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
883

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.10.13 15:09:52
-> http://pikabu.ru/story/shkolota_ne_proydyot_1650310
Неожидал увидеть там это :o
1
UnderTender
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.10.13 17:53:31
Лол,только зачем?
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
39

Doom Rate: 0.46
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.10.13 18:33:56
Школьники, как всегда, негодуют, хе-хе. Вообще, не хватает профильным форумам подобных фишек, ой не хватает.
ЖДУм4
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 4.21
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.10.13 21:47:14
Я не играл ни в TNT, ни в Плутонию, полностью прошел вторую и третью части, а в первом думе прошел только первый, бесплатный, эпизод. Но на большую часть вопросов ответил, вообще при этом не гуглив. Так что безопасность форума до сих пор под угрозой.
1
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.10.13 05:00:37
Автор грамотей каких поискать надо.
В вопросах при регистрации лично я не вижу ничего сложного и непонятного, поэтому комментарии вида "даже разработчики не прошли бы" очень раздражают.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форума
1268

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №6 Отправлено: 27.10.13 11:17:44
Ничего криминального в тесте не вижу.


Надпись ID Software выделено, значит гуглил :)

Так и есть, гуглил наверняка...
2 2 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №7 Отправлено: 27.10.13 11:53:32
FLYBAT :
комментарии вида "даже разработчики не прошли бы"

Есть два типа людей - те, которым Дум запал в сердце надолго, и те, которые вспоминают Дум как "старый веселый шутер с графикой на устаревшем движке".
Так вот последним тест покажется очень трудным, "даже разработчики не прошли бы" ;-)
Что уж говорить за разработчиков, если кто-то даже названий монстров НЕ ПРОЧЕЛ (!) после прохождения D2.
И всю дорогу называл какодемона, допустим, помидором...
1 7 13
Zeberpal_98
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
752

Doom Rate: 1.74
Ссылка на пост №8 Отправлено: 27.10.13 12:59:03
VladGuardian :
Есть два типа людей - те, которым Дум запал в сердце надолго, и те, которые вспоминают Дум как "старый веселый шутер с графикой на устаревшем движке".
Так вот последним тест покажется очень трудным


Со мной так и было:
вспомнил вдруг любимую игру, пытался зарегистрироваться здесь в 2006, чтобы просто про Doom Remake что-то спросить...или, спросить, почему я забанен в здаемоне, который я ни разу не запускал,не помню. И поскольку мало что помнил, регу не прошел. Плюнул на этот сайт и пошел искать по инностранным. Приютившись там, в основном на скуллтаге, я снова попробовал в 2009, и вот я здесь. Кто знает, пройди я регистрацию в 06, наверное бы тоже благотворил ваниль и делал простые быстрые мапы.
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
39

Doom Rate: 0.46
Ссылка на пост №9 Отправлено: 28.10.13 02:04:54
Кто знает, кто знает. А вот я прошёл тест с первого раза. Он мне вообще каким-то детским даже показался, ибо в тестах на названия ну ОЧЕНЬ уж очевидны правильные варианты. У меня были траблы, ЕМНИП, с числовыми значениями, типа "чему равно значение джойстика", учитывая, что мы в Дум ну никогда вообще не играли с джойстика, кроме порта порта на Х-бокс Лайв Аркейд. И в тот играл с братом ради сплитскрина. Ну или за что отвечает LMP-файл, я тупо не знаю, что он делает. Ну и я не люблю TNT, а потому пробежал их всего по разу и опять же, тупо не помню, что там к чему. Короче, вопросы либо чисто технического характера (на них точно не все ответят, не все этим интересуются или им это просто не нужно), либо вопросы связаны с той частью, в которую проходитель теста играл меньше других. Вывод: Школота действительно не пройдёт, а тест скоро придётся менять.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форума
1268

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №10 Отправлено: 28.10.13 07:54:40
Omega-Envych :
Дум ну никогда вообще не играли с джойстика

Альтернативный способ получения ответа на этот вопрос - слова из песни:

И 2000 фрагов война
с Joyb_sрeed`ом 31,
Война без боли и зла,
Война без особых причин...
2 2 1
Cherepoc
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 16 points
514

Doom Rate: 1.73
Ссылка на пост №11 Отправлено: 28.10.13 11:45:17
MAZter[iddqd] :
Альтернативный способ получения ответа на этот вопрос - слова из песни:

Лол, я только из этой песни и знаю значение джойбспида =)
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №12 Отправлено: 28.10.13 12:00:18
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактикеКогда мне было 16 лет и на моём первом компьютере (первом пне о 8-ми Мб оперативы) были только первая Цивилизация и второй Дум, от нечего делать я прошёл второй Дум раз пять. Из них один раз на Найтмаре. После этого я лет семь вообще боялся играть в шутеры)))
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №13 Отправлено: 28.10.13 12:08:26
Kirov-13 :
Из них один раз на Найтмаре.

С этого местечка можно поподробнее-ка... сколько уровней на найтмаре проходишь?
Просто интересно, не расцени это как троллинг.
При слове "Найтмар" всегда интересуют подробности, именно они.
Kirov-13 :
я прошёл второй Дум раз пять

Насколько я понял, одно из важнейших условий успешного прохождения на Найтмаре есть отменное знание карт, буквально наизусть.
И четыре прохождения (пять минус одно) может быть явно недостаточно для большинства игроков, для запоминания тридцати уровней...
P.S.

Я например, так и не запомнил точную схему наискорейшего прохождения map13 "Downtown"... а проходил ее более пятидесяти раз, уж точно

1 7 13
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
39

Doom Rate: 0.46
Ссылка на пост №14 Отправлено: 28.10.13 12:25:56
MAZter[iddqd], ну я и песни-то не слышал никогда. Да, я вот такой тёмный лес. Но всё равно. По мне так тест очень уж простой. А теперь, когда всякие школьники узнают о том, как его проходить, нужно срочно поменять. На что-то альтернативное =) Чтоб им не повадно было, кекеке.

И что вообще за "ресурс для 2,5 человек?" Это какбе Дум-Коммьюнити, чтобы зарегаться надо знать хоть немного о сабже. Я надеюсь, что вообще когда-нибудь будут и на других форумах подобные тесты. Ибо когда левое тело приходит и вообще нифига по теме не знает, что ему приходится всё по полочкам разжёвывать, это всё-таки немного раздражает, учитывая, что оно приходит в сообщество, где все, в общем-то, уже кое-что да знают и бесплатным гуглозаменителем работать никто не хочет.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №15 Отправлено: 28.10.13 12:41:03
Уууу, это они ещё программу VladGuardian''а DoomQuiz не видели :)
Кстати, вот её вместо теста и можно было бы поставить... хотя, если честно - вряд ли её осилят регистрирующиеся. А это может отпугнуть народ.
4 2 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №16 Отправлено: 28.10.13 13:14:28
[LeD]Jake Crusher :
Уууу, это они ещё программу VladGuardian`а DoomQuiz не видели :)

Милости просим, тестующиеся... ухаха :caco: :star: :baro:
DoomQuiz (викторина)

P.S. Тест не безупречный, о чем недвусмысленно намекает версия - 0.96
Иногда попадаются мелкие ошибочки в самих вопросах...
В ближайшее время доведу до полного блеска (до Нового Года).

Вот такие отзывы радуют меня, тащем-та:
Хрюк Злюкем :
Эта програмка должна стоять вместо теста на регистрацию на форуме :x

[LeD]Jake Crusher :
вряд ли её осилят регистрирующиеся. А это может отпугнуть народ.

Вот поэтому и не стоит. Как не стоит давать BFG в руки новичку - в голову себе еще разрядит :)
1 7 13
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №17 Отправлено: 28.10.13 23:20:47
Я тоже думаю что не стоит.
По парочке причин:
1. Названия всех уровней оригинала помнит далеко не каждый думер. Лично я хорошо знаю куда и как идти, как чем и кого в первую пришить, а вот какие названия у тех уровней которые прошёл честно говоря не запоминаю. Просто к сожалению я вопросы про уровни нещдно проваливал. Но это конечно как кому.
2. В первую очередь тест для новичков должен быть на проверку того как он знаком с арсеналом дума и монстрами. А тест Влада конечно неплох, но блин это для крцтых старичко
Школота как и чистое зло нет, нет, но проявит себя. А модератор уже что с школотой делать.
2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №18 Отправлено: 29.10.13 15:18:56
Zveraboy
С первым пунктом не согласен. Субъективен он!
У меня ситуация как раз обратная - я почти все названия и номера уровней помнил наизусть, зато частенько путался с путем прохождения, он у меня часто бывал разный, от запуска к запуску:
на примере Doom2 - это были мапы:

05 "The waste tunnels" (крысиные норы какие-то)
09 "The Pit" (нелинеен)
10 "Refueling Base" (один из любимых, сильно нелинеен, трудно было решить, в какую из дырок сунуться сначала, чтобы не получить "на орехи")
12 "The Factory" (довольно скомканные прохождения выходили, с дурацкими смешными смертями)
13 "Downtown" (один из любимых, проходить было всякий раз интересно, но каждый раз по новому маршруту)
14 "The inmost dens" (неприятный, нелюбимый уровень)
15 "Industrial Zone" (многоэтажность, аднака...)
19 "The Citadel" (ну тут вообще голову поломать можно было, в какой из пяти телепортов прыгнуть :))
20 "Gotcha!" (линейный уровень, но как ни странно, я часто был в замешательстве)
24 "The Chasm" (нелинеен, один из любимых)

А со вторым пунктом согласен, новичков не стоит отпугивать:)
1 7 13
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №19 Отправлено: 29.10.13 17:07:00
Может я что-то путаю, но я не помню, чтобы проходил тест при регистрации. Помню, этот тест висел раньше на сайте в разделе... не помню как назывался. Что-то типа "развлечения".
1 11
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №20 Отправлено: 29.10.13 19:47:56
Влад ну тут уже дело в том кому что легче.
Видно по образу мышления мы антиподы :D
Но мне кажется что не стоит акцентировать внимание на названиях уровней. куда лучше акцентировать на их достопримечательностях.
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Сидел на пикабу, как внезапно...